go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Про курятник и не только (страница 10)

Совсем не собиралась создавать темы об аквариуме. Так как ничего умного и нового я, наверняка, не скажу. Аквариумист я ниже среднего уровня, по знаниям и общей осведомленности. Но, вот не выдержала все таки. Человек такое интересное создание, что ему почему то мало самому получать удовольствие от процесса, вот необходимо ему еще кому-то все это рассказать). Совершенно случайно, без планов и рассчетов, у меня образовался курятник. Хотя, исходя из тех самых планов, заселить в этот аквариум я планировала совсем другую рыбу. Тем более никогда особенно не любила петухов. Из всех лабиринтовых, которых очень люблю, петухи занимали самое последнее место, и никогда не стояли в планах на заведение. Но, вмешались, видио звезды, и теперь у меня курятник. Вместо красивого, ландшафтного кубика с пигмеями и микрорасборами, у меня дикие заросли диких джунглей, с тремя очень яркими, и весьма подвижными рыбами. Правда любимые пигмеи тоже есть. Они слегка в шоке от такой движухи, поэтому теперь четко держат свою маленькую стайку 5 шт. и плавают все время у переднего стекла. Видимо опасаясь, что в диких зарослях их торпедируют гоняющиеся друг за другом курицы.
Главные герои топика:
Отец семейства. Меланхоличный, любящий поесть. Собственно больше о нем нечего и написать. Не сказать, что он совсем неподвижно висит где-то, это редко. Чаще он медленно проплывает по аквариуму, демонстрируя свои плавники и хвост. Характер нордический.

Для форума

1 курица. Нельзя сказать, что первая по значению, просто купленная первой. Куплена была в "Четырех лапах", только потому, что другая курица, которую собиралась купить у частного разводчика, ужасно не понравилась по окраске. И, я с горя, что будет у меня некрасивая курица, и как же я предъявлю ее своему красавцу петуху, совершила необдуманный поступок. Курица оказалась очень красивой. Зелено-синий металик, с красными мазками на плавниках и хвосте. Фото всей красоты, к сожалению, сделать так и не получилось. К своей красоте, она оказалась еще и достаточно стервозной.
Для форума

2 курица. Та, которая сначала ужасно не понравилась. На деле оказалась милейшим созданием, с потрясающей окраской. В комфортном состоянии окрашивается в какой то неоново-сиреневый, абсолютно космический цвет. А иногда, при определенном ракурсе выглядит винно- терракотовой. В общем нереальная какая то курица. Характер имеет примерной домохозяйки. Готова подчиняться и слушаться. Хотя, сегодня видела как жабры все таки надула на курицу №1. Видимо достать можно и домохозяйку. В общем, 1 курицу можно было и не покупать. Фото, как всегда, хуже действительности.
Фотография для форума аквариумистов #497705
Фотография для форума аквариумистов #497706

По началу, петух, у которого была не слишком простая жизнь в прошлом, и который, видимо уже решил, что жизнь его так и будет течь спокойно и сытно, был не слишком счастлив. Я старалась не смотреть ему в глаза, мне мерещился в них жесткий упрек. Ибо эти две девушки привнесли, в жизнь нордического петуха, основательный движ. Теперь все гоняются за всеми, ныряя и выныривая из зарослей. Периодически кто-то в этих зарослях пропадает, видимо восстанавливает силы и укрепляет боевой дух, и движ с новой энергией продолжается.
В первое время опасалась, что эти боевые рыбы пообрывают друг другу хвосты и плавники, так они яростно дулись друг на друга и торпедически нападали. Но, к счастью, заметила, что их гонки это только ритуальные игры. Плавники и другие части рыбьего тела целы и невредимы. Более того, очень смешно они приходят на кормежку, объявляя "Великое Водяное Перемирие" (ц) )). Пока с неба падает еда, они чудесно ладят, вместе кушают, причем никто ничего ни у кого не отнимает, просто святое семейство ). 1 курица научила петуха есть червяков с грунта. До этого он даже не догадывался, что так было можно. В общем, так и живем ).

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza
2021-04-0303/04/2021 14:24:16
#2891103
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3525
Москва
3 мес.

jualiza

С возвращением! Так и не успела в бегах пожелать хорошего отпуска, хоть порадуюсь, что Ваше хозяйство в порядкеСмайлик :)
Как прошёл отдых?
А про красного петушка печально, но у него была счастливая и довольно долгая по петушиным меркам жизнь..

Вот уж точно, где таких знающих людей найти ещё рядом, чтобы можно было оставлять аквариумы)) хотя мне всё равно не светит, так как отсутствую я по 4-5 месяцев, это ж ни один человек не согласится, даже, наверное, за деньги (разумные).
Думаю в следующем году забирать два аквариума на 25 и 10 л придется, оставлять только самый большой 125л, его куда ж))
2021-10-0101/10/2021 11:49:31
#2943483
Нравится jualiza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

jualiza
Так что, оказывается это возможно, провести отпуск без потерь для рыбного хозяйства ).

Замечательно! С возвращением! Сочувствую насчет петуха, но их же уже взрослых продают, да и держат специально для быстрого роста при высоких температурах, прошло его время уже.
Вон Светлячок дома при комнатной температуре только спустя почти 3,5-4 месяца "оформился", причем купила я его вполне средних "куриных" размеров, а не мелочь малька.
2021-10-0101/10/2021 16:17:34
#2943593
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

MariyaMur

Спасибо! Отдых был замечательный, море, солнце, экзотика. А какие там рыбы!
Про курятник и не только
Но это только малая часть, не самая интересная.
Про курятник и не только
Просто заходишь в воду, кидаешь немного хлеба, и экзотичные аквариумные рыбки, несутся к тебе, как наши голуби )). А рыбы настолько потрясающие, видом, окраской, формами, что не верится, что они настоящие. Почему я так долго отказывалась от красного моря, не пойму )). В общем, на красное море надо съездить всем аквариумистам, считаю ).
Про красного петушка, не такая уж у него была счастливая жизнь. У меня он прожил всего где-то пол года. А до этого он жил в шарике 3-х литровом, который, как это водится, раз в неделю перемывался. На дне лежали стеклянные камушки и морские ракушки, так что воды там было от силы 2,5 литра. В общем-то грустная была судьба у этого петушка. Изначально его подарил уже взрослый мужчина своей маме на 8 марта. Мама рыбу видела в своем доме в первый раз в жизни, и собственно видеть особенно и не хотела. Как он там жил, даже не представляю. Потом женщина отдала его своей дочке для внучки. Там как раз его и мыли каждую неделю. Оттуда я его и забрала. Может его трудная жизнь подкосила несколько его здоровье, но радует, что он умер быстро, не болел и не мучился, буду надеяться, что во сне ).
Так и представляю, ваше перемещение, каждый год с дополнительной банкой. И при выборе дачи, вы говорите: " И еще, мне нужна дополнительная комната, у меня двое детей и 6 аквариумов" )).

Изменено 1.10.21 автор jualiza

Адочка

Спасибо! Да, петухов, конечно, сложно назвать долгожителями, но все равно жалко.
А еще, я тут в своей петушиной стаи обнаружила одного петуха (кажется), хотя лучше был бы курицей, тогда бы я его себе оставила, с мраморным геном. Тело частично белое, частично синее, и хвост на половину белый, наполовину синий. Красивый должен вырасти. Пока не буду его продавать (и по рукам себя, по рукам...) )).
2021-10-0101/10/2021 17:25:22
#2943617
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3525
Москва
3 мес.

jualiza
Спасибо! Отдых был замечательный, море, солнце, экзотика. А какие там рыбы!

Как здорово, фото потрясающие! Действительно, очень интересно побывать.
Я однажды в Египте ездила на дайвинг, но мало что увидела из-за неумения плавать и в маске без подготовки)) 🙈 но что смогла - было очень красивым и завораживающим)

jualiza
Так и представляю, ваше перемещение, каждый год с дополнительной банкой. И при выборе дачи, вы говорите: " И еще, мне нужна дополнительная комната, у меня двое детей и 6 аквариумов" )).

🤣😅 это точно))
А так да, уже теперь смотрю дачи с потенциальными местами под два аквариума)
2021-10-0101/10/2021 17:41:04
#2943619
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Мои рыбы-цветы. Это самые простенькие, которые засиделись последними, в девках).

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только

Про курятник и не только
2021-12-1111/12/2021 19:21:02
#2966633
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
58 мин.

jualiza

Какая красота! Жаль, что я не из ваших краев
2021-12-1111/12/2021 19:34:34
#2966638
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

afedorow

Да, мне тоже все понравилось. Опыт был очень хороший. Теперь уже с сожалением думаю, что скоро все продадутся).
2021-12-1111/12/2021 19:37:27
#2966640
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
58 мин.

jualiza

У Вас товар, у нас купец Смайлик :)

Про курятник и не только


Начал смотреть маршруты до Ногинска, потом вспомнил, что у меня нет (и не будет) QR
2021-12-1111/12/2021 19:51:30
#2966651
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

afedorow

Так на фото у меня тоже одни купцы)). А два петуха в одном аквариуме это катастрофа). Курочки тоже есть, но они не очень интересные. Обычные, просто ярко окрашены.
2021-12-1111/12/2021 19:53:47
#2966653
Нравится Лениво, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
58 мин.

jualiza

А мне не везёт с курочками. Купил трёх, все трое оказались петушками. Если надумаю всё же ещё одну, то буду брать сразу с круглой пузой. Для верности
2021-12-1111/12/2021 19:58:18
#2966655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

afedorow

Ищите крупинку (яйцеклад) на животе, не ошибетесь. В 5 месяцев уже видна.
2021-12-1111/12/2021 20:30:14
#2966664
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.
Про курятник и не только
Про курятник и не только

Про курятник и не только
Про курятник и не только
2022-01-0808/01/2022 19:37:37
#2975059
Нравится afedorow, Tanushka_80, Мелиса
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.
Про курятник и не только
Про курятник и не только
Про курятник и не только
Про курятник и не только
Про курятник и не только
Про курятник и не только
2022-01-0808/01/2022 20:56:59
#2975115
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Долго думала кого подселить в 30 литров к пигмеям. Хотелось мелких расбор, но никак организационно не складывалось. И вот, совершенно стихийно, купила сегодня гуппи Кампона " Эль - Тигре ". Таких маленьких гуппи я еще ни разу не видела. Венесуэла заметно крупнее. Надеюсь, это не затянутость все таки. Продавец уверял, что это их нормальный размер. Посмотрим. Если все хорошо, то рыбка, конечно, очень интересная и размером, и нарядностью). Пигмеи мои смотрятся гигантами, по сравнению с этими малявками. К ним докупила блю дримов, давно хотела, и вот, сегодня мой покупательский день сложился). Еще в планах все разобрать и собрать заново, насмотрелась на свою голову, красивых акваскейпов на форуме. Купила корягу и лаву, Fissidens Fox, Blue Leaf Melawi South и еще пиннатифиду. Последняя как то не очень пока понравилась. Всю простую длинностебельку уберу, и попробую соорудить что-нибудь более или менее похожее на акваскеп. Совершенно не уверенна, что получится, но руки чешутся, и сделать с этим уже ничего нельзя. Но, теперь подожду, пока все приживутся. Не шокировать же новую живность неизбежным армагеддоном).
И еще подарили мне в нагрузку красных катушек, чему я безмерно обрадовалась. Тоже давно хотела).

Изменено 12.6.22 автор jualiza

2022-06-1212/06/2022 15:25:49
#3015537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Вот как смогла сфотографировала новых жителей. На фоне мелании можно представить себе размер самца. Фотография не очень качественная, но лучшая из всех, которые пыталась сделать. Очень подвижные рыбки).

Возник вопрос по гуппи Эндлера Эль Тигра Кампома

И вот такие метаморфозы происходят с моим петухом. Не скажу, что мне нравится, но меня никто не спрашивает. И, главное, оставила его себе в надежде на полное исчезновение пигментации. И, вот... была еще промежуточная стадия, когда он был почти весь синий, с небольшим белым пятном на голове. Но, как-то я ее не зафиксировала, думала больше не будет меняться. Да не тут то было... Выглядит не очень, но мы с крицами терпим.
Было
Про курятник и не только

стало
Про курятник и не только
2022-06-1414/06/2022 20:09:23
#3015936
Нравится dasshha, afedorow, kreg69
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Грустные события в курятнике. Как-то, почти мгновенно сначала как бы постарел, и затем и очень быстро умер мой петух. Ему был всего год. Вот, гадаю о причине такой смерти. Он именно выглядел старым, малоподвижным и утомленным жизнью. Что это могло быть? Вода, температура, генетика? И сразу же за петухом погибла одна из куриц. Теперь весь аквариум в распоряжении одной курицы, которая, кстати, такого же возраста как почивший петух, но ничуть не выглядит старой. Совсем наоборот. И креветки вишни завоевывают пространство. С одной курицей выжить им стало гораздо проще. Чтобы начать новую жизнь, я кардинально изменила дизайн. Пока, правда, еще не отросло все, что хотелось бы отрастить, и немножко лысевато.

Про курятник и не только
2022-07-0505/07/2022 19:05:16
#3019667
Нравится afedorow
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 689
Раменское
7 дн.

У меня такая же история с петушком Пушистиком, купила его в августе прошлого года, в июне этого года умер. Мне как-то изначально казалось, что купила немолодого петуха. А тут перестал есть сначало мороженный корм, потом сухой, при этом никаких видимых причин (болезни) не было.

2022-07-0505/07/2022 20:19:39
#3019672
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Tanushka_80

Да, все так же. Но, я точно знаю сколько моему лет, потому что это мной выращенный петушок. Вот поэтому-то и расстроилась еще больше. Год это все таки очень мало.


___________________________________________

Сегодня не удержалась, и купила таки себе проблем на голову. Петуха купила потому что очень гармонировал с имеющейся курицей. А от курицы не смогла уйти, четыре раза возвращалась, махнула рукой и купила. Хотя для нее надо было бы купить горчичный газ, но петушок не очень понравился. В общем, не очень разумно, но посмотрим, что получится. Рассчитываю, что уживутся все вместе. Два раза у меня получались более или менее стабильные треугольники, где один петух и две курицы. Но, удача может же и отвернуться.
Про курятник и не только
Про курятник и не только


Изменено 9.7.22 автор jualiza

Изменено 9.7.22 автор jualiza
2022-07-0909/07/2022 17:49:50
#3020410
Нравится dasshha, kreg69, Лениво, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
58 мин.

jualiza

Красивые рыбехи Смайлик :) Петушок еще преобразится, когда вырастет. Мягкая водичка и мотыль творят чудеса Смайлик :)
2022-07-0909/07/2022 22:00:58
#3020448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

afedorow

Спасибо! Мягкой водички взять нам, пока что, неоткуда, поэтому будем жить в том, что есть.

___________________
Сегодня утром напузырял петух гнездо, так что отсадила на нерест. Посмотрим, что получится).
Про курятник и не только
2022-07-1010/07/2022 09:40:53
#3020508
Нравится afedorow, Tanushka_80, Irian
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Родилась первая партия гуппи. Непонятно сколько их, в общем аквариуме. Надеюсь большинство получится чудесных мелких самцов, как их папаша.

Возник вопрос по гуппи Эндлера Эль Тигра Кампома


Изменено 13.7.22 автор jualiza
2022-07-1313/07/2022 17:41:39
#3021084
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

С петухами все несколько хуже. Гнездо петух построил, но что то не устроило самку, она к гнезду не подплывала, хотя заметно круглая, и самец ее завлекал как мог. И, сегодня, видимо, когда я была на работе, он очень сильно ее потрепал. Мне аж стыдно стало, что я позволила такую красоту так испортить. Отсадила пока самку в ее банку в том же аквариуме. сделала подмену, налила серу омнипур в половинной дозе. надо самку восстановить и попробовать еще раз. В идеале бы корм еще живой где-нибудь раздобыть. Артемия, все таки, мелковата для петуха, а больше у меня ничего живого нет.

Изменено 14.7.22 автор jualiza

2022-07-1313/07/2022 21:31:29
#3021117
Нравится afedorow
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Мягкая воды-дистиллят в автозапчастях. А вот опнипур лишнее, он же от оодиниумоза...

2022-07-1415/07/2022 00:24:14
#3021218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Мелиса

Спасибо. Омнипур в инструкции рекомендации добавлять в воду при ранах и повреждениях кожи. И даже вот так: В качестве профилактики каждые 2 месяца добавляйте половину дозы средства. При запуске новых рыб добавьте обычную дозу средства для предотвращения внесения болезнетворных микробов.
Добавила, на всякий случай. Уж очень замученная была рыба, с кровоподтеком на боку. Рыбе лучше, бодра, весела, хотя и с потрепанными плавниками. Насчет идеи с водой, было бы здорово, но технически для меня трудно осуществимо. Пока попробую так. Но, за идею, спасибо.
2022-07-1515/07/2022 06:24:48
#3021238
Нравится Мелиса, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
10 час.

Курица, видимо, окончательно пришла в себя, и так они танцевали с петухом через перегородку, что я их опять соединила. Петух уже построил часть гнезда, курица пока отсиживается либо в кокосе, либо под большущей шапкой риччи, занимающей половину (если не больше) поверхности аквариума. Грядут выходные, буду следить.

2022-07-1515/07/2022 19:51:33
#3021351
Нравится afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top