go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Про все сразу - аквариумы и прочее (страница 33)

Здравствуйте! Я Анжела). Я крайне ленивая, особенно в домашнем хозяйстве. поэтому свободное время трачу в основном на увлечения. Самое мое большое увлечение - растения в саду, а с недавних пор, примерно года полтора, еще и аквариумы.
Сначала о саде. Клумбу я представляю себе примерно так:

Для форума
Для форума
, ну и так далее, тем более я давно уже надоела со своими растениями в теме про Хобби))) Но зато в саду есть два пруда. Сначала выкопали с мужем один, потом через какое-то время второй. Говорил мне муж, что надо слить первый, снять пленку и сделать один большой пруд, но объем работ меня пугал, поэтому прудов два маленьких. Каждый 3х3 м, а чтобы казалось, что пруд один, между ними лежит настил из досок))). Оба они далеки от дизайнерской мечты, но там растут нимфеи, и летом я люблю стоять и на них смотреть.
Это левый пруд,
Для форума
Для форума
Для форума
А это правый
Для форума
.
Возни с ними никакой, ничего никогда не делаю и не лезу. Если жарко и воды немного испарилась, подливаю. на этом уход за прудами считаю законченным)))
Далее, имеются кошки. Матильда, которую мы нашли как-то на даче в ноябре в 3-месячном возрасте. Муж был против, но потом отзывался о ней только в исключительно положительных выражениях. Мотька очень умная, ласковая, отзывчивая и хозяйственная кошка. На дачу приезжает только работать, ловит мышей, вечером падает от усталости, придя домой. Дома тоже хозяйственная, вот помогает мне разматывать кембрик.
Для форума

Вторую кошку, Эльзу, я притащила через год после Мотьки. Муж был против, но быстро полюбил ее
Для форума
. Эльзу можно охарактеризовать как "большой добродушный медведь". Мотьку слушается беспрекословно. На дачу приезжает чисто отдыхать - пока мы все в поле, качалка свободна и на ней можно поспать. Спит она везде и всегда, и даже во время разматывания кембрика))) Но это, если не ест, еда - ее второе любимое занятие.
Для форума
Для форума
Флуд к блогу legal_ice

Тем временем просветлела моя последняя банка, залитая 3 дня назад)))
Для форума

Первый аквариум 150 л на песке, второй с петухом 25 л на земле.
С 150 л вечные проблемы, аквариумист из меня плохой)))
Собираюсь петуха перевести на аквариум на доливе, т.к. он и так близко к тому - подмены 20% раз в неделю, есть свет и все. Только надо в ближайшие дни там немного подправить - подсыпать грунт, убрать кое-какие-растения на всякий случай и подсадить другие.
2019-09-1616/09/2019 22:11:48
#2675042
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
ну Анжел , раньше тут не то что за флуд , за цитату чуть большего размера можно было предупреждение словить )) было намного строже, но я думаю что для флуда всетаки нужна отдельная тема, а блоги... чтож они на совести хозяев блога... но если честно я бы приставил к блогам еще две штуки
1) это отображение для всех количество (можно с никами) заблокированных в данном блоге пользователей - имхо это было бы правильно
2) возможность оценивать сам блог - лайк дизлайк, для блогов на потрындеть - типо моего вообще пофигу эти лайки дизлайки, а вот в случае претендования блога на чтото стоящее и при блокировании в нем пользователей - да хоть всего форума, нужна возможность оценки блога - стоящий это блог по мнению большинства но в котором автор запретил флуд, или это притягивание своих идей за уши и которые вывести на чистую воду автор не дает блокировками....


Изменено автор Юрий1978
2019-11-1111/11/2019 10:51:35
#2702222
Нравится alekuvaldin, AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Полностью с тобой согласная. Не нравится, как говорится, не смотри, но не давать возможности поспорить по делу - плохо.
С другой стороны, мне тут не очень нравится, когда возражения начинаются с оценки умственных способностей собеседника. Я как вспомню темы про свет, так и до сих пор страшно). Я тогда все силилась понять, нужен ли мне крутой светильник и чем он хорош, но продираться сквозь дебри той ругани было сложно)

Юрий1978
Ха, помню, как я однажды на садовом форуме написала , ,Пожалуйста, не надо цитировать постольку, а то вроде видишь новое сообщение, открываешь, а там на полстраницы простыня цитаты и внизу , ,Спасибо, , уж пожалейте чужое время!, ,
Так такое началось, мне садоводы начали слать послания в личку и жаловаться типа - да что ж это такое, единственный добрый форум и тут поговорить не дают спокойно.
Ну я и плюнула, сказала, да делайте вы что хотите, вам же хуже, когда начнете инфу там по поиску искать. И ничего, справляются как-то, уже лет 10)
2019-11-1111/11/2019 11:01:52
#2702227
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
Я тогда все силилась понять, нужен ли мне крутой светильник и чем он хорош, но продираться сквозь дебри той ругани было сложно)
могу вкратце рассказать как дилетант который имел ЛН, ЛЛ, МГ, дешевые СД и теперь хорошие СД Смайлик :)
2019-11-1111/11/2019 11:02:08
#2702229
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Да я тем временем, пока там все это длилось, поняла, что у меня и так вроде все неплохо растет)
А так-то, конечно, интересно!Если есть время, то расскажи, на будущее хоть буду знать, да и вообще кому-нибудь еще пригодится.
2019-11-1111/11/2019 11:08:03
#2702236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
вкратце -
1)лампы накаливания отличная цветопередача с полным спектром , но дикое энергопотребление, нагрев и низкая световая температура
2)Люмки - вменяемое энергопотребление, выбор световой температуры, и выбор спектра сменой ламп - тоесть есть как лампы с хорошими спектрами так и полный отстой, основнве минусы - плохо пробивают глубину, занимают мнооо места и самое главное их снимают с производства
3) дешевые СД - никакие спектра, никакая энергоэффективность, мерцание - в общем хлам но дешево
4) мг - отлично пробивают глубину, хорошая энергоэфективность, но недорогие мг искажают красный цвет - он под ними или оранжевый или кирпичный, и хорошие мг лампочки стоят дорого, так же как и лл мг снимают с производства
5) хорошие сд - плюсы всего что было выше, но цена зараза кусаеться, даже если откинуть светильник от днк
Так же при использовании цветных диодов спектр можно настраивать в режиме реального времени, мне это не нужно поэтому у меня светильник на светиках с просто очень хорошей цветопередачей , но даже такой светильник когда я его делал в позапрошлом году обошелся мне в примерно 7к рублей, это с учетом того что как ип я многое покупал по более дешевым ценам чем доступны физ лицам
Но цена это не точно - толи весь он мне в 7000р обошелся , толи только сами диоды , не помню уже Смайлик :(
А диодов у меня всего то 2штуки общей мощностью около 7000люмен , но я правда им очень доволен Смайлик :)
2019-11-1111/11/2019 11:24:47
#2702245
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Короче, все хорошее снимают с производства и что делать-то).
Я, правда, насчет света не заморачиваюсь особо, у меня в 150 л всего 3 штуки Т8 (крышку чуть переделали, было вообще две). Причем одну я купила Glo где-то под 1000 р, вторую уже рублей за 800, а третью подумала и взяла за 100 р потом.

Юрий1978
Юр, а почему ты говоришь про тот аквариум Чейза - гигиенический? Там же горшки есть, в них же грунт. Я думала, гигиенический это совсем пустой.
2019-11-1111/11/2019 13:54:19
#2702345
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
Там же горшки есть, в них же грунт.
Анжел это даже не смешно )) проблема грунта не в том что он есть или нет , а в том что в него гадят, и убрать из него... много там в горшки нагадят ? Крохи , а вот как субстрат для азотфиксаторов вентилируемый горшок это достаточно серьезно
2019-11-1111/11/2019 14:02:37
#2702349
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Я к тому, что мне кажется, нельзя считать все-таки тот аквариум гигиеническим.
2019-11-1111/11/2019 14:23:32
#2702356
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
да считать то можно чем угодно, но это не отменит реальности- пустую банку в которой есть возможность убирать фекалии, с ежедневными подменами и растениями для перестраховки
А если бы там была стопочка с грунтом ? А если три песчинки ?)
2019-11-1111/11/2019 14:34:38
#2702368
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Юра, пока ты здесь)))
У меня тут проблема небольшая, позвонила бывшему зятю, но он сказал, что может приехать только через неделю, а мне надо прямщаз)
В крышке стоят 3 лампы Т8, и одна из них перестала гореть. Я крышку сняла, и помимо того, что меня позабавил сам вид этих ламп, но еще увидела такую картину:
Про все сразу - аквариумы и прочее

Ой, это фотка еще до снятия, но и так все понятно. Скрутить я там не смогу, потому что слишком короткий один конец, а как вообще запихнуть туда новый провод? И какой покупать?))) Или это без разницы?

AngelaG
Сейчас сделаю фотку изнутри
Фотография для форума аквариумистов #444572


Изменено автор AngelaG
2019-11-1212/11/2019 10:07:10
#2702890
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
какой покупать
я бы взял чтото типо ПВС 2×1.5 , это же освещение? И провод двухжильный ? Двух по полтора будет с запасом , а мягкую пвску и прокладывать удобнее

AngelaG
как вообще запихнуть туда новый провод?
вытаскиваем старый пихаем новый ) если не лезет то подрассверлить отверстие , только этот провод откуда и куда идет? Хорошо бы целиком картинку видеть
2019-11-1212/11/2019 10:13:57
#2702892
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Я только не пойму, куда его там прокладывать-то, там какой-то единый монолит, куда он уходит.

Юрий1978
В принципе ко мне подруга завтра обещала приехать, она вроде в электрике чуть больше меня понимает, по крайней мере научила меня, как вообще лампочки менять)))
2019-11-1212/11/2019 10:15:40
#2702894
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
блин , Анжел , я не пользуюсь крышками , а на открытых светильниках эпра не заливают компаундом , если я правильно понимаю то это как раз эпра залитое компаундом , вскрыть его наверное не получиться, либо подключаться к этим огрызкам, либо менять весь блок эпра, подожди когонибудь кто крышками пользуеться у кого такие же
2019-11-1212/11/2019 10:17:12
#2702897
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Из всего сказанного некоторые слова мне даже знакомы)))
Или вообще фиг с ней? Но как-то сильно темнее стало. Точнее, стало штатно, изначально там и было две лампы, одну мне доделывали. Но это очень далеко(((
2019-11-1212/11/2019 10:20:22
#2702899
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
эта штука металическая пластиковая или как кусок эпоксидки ? По фото просто толком не разобрать , там с торца не два винта ?
По идее если разборное , то вскрываеш , отсоединяешь эти два провода, подключаеш новые , закрываешь обратно, но вообще если с электрикой не дружишь то лучше и не лезть а попросить когото

AngelaG
сейчас , я знаю кого надо сюда позвать Смайлик ;)
2019-11-1212/11/2019 10:26:11
#2702901
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978

AngelaG
эта штука металическая пластиковая или как кусок эпоксидки ?

?????
Если ты про штуку, откуда провод торчит сверху, то на вид как бы и металлическая, сбоку да, два винта.
2019-11-1212/11/2019 10:26:26
#2702904
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

lonelity
Help Смайлик :)
2019-11-1212/11/2019 10:27:18
#2702906
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
А нельзя ли кусочек провода откуда-нибудь отрезать, к примеру, от напольного вентилятора (он все равно летом сломался)?
Я еще, главное, не пойму, куда там второй конец уходит, куда-то в недра крышки.

Юрий1978
И там на этом проводе, кстати, еще один обрыв намечается.
2019-11-1212/11/2019 10:31:27
#2702908
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
еще, главное, не пойму, куда там второй конец уходит, куда-то в недра крышки.
тогда тем более либо самой и не лезть, либо все это вскрывать, фотографировать и сюда на суд к форумным электрикам Смайлик :) ну либо если будет хорошо видно то и я подскажу, но лучше конечно к электрикам Смайлик :)
2019-11-1212/11/2019 10:39:56
#2702911
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Юр, у тебя всех, что ли, сожрали? А кто? А еще остались неоны?
2019-11-1212/11/2019 14:43:49
#2703017
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
никого не сожрали )) нерест они затеяли )) икрой акву накормилиСмайлик :))) видать совсем мягкая вода у меня , надо как нибудь всетаки купить тесты
2019-11-1212/11/2019 15:13:55
#2703027
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Ну да, похоже. Надо же, неоны отнерестились в общаке!А я уж подумала, что ты там какого-нибудь крокодила завел)
Мне что-то кстати, разонравились неоны. Голубые так-то еще ничего, а мои красные лошади какие-то. Но уж пусть доживут. А вот гуппи окончательно разлюбила, не моя это рыба вообще, буду искать кому сбагрить.
2019-11-1212/11/2019 15:30:58
#2703034
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
да и голубые тоже... яркие слишком , да и так вообще
2019-11-1212/11/2019 16:28:36
#2703058
Нравится AngelaG
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3183
Москва
3
4 дн.

AngelaG
а мои красные лошади какие-то

Это от перекорма, попробуйте кормить в 4 раза меньшим количеством.
Я по началу тоже первых раскормил до формы дискусов )), а сейчас красивые и правильный - изящные вытянутые и пропорциональные.
2019-11-1212/11/2019 16:31:58
#2703062
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Неоны хотя бы явно сообразительные, и жизнерадостные. Если бы вместо них были гуппи там, я бы уже давно ктенопом купила. Боже, неужели это я говорю)

Изменено автор AngelaG
2019-11-1212/11/2019 16:32:41
#2703063



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top