go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Про все сразу - аквариумы и прочее (страница 34)

Здравствуйте! Я Анжела). Я крайне ленивая, особенно в домашнем хозяйстве. поэтому свободное время трачу в основном на увлечения. Самое мое большое увлечение - растения в саду, а с недавних пор, примерно года полтора, еще и аквариумы.
Сначала о саде. Клумбу я представляю себе примерно так:

Для форума
Для форума
, ну и так далее, тем более я давно уже надоела со своими растениями в теме про Хобби))) Но зато в саду есть два пруда. Сначала выкопали с мужем один, потом через какое-то время второй. Говорил мне муж, что надо слить первый, снять пленку и сделать один большой пруд, но объем работ меня пугал, поэтому прудов два маленьких. Каждый 3х3 м, а чтобы казалось, что пруд один, между ними лежит настил из досок))). Оба они далеки от дизайнерской мечты, но там растут нимфеи, и летом я люблю стоять и на них смотреть.
Это левый пруд,
Для форума
Для форума
Для форума
А это правый
Для форума
.
Возни с ними никакой, ничего никогда не делаю и не лезу. Если жарко и воды немного испарилась, подливаю. на этом уход за прудами считаю законченным)))
Далее, имеются кошки. Матильда, которую мы нашли как-то на даче в ноябре в 3-месячном возрасте. Муж был против, но потом отзывался о ней только в исключительно положительных выражениях. Мотька очень умная, ласковая, отзывчивая и хозяйственная кошка. На дачу приезжает только работать, ловит мышей, вечером падает от усталости, придя домой. Дома тоже хозяйственная, вот помогает мне разматывать кембрик.
Для форума

Вторую кошку, Эльзу, я притащила через год после Мотьки. Муж был против, но быстро полюбил ее
Для форума
. Эльзу можно охарактеризовать как "большой добродушный медведь". Мотьку слушается беспрекословно. На дачу приезжает чисто отдыхать - пока мы все в поле, качалка свободна и на ней можно поспать. Спит она везде и всегда, и даже во время разматывания кембрика))) Но это, если не ест, еда - ее второе любимое занятие.
Для форума
Для форума
Флуд к блогу legal_ice

Тем временем просветлела моя последняя банка, залитая 3 дня назад)))
Для форума

Первый аквариум 150 л на песке, второй с петухом 25 л на земле.
С 150 л вечные проблемы, аквариумист из меня плохой)))
Собираюсь петуха перевести на аквариум на доливе, т.к. он и так близко к тому - подмены 20% раз в неделю, есть свет и все. Только надо в ближайшие дни там немного подправить - подсыпать грунт, убрать кое-какие-растения на всякий случай и подсадить другие.
2019-09-1616/09/2019 22:11:48
#2675042
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
Анжел , помниш в блокировке ктото высказывался что от любопытства сдохнуть можно кто же в блок добавил ?) Так вот мне совершенно побоку кто меня в блок закинул, но я каждый раз дохну от любопытства что же там под надписью - пост этого пользователя находиться на премодерации Смайлик :D

AngelaG
мне больше нравиться когда рыбешки могут поплавать)) поэтому больше всякую мелочевку люблю Смайлик :)
2019-11-1212/11/2019 16:38:05
#2703065
Нравится AngelaG, Андерсен
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3183
Москва
3
4 дн.

Юрий1978
я каждый раз дохну от любопытства

Имейте терпение.
Хороший комментарий как старый коньяк или зрелая женщина, должен иметь выдержку.
2019-11-1212/11/2019 16:53:03
#2703076
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Андерсен
Не получится меньше кормить, у меня там еще народ и мальки. А неоны самые первые кидаются, как из голодного края. Один неон вообще постоянно тусовался с боциями и внаглую заплывал к ним в трубки, их таблетки жрал)
2019-11-1212/11/2019 19:59:14
#2703162
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3183
Москва
3
4 дн.

AngelaG
Не получится меньше кормить

Тогда вырастут "бочонки", которые эпизодически будут плавать как поплавки, то вниз головой, то вверх... .
2019-11-1212/11/2019 20:01:18
#2703166
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Андерсен
Да им два года, и судя по тому, что их продолжительность жизни короче при высоких температурах, по идее они уже должны начать сокращаться в количестве. Когда все закончатся, тогда точно ктенопом запущу. Раньше все-таки не буду). У меня хорошая выдержка)
2019-11-1213/11/2019 00:02:15
#2703373
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
Когда все закончатся, . У меня хорошая выдержка)

Кхмм нуну , я тоже когда то так думал, в итоге имею рыб которых давно уже быть не должно ))) и так будет постоянно )))
2019-11-1213/11/2019 00:11:14
#2703375
Нравится Blacklady
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Юрий1978
Тогда сразу змеелова, чо уж)))
Все говорили, что неоны при моих температурах 29-30 проживут не больше года, они и так уже норму перевыполнили в 2 раза. Но своими собственными руками я не могу подложить им такую свинью, как ктенопома. Придется ждать.
Есть вариант перекинуть их в 40 л и там вода более мягкая как раз, и PH ниже, но тогда я без трансвеститов, специально им эти 40 л держу. А в 150-ку боюсь трансвеститов сажать, там PH 8, а я вычитала, что им тоже мягкая вода нужна, типа как рамирези. А так-то было бы идеально, но гекса с меня хватит.
2019-11-1213/11/2019 00:30:31
#2703396
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

В ночи у меня всегда начинается движуха, вчера, например, в 12 ночи пошла мозаику на кухонном столе затирать))). Чет не хочет сохнуть, хотя пишут про 2 часа.
Сделала не совсем так, как советовал Андерсен (точнее, советовал-то он все правильно! Да только я криворукая). Не смогла уложить ее на этот

Про все сразу - аквариумы и прочее

Пошла купила клей Титан, держит насмерть. А эту штуку использовала просто как затирку. Ведра хватило на 1х0.4 м, и все, кончилось((((.
До этого тоже в ночи снова переделала чуть-чуть 40 л. Убрала мох со стенки (очень надоело приклеивать без конца обратно, он при каждой подмене воды отваливался), купила еще корягу и наклеила туда. Там держится хорошо. Дождусь, когда задняя стенка зарастет получше и снова попробую, не зря Викторович говорил про это.
Теперь вот чего стало:
Про все сразу - аквариумы и прочее

Как говорится, новые руки не приделаешь))
Извиняюсь за муть, это она поднялась, когда я ради съемки горшки вытаскивала))) Так-то мути давно нет.
Кстати, кладофора прям все краше. На ней нитчатка еще.

Юрий1978
Юра, что ты скажешь про вот такую штуку (я тут в шкафу нарыла)?
Про все сразу - аквариумы и прочее

Если я концы провода от лампы своей злополучной туда запихну? Вместо того, чтоб его менять?
2019-11-1414/11/2019 10:15:11
#2703958
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

AngelaG
кладофора прям все краше. На ней нитчатка еще.
очень биотопненько ))
когда рыба-то будет? )))
2019-11-1414/11/2019 10:45:10
#2703966
Нравится alekuvaldin
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

679 263
Кинешма
4 года

AngelaG
Если я концы провода от лампы своей злополучной туда запихну

Если длинны концов хватит
2019-11-1414/11/2019 10:58:26
#2703970
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Была сегодня недалеко от Волжской, в Некрасовке, заехала. Купила трансвеститусов, и есть проблема. Я некоторое время, пока продавца ждала, наблюдала за ними и видела, что они все время копаются в грунте и камушки таскают. Привезла, сразу после пересадки они скрылись под корягой, потом один, что посмелее, высунул нос и начал копать сойл)
А проблема в том, что там особо негде копать, зато стоят два горшка с посевами эрика и уже есть ростки (явно заметные в лупу). Чего бы придумать? Не могу переставить эрики в другую акву, там ph выше. Придумать бы что-то типа крышек над горшками, но в голову ничего не лезет.

2019-11-1616/11/2019 15:24:37
#2705062
Нравится Nataliya Artyushina, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

AngelaG
ааааа ты их купила! зависть-зависть ))

крышку можно сделать из крышки (логично, да) от контейнера для помидоров черри, знаешь, такие в форме стаканов и сверху полусферическая крышка.

типа
Картинка с форума

Изменено автор legal_ice
2019-11-1616/11/2019 15:28:24
#2705063
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30905 19680
Москва
10 дн.

AngelaG
я же вроде бы писал, что они роют. как же можно сажать роющих рыб в аквариум с сойлом? просто слов нет...
2019-11-1616/11/2019 15:35:37
#2705065
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

legal_ice
Я про эту крышку, кстати, думала, но как ее удержать на горшке, не придумала)
2019-11-1616/11/2019 15:37:10
#2705066
Нравится AngelaG
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16824
Санкт-Петербург
6 года

AngelaG
Анжел, они тебе соил в пыль превратят.
2019-11-1616/11/2019 15:38:12
#2705068
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

AngelaG
сверху придавить камушком. там как раз здоровенная дырка, заодно её закрыть.
2019-11-1616/11/2019 15:38:18
#2705069
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

lonelity
Я помню, но там особо рыть негде, кроме как в горшках)
А так-то почти все остальное дно корягами заложено с привязанными буцками.

Nataliya Artyushina
Сверху на открытых местах насыпать чего-нибудь? Есть еще лавовая крошка, есть мелкий кварцевый. Открытых мест этих довольно мало.
2019-11-1616/11/2019 15:40:27
#2705070
Нравится AngelaG
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16824
Санкт-Петербург
6 года

AngelaG
Все мелкое и тяжелое в итоге в землю провалится.
2019-11-1616/11/2019 15:55:22
#2705073
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 286
Барнаул
1 года

AngelaG
Я про эту крышку, кстати, думала, но как ее удержать на горшке, не придумала)

А если резинками от "Аквапакетов" или рыб. леской.
2019-11-1616/11/2019 15:57:12
#2705075
Нравится AngelaG
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9210 14053
Latvia Riga
4 дн.

AngelaG

А эти горшки с эриками целиком помещаються в прозрачных контейнерах с крышками? В таких где крышка плотно закрываеться. Дырок только побольше сделать для проникновения воды и проблема будет решена.
2019-11-1616/11/2019 16:04:14
#2705077
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

Михаил1962
Пока помидоров нет(завтра схожу), накрыла прозрачными подставками от орхидей, завтра переделаю поприличнее.
Ну почему у меня всегда все через это... одно место)

Инед
Супер, спасибо, да!Поместятся. Где-то даже есть такие, орхидеям покупала, но потом им взяла приличных, а эти остались.

Nataliya Artyushina
Ну значит, пусть роют. Это единственная аква с ph 7, в остальных выше. Сейчас еще туда шишек накидаю.
Рыбы очень стрессуют, темные. Хотя уже 2 часа прошло. Девочка (надеюсь)вообще сидит под корягой, парень (тоже надеюсь)сидит под корягой наполовину - высунется, копнет сойл и назад).
2019-11-1616/11/2019 16:09:20
#2705078
Нравится Михаил1962
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

AngelaG
почему у меня всегда все через
я вот вчера порошок от фосфатного теста красиво веером по всей комнате рассыпала. тебя вспоминала и смеялась ))
2019-11-1616/11/2019 16:11:20
#2705081
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4771 4836
Москва
10 мес.

legal_ice
Очень порадовали продавцы. Подошла к одному, попросила наловить мне пару. Он лаконично ответил , ,Нет, , Я удивилась, спросила, не может наловить или отличить? Он ответил, что берите 7 штук и потом разберетесь).Когда я сказала, что 7 не хочу, посмотрел на меня, как на последнюю бомжиху. Ч вышла, вернулась, нашла другого. Этот хоть был более приветливый, сказал, что пару не отличит, но хоть пойдем попробуем. Девиц-то там было видно вроде, с парнями хуже, рыбы подростки. Не знаю, чего мы в итоге наловили, но оба на моей совести)

legal_ice
Рада, что поднялатебе настроение, хоть так)
2019-11-1616/11/2019 16:16:25
#2705082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14204 10419
Сланцы
6 дн.

AngelaG
Ну почему у меня всегда все через это... одно место)
Не переживай Анжел , до конкурсных работ на получение премии Картинка с форума
нам еще далеко Смайлик ;)

Изменено автор Юрий1978
2019-11-1616/11/2019 16:20:41
#2705083
Нравится AngelaG
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 286
Барнаул
1 года

AngelaG

Про все сразу - аквариумы и прочее

Может такая конструкция, когда нибудь пригодится.))
2019-11-1616/11/2019 16:21:37
#2705084
Нравится AngelaG, alekuvaldin



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top