go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 27
Екатеринбург
6 года

Продавцы в магазинах (страница 4)

Господа! Хватит поливать грязью продавцов! Я продаю рыбу и никогда не пихал рыбу в невпихуемое! Покупателей хватает, они идут там где честно. Я вас прошу! Остановитесь! Всех под одного ровнять!

2018-12-0808/12/2018 14:59:22
#2569662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Shkod

Тогда Вы - редкий вид продавца, до сих пор мне не встечавшийся, увы. Чаще всего отношения выстраиваются по-другому. Есть один магазин аквариумный, я туда часто хожу, там мотыль свежий бывает регулярно. И продавец замечательный. Часто с ним общаемся. Как-то раз пришла, у них как раз поступление новых рыб было. Увидела макроподов, красавцев редких. Так продавец мне на ушко, чтобы другие покупатели не слышали, доверительно так: "не берите, передохнут быстро. В партии бактериалка, уже процентов 50 подохло".
2018-12-0808/12/2018 17:49:00
#2569774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 27
Екатеринбург
6 года

Капля яда
Так это брак поставщика. Зачем они берут эту рыбу? Я прощаюсь с такими ребятами. Сейчас рыба "на гарантии".
2018-12-0808/12/2018 17:52:39
#2569776
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2770 2033
Самара
58 мин.

Shkod
в первых постах

А теперь?
2018-12-0808/12/2018 17:53:11
#2569778
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 27
Екатеринбург
6 года

Всем спасибо за ваше мнение! Двоякие впечатления от ответов. Зато честно!

2018-12-0808/12/2018 17:54:28
#2569779
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Shkod

Я не в бизнесе, но насколько я знаю, отношения с поставщиками дело не продавца, а владельца магазина. А для владельца магазина тот поставщик хорош, кто предлагает "канарейку за копейку". Или я неправильно понимаю?
2018-12-0808/12/2018 17:54:30
#2569780
Нравится Марк11
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2770 2033
Самара
58 мин.

Капля яда
А для владельца магазина тот поставщик хорош, кто предлагает "канарейку за копейку". Или я неправильно понимаю?

Решительно неправильно. Идеальный поставщик- 100% предсказуемый поставщик. Несколько копеек можно переплатить, но взять своё на отсутствии потерь.
2018-12-0808/12/2018 17:57:01
#2569781
Нравится Nataliya Artyushina, asiris
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 27
Екатеринбург
6 года

Капля яда
Я знаю только как работают две сети в нашем городе. Там в каждом магазине есть аквариумист (или к несчастью просто заведующий) который делает заявки для своего магазина. У Пети с улицы рыбу не купишь, но поставщиков с вет.справкой много и из них можно выбрать.
2018-12-0808/12/2018 17:57:59
#2569782
Нравится Капля яда
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2770 2033
Самара
58 мин.

Shkod
У Пети с улицы рыбу не купишь, но поставщиков с вет.справкой много

Справка копеечная, любой "Петя" может обзавестись.
2018-12-0808/12/2018 18:00:25
#2569783
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

lxx

Век живи, как говорится))))) если резюмировать беседу, то получается следующее: в адекватных магазинах у адекватных продавцов, если те видят, что человек искренне интересуется темой, но пока не разбирается в ней, никогда не будут впаривать ненужное? Всегда проконсультируют и дадут дельный совет?
Осталось только понять, какие магазины и продавцы адекватные.
И, если честно, я предпочитаю читать обзоры с Птички А. Ершова. И ехать за растениями и рыбой к тем, за кого он ручается.

Изменено 8.12.18 автор Капля яда
2018-12-0808/12/2018 18:03:39
#2569785
Нравится Марк11, nikola134, Shkod, lxx
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999
Russian Federation
3 года

Капля яда

Биобокс адекватные Смайлик :) но я не знаю это магазин или всё-таки некий клуб... Наверное, всё-таки магазин.

А по теме. Продавцы почти всегда не являются аквариумистами. Аквариумисты, половина наверное точно, относятся к рыбе как к расходнику. Обычные люди очень редко становятся аквариумистами, но тоже большая часть считает рыбу расходником. Отсюда вывод: людей, которые искренне переживают за гидробионтов очень мало, а сердечный человек, аквариумист и продавец в одном лице - редкая редкость. Так что имеем, что имеем. Большинство продавцов или приходят с отношением "это только работа", или постепенно получают этот иммунитет от эмоций. Тут или продаешь, или ищешь другую работу, или работаешь в убыток.
Кстати, интересно получается ли у биобокса?

Изменено 8.12.18 автор Linea

Изменено 8.12.18 автор Linea
2018-12-0808/12/2018 18:42:32
#2569798
Нравится phoenix88
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999
Russian Federation
3 года

А ещё посмотрите на другие сферы. Придет врач и начнет кричать на форуме, что врачей бессердечными называют, а это неправда, ведь он не такой! Или ветеринарный врач, а им приходится успылять вполне здоровых животных...

2018-12-0808/12/2018 19:00:08
#2569802
Нравится Капля яда
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16785
Санкт-Петербург
4 года

Капля яда

Shkod

Так продавец мне на ушко, чтобы другие покупатели не слышали
И продала тем, к кому симпатии не испытывала. В студенческие годы летом постоянно подрабатывала продавцом, некондиция, которую прихолится продавать, есть во всех сферах, не способный её реализовать продавец - это убыток хозяину и он от него избавится.

Комфортно себя чувствовала только продавая книги )

Изменено 8.12.18 автор Nataliya Artyushina
2018-12-0808/12/2018 19:15:51
#2569803
Нравится Капля яда, phoenix88
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

lxx
Я абсолютно и полностью поддерживаю Вас и вашу позицию.
И хочу сказать, что неоднократно звучавшая тут мысль о том, что некомпетентный продавец продаст больше, и соответственно даст план, потому что ему все равно, чего впаривать - вот полная ерунда.
В лихие 90-е моя подруга организовала производство своей линии косметики и попросила меня поработать у нее консультантом, я тогда наконец слезла с дивана и согласилась у нее поработать. Перед этим взяла тайм-аут и выучила все составы, а также какой компонент для чего используется. Подруга договорилась с магазинами, я попала в один из них. Постоянно заодно училась, читала про травы, изучала воздействия всяких веществ, чтобы могла ответить на любой вопрос. Через какое-то время владелец того магазина начал меня переманивать и уговаривать работать у него продавцом. Я удивилась, говорю "Да я же опаздываю на 2 часа, и ухожу раньше, и каждые полчаса бегаю курить. Никогда не вру и не буду впаривать то, что подороже, если считаю, что оно не подходит. А главное, если мне не понравился покупатель, я могу и послать, сам знаешь!" На что он мне ответил "Плевать на все, на все согласен. В те дни, когда ты работаешь, выручка подскакивает ровно в 2 раза. И когда я смотрю на то, как ты рассказываешь что-то народу, то неизменно вспоминаю "Маугли", там , где "Подойдите ко мне ближе... ближе..."
Я отработала у него несколько лет, потом ушла и стала заниматься самостоятельно. Веду себя так же - прихожу к обеду, ухожу рано и могу послать, если что. Покупателям честно говорю, что мне лучше сначала позвонить перед визитом, а то мало ли. Покупатели терпят все эти закидоны, не хотят идти в те дни, когда работаю не я, зато приводят своих знакомых и говорят "Вот самый грамотный продавец, которого я встречала, бери все, что она скажет!"
Своих продавцов я всегда тоже мучила вопросами по теме. Могла в принципе простить что угодно (все мы люди), но если продавец не могла, к примеру, объяснить через полгода, чем отличается гликолевая кислота от гиалуроновой в косметологии, то до свидания. И я прямо поражаюсь, почему продавцы зоомагазинов в своем большинстве такие безграмотные, неужели руководство не понимает, что от компетентности продавца зависит их завтрашний день. Ведь главная задача - пусть даже не продать сегодня, хотя и это прекрасно, но сделать так, чтобы покупатель пришел к тебе завтра, послезавтра и друзей еще привел)))
Хотя, с другой стороны, на всех работах работают не абстрактные пришельцы из космоса, а мы сами. Так что везде хватает людей разных. Но что касается торговли, тут уже мозг должно включать именно руководство и как-то обучать продавцов, что ли.
2018-12-0808/12/2018 23:11:22
#2569879
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30841 19580
Москва
20 час.

Shkod
Хватит поливать грязью продавцов!

Сколько в английских лесах было отмороженных головорезов на одного Робина Гуда?
2018-12-0808/12/2018 23:15:36
#2569882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
5 мес.

AngelaG
И я прямо поражаюсь, почему продавцы зоомагазинов в своем большинстве такие безграмотные...
"Людей вокруг мало. Работать не с кем — одни кретины" (Виктор Палыч, он же Антибиотик) Смайлик :) А на самом деле, отличному продавцу надо отлично платить. Не все готовы, платить...
2018-12-0808/12/2018 23:22:25
#2569885
Нравится Марк11, KOK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Дмитрий(SDV)
Зарплата тут вообще не при чем, все зависит от человека. Если за маленькую зарплату человек хочет оставаться безграмотным и чисто отстаивать положенное время, это его проблема, а не зарплаты. А я бы лично себя не уважала, если бы ходила на нелюбимую работу.
2018-12-0808/12/2018 23:33:15
#2569891
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
2 мес.

AngelaG
Зарплата тут вообще не при чем, все зависит от человека.

Согласен, зашёл я тут как то в "4 лапы", благо он у меня рядом с домом.Попросила знакомая из другого города купить ей Tetra Bactozym у них почему то проблема было достать.
Спрашиваю у продавца, молодая девчюшка лет 20-22 наверное, но полгода уже точно работает а отделе аквариумистики, не раз её там замечал.Так вот, спрашиваю;
- Тетра Бактозум есть в наличие?
Видели бы вы её лицо...Она с начала покраснела а потом побледнела..Смайлик :) Как будто я её о чём то не приличном спросил.Потом секунд через десять спросила;
-А что это такое? Это для рыб что то?
Нет слов просто, так и хотелось ей сказать;
- Блин, ну ты каждый день работаешь по 12 часов здесь, ну неужели в твою башку ничего не откладывается, ведь это твой товар и стоит он на полке у тебя же в отделе.
Во общем Bactozym я сам нашёл и ей показал как он выглядит и для чего он нужен.Но судя по выражению её лица, она ничего не поняла и не запомнила.Как то так...
2018-12-0809/12/2018 00:34:12
#2569912
Нравится Сергей2108
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 1184
Москва
11 час.

AngelaG
что некомпетентный продавец продаст больше, и соответственно даст план, потому что ему все равно, чего впаривать - вот полная ерунда.

Похоже, не с точки зрения тех, кто "повыше". В сетевых зоомагазинах именно "впариватели" и нужны, похоже. Они и на знающего покупателя-то (не подсказывающего кому-то, а просто знающего, что ему нужно) порой - и не сказать, что очень редко - косо смотрят: впихнуть-то что-то бесполезное или принципиально его не интересующее такому не выйдет, так что нужно кого-то еще искать.
Собственно, это одна из очень немногих причин, по которым в сторону вакансии "продавец зоомагазина (аквариумный отдел)" не смотрю в принципе - я и без того с кем-то незнакомым общаться не люблю, а даже думать о том, чтобы заниматься вешанием лапши на уши и втюхиванием всего подряд, мне и вовсе омерзительно.
А честные продавцы и их продажи в таких магазинах, похоже, никого не интересуют - ну, да, один человек купит реально нужное и полезное, не уходя с кучей бессмысленных покупок поверх, но зато десять-двадцать деб... ой, простите, акварЮмистов уйдут без своего (в скором времени дохлого) петушка в двухлитровой рюмке с кучей пластика. В итоге выручка, увы, не больше получится - вернее, может и больше могла бы, но такой продавец попросту не продержится на своем месте достаточное время, чтобы "сарафанная почта" вести о нем разнесла и это принесло выгоду. Во всяком случае, в Москве это так - все-таки там, где зоомагазинов меньше, с этим немного, но полегче-таки (знаю не понаслышке).

Изменено 8.12.18 автор Михайлов Саша
2018-12-0809/12/2018 00:52:38
#2569917
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
5 мес.

Недавно стоял в очереди в аптеке, или скорее в аптечном пункте, где основной ассортимент - это витаминки и презервативы, и наблюдал как женщина у продавца спрашивала, что он ей порекомендует от кашля. Очередной раз задумался о том, почему люди консультируются у продавцов, развесив уши слушают советы людей, основная задача которых продать подороже и побольше товара.

2018-12-0809/12/2018 01:17:17
#2569921
Нравится Сафи
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
6 мес.


В сетевых зоомагазинах именно "впариватели" и нужны


Вот-вот. Давняя история, о ней ещё Михалков писал, Сергей который. Помните про такого "впаривателя" ?

...
Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.
...

Смайлик :)

Изменено 9.12.18 автор oneonka
2018-12-0809/12/2018 01:54:08
#2569932



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top