go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

Продвинутые аквариумисты выбирают BEAMS! (страница 3)

Приветствую, друзья!

Подведены итоги ежегодного самого престижного в мире конкурса любителей акваскейпинга - ADA APLC 2023:


Каждый год в этом конкурсе участвуют увлечённые аквариумисты из десятков стран. В этом году судьями были оценены работы нескольких акваскейперов и из России. К сожалению, пробиться в сотню лучших в этом году не удалось никому из них. Но в почётную первую тысячу участников вошло несколько участников. Ruslan Bazhenov, более известный в Интернете под ником Krapivnik, занял 794 место.

Мы рады поздравить Руслана с таким достижением, и нам вдвойне приятно это сделать, потому что в его работе были использованы светильники BEAMS F-6. С историей создания этого скейпа вы можете познакомиться в видео, которое подготовил Руслан:


Руслан любезно согласился ответить на ваши вопросы в своём канале Телеграм: https://t.me/nurglea...

Пообщаться с другими увлечёнными аквариумистами, использующими светильники BEAMS, можно в нашем канале Телеграм: https://t.me/beams_c...

Для участников конкурса ADA APLC мы будем рады предложить особые условия приобретения светильников BEAMS! Желающие участвовать в этом конкурсе, пожалуйста, пишите мне в Телеграм: https://t.me/Beautif...

2023-09-0202/09/2023 19:45:27
#3101634
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 241
Romania Bucharest
17 мин.

Button


Читать умеем? Для здоровья не нужны тренажёрные залы, это утверждают ВРАЧИ!!! В тренажёрных залах занимаются упаковкой а не содержимым.
Про моё плавание я писал Коврину а не вам. На счёт сколько сколько проплываю , я сейчас много не плаваю, нет времени и желания, плаваньем занимался года три, и из за того что меня тренер не пустил на очередной разряд, бросил, километры меня не интересуют, у вас какой то бзик на ваши " достижения". А вы что со мной мерятся задумали? Я для здоровья занимаюсь физкультурой, кстати накачиваюсь очень быстро без всяких стероидов и микроэлементов. Судя по вашим написаниям, вы мелкая суховатая женщина, недовольная всеми по принципу. Вы профессиональный потребитель рекламы. Интересно накачанные губы и татуировки присутствуют?

Изменено 3.9.23 автор С.А.

Изменено 3.9.23 автор С.А.
2023-09-0303/09/2023 23:33:02
#3101879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

428 310
Видное
2 дн.

Ващеее... Кони, лоси-всё смешалось. ADA APLC, Beamsы, призовые места с Бимсами, призовые, но не озвученные без Бимсов, амбиции, снобизм, невежество, позёрство. Шабаш!!! Я в восторге!

2023-09-0303/09/2023 23:38:22
#3101880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

Я тоже че-то мысль потеряла... Если купить BEAMS не напряжно для бюджета, че его чинить, можно на новый менять, да и всë.
Если BEAMS не было, то "виноград зеленый", - не отмазка. Я не видела отзывов типа " поменял Чихирос или светильник ручной сборки на BEAMS, понял, что больше нравится, поменял обратно". Чисто по фоткам разницу в свете особо не понять, даже свет моего гадкого синеватого Барбуса на фотках не выглядит так уж ужасно. Поэтому конечно надо видеть вживую, в сравнении с еще парой-тройкой других светильников.
Чисто визуально BEAMS в выключенном состоянии мне не нравится: страшный и тяжелый, а под крышку его нельзя прятать.
А уж про разных женщин, - так у всех вкусы разные, а женщины все прекрасны.

Продвинутые аквариумисты выбирают BEAMS!
2023-09-0303/09/2023 23:55:43
#3101884
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

С.А.
Читать умеем? Для здоровья не нужны тренажёрные залы, это утверждают ВРАЧИ!!! В тренажёрных залах занимаются упаковкой а не содержимым.

Умеем, не переживайте так, это вредно. Читаем Nature:

https://www.nature.c...

Recent rapid advances in molecular biotechnology have demonstrated that both endurance and resistance exercise training, two traditional types of exercise, trigger a series of physiological responses, unraveling the mechanisms of exercise regulating on the human body.

Тут в научном исследовании, написано, что нужны оба типа тренировок: функциональные и силовые для улучшения физической регенерации и метаболизма на клеточном уровне. Глупо ожидать от зала, что вам там вдруг гантелями вылечат аппендицит, согласитесь. Поэтому странно, что вас возмущает, что там занимаются *упаковкой, а не содержимым*. Вообще, навязывать вашу точку зрения прекращайте. Не получится. На этом все, пообщались.
2023-09-0303/09/2023 23:56:40
#3101885
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 241
Romania Bucharest
17 мин.

Button


Тоже мне нашли источник, у них пишут что и гомосексуализм это норма, вы не понимаете элементарных вещей. Кстати, в моей секции по плаванию были две девочки мастера спорта, одна из них в Олимпийском резерве, были девочки КМС и ниже, ни у одной из них не было ни кубиков ни рельефов. По вашему получается что они тупые дуры не умеющие плавать? Вам главное иностранные ссылки, если вести активный образ жизни, велосипед плавание, гантели, растяжка, физические упражнения в футбол погонять в волейбол постучать - этого хватает для здоровья и качества жизни. Человек не скаковая лошадь которую готовят для соревнований. Мода на " тело" пришла с запада, это хороший бизнес вот людей и загоняют в это. До западной рекламы этого не было, и ничего, были поздоровее чем сейчас. В Испании старики за 80 машины водят, танцуют и ходят в разные секции, веселы и жизнерадостны, никогда в жизни не видели тренажёров, и питались похуже чем мы. А все качки которых я знаю, постоянно об этом говорят, обмениваются разными рецептами и т.д и т.п, в глаза посмотришь, а там пустота.

Изменено 3.9.23 автор С.А.
2023-09-0304/09/2023 00:43:41
#3101900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

428 310
Видное
2 дн.

Статус Премодератор часто вижу на форуме. Что это значит? У него есть какие-то полномочия, обязанности?
Не, ну раз уж мы тут обо всём, то почему не спросить...

2023-09-0304/09/2023 00:47:29
#3101901
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7648 19890
Germany Essen
4 час.
2023-09-0304/09/2023 00:53:11
#3101902
Нравится Тетрушка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

428 310
Видное
2 дн.

Egorkapedro

Очень неожиданно... Мне почему-то думалось, что это ступень перед модом, которая убирает совсем уж не ликвид. Мда... Каждый форум=разный форум.
И вообще, верните Чейза!))

Изменено 3.9.23 автор Тетрушка
2023-09-0404/09/2023 01:27:02
#3101905
Нравится Yamadory
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

Алекс 56
И неожиданно для себя 31 место. Это фото он послал на конкурс.

Не понимаю за что 31 место.
Просматривая фотки с конкурса, эту работу не задумываясь перелистнёшь, так как подобного добра уже видано-перевидано.

У того же Непорожнева с его 268 местом работа куда интереснее, даже 794 из стартового поста разглядывать выглядит интереснее, хоть она мне не очень понравилась.
2023-09-0404/09/2023 05:40:12
#3101911
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

Alenka05
Чисто визуально BEAMS в выключенном состоянии мне не нравится: страшный и тяжелый

Мне довольно странно, когда рассуждают о красоте светильника. Его задача - быть незаметным. В идеале - невидимым. Но главное вот в чём - если аквариум хорош, то светильника реально не видно. Посмотрите на этот аквариум:
Светодиодный свет для аквариума - принцип выбора


А теперь скажите - сколько здесь светильников?

Что касается веса. Физика нам диктует, что активное охлаждение радиатора, то есть его обдув вентиляторами, увеличивает его производительность в 5 раз и более.

А теперь к фактам. Наши светильники легче, чем подавляющее большинство светильников той же мощности, что охлаждаются с помощью вентиляторов. Иногда это преимущество не в процентах, и даже не в десятках процентов, а в разах. То есть - наш светильник не тяжёлый уж точно Смайлик :)


, а под крышку его нельзя прятать.

Можно, конечно. Другое дело, что крышке на аквариуме делать нечего, она превращает его в гробик.



А уж про разных женщин, - так у всех вкусы разные, а женщины все прекрасны.
Разумеется. Иначе человеческий вид вымер бы. Далее совершенно серьёзно, без малейшего ёрничанья и шуток. Совершенно нормально, когда кому-то нравятся аспортивные женщины, или с волосами подмышками, или с лишним весом, или с внешностью противоположной модельной, или, скажем мягко, не отягощённые гениальностью. И так далее. На каждую отыщется мужчина для которой она, совершенно по-честноку, будет наилучшей в мире и составит счастье его жизни. Потому что мы любим не за что-то, а вопреки чему-то.

Что касается выбора светильников - то это не женщина, здесь даже не проще, здесь всё совершенно иначе. Потому что - измеряемо. Поэтому всегда можно показать пальцем, чем именно наши светильники лучше всех существующих. Не понимать этого - значит одно из двух. Это либо не интересоваться вопросом, то есть просто не знать, чем именно они лучше. Либо просто тупить. Разумеется, хейтеры - тупят. Это довольно забавно.

Отдельной строкой, чтобы не потерялось. Я не писал "хейтеры тупые". Я написал "хейтеры тупят". При этом тупят они чаще всего не себя, а окружающих. Именно в этом суть хейта.
2023-09-0404/09/2023 07:36:15
#3101914
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4144 5809
Ногинск
2 дн.

Как тут интересно, хотя не понятно, из-за чего спор. Для того, чтобы понять хороший светильник (чайник, стиральная машина или автомобиль), надо попробовать, чтобы было с чем сравнить. А тема: "Не читал, но осуждаю" (с), априори, не может быть аргументом. У меня знакомый купил этот светильник, и когда искал на 30 л кубик, извелся весь, все не то в сравнении с BEAMS. Вот это аргумент в пользу светильника. Оценить что-либо, любой человек, может только получив соответствующий личный опыт. С чужих слов, как и со своих домыслов, не работает. Но, даже в случае собственного опыта, надо помнить про субъективность нашей оценки. Так что спор ни о чем, на самом деле. И о машинах, и о женщинах, аналогично.
Заявление уважаемого С.А. "Кстати, машина у меня Ситроен, недорого, запчасти всегда есть( Франция рядом)", звучит не очень убедительно. Я, вот, умею ездить на советской шестерке (думаю, что не забыла), но, ездить на ней сейчас совсем не хочу, как и на отечественном автопроме, а БМВ х6, мне нравится. Хотя отечественный автопром чинить дешевле, полагаю. Тут опять, каждый выбирает свой приоритет, кому чинить дешевле, кому ездить комфортнее.
Ну и про женщин. "Мода на " тело" пришла с запада, это хороший бизнес вот людей и загоняют в это" (с). Я вот только за. Мне нравятся легкие кубики гораздо больше, чем заплывшие жиром тела, коих сейчас огромное количество. Так что кубики без фанатизма и подтянутые мышцы это красиво, главное соблюдать меру. Сохранить мягкую девичью округлость, с годами очень сложно, думаю почти невозможно. А вот поддержать мышцами и не дать расплыться телу, вполне реально.
Это я, в этом году, и мне 54). Так что, я, однозначно, за спорт залы).

Продвинутые аквариумисты выбирают BEAMS!
2023-09-0404/09/2023 07:53:46
#3101915
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

jualiza А вот поддержать мышцами и не дать расплыться телу, вполне реально.
Не так давно жир был признан органом, активно вмешивающимся не только в физическое, но и умственное состояние человека. Если кратко, то процент жира, который многими считается "возрастной нормой", превращает человека в ленивое существо. Причем не только физически, но и умственно. Что уж там говорить о том проценте жира, который в среднем у людей после 50...


Это я, в этом году, и мне 54). Так что, я, однозначно, за спорт залы).
Блестяще! Так держать!
2023-09-0404/09/2023 08:02:52
#3101916
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

Мне совершенно всё равно - у кого какие тушки. Это личное дело каждого и более никого не касается. А вот с этим не могу не согласиться:

DNK
крышке на аквариуме делать нечего, она превращает его в гробик.

Я, конечно, никакой не модератор и вообще не миротворец ни разу. Но призываю сограждан вернуться к теме обсуждения, а то начали со светильников, закончили пропагандой ЗОЖ.
2023-09-0404/09/2023 08:56:35
#3101918
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4144 5809
Ногинск
2 дн.

DNK
Блестяще! Так держать!

Спасибо.

DNK
Не так давно жир был признан органом, активно вмешивающимся не только в физическое, но и умственное состояние человека.

Это даже не важно. Сейчас так много признаний "английских ученных", что в истинность большей части из них, верится с трудом. Я за то, чтобы сохранить себя (и тело, и разум) максимально долго, потому что это, прежде всего, качество собственной жизни, и ее продуктивность. И, это на мой взгляд, просто разумно.

Yamadory
вернуться к теме обсуждения, а то начали со светильников, закончили пропагандой ЗОЖ.

Обсуждения то не было, был спор людей видевших в деле светильник, и не видевших. Обсуждать можно, если обсуждающие владеют информацией в равной степени. А так, просто поболтали немножко).
2023-09-0404/09/2023 09:03:53
#3101919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

893 328
Russian Federation Moscow
18 час.

С.А.
А все качки которых я знаю, постоянно об этом говорят, обмениваются разными рецептами и т.д и т.п,

Первое правило качалки: говорим всем, что ты ходишь в качалку. Как не смешно, но последняя страница это подтверждает.
2023-09-0404/09/2023 09:06:36
#3101922
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

dravor
Первое правило качалки: говорим всем, что ты ходишь в качалку. Как не смешно, но последняя страница это подтверждает.

Совершенно ничего странного. Люди - в первую очередь - существа социальные. Каждому приятно находить единомышленников в своём окружении. Надеюсь, я не открыл Америку для вас?
2023-09-0404/09/2023 09:12:38
#3101923
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

893 328
Russian Federation Moscow
18 час.

DNK

dravor
Первое правило качалки: говорим всем, что ты ходишь в качалку. Как не смешно, но последняя страница это подтверждает.

Совершенно ничего странного. Люди - в первую очередь - существа социальные. Каждому приятно находить единомышленников в своём окружении. Надеюсь, я не открыл Америку для вас?

Констатация банальных фактов ничего не меняет и не обесценивает исходную фразу говорящего.

Например: светильник не может быть лучше других только потому, что его создатель везде говорит, что он лучший и что те кто не согласен не овладели такими знаниями как он.

Слишком расплывчато? Вот пример с первой странице этой темы: автор говорит, что его светильник лучший и им пользуются победители конкурса. Хотя из тысячи номинантов его использовали 5-6 человек. Следуя логике нужно бы сделать вывод, что все прошлые утверждения автора стоит вычеркнуть, так как 99% победителей не могут ошибаться. Но эта логика нам не подходит, поэтому мы переобуемся находу, не заметим, укажем на недостаток образования или переведем тему про связь между жиром и тупостью (кубики не животе автора смотреть даже не хочется).


Изменено 4.9.23 автор dravor
2023-09-0404/09/2023 09:22:50
#3101924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
1 дн.

Я далёк от скейпинга и тем более от конкурсов, но вот машинный перевод (от гугл, я его не правил) критериев судейства:

Показать скрытый текст

Техническая составляющая (в т.ч. и свет) если и упомянута, то очень-очень косвенно.

Мне больше интересно другое, если вдруг есть на форуме интернет-социологи (психологи, может - психиатры), можно как-то объяснить постоянное возникновение "срачей" при упоминании beams?
2023-09-0404/09/2023 09:28:26
#3101926
Нравится Kali Man Там, Karnel1a
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

dravor
Например: светильник не может быть лучше других только потому, что его создатель везде говорит, что он лучший

Разумеется, Кэп. Но - второй раз хочу подчеркнуть то, что уже писал выше. Достоинства наших светильников ИЗМЕРЯЕМЫ. То есть - бесспорны. Что вы на это скажете?


и что те кто не согласен не овладели такими знаниями как он.
Да. Знания нужны. Например, что 12 - больше чем 3. Ух, так сложно, аж жуть берёт!
2023-09-0404/09/2023 09:30:29
#3101928
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

893 328
Russian Federation Moscow
18 час.

uZot
можно как-то объяснить постоянное возникновение "срачей" при упоминании beams?

Автор светильников раскрыл в себе свой второй талант ))
2023-09-0404/09/2023 09:30:40
#3101929
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Balakovo
8 мин.

uZot
постоянное возникновение "срачей" при упоминании beams?
Знаете, я ранее как-то распалялся при виде хейтеров. А сейчас я вижу ровно то, что уже писал выше - они тупят. Не столько себя, сколько других.

А далее начинается интересное. Как только прокатывается волна хейта, у нас тут же растёт число заказов. Объяснение простое - подавляющее большинств людей умны достаточно для того, чтобы отделить тупой хейт от полезной информации. В то же время тема, которая получает много постов, чаще других показывается посетителям форума. Так что - я, без дураков, вполне признателен хейтерам, которые работают на благо нашего проекта.

Подолью масла в пылающие пердаки хейтеров :lol: Как я уже не раз писал, я могу показать превосходство наших светильников простыми и понятными, измеряемыми и бесспорными, цифрами. А вы, господа хейтеры, тупы настолько, что даже не можете придумать, чем вам не потрафили наши светильники Смайлик :) Что ж вы так слабенько подходите к хейту? Так даже неинтересно! Напрягитесь, я должен увидеть хоть одного достойного оппонента, которому захотелось бы ответить.
2023-09-0404/09/2023 09:36:48
#3101931
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
13 час.

Не читал все другие темы со срачами вокруг данных светильников, но в этой теме хейт начался из-за недоступной простым работягам цены.

Возможно, это и есть "истинная причина" беспричинного хейта большинства Смайлик :)

2023-09-0404/09/2023 09:45:44
#3101934
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
2 час.

DNK
зачем вам опонент достойный чтобы что то доказывать?
и во вторых кому доказывать, тролю с форма?
у меня нет вашего светильника, я решил сэкономить 5т.р и купил более дешевый chihiros pro
но я уверен, что ваш светильник не хуже, и многие уважаемые люди на данном форуме его используют и говорят что им он нравится.


зачем что то доказывать хейтерам, делайте свое дело, улучшайте светильники и делайте более доступными в цене, охватывайте большую аудиторию.

желаю удачных продаж и контрактов!

ps нравятся форумные троли, которые дома на коленке собирают свет за 5т.р в разы лучше BEAMS , ага ага.

Изменено 4.9.23 автор Karnel1a
2023-09-0404/09/2023 09:49:51
#3101937
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Drumkar
Не читал все другие темы со срачами вокруг данных светильников, но в этой теме хейт начался из-за недоступной простым работягам цены.

В светодиодном разделе испокон веков традиционно всегда были срачи. Лет 7 наверное уже как. Когда только проект BEAMS начинался, то Дмитрий выкладывал свои идеи и прототипы на обсуждение. И тут же получал то тапками, то помидорами, много было советчиков, типа С.А., которые *куда больше* DNK знают, и неважно, что Дмитрий тратил большие ресурсы и время на испытание всех мыслимых вариантов сборок и драйверов. Потом была рассеивающая пленка, качество подложек и многое другое.

На каждом этапе было такое, что *все ты делаешь не так и ничего не получится*. Сейчас проект почти отполирован, софт практически готов и поправлен. Но мышление у многих не изменилось, нет понимания, что это не свет, а высокотехнологичный продукт, сделанный перфекционистом. А так - да, чего там паять, это же каждый сможет, но результат будет даже и близко не такой.
2023-09-0404/09/2023 10:01:58
#3101942
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4144 5809
Ногинск
2 дн.

Мне больше интересно другое, если вдруг есть на форуме интернет-социологи (психологи, может - психиатры), можно как-то объяснить постоянное возникновение "срачей" при упоминании beams? [/q]
На самом деле нет. В том смысле, что подобные споры, где спорящие переходят на личности, возникают по многим вопросам. Я обычно это читаю, так как мне тоже интересно, это одна из областей моего проф познания. Причина очевидна, и к предмету обсуждения имеет, обычно, лишь косвенное отношение.

2023-09-0404/09/2023 10:04:34
#3101944



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top