go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic
3 года

Прошивка контроллера ТС420/ТС421 на 900Гц (страница 6)

Строю здоровенный свет для здоровенного морского аквариума. Мне лично очень понравились контроллеры ТС420/ТС421, просто мне лично они показались довольно приятными и удобными.
Существенный недостаток это ШИМ 300Гц, но в теме: Небольшой обзор текущей версии контроллера TC420 уважаемый rik473 разместил пост про перепрошивку этих контроллеров на 900Гц. Хотел бы попросить помощи и более подробной инструкции по перепрошивке.
Я в курсе как прошивать СТМ32 контроллеры, т.к. занимаюсь дронами и прошиваю полетники регулярно, но тут что-то завис...
Как контроллер загнать в DFU мод? При нажатии кнопки Enter и подключении по УСБ контроллер не переходит в DFU мод...

2021-06-2929/06/2021 09:20:35
#2919428
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

deathrider
были непробиваемые аргументы
можно ссылки? РЦ я читал. Цирк еще тот.
2021-07-0808/07/2021 18:10:44
#2921989
Нравится DNK
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3157
Москва
3
1 года

deathrider

А вы не смотрели на многоканальные морские сборки с Али?
Есть очень приличный бренд, хоть и китайский, про спектры не скажу, но компоновка современнее звезд.
2021-07-0808/07/2021 18:20:17
#2921990
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
8 час.

deathrider тянется очень сильный шлейф
Такой шлейф тянется практически за любым производителем, если покопать тему.
Вспоминается анекдот. Блондинка устроилась работать в сервис-центр. Проходит какое-то время, и в компании друзей она, с видом знатока начинает всем вещать: "Panasonic нельзя покупать ни в коем случае! У нас им все полки забиты!". Ларчик открывается просто - блондика устроилась работать в сервис-центр Panasonic...


Я уже очень давно, к сожалению (не сарказм!) не живу в России
Всё вами описанное, меркнет перед законом о защите прав потребителей в России. Он - гораздо жёстче.


Ну так предложите, будьте так любезны!
Абрам, дай мне шанс, купи лотерейный билет! (С) Анекдот.
Применительно к контексту - пожалуйста, пишите в личку.


Последний обзор на ютубе от канала Parkers Reef, меня убедил, что ваша концепция мне лично не нравится. И исполнение я могу сделать в разы лучше и дешевле с технологиями доступными лично мне.
Не знаю, что именно вы собрались делать. Но - могу сказать - за 9 лет развития проекта мы перепробовали многое и многое, что выглядело так хорошо издали, на поверку оказалось не тем, что нужно. Но - у нас хобби. Как минимум - развлечётесь.


А сами светодиоды - могу ставить любые
Даже мы не можем поставить любые...

deathrider там (в обсуждениях) творилась такая жесть...
Именно поэтому я не хочу это комментировать. Но хочу заявить - никто из клиентов не остался неудовлетворённым. НИКТО. А кто до сих пор "бублик крошит" на наши светильники - тот просто не взял на себя труд разобраться.

Не так давно был примечательный случай. Прямо в тему. Один из "корифеев МА", который активно писал в одном из Телеграм-каналов непотребства про наши светильники, был вытащен мною в общение в личке. Где он сходу заявил, что главная проблема - в неправильной теории. Типа - "в твоих статьях столько дыр и несостыковок!". Конечно, я попросил показать их. Товарищ заявил, что прямо сейчас дико занят, но через пару дней верняк. С тех пор я его спрашивал три раза. С интервалом в неделю. Как вы думаете, нужно спрашивать ещё?

deathrider
пару месяцев светильник был мертв
Вам будет полезно ознакомиться с этой темой. Как вы можете увидеть, ей почти год Смайлик :)
2021-07-0808/07/2021 18:42:20
#2921992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

shortwave

deathrider
были непробиваемые аргументы
можно ссылки? РЦ я читал. Цирк еще тот.

Я думаю, что Дмитрий не хотел бы афишировать все эти непотребства, поэтому я останусь в нейтралитете. Я дал достаточные инструкции для тех кто захочет это найти (поиск по названию обсуждаемого изделия). Если все равно не получится - вам это не надо.
Еще раз - я не склонянюсь ни на чью сторону в тех спорах, не обсуждаю поведение и отношения действующих лиц (они все там, показали себя очень не красиво), факт наличия проблем (как минимум год назад), и серьезных проблем, как с самими изделиями ДНК, так и с его техподдержкой - абсолютно неоспарим, и это единственное, что важно!
Но такое бывает, да, все мы люди и все грешны. Если сейчас все изменилось - я этому очень рад, и искренне желаю Дмитрию сохранять и преумножать именно ТАКОЕ - ХОРОШЕЕ портфолио. И если в России наконец навели порядок в законодательстве о товарно-денежных отношениях - так это тоже очень хорошо! Я так давно не был в России, соскучился, и очень желаю вам (народам России) всего самого наилучшего.

Андерсен

deathrider

А вы не смотрели на многоканальные морские сборки с Али?
Есть очень приличный бренд, хоть и китайский, про спектры не скажу, но компоновка современнее звезд.

Да, я покупал несколько вариантов, два из них работают на моими МА, но - 1) дороговато, за то что приходит в итоге, 2) не всегда есть те диоды которы надо/хочу, 3) неремонтопригодная вешь - горит один диод, до свидания вся сборка за 20-40 баксов.
2021-07-0808/07/2021 22:37:49
#2922077
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

deathrider
факт наличия проблем (как минимум год назад), и серьезных проблем, как с самими изделиями ДНК, так и с его техподдержкой - абсолютно неоспарим, и это единственное, что важно!

Докажите.
2021-07-0808/07/2021 22:38:10
#2922078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

shortwave

deathrider
факт наличия проблем (как минимум год назад), и серьезных проблем, как с самими изделиями ДНК, так и с его техподдержкой - абсолютно неоспарим, и это единственное, что важно!

Докажите.

Я не поддаюсь на провокации ;-) Или у вас на самом деле не получилось ничего найти? А может вы даже не пробовали?
2021-07-0808/07/2021 22:44:25
#2922079
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

deathrider
Я не поддаюсь на провокации

Я никого не провоцирую. На РЦ по большей части пустые срачи ради срачей - или проблемы самодельщиков со старыми сборками или опытными комплектами. Вы пока что ничем не подтвердили свои слова.
2021-07-0808/07/2021 22:49:43
#2922082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

shortwave

deathrider
Я не поддаюсь на провокации

Я никого не провоцирую. На РЦ по большей части пустые срачи ради срачей - или проблемы самодельщиков со старыми сборками или опытными комплектами. Вы пока что ничем не подтвердили свои слова.

Это касается Дмитрия, поэтому предоставление прямых ссылок на "это вот все", с моей стороны будет не красиво. Ищите, "или вся правда"
2021-07-0808/07/2021 22:56:03
#2922084
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

deathrider
с моей стороны будет не красиво
в первую очередь с вашей стороны некрасиво голословно обвинять. Хотите предъявить претензии - давайте доказательства.
2021-07-0808/07/2021 22:57:42
#2922086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

shortwave

deathrider
с моей стороны будет не красиво
в первую очередь с вашей стороны некрасиво голословно обвинять. Хотите предъявить претензии - давайте доказательства.


Вы опять ничего не нашли, или какова цель ваших провокаций?
2021-07-0808/07/2021 22:59:30
#2922087
Нравится Андерсен
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

deathrider
Вы опять ничего не нашли
Потому что там нечего искать кроме ваших фантазий. Цель - чтобы вы хоть чем-то подтвердили свои слова.
2021-07-0808/07/2021 23:05:06
#2922088
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

deathrider
Вы опять ничего не нашли, или какова цель ваших провокаций?

Дело в том что завсегдатаи СД раздела очень пристально следят за *творчеством* Дмитрия, тем более он присутствует на обоих форумах довольно много. А ваши намеки и недосказанность вызывают вопросы. Сами вы БИМСЫ не видели, где-то что-то прочитали и транслируете о *серьезных проблемах*. Какие именно? Многие купили или уже собираются купить БИМС, если вы заявляете о *серьезных проблемах* - не надо уворачиваться и ссылаться на NDA - вы его не подписывали. Просто дайте ссылку.

Если проблема бюджета - а выглядит это именно так, то *красивее* было бы заявить, что не можете себе пока позволить БИМС, известно, что это не дешевый сегмент светильников, чем так некрасиво прикрываться некими *серьезными проблемами*, которые вы не можете назвать.
2021-07-0808/07/2021 23:06:48
#2922091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

Olga K Button

Добрый вечер, а вы нашли тему, по поисковому запросу, который я написал выше? Она же там одна по этим ключевым словам! Вы ее не нашли, не читали, или нашли, прочитали и не считаете это аргументом?
2021-07-0808/07/2021 23:13:12
#2922095
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

deathrider
Вы ее не нашли, не читали, или нашли, прочитали и не считаете это аргументом?

Я очень много чего читала, и выводы у меня другие, но почему я должна гадать что именно вас триггернуло? Ссылку на обсуждение у вас просят уже пару страниц, ощущение, что вы обсуждаете персоналию Дмитрия и его манеру общения, а не сами светильники. Конктерно по технической части, какие проблемы в БИМС вызвали у вас такую реакцию? Просто, если вы взялись высказывать свое мнение, то делайте это честно. Или не стоило начинать.

PS Ссылку ТС прислал в личку: https://reefcentral....
2021-07-0808/07/2021 23:21:49
#2922098
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30793 19503
Москва
2 час.

Olga K Button
PS Ссылку ТС прислал в личку:

Читал конечно. Проблемы первой партии, насколько я знаю, давно решены, дальше в основном обычный для РЦ срач фанатов того или иного бренда.
2021-07-0808/07/2021 23:40:14
#2922101
Нравится DNK
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
3 мес.

shortwave
Читал конечно. Проблемы первой партии, насколько я знаю, давно решены, дальше в основном обычный для РЦ срач фанатов того или иного бренда.

В любом случае, можно было решить вопрос быстрее, или заменой, а пробные партии всегда риск - именно поэтому я не тороплю Дмитрия с МАХ. Смайлик :)

По крайней мере, ТС показал о чем речь. Дальше ему решать, что делать со своим аквариумом, какой свет ставить и какой контроллер прошивать.
2021-07-0808/07/2021 23:46:56
#2922102
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
29 дн.

shortwave
Проблемы первой партии, насколько я знаю, давно решены
можно ссылку?
2021-07-0809/07/2021 00:10:59
#2922105
Нравится Андерсен
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic Prague
3 года

Дмитрий ДНК, прошу прощения, но когда женщина на меня уже прям надавила... я все же не устоял)))
Вам лично и всем еще раз сообщаю: я не склонянюсь ни на чью сторону в тех спорах, не обсуждаю моральное поведение и отношения действующих лиц , факт наличия проблем (в прошлом), и серьезных проблем, именно с изделиями и техподдержкой, абсолютно неоспарим, и это единственное, что важно, и Дима по мужски это признает (может и частично)!
Если все поменялось, решилось и вышло на достойный уровень - я только рад и желаю всех благ и успехов. Мало того - я захотел приобрести изделие Дмитрия - контроллер, если все сложится - я обязательно предоставлю подробный отчет.
И еще раз: я не говорил ничего плохого о светодиодах, формфакторе, расположении светодиодов, и т.д. в БИМСах. Из доступных мне информационных источников у меня сложилось свое видение решения, для своего аквариума. И да, финансовой проблемы особо нету, но я до сих пор не купил даже злощастную гидру, или прайм, не от бедности, а тоже - мне не нравится концепт, мне лично не нравится! В качестве доказательств - сегодня получил посылку с лампами Т5 на маленькие аквы, на следующие 8 месяцев -420Евро... Поверите на слово, или мне тоже тут фотки счетов выкладывать? Одни радиаторы для нового света над большой банкой -1270Евро, 200 евро драйверы ЛДД, 300 евро светодиоды на попробовать, и это еще даааалеко не конец сметы! Мне тут 4 Радиона 30тки, плюс две 15тки 4 поколения предлагали, почти новые, только распакованные, за 2000 евро за все, я долго думал и их не взял... У каждого человека есть своя мотивация, деньги, возможности, вера в себя. И если кто-то будет утверждать что в любой ситуации - БИМС/Радион/Гидра самый лучший, то это только его личное мнение, на которе он имеет право, равно как и человек с ним не согласившийся...
Всем добра, давайте жить дружно!

2021-07-0809/07/2021 00:25:23
#2922107
Нравится Андерсен
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3157
Москва
3
1 года

Olga K Button
я не тороплю Дмитрия с МАХ

А вам то он зачем, если не секрет?
Вы вроде по другому оборудованию?
2021-07-0809/07/2021 00:32:15
#2922108
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
29 дн.

deathrider
женщина на меня уже прям надавила... я все же не устоял)))

Как говорится, если вы ни разу не обманывали женщину, значит, вам плевать на её чувстваСмайлик :). А если серьёзно, вы молодец
2021-07-0809/07/2021 00:37:04
#2922109
Нравится deathrider, Андерсен
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
8 час.

deathrider
факт наличия проблем (в прошлом), и серьезных проблем, именно с изделиями и техподдержкой, абсолютно неоспарим

Вы так пишете, будто бы меня нет в этой теме. Буду краток.
1. Проблемы с новыми продуктами есть у всех. Не знаю ни единого исключения. От Теслы до Майкрософта. Со всеми остановками в лице Ecotechmarine с их помпами Vectra. Это - обычно, то есть нормально.

2. Гораздо важнее, как именно производитель решает проблемы. Либо "заметает мусор под ковёр", либо решает все проблемы клиентов к их удовлетворению. О том, что Microsoft чихать хотел на то, что у вас гибнут архивы при установке обновления, не писал только ленивый. А вот тот факт, что первые партии Vectra шли с повальным браком и при этом производитель посылал клиентов с их жалобами в задницу - знают уже не все.

3. Мы удовлетворили всех покупателей. Чего бы это нам ни стоило. Уже давным-давно не осталось ни одного человека, который был бы недоволен. Совершенно ответственно заявляю - ни одного. Любой, кто говорит иное - врёт. Ещё раз - ВРЁТ. Проблемы с техподдержкой у нас были исключительно временные и исключительно по причине всеобщего локдауна в 2020 году. Кто заявит, что мог предвидеть локдаун в 2019 году - пусть кинет в свой монитор камнем.


предоставлю подробный отчет.
Вы так пишете, будто бы вы будете если не первым, то хотя бы десятым пользователем контроллера. Вы даже не тысячный. Но не всё так просто. Вероятно, вы не сможете использовать наш контроллер. Тем более, что вы до сих пор так и не написали в личку.


драйверы ЛДД
Вы не сможете использовать эти драйверы с нашим контроллером. Как, впрочем, и любые иные, кроме наших. Я не зря писал о том, что контроллер укладывается в обозначенный вами бюджет уже с драйверами.

Изменено 9.7.21 автор DNK
2021-07-0909/07/2021 06:25:21
#2922118
Нравится Андерсен
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
15 час.

deathrider

Я проясню, в Beams контроллер (точнее его основная половина) сделан с драйверами на общей плате. Ну чипы драйверов там управляются аналоговым напряжением (за исключением самых низких токов, где частично используется ШИМ). Чип в LDD аналоговым напряжением управляться не умеет.
2021-07-0909/07/2021 09:22:25
#2922142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Czech Republic
3 года

deathrider
факт наличия проблем (в прошлом), и серьезных проблем, именно с изделиями и техподдержкой, абсолютно неоспарим


Вы так пишете, будто бы меня нет в этой теме. Буду краток.
1. Проблемы...

2. Гораздо важнее...

3. Мы удовлетворили...


Надеюсь мы уже все выяснили, и нет нужды далле мусолить эту тему.


предоставлю подробный отчет.


Вы так пишете, будто бы вы будете если не первым, то хотя бы десятым пользователем контроллера. Вы даже не тысячный. Но не всё так просто. Вероятно, вы не сможете использовать наш контроллер. Тем более, что вы до сих пор так и не написали в личку.

В личку уже написал. Может я конечно буду (если буду) одним из миллионов, но дело в том, что разумных, по делу и более-менее объективных рецензий на продукты ДНК кот наплакал, а те что есть - довольно старые. Если вам не нужны отзывы и рецензии - это ваше право, как хотите! Я же ничего в замен не прошу, не прошу ничего бесплатно. У меня есть задача, вы, возможно, можете предложить решение, я готов воспользовать вашим предложением, если оно поступит. В качестве бонуса (с моей точки зрения это бонус) - предлагаю вам рецензию, и свою поддержку при вероятных спорах, в "определенных кругах", разумеется, если ваш продукт окажется таким, каким вы его презентуете.


драйверы ЛДД


Вы не сможете использовать эти драйверы с нашим контроллером. Как, впрочем, и любые иные, кроме наших. Я не зря писал о том, что контроллер укладывается в обозначенный вами бюджет уже с драйверами.

Я вовсе не настаиваю на драйверах ЛДД, они у меня просто есть, я их упомянул в контексте парирования выводов о своем скупердяйстве и/или бедности, от некоторых участников данной дискуссии. Если они не пригодятся - я их смогу вернуть в mouser абсолютно без проблем!



Изменено 9.7.21 автор deathrider
2021-07-0909/07/2021 10:17:15
#2922151
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12320 4024
Russian Federation Balakovo
8 час.

Constantin_K
Я проясню, в Beams контроллер (точнее его основная половина) сделан с драйверами на общей плате.
Уточню. Уже скоро как три года контроллер переехал на плату контроллера. То есть на драйверной плате - только драйверы. Остальное всё верно.
2021-07-0909/07/2021 10:18:06
#2922152
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17208 12629
Москва
15 час.

DNK
То есть на драйверной плате - только драйверы. Остальное всё верно.

Микроконтроллер STM32 и ЦАП ушли с платы драйверов?
2021-07-0909/07/2021 10:25:12
#2922153



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top