go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Против антидетского закона (страница 3)

Ссылка
(Там голосование после регистрации. Если наберут определенное количество голосов - закон не будет принят.)

Изменено 10.3.13 автор Button
2013-02-2525/02/2013 10:59:37
#1782343
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

jualiza
Спасибо Вам, что Вы есть. Счастья и терпения.
2013-02-2727/02/2013 08:43:19
#1783421
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
Согласна с Вами полностью. Преступление - обязательно должно быть наказано. Но - адекватно возможностям человека.

Что такое преступление? преступление - это осознанное действие, попадающее под определение уголовного кодекса. Если совершеннолетний человек не может полноценно осознавать последствия своих действий, что подтверждается экспертизой, его признают невменяемым, и как следствие, уголовной ответственности он не несет.

Дети 12 лет в силу физиологических (это природа, это не наши хотелки или не хотелки) особенностей развития НЕ МОГУТ полноценно планировать, прогнозировать и осознавать значимость и последствия своих действий. Даже самые разумные из детей этого возраста воспринимают жизнь как этакую полусказку. Она для них не вполне реальна. Так устроен мозг у них, понимаете?

Еще. Знаете, откуда берутся эти "оторванные" дети? Сама бытийность человека (осознание "я есть") обязательно должна подтверждаться другим человеком. Это тоже биологическая потребность, она существует и у ВАс и у меня вне зависимости от наших желаний. Если ребенку не уделяется достаточно внимания - он начинает вести себя "наоборот", гадко и мерзко, неосознанно подкрепляя собственную бытийность: "Я все-таки есть! Теперь вы все на меня точно обратите свое долбанное внимание". Через некоторое время он набирает много способов, помогающих ему существовать, обзаводится друзьями, которые обеспечивают ему не только негативное (пинки, которые он получает повсюду), но и позитивное (одобрение, восхищение, поддержку) подкрепление - и готово! Все вокруг кричат: "Детская банда! Давить-топить-сажать!" Поведение закрепляется - ничего другого в своей жизни они не видели. И для того, чтобы убрать эти стереотипы и шаблоны, способы действий - нужна не тюрьма. Сами понимаете, что оттуда будет выплескиваться на улицы городов, после отбытия сроков заключения.
2013-02-2727/02/2013 09:19:22
#1783440
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Чейз
Ну что трясти пыльными тряпками (вздох). Социальное разделение было всегда, еще с времен дохристовых, продолжая Советским Союзом и на нас не закончится. Это обычное устройство любого государства, которое при правильном отношении вообще ничему не мешает. А правильному отношению как раз и учат родители и педагоги. Я даже не предлагаю Вам попробовать - Вас удивляет, что кто-то водит дошколенка в музыкальную школу за ручку. Видимо, для Вас отцовство Ваше прошло "за кадром". А вообще - это все относится к обычному бытовому воспитанию детей.
2013-02-2727/02/2013 09:30:16
#1783444
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4142 5792
Ногинск
11 час.

Helga77

спасибо и вам! за то что понимаете истиную сторону происходящего. в нашей культуре почему то не прививается любовь к детмям. мы не любим детей. мы пытаемся подогнать из под какие то нам одним понятные стандарты, в надежде, что они станут лучше. а на самом деле мы просто ломаем их и удивляемся почему они так ужасно себя ведут. а на самом деле в ответ на любовь, которая может быть только БЕЗУСЛОВНОЙ или хотя бы на принятие (т.е. я принимаю тебя таким какой ты есть), ни один ребенок не демонстрирует ни агрессии, ни нигативизма. мы их калечим, всем обществом дружно....и принятие данного закона это роспись в бессилии и равнодушие к тому, что мы по привычке называем самым дорогим.
2013-02-2727/02/2013 10:04:06
#1783466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

Helga77



Согласна с Вами полностью. Преступление - обязательно должно быть наказано. Но - адекватно возможностям человека

Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения о наказании? Вы много говорите о профилактике, влиянии среды, негативной информации и прочих предпосылках. Но что, по-вашему, делать, если преступление УЖЕ совершено? И ещё с особой жестокостью? Как быть с малолетним преступником? Что Вы подразумеваете под адекватным возможностям наказанием? Провести душеспасительную беседу и отправить в кружок кройки и шитья? И что видя это, будут думать другие подростки?

Я во многом с Вами согласен в вопросах профилактики, кружки, внимание взрослых и т.д., но боязнь неотвратимого наказания - это, по-моему, профилактика не хуже. Я был подростком 12-ти лет в перестроечные времена. И мы, перестроечные дети улицы, зачастую были предоставлены сами себе. Родители работали на двух работах, чтобы более-менее обеспечивать семью. Иногда мы нарушали закон, ну стащить чего по-мелочи, что плохо лежит и т.п. И ВСЕ мои ровесники в 12-13 лет прекрасно осознавали, что мы совершаем противоправные деяния, но нам ещё нет 14 лет и НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! ОСОЗНАВАЛИ!!! Я это ответственно утверждаю! И отсутствие наказания ПОДТАЛКИВАЛО к эти мелким правонарушениям.

Я думаю, что если бы уголовное наказание для малолеток было введено раньше, это спасло бы огромное количество людей от тюрьмы в дальнейшем. Большинство детей именно под страхом наказания, а не благодаря педагогической работе, не ступио бы в юном возрасте на криминальный путь. Наказание - это не только кара за уже совершенное преступление, но и лучший пример для остальных.

А Вы всё: "в сказке"! Какая сказка? Это жизнь. Таково современное общество, и современные дети в том числе.
2013-02-2727/02/2013 10:34:23
#1783477
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
О степени осознавания своей деятельности Вы не можете говорить с полной ответственностью. Это я Вам профессионально говорю - поверьте, абсолютно объективно оценить СЕБЯ не может ни один человек. Особенность у человеческой психики такая.

Я - не предлагаю, это УЖЕ есть.
Для детей, совершивших ТЯЖКИЕ преступления сейчас, именно сейчас УЖЕ существуют спецшколы закрытого типа. Часто - в черте города. У нас в Москве такая есть в районе Беляево. Я об этом уже писала выше в этой же теме. Да, дети изолированы от своей среды. Но тем не менее - это не тюрьма, а школа. С педагогами, педагами-воспитателями и с большим объемом проводимой работы. Хотя, поверьте, детям там не очень сладко. Спецшколы закрытого типа существуют по всей стране. Содержать их достаточно дорого - обучение специалистов, развитие самой системы и т.д. Проще и дешевле - в тюрьму.
2013-02-2727/02/2013 10:51:11
#1783483
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd но боязнь неотвратимого наказания - это, по-моему, профилактика не хуже
Хуже. намного хуже. Просто поскольку Вы повели свое детство именно в такой форме - Вам не с чем сравнивать, Вы любые ограничения видите только через наказание. Сочувствую. Искренне.

Изменено 27.2.13 автор Helga77
2013-02-2727/02/2013 10:58:37
#1783493
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение Helga77

AndreySd но боязнь неотвратимого наказания - это, по-моему, профилактика не хуже
Хуже. намного хуже. Просто поскольку Вы повели свое детство именно в такой форме - Вам не с чем сравнивать, Вы любые ограничения видите только через наказание. Сочувствую. Искренне.

Изменено 27.2.13 автор Helga77


Спасибо за сочувствие.

В таком случае что плохого в том, чтобы работали обе формы профилактики - и Ваша с кружками, и моя с наказанием? Ведь так намного эффективнее, чем каждая по отдельности?
2013-02-2727/02/2013 11:03:37
#1783499
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Ну прочитайте же Вы тему! Или хотя бы мое предыдущее сообщение)

2013-02-2727/02/2013 11:06:16
#1783501
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AndreySd
Ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения о наказании?


Нет у них ни каких предложений, не было и ни когда не будет. Они как правило могут только объвинять всех вокруг, только не преступников.Эта говорильня идет давно, люди живут в собственном мирке, заоблачном, оторванные от реалиев жизни.
Расказывают о вине родителей и воспитании....Какое на фиг воспитание было у нас? Мы если не в школе, так целый день на улицах торчали, ключ от квартиры либо под ковриком, либо у соседей или в ящике почтовом. Родичи работали в две смены с черными субботами, а то и в три смены пахали, особенно в конце месяца, постоянный аврал. Мы кстати то же пахали.
Воспитывало нас партия и правительство, начиная от октябрят, заканчиывая комсомолом. Плохо себя ведешь или учишься, не станешь пионером например, а это позор, все в галстках а ты нет. И дело даже не в позоре, а галстук хоЦа, у всех есть.....
Кружки, там мы сами в них записывались, родичи только узнавали, что мы сейчас в одном кружке, сейчас в другом.....
То, что мы не подсудны мы не знали, родичи с детства пугали, вот сейчас дядя миллиционер придет и заберет, боялись их как черт ладана, в массах.Собственно и старших боялись.
Тех, кто по серьезному занимались в "кружках" мамы водили за ручку в дома пионеров......на скрипочки играть и т.д...это очкарики были, их было мало, и погоды они не делали, да и в очко могли получить походя.Гы... В добавок они вечно болели, различными простудными заболеваниями....
Ни каких разделений по статусам не было и в помине. Максимум это у кого то жУвачка появлялась, у тех у кого родаки в моря ходили и дальнобойщики...Все ходили в любом случее в школьных костюмах и фиг там разберешь, у кого какой статус. Сами же родаки, у кого бабло было, этим не кичились, а прятались и детей в этом же духе растили, потому что ОБХСС за дверью сидел каждой.
Это разумеется все в массах было.Все едино, все у спекулянтов отаваривались.
Детвора вся росла, начинали в яслях, потом дет сад, потом школа с продленкой, потому родичи на работах торчат......и записка на столе, суп в холодильнике, котлеты на плите.....
Ну и где тут воспитание родительское? Чего чушь то порют не понятно. Родичи в строгасти держали, вызов родаков в школу, это ужас....могут и пендюлей надавать и гулять не пустить ( а это еще больший ужас) Проверка дневника, в пот бросала, кто как двойки выводили...Вот и все воспитание, а люди порядочные росли и стройки века поднимали комсомольцы-добровольцы, работая на энтузиазме....И все это не за счет родительского воспитания, а за счет полититического направления в стране, где все приблизительно едины и бедны и шли одним путем, в одну сторону. И все мультфильмы, фильмы и прочее....так же были воспитательные и в правильном направлении.
Они рассказывают о бедных детях, когда их приводят к ним в кабинет. а посели их в отдаленном месте, где не один запуганый малышок, а стая, без телефонной связи и полиции, да еще зарплату тудаже привози им, думаю в отказ бы пошли, а не пошли бы, так прозрели бы в одночасье.
Они даже не понимают, что не важно наказание, его может и не быть, у нас есть пожизненное, чего то его и не используют. А важен просто закон, после которого приходит понимание, что вседозволеность кончилась и большинство само сабой отойдет в сторону, из за страха. И родичи опять начнут пугать полицией.......а детвора боясь наказания, как мы боялись, будет скромнее и умнее.
Но в семье не без урода, вот и можно будет выявлять действительных уродов, а не приблудившихся.А первый привод с возможной отсидкой, может сказаться гораздо большим стимулом к правильной жизни, чем все эти либеральные бредни.Это будет действительно профилактическая беседа, когда срок светит, а не бесполезное трендение о морали, которую, по словам психолов, они не способны понять своим не оперившемся мозгом, размером с кошачью каку.
2013-02-2727/02/2013 11:30:01
#1783510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

Helga77


Я уважаю Ваше мнения, как специалиста, но на своем опыте утверждаю, что дети в 12 лет ОСОЗНАЮТ опасность и незаконность своих действий. Ка Вы писали выше - преступление - это осознанное деяние (хотя это утверждение не совсем верно, бывают ещё и неосторожные преступления). За преступление должно быть наказание в соответствии с УК. Безнаказанность (а спецшкола на полгода за убийство с особой жестокостью - это именно безнаказанность) провоцирует дальнейший рост преступности (по аналогии - ему ничего за это не было - значит и мне не будет). И это всё совершенно ОСОЗНАННО.
По-моему, это не дети а Вы с Вашими душеспасительными беседами и кружками живете в каком-то сказочном мире, несколько оторванном от реальности.
2013-02-2727/02/2013 11:35:03
#1783513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

Чейз


Полностью с Вами согласен, на 100500%. Именно так, в детстве мы были предоставлены сами себе, причем подавляющее большинство (за исключением тех, кого бабушки водили в музыкалку, и кто становился посмешищем). Был ключ на веревочке на шее и суп на плите. Распорядок дня - школа, улица, дома только спать. Задача наших родителей была - накормить и одеть нас, а воспитывал коллектив. И воспитывал, заметьте, без всяких психологических и прочих псевдонаучных заморочек, вокруг которых сейчас развели столько демагогии.
В кружки я не ходил, а спортивные секции, как Вы и говорите, выбирал сам, записывался туда (бесплатно, естественно), а уж потом об это узнавали родители.
И подавляющее большинство людей, воспитанных таким образом, сейчас достаточно успешные, неплохие люди. Не сидят по тюрьмам, не мучают котят... а некоторые даже держат рыбок в аквариумах.
Но тогда действительно был Коллектив, с большой буквы. Сейчас этого, к сожалению, нет. И сдержать подростков, предрасположенных в силу каких-либо обстоятельств, от совершения ошибки, может быть, самой главной в жизни, может только страх наказания. Реального. Всё остальное от лукавого. И если подросток знает, что окажется безнаказанным, то пусть хоть двадцать добрых тетенек пляшут вокруг него с бубном - он будет только посмеиваться над ними.
2013-02-2727/02/2013 11:56:44
#1783525
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
Ну о чем мы с Вами говорим? Вы были в спецшколе? Я - была. Мы проводили там обследования. Спецшкола - это не полгода, это - до получения полного среднего образования + специальности. Основная масса людей, вышедших оттуда социально адаптированы, они могут жить и работать среди живых людей. Вышедшие (кому удастся выжить)бывшие дети из тюрьмы не адаптируются в социуме вообще - основновное время социальной адаптации они проходили среди себе подобных и среди более жестокий детей.
Эти люди будут выходить из тюремного заключения только для того, чтобы уйдя в полный разнос - все те же ограбления, изнасилования, убийства с особой жестокостью, оказаться обратно за решеткой. Ибо только там им будет достаточно комфортно, в среде, ставшей привычной. Через несколько лет мы получим увеличение количества преступлений, совершаемых с особой жестокостью уже взрослыми выросшими полузверями. Теми, которые будут сколачивать шайки и из подростков, потому, что это то, из чего они вышли и те отношения, которые им понятны.

Изменено 27.2.13 автор Helga77
2013-02-2727/02/2013 12:04:23
#1783529
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
Ага! В спортивные секции значит все-таки записывались))))!
(Молодец!)

PS.Но были они все-таки бесплатные.
2013-02-2727/02/2013 12:10:25
#1783534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

На самом деле, огромное спасибо всем участникам.

Тема провисела вверху почти двое суток. Люди ее видели, кто понимает масштаб общей катастрофы - проголосовали.

Спасибо.

2013-02-2727/02/2013 12:14:13
#1783538
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AndreySd


+10000000

И совершенно согласен, что не само наказание, а возможность оного, уже будет сдерживающим фактором. А прафилактическая беседа в полиции с возможным заведением уголовки и офигевшие родители, забравшие ребенка, после такой беседы, дома устроившие разнос, дадуд гораздо больше чем все эти либеральные сопли.
Просто пример.
Появлися знак обгон запрещен, там где его ни когда не было. Я видел , но гаишников там то же не видел ни когда, поэтому плевал на этот знак, хоть и серпантин лесной за городом в этом месте. Но не возможно за додиками ехать....И вдруг, меня берут, стоят голубчики за поворотом.
Показывают знак об отмене. Я говорю, ребята, раньше ездил не было знака, но виноват.....Думал все, права кирдык. Но к удивлению, провели беседу и отпустили с правами. мучили правда с минут двадцить.И еще и предупредили, что впереди еще один знак установлен и стоят...
После, езжу там не обгоняю.И не потому что нельзя, а потому что нормальные менты попались и уже действует не только страх за права, а еще и уважение к этим людям. Ну как, я пообещал что не буду больше, они не пресанули и отпустили, а я опять и на них. Западло получается.
Т.е. тут тебе с одной сторны неотвратимость наказания, потому что оказывается там стоят, в определнное время, с другой, как бы не хочется выглядеть уродом перед теми, кто нормально ко мне отнесся.
А есть люди, на кого ни чего не действует, ну так и получи, а если зарвался, так получи по полной.
Капать на мозги можно туму, у кого они есть, а у кого их нет....тот нарушал и будет нарушать. А если это сынок влиятельных людей с баблом, то ему вообще все по фиг. А почему? Потому что неотвратимость наказания у нас избирательна.
Так же и с детьми, будут знать, что могут наказать, будут скромнее.

Самое паразительное, что нет понимания, что мы говорим не об отморозках, а о нормальных детях, которых закон, будет сдерживать их порывы.т.е профилактика и снижение...

Да, напомню еще раз. Сколько было либеральных соплей о бедных детях наркоманах, которых надо лечить.....Продавили закон о легализации наркоты, в малых дозах на человека. На каждом шагу шприцы бесплатно выдавали, только что не кололи их. произошел всплеск, как наркомании, так и преступности.
Но почему то, всегда поражало, их не волнуют те, кого эти бедные больные детки, грабят, убивают.. что бы дозу купить. Их не волнуют семьи пострадавших. Их волнуют только наркоши, потому что они бедные и больные....обделенные родительским вниманием......
Сейчас ни кого из них не волнуют семьи пострадавших от подростков, все разговры о бедных и больных детях обделенных родительким вниманием...Опять та жа пластинка заезженная.

А толку от этого голосования ноль, если посчитают нужным принять закон, примут.

Изменено 27.2.13 автор Чейз

Изменено 27.2.13 автор Чейз

Изменено 27.2.13 автор Чейз
2013-02-2727/02/2013 12:24:57
#1783543
Нравится AndreySd
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение Helga77
Спецшкола - это не полгода, это - до получения полного среднего образования + специальности.


В этом вопросе Вы либо некомпетентны, либо лукавите. Срок содержания в спецшколе назначает суд. Это может быть и полгода и год и т.д.
Согласно ст 15.7 и 92.2 УК РФ:
Несовершеннолетний может быть направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.
Таким образом, даже по максималке если ребенок попадает в спецшколу в 12 лет, то в 15 он в любом случае выходит на свободу. И это по МАКСИМУМУ!
И ещё есть УДО за хорошее поведение (ст. 92.3 УК РФ)
О каком среднем образовании + специальности Вы говорите?
Продление срока содержания возможно только только на основании ходатайства несовершеннолетнего.(ст. 15.7 УК РФ)

Учите матчасть!
2013-02-2727/02/2013 12:46:26
#1783557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение Чейз


Приятно встретить единомышленника, подпишусь под каждым вашим словом.



Сейчас ни кого из них не волнуют семьи пострадавших от подростков, все разговоры о бедных и больных детях обделенных родительским вниманием...Опять та же пластинка заезженная.

А толку от этого голосования ноль, если посчитают нужным принять закон, примут.


Золотые слова!
2013-02-2727/02/2013 12:51:31
#1783563
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
Да, по решению суда, но это не судимость и не в тюрьму. С возможностью получения образования. Если они и выходят по УДО, то под жесткий надзор полиции, включая надзор за занятостью на работе (для старших) или учебе. Полгода как правило не назначают. Это обычная практика.
2013-02-2727/02/2013 12:55:55
#1783570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

Helga77


Я понимаю, что такое практика, что полгода редко назначают и т.д.
Я просто хотел показать Вам (да и всем остальным), что Ваши слова:


Спецшкола - это не полгода, это - до получения полного среднего образования + специальности


не соответствуют действительности.

В любом случае, даже 3 года спецшколы за убийство с особой жестокостью - это крайне мало, это именно безнаказанность! Этого не должно быть!
За серьезное преступление (независимо от возраста) должно быть и серьезное наказание, а не сопли и спецшкола. В этом полностью согласен с Чейз'ом.
2013-02-2727/02/2013 13:14:15
#1783584
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

AndreySd
За серьезное преступление (независимо от возраста) должно быть и серьезное наказание
Великолепно! У меня коллега работала с семьей, где пятилетний мальчик из ревности и из-за недостатка присмотра задушил трехмесячную сестру подушкой. Она отвлекала внимание мамы от него. Его тоже в тюрьму? Только он еще на горшок ходит...

Куда катимся...

Изменено 27.2.13 автор Helga77
2013-02-2727/02/2013 13:27:39
#1783595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

Helga77

Ну в таких случаях, скорее всего, можно говорить о проблемах с головой (психических отклонениях). Способ и порядок лечения определять не мне, здесь я некомпетентен.
Только что читал наши местные новости (г.Тула) - уровень подростковой преступности за январь вырос на 16% (могу дать ссылку).
И этот законопроект предлагает хоть какие-то меры по исправлению ситуации (хотя оговорюсь, что современные законодательные инициативы я поддерживаю крайне редко).
Вы же, с Вашими коллегами и прочими защитниками несчастных детей, как всегда не предлагаете ничего. Только огромное множество общих слов ни о чем. Можно очень много и долго разговаривать, исписать тонны бумаги, терабайты трафика, провести кучу конференций, заседаний и т.п. имитации деятельности. А детская преступность как росла, так и будет расти.
Ну предложите уже КОНКРЕТНЫЕ меры по борьбе с детской преступностью! Не общими словами, а конкретно! Уже не первый раз прошу, КОНКРЕТНЫЕ меры!
2013-02-2727/02/2013 13:58:00
#1783611
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение AndreySd


Компитентность наших психологов, имхо весьма сомнительна вообще.Клише, за клише. Как то был послан на работе, на тренигнг по управлению гнева. Через пять минут такой гнев сам психолог словил, что больше не посылают, зачеты заочно.
Ни кого не хочу обидеть, абсолютно серьезно, но отсутствие понимания сути вещей, глубины проблем, восприятия информации аппанента, и главное что апелирование идет одним и тем же, где эти понятия не работают напрочь и уже не будут работать ни когда, если общество не придет к единой цели, где сама цель дойти до какого то светлого будущего.
А значит будет давиться любое инакомыслие, потому что получается лебедь, рак и щука, а это не демакратично, поэтому это утопия, заставляют думать, что все это либо пиар, либо заказ, либо глупость.Особенно на такой территории как у нас, Россия это не только Москва и вероисповедания разные и традиции разные и материальный уровень разный и ценности разные и прочее.....
А они все о воспитании гундят. Вон эсцесс с гастробайтером и детьми тут был широко освещен.
Кто им втемяшивает в голову "любовь" к ним? Родители? Ну где то и они, но достаточно телек включить и вся "любовь"уже привита. А если взять европу, которая уже сама не занет, что далать с ними и все это на всеобщем обозрении, где есть толерантность для одних и отсутствие для других. То какими курсами кройки и шитья можно детей отвлечь от этих проблем и им подобным? А они все впитывают как губка.
Поэтому невряк будет только увеличиваться в данных реалиях и страдают от этого пережде всего дети, где и складывается их мировазрение.

Просто пример, кто то у нас вообще задумывался о не традиционной арриентации? Нет, всем по фигу было, до тех пор, пока в средствах массовой информации, не пошли требования их к самоутверждению и само пиару.И по всем каналам и всему инету с дискуссиями ....
Так кто виноват, в том, что народ возмутился и геи и....на которых ни кто не обращал внимания и они жили себе и жили, стали словом нарицительным и не только....вплоть до борьбы с ними, ксатати с думами, заботе о детях.

Если психологи, даже этого не понимают, то говорить о них, как о спасителях отечества или детей, не приходиться вовсе. Введите цензуру в СМИ, закройте инет и откройте курсы кройки и шитья, да и не забудьте одеть детей в однотипную школьную форму и ввсести визовый режим. А затем пытайтесь промывать им мозги, зас..е в СМИ и то если получится, то в другом поколении и может не в первом.
Гы...ну не зря же у нас уже хохма присутствует в обиходе .."Вы хотите об этом поговорить!"Вот и получается одна говорильня. Наши люди на природе набухаются с удочкой, с лодки в озеро выпадут... вот и вся психология, и весь стресс только куда девался.Свежи как новорожденные младенцы становятся.

И им говоришь о глобальном в массе, а они частными случаями апелируют. И интернаты пиводят, и кто там из тюрем будет выходить.. в США пожизненно дали и без удо и наверняка как и у нас, если будет у нас, это крайние случие и ни кто не собирается сажать детей на право и налево. Сами истерию разводят, потом ужасатся, от куда все берется?

Изменено 27.2.13 автор Чейз
2013-02-2727/02/2013 14:18:30
#1783623
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

AndreySd
И воспитывал, заметьте, без всяких психологических и прочих псевдонаучных заморочек, вокруг которых сейчас развели столько демагогии.

Ну тут конечно вы ошибаетесь. Над строительством светлого коммунистического будущего трудились не только рабочие и крестьяне. А еще целая куча педогогов, психологов, социологов. Ведь построить коммунизм без изменения сознания человека не возможно. Это все равно что сейчас объявить о том что в магазине можно брать что хочешь и не платить за это, только работай. Естественно из этого ничего не выйдет. Готовили почву для созидания коммунизма очень долго и очень упорно и очень много ученых и деятелей было в этом задействовано. Целые министерства, а вы говорите без штучек-дрючек. Кстати сказать Пиар как направление зародился и достиг своей мощи именно в СССР. Вспомните наши плакаты? Болтун находка для шпиона, Про водку НЕТ! что то было про капиталистовСмайлик :) и т.д. Вот только тогда пиарили образ порядочного человека, который живет для других, теперь пиарят Диму Билана и других геев. Можно сказать раньше воспитывали общество производителей и воспитывало государство, сейчас воспитывают общество потребителей и воспитывают компании, а государству вроде как и не до этого сейчас.

А касаемо того что родители пахали по три смены а воспитывало государство, еще бы это было не так!!! Строя упорно развитой социализм за 120, а то и меньше, рублей в месяц (12 000 на наши сегодняшние рубли это оффициальный курс росстата, да да сейчас и меньше где то платят но и БАМы никто не строит за 10 000 в месяц) еще и нужно было бы заниматься воспитанием детей тратить на это деньги и время которого и так небыло из за работы, да еще в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ обществе? Да и вообще сравнивать Социализм с Капитализмов в вопросах платных и безплатных благ это мягко скажем не правильно, совершенно разные подходы лежат в этих двух системах.



Изменено 27.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2727/02/2013 14:34:54
#1783637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение DeathStalker
Ну тут конечно вы ошибаетесь.


Вы меня неправильно поняли, видимо я некорректно выразился. Я говорил, что коллектив сам воспитывал ребенка, без психологических штучек по отношению к КАЖДОМУ индивидууму. Не так, как хотят сейчас некоторые психологи, в том числе, имхо, и топикстартер, чтобы вокруг каждого ребенка плясал психолог с бубном (иначе, наверное, психологи без работы останутся).


а государству вроде как и не до этого сейчас.

Да нет, государство достаточно целенаправленно воспитывает покорных и малообразованных граждан. Ими управлять проще. В школе уменьшают количество часов по литературе, физике, математике, языку. Астрономию совсем убрали и т.д. Зато вводят основы религии и прочую муть и мракобесие. У нас даже в детских садах делают "православные уголки". Детям в голову вбивают, что царь - наместник божий и он всегда прав.
Регресс налицо.

Изменено 27.2.13 автор AndreySd
2013-02-2727/02/2013 14:54:10
#1783648



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top