go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Против антидетского закона (страница 4)

Ссылка
(Там голосование после регистрации. Если наберут определенное количество голосов - закон не будет принят.)

Изменено 10.3.13 автор Button
2013-02-2525/02/2013 10:59:37
#1782343
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
Да нет, государство достаточно целенаправленно воспитывает покорных и малообразованных граждан. Ими управлять проще. В школе уменьшают количество часов по литературе, физике, математике, языку. Астрономию совсем убрали и т.д. Зато вводят основы религии и прочую муть и мракобесие. У нас даже в детских садах делают "православные уголки". Детям в голову вбивают, что царь - наместник божий и он всегда прав.

Ахаха, а в СССР был предмет "научный атеизм" даже был создан институт научного атеизма.
"Распространение научного атеизма с марксистской подкладкой вменялось в обязанность преподавателям в школах и вузах, в комитетах партии на местах существовали штатные должности пропагандистов."
Вот скажите, мне как специалисту накой черт сдался нучный атеизм с марксисткой подкладкой?Смайлик :D
Это к вопросу о нужных предметах в школе.
2013-02-2727/02/2013 15:01:41
#1783653
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
без психологических штучек по отношению к КАЖДОМУ индивидууму.

Ну все верно, вас воспитывали С психологическими штукчами но ко ВСЕМУ обществу.
2013-02-2727/02/2013 15:04:15
#1783654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
В школе уменьшают количество часов по литературе, физике, математике, языку.

Когда учился в педвузе (в 2010 окончил) тогда была концепция дифференцированного образования. Т.е до 9 класса идут общеобразовательные предметы, потом в 10-11 идет разбиение на гуманитарии и техническое направление, от сюдого и было уменьшение русского литературы физики и математики но только в соответствующих направлениях.

В СССР тоже такое практиковалось. СССР какоето время очень отставал в развитии химической промышленности, в школе вводилось по 6-8 часов химии в неделю. Вот скажите нафига мне химия если я пишу стихи, играю в театре или неплохо выступаю на музыкальных интструментах, а химия мне нужна только что бы не перепутать соду с сахором?

Везде были свои плюсы и свои минусы.

Изменено 27.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2727/02/2013 15:13:16
#1783662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение DeathStalker

Ну все верно, вас воспитывали С психологическими штукчами но ко ВСЕМУ обществу.


Таки всё так и есть. А сейчас воспитывают всё общество (причем воспитывают на очень далеких для меня идеалах), и ещё говорят, что надо каждого. Персонально. Приставить к каждому ребенку по персональному психологу! И будет вам счастье!

Про научный атеизм - у меня в школе такого предмета не было. К сожалению. Думаю, достаточно интересно было бы (это я сейчас так думаю).
Но была астрономия. А сейчас нет. А основы религии есть.
Вывод - мракобесие и регресс.
2013-02-2727/02/2013 15:15:02
#1783663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение DeathStalker
от сюдого и было уменьшение русского литературы физики

мне перепутать соду с сахором?


Не в коем случае не в обиду Вам, но часов языка у Вас было недостаточно. Вы, кстати, по какой специальности ВУЗ заканчивали?
Я закончил технический ВУЗ (инженер-строитель) лет на 10 пораньше.

И в школе до 9 класса были одинаковые предметы у всех. 10-11, как Вы и говорите, разделялись по направлениям.
Но, повторюсь ещё раз, так как это очень яркий пример:
Астрономия была, а основ религии нет. Ибо астрономия - это наука, а религия - состояние души и вообще дело добровольное.
2013-02-2727/02/2013 15:24:35
#1783668
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
А основы религии есть.

Я сам не шибко верующий, т.к. по ОБРАЗОВАНИЮ (но не работаю) я учитель физики, теория струн и торсионные поля пронзают не евклидовы пространства и все такое. Но считаю, если в школе преподается физика с теорией большого взрыва, биология с теорией Дарвина, география с теорией сотворения Земли, то должны и предлагать ребенку выбор ознакомится с другими теориями, в том числе и религиозной. Это минимум честно.
Многие приводят в пример Восток в плане воспитания молодежи. Вы посматрите какое у них отношение к религии, скажите там "Ал...х лох" и вам там 5 летний ребенок нож в почку воткнет за такие слова. А вы мракобесие. А чему такому плохому учит религия? Она учит не убий, тебя посадят а ты не воруй, не рукоблудь, гордыня обжерство. Т.Е. в религии все эти пороки которые вы и я и чейз и ТС наградили сегоднешнее направление осуждаются и воспитывается терпимое отношение к ближнему своему. С одной стороны вы говорите что молодежь не уважает старших, разлагается морально и т.д но когда вводят морально-нравственные предметы в школе призванные воспитывать духовные качества человека вы говорите мракобесия
2013-02-2727/02/2013 15:24:56
#1783669
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
Не в коем случае не в обиду Вам, но часов языка у Вас было недостаточно.


5 лет очень беглых конспектов и сокр. окон. дали о себе знать. Забыл склонения по падежам и спряжения глаголовСмайлик :D это да, каюсь. Зато физики у меня было очень много, в часах уже не помнюСмайлик :)
2013-02-2727/02/2013 15:27:38
#1783672
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker
Да и вообще сравнивать Социализм с Капитализмов в вопросах платных и безплатных благ это мягко скажем не правильно, совершенно разные подходы лежат в этих двух системах.


Вы так думаете? Социал Демократизм, был в Швеции и считался самой лучшей системой социального общества. Т.е. там был социализм.И люди жили так, как не где. Как Вам такое? Канул в лепту, после вступления в Евросоюз.

И вот еще, самое главное, ибо это главнейшее из главнейщих.
Недавно показывали, как президент награждал детей, проявивших героизм. Как девочка спасла от бандитов малышку, закрыв своим телом и получила ранение и......т.д.
Почему, СМИ не освещали детсикие одвиги, кажет это надо показывать везде, по всем каналам и постоянно. Вести беседы на ТВ и прочее.....
Почему все СМИ забиты наприличностями, все обсуждают и показывают как там какая ни будь гламурное чудо, развелась...как там геи бузят.....кого убили.....и все смакуется.....как там Гудков упирается и не хочет с властью проститься....как где живет и кто с кем спит.....
Люди как совершали подвиги и поступки, так и совершают, но их не показывают их не обсуждают, они не интересны СМИ. Зато все волнует с кем спит Собчак и спит ли вообще.

И психологи хотят в таком информационном пространстве, с такими интересами, воспитывать подрастающее поколение. Абалдеть. Раньше примером были Гагарин и …...теперь Блогер......
Ну вправят мозги одному, но все это вправление сдует, сразу как только ребенок мыку в руки возьмет, или телек включит или со своей компанией встретится, где он с вправлеными мозгами уже пацан.
Т.е. речь не только о простой говорильне, а о помехе что то сделать, что бы уменьшить воздействие и приведение в чувства, тех кого можно привести и сдерживающем факторе, который может способствовать отсечению большинства разумных, от меньшенства бездумных.Где сами родители, понимая опасность для своих детей, будут больше уделять времени разъясненимя и воспитанию, что бы не потерять свое чадо.А сейчас нет опастности, нет и внимания.
2013-02-2727/02/2013 15:27:38
#1783673
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker
и вам там 5 летний ребенок нож в почку воткнет за такие слова.


Только не в атеистическом государстве.
И как в коране ниписано.
Я не поклоняюсь тому, чему поклоняешься ты, а ты не поклоняйся тому, чему поклоняюсь я (вроде не напутал, писал по памяти)
А дальше, смотрим что происходит в Мали...И все это с привязкой к религиозному обучению детей и воспоминанием об атеизме. Может быть правильно было, что рядом сидели дети и взрослые, с разным вероисповеданием и даже не задумывались об этом? А думы были, как помочь другу или подруге и прочее......подставить локоть.....может лучше просто изучать традиции разных народов и учить по принципу, будучи в Риме, будь Римлянином? Знание традиций, культуры различной, имхо может дать понимание и меньшее раздражение одних к другим, если при этом знание, люди будут просто уважать культуру различных народов и соответственно себя вести?
Вот вопрос вопросов.
2013-02-2727/02/2013 15:47:03
#1783688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

DeathStalker


Религия, по крайней мере православие, в первую очередь воспитывает в человеке покорность и рабскую психологию. Всё остальное вторично.
Религия - тормоз прогресса. Самые нищие и голодающие страны - самые религиозные. Нужны примеры? Вся центральная африка, арабский восток, латинская Америка.
Вывод: принудительное насаждение религии - регресс и мракобесие.
2013-02-2727/02/2013 15:49:54
#1783690
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
Самые нищие и голодающие страны - самые религиозные. Нужны примеры? Вся центральная африка, арабский восток, латинская Америка.


19 крупнейших национальных экономик мира (состав G20 2012 года):
Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония.

Тоесть из 19 крупнейших экономик мира, 11 стран из латинской Америки, арабского востока, востока ( на востоке очень сильны традиции и духовное воспитание, не в пример нашему сугобоаттеистическому, свободомыслещему и свободному обществу) ну и ЮАР это можно сказать не африка, там тупо алмазы есть. А так чем торговать африки, бананми и верблюдАми?
2013-02-2727/02/2013 16:27:07
#1783724
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd

В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

"Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы... Если, поэтому, в будущем наша молодежь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и ее рупора -пасторов."

Тут я с вами согласен. Если бы нацисты не связались бы с ссср, они бы и первые в космос полетели, ядерную бомбу они бы сделали и многое чего "хорошего". Вот вам пример чистого общества-машины, как вам? Норм же, зато прогресс у них первым ходом шел, самая развитая нация была.
2013-02-2727/02/2013 16:36:44
#1783727
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
Религия, по крайней мере православие, в первую очередь воспитывает в человеке покорность и рабскую психологию. Всё остальное вторично.

В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

"Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы... Если, поэтому, в будущем наша молодежь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и ее рупора -пасторов."

Тут я с вами согласен. Если бы нацисты не связались бы с ссср, они бы и первые в космос полетели, ядерную бомбу они бы сделали и многое чего "хорошего". Вот вам пример чистого общества-машины, как вам? Норм же, зато прогресс у них первым ходом шел, самая развитая нация была. [/q]

Знаменитое обращение 3 июля 1941 года Сталин начал именно со слов «братья и сестры» (заметьте не со слов "Товарищи". прим. DeathStalker). Так обращались к прихожанам православные священники. Этими словами Сталин поддерживает единство русских в борьбе против интервентов.

Началась война. По указанию Сталина Е.Ярославский пишет статью «Почему религиозные люди против Гитлера», кардинально отличающуюся по тональности от всех его антирелигиозных статей. В это время многое переоценивается.

Во время войны сложно было победить без исконно русских убеждений. Православие издавна было национальным вероисповеданием. В «период перемен» (1917-1941 гг.) большевики отказывались от традиционной русской религии. Но во время войны, «времени собирать камни», нужно было вернуться к исконно русскому, традиции помогали объединению народа на основе общей истории, общего вероисповедания. Это хорошо понимал и Гитлер. Одно из его указаний гласило, что фашисты должны препятствовать влиянию одной церкви на большой район, зато появление сект на оккупированных территориях, как форму раскола и разъединения, следует поощрять.

Изменено 27.2.13 автор DeathStalker

Изменено 27.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2727/02/2013 16:37:43
#1783728
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker


Вы плохо знаете историю. Почитайте периоды колонизации, обучения, втюхивания бабок в борьбе за геополитические интересы. Про периоды до и поле нахождения нефти в Саудовкой Аравии, про возникновении периода свецкого общества в Турции.....Про периоды до и после революции в Кореи...затем окиньте взгядом ближний восток и что происходит в местах цветных революций, где приходят ортодоксальные течения и запретах даже на телевизоры, на искусство......как взрывы в афганестане талибами, памятников истории, культуры и религии, так же и в Мали уничтожение идет полным ходом.......Это Вы считате культпросвет? И это в то время, когда космические корабли, бороздят просторы большого театра.
2013-02-2727/02/2013 17:11:18
#1783749
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4137 5761
Ногинск
1 час.

хорошо, вы умные, добрые взрослые люди с большим жизненным опытом. пусть вы все правильно решили, и мы будем сажать в тюрьму 12 летних детей. но тогда ответьте мне кто защитит их права? тут очень много было сказанно слов об ответвенности этих детей, об осознании ими этой отвественности. о недоверии к психологам и видимо к самой науке психологии, которая нас убеждает что мышление 12 летнего ребенка не сформировалось в полной мере и ему не доступны анализ и синтез, абстрагирование, конкретизация...ну да ладно, вам видимо виднее. НО.......отвественности без прав не должно быть в развитом обществе, или вы думаетет по другому?....вот у меня вопрос - кто защищает у нас в стране права ребенка? вот например, когда осуществляется ненадлежащий досмотр за ребенком, кто этим занимается? вы знаете?....я - нет!

2013-02-2727/02/2013 17:51:02
#1783770
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение jualiza
мы будем сажать в тюрьму 12 летних детей.



Нет, мы не будем, не имеем на это права. Решение выносится судом, если будет этот закон, то уверен, что с привлечением специалистов и прочих....


сообщение jualizaи ему не доступны анализ и синтез, абстрагирование, конкретизация..



Судя даже по форумам, это не доступно не только 12 летним......


сообщение jualiza- кто защищает у нас в стране права ребенка? вот например, когда осуществляется ненадлежащий досмотр за ребенком, кто этим занимается? вы знаете?....я - нет!


А кто защищает детей, за не надлежащий досмотр например в США, когда детей закрывают в машине и они там зыдыхаются, покрываясь волдырями при температуре 50гр.? И ни какой ответственности за содеяное.У нас таких случаев не наблюдается.
А так есть органы опеки и попечительства, к ним вопросы по защите детей.
И что подразумевается за ненадлежащий досмотр, вот не пойму. Кто за мной досматривал, то же не вспомню.В 12 лет остался без отца и во всем старался помогать маме по хозяйству........и в ее отсутствие в том числе, а работала в две смены. Может задним числом, лишите мою маму прав на меня. Сегодняшний маразм, крепчает.

Фильмы детские не видели старые? Там детишки с авоськами бегают в магазиг одни и в школы и ....
Всех на фиг лишить прав матерей прошлых лет.

И еще о защите прав детей.
У меня в детсвте были переломы (не открытые) и ног и рук, гибс гы стал спутником жизни. Только на лице с детства осталось три шрама, которые зашивали. О синяках и продранных коленках, даже и не вспомню сколько.Ожогов рук, от тех же бит, которые мы заливали из свинца в крышках от лимонада, разогревая на газу, то же не вспомню сколько раз это было. Кровавых языков зимой не один раз. От сотрясений мы и не думали, когда клюшкой по репе получали в игре.
По законам Европейской Ювинальной Юстиции, я либо должен был расти в дет доме, либо продан в загнивающий запад, но тогда детей не продавали, считалось плохим тоном. Вот Вам и вся ответственность, а мы были счастливы и веселы и бодры и любили Родину и били друг дружки лица периодически.И стекла от бытылок с карбитом над головами летали, только пригнуться успевай и по стройкам шлялись и войнушку там играли и в лесопарки сваливали и купаться ездили фиг знает куда....Вот это детство, а все осталное это фуфло.

И последнее, не оскарбляйте детей, что они плохо сображают. Они в войне участвовали и были первокласными разведчиками и кем только не были, защищали Родину не хуже чем взрослые. Посмотрите фильм о блакаде и посмотрите что делали дети. Как они работали на заводах, снабжая армию боеприпасами и....При обороне и окупации Сталинграда, дети снабжали взрослых едой, водой....Вот так, ассоциативное мышление блин.


Изменено 27.2.13 автор Чейз

Изменено 27.2.13 автор Чейз

Изменено 27.2.13 автор Чейз

Изменено 27.2.13 автор Чейз
2013-02-2727/02/2013 18:09:38
#1783776
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Чейз

Немцы тоже много добились в 30-40 годы, особенно в плане убийства людей. Что то у них не пробудился интерес провозглосить мир во всем мире. А не свежись гитлер с ссср, в 45 году бомбы упали бы не на херосиму и нагасаки а на Москву и Лондон. А через пол года и на Вашингтон. А в 60 также бы запустили спутник, только первые полетели бы не белка и стрелка а васька и петька, а потом уже первый Человек (немец) полетел бы в космос. А то что наши ракеты первые доставили спутник и человека, дык это мы у немцев наверное 80% технологии тупо перечертили, потом уже конечно доработали, сам Коралев ездил ракеты выбирал в германию (не умаляя заслуг этого великого человека, просто тогда у германии движки и ракеты были лучше )
Я вовсе не предлогаю сделать из России религиозное государство. Автор начал говорить что в школе насильно насаждается православие, мол так нельзя. Но одновременно ребенку насильно насаждается эволюционная развитие вселенной и человека. Хотя что в божественном вмешательстве что в теории большого взрыва зияют такие дыры, что назвать какю либо из них четко доказанных никак нельзя. Однако ему насильно прививается именно первое и в тоже время когда его хотят ознакомить со вторым это расценивается как что то отвратительное. Причем об этом вопят люди которым за 40 (т.е. той еще закваски) Остальные, те кто помладше, ведут себя вполне спокойно. Отсюдого вывод сам знаете какой.

з.ы. Забавно то что я отнюдь не верующий, скорее атеист. И то что я читал библию в детсве и знаком с этой книгой из меня не сделало какогото там упыря. Но некоторые (некоторые значит не все, идаже не 50% а меньше) поступки все же оцениваешь с регилиозной точки зрения в плане грех не грех, хорошо плохо.

Изменено 27.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2727/02/2013 19:06:13
#1783796
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker


Вы о чем? Если о стирании Росии с лица земли, так США могло стереть в 52 году, если бы мы не успели.....план был уже готов.Все спотыкались о нашу землю матушку, не носит она их. Только как это касается закона о детях? И до Гитлера были цивилизации завоевателей, во все времена......Почему Вы о нем заговорили то? Если бы что то случилось, то была бы другая история и другое развитие общества.Если бы Греки не изобрели "греческий огонь" то возможно Царь градКонстантинопль, был бы под Русским княжением и его не завоевали бы Рыцари, и он не пал бы под Османами......Будем продолдать фантазировать?

Изменено 27.2.13 автор Чейз
2013-02-2727/02/2013 19:18:22
#1783803
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Чейз

Читайте историю сверху, я спорить начал вообще не с вами, вы влезли просто в спор. А объяснять заного охоты нету никакой.

Спорить на эту тему бесмысленно, какое общество сильнее где религия или атеизм. Я считаю что человеку нужно дать выбор самоопределения а не насильно насаживать что то одно. К хорошему это не приведет. Великий и могучий СССР простоял 70 лет с его насаждением коммунизма и атеизма, фашисткая германия и того меньше, а слабые и безнравственные штаты со свободой выбора живут уже 240 лет, уже этого более чем достаточно.


Изменено 27.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2727/02/2013 19:36:50
#1783812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение jualiza
тогда ответьте мне кто защитит их права? кто защищает у нас в стране права ребенка? кто этим занимается?


Вот так всегда! Вы только задаете вопросы. Кто ответит? Кто занимается?
Есть конкретное предложение по борьбе с подростковой преступностью - снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. И я думаю, что это очень даже действенно.
Если у Вас есть другие предложения, только конкретные, а не общими словами - так предлагайте!
Вы же предлагаете ничего не делать. Пусть всё остается так, как есть. И много-много слов по этому поводу. Подростковая же преступность растёт, и растёт критическими темпами. И это оставлять так, как есть, нельзя.
А от Вас и Ваших единомышленников я пока не услышал ни одного КОНКРЕТНОГО предложения по этому поводу. Только какое-то нытье про защиту детей.
Ну предложите что-нибудь, пожалуйста!
2013-02-2828/02/2013 09:53:13
#1784126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение DeathStalker

Спорить на эту тему бесмысленно, какое общество сильнее где религия или атеизм. Я считаю что человеку нужно дать выбор самоопределения а не насильно насаживать что то одно. К хорошему это не приведет.


Здесь я с Вами согласен. Но сейчас же происходит именно насильственное насаждение православия, ещё с детского сада. Я, например, считаю, что крестить младенца нельзя. Можно крестить ребенка, только когда он сам созреет до этого и попросит.

И всё-таки мы с Вами согласились с тем что религия - это тормоз прогресса? Вы вроде бы тоже это утверждали в примерах с нацистской Германией?

И вообще мы совсем отклонились от темы обсуждения снижения возраста уголовной ответственности для детей. Для наших религиозных споров можно бы создать отдельную ветку, а не флудить здесь.

И ещё небольшое отступление:


А так чем торговать африки, бананми и верблюдАми?


Я смотрю, вы имеете в виду ресурсы? Так ресурсами торгуют достаточно мало стран в мире. И наличие природных ресурсов - не показатель уровня экономики. По Вашей логике, тогда чем торговать Франции, Бельгии, Нидерландам, и.т.п., да Японии наконец? А они живут явно лучше современно ресурсной России.
Так что, если развивать производство, то и Африке будет, чем торговать.
2013-02-2828/02/2013 10:16:41
#1784146
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
По Вашей логике, тогда чем торговать Франции, Бельгии, Нидерландам, и.т.п., да Японии наконец?

Когда во франции только пустили первое метро, в африке в это время слезла с дерева первая обезьяна и стала рисовать наскальные рисунки (образно выражаясь). У европы покрайней мере 12 тысяч лет форы в развитии было, какой смысл сравнивать?Смайлик :)

Сама по себе религия никакого тормозного эфекта не несет. Или вы считаете что верующие ученые тупее атеистов? Много монахов занималось различными опытами и открывали новые явления в физике и других науках. Тормозящий эфект несут те кто стоит у власти и пытается любыми способами сохранить ее. Как костры инквизиции в европе. Вспомните что потом было? Отказ многих правителей от главенства церкви во внутренних делах страны. Вспомните те же церковные реформы Петра 1. После его реформ ведь не произошел отказ страны от церкви и провозглашение атеизма. Сменили власть, а науки тем немение начали развиваться, хотя верующих меньше не стало.

Но вы правы, это тема отдельного разговора. А то что по вашему детям насаживается религия насильно, то же самое можно сказать и про науку. Им насильно насаживается Эволюционная теория развития.
К примеру, я верующий. Права у нас с вами равные права по конституции (кстати в СССР верующий обладал меньшими правами, это было даже в конституции. Статья 51 чтоли), так? Я прихожу в школу и мне начинают долбить со всех сторон что человек произошел от обезьяны, а обезьяна дальный родственник грызуна долгопята. Мне как верующиму это будет оскорбительно, что меня называют родственником хомяка. Поэтому если тебя знакомят с религией, то это как минимум честно по отношению к верующим. Их вообще не спрашивают, а потом еще и двойки по биологии ставят если в тесте по биологии он напишет что человек не от обезьяны, а земля вовсе не было образованна из облака были центростремительными силами гравитационного взаимодействия в тесте по физике.

Изменено 28.2.13 автор DeathStalker
2013-02-2828/02/2013 10:58:32
#1784163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 5
Тула
9 года

сообщение DeathStalker


Ну, допустим,
А так чем торговать африки, бананми и верблюдАми?
- это Ваши слова, а не мои, и эти сравнения тоже начали Вы.


Тормозящий эфект несут те кто стоит у власти и пытается любыми способами сохранить ее.


Именно это я и говорю. Религия насильно насаждается нынешней властью, чтобы эту власть сохранить. Это очень удобно, так как православие воспитывает рабскую психологию и поклонение власти, о чем я уже говорил выше.

По поводу религии и теории Дарвина, да и науки вообще - Вы некорректно противопоставляете. Можно противопоставлять религию и атеизм, а не религию и науку. Ибо наука - это комплекс знаний, а религия - это идеология, к знаниям никакого отношения не имеющая. И атеизм идеология.
И у нас сейчас хотят именно заменить знания идеологией, то бишь религией. Необразованный покорный подданный очень удобен власти.
Заметьте, двигают прогресс и создают материальные ценности физики, химики, биологи и т.д, а не священники. А качать нефть буржуям - достаточно церковно-приходского образования.

Изменено 28.2.13 автор AndreySd
2013-02-2828/02/2013 11:13:12
#1784168
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

AndreySd
Ибо наука - это комплекс знаний

Вот только комплексом знаний тут и не пахнет, что человек произошел именно от обезьяны, а теория большого взрыва вообще обоснованна на том что все галактики двигаются с ускорением. Тоесть они действительно так двигаются, а вот взрыв и прочее развитие сплошная теория, как и библия. Тоесть в него нужно верить что он был.
Поповоду того что религию там насаждают, это преувеличение. Сейчас не средние века, когда таким способом можно было стращать народ. Вот в СССР хорошо получилось сделать покорный народ. В дестве если ты не так что сказал(особенно если упомянишь имя Ленина в суе), все исключили из пионеров, все ты не человек, тебя все гнобят. В юности также но из комсомола, все уже и в универ не возьмут. Взрослый сразу в НКВД ехал. Вот это я понимаю система. Работала отлично и ни у кого мысли даже не возникало чему либо противится. Партия сказала - Надо, но бесплатно! Народ ответил - Сделаем! А сегодня Правительство сказало - Надо, но бесплатно! Народ ответил - Хрен вам, сколько платишь?Смайлик :)
2013-02-2828/02/2013 11:29:37
#1784174
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Много манахов, были определены на костры, во времена инквизиции. Не говоря уже об истинных ученых..."А все таки она вертится" крик из пылающего кострища.......Работа Ломоносова, затрагивающая сотворение мира, была затоптана и он чуть не был изгнан и предан анафеме.....
Церковные реформа при Петре1 почитайте http://www.ateism.ru...
DeathStalke
Тормозящий эфект несут те, кто стоит у власти и пытается любыми способами сохранить ее.--------------------

При чем тут власть в данном контексте. Если говорить о религии, то она может нести тормозящий эффект, вплоть до полно средневековья, а может не нести этот эффект. Все зависит не от самой религии как таковой, а от людей ее представляющей и трактующей. Сами упомянули времена Папской инквизиции, когда наукой было опасно заниматься....Я уже не говорю о религиозных войнах, которые отбрасывают развитие назад.
Но это в том случее, если религия стоит над государством.В этом случее, согласно теме, о правах ребенка и вообще чьих то, говорить не приходится.

Если говорить о вере, то каждый может верить во что хочет, но жить при этом по законам государства. Потому что закон, дает равные права для всех или должен давать, тут как кому нравится. Трактовки и толкования, как кому вздумается, не должно или не может быть.
Вот как пример, различных трактований даже во времени.
http://www.klikovo.r...
Какая Вам предпочтительна?
А как быть исходя из многообразия верований? На каждой улицы будут свои законы?
Как я понимаю, речь идет именно об этом, а не о вере как таковой. Впрочем Атеизм, это то же вера.
Т.е. как я понимаю, человека беспокоит не сама вера, а радикальные течения, где могут обучаться не терпемости, а совсем наоборот и такое уже присутствует и у нас.
Это серьезный вопрос и не думаю, что, его можно вот так обсуждать агульно.
Что же касается заперщений каких то, если они не несут за собой правонарушений, противопоставлений, навязываний... тут я не могу согласиться.А если вера учит добру, то почему же нет.

2013-02-2828/02/2013 12:08:59
#1784189



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top