go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357 192
Москва
3 дн.

Проточный реактор-атомайзер для растворения Co2 (страница 5)

Здравствуйте товарищи аквариумисты!
Собственно хочу поднять тему про проточный реактор-атомайзер для растворения Co2. Тема обсуждалась далеко не один раз, но к единому мнению так и не пришел никто.
Всегда обсуждались разные варианты, но не охватывало много разновидностей данной продукции.
Так как у меня сейчас идея фикс, это убрать по максимуму все лишнее из банки, то решил заменить диффузор на проточный реактор-атомайзер. Выбор оказался большой. Причем есть положительные отзывы, а есть отрицательные. Опыт разных людей где одну и туже модель как хвалят, так и покрывают благим матом много. Все это ввело меня в ступор с выборов.
Собственно поэтому хочу с Вами друзья обсудить некоторые варианты проточных реакторов или выслушать Ваши предложения.
Решил собрать все возможные варианты, которые нашел. Фирмы указывать не буду, так как все равно все делается в Китае) Да и для объективности лучше будет. Больше интересует не сколько "фирма", а сколько тип реактора.
1.

Проточный реактор-атомайзер

2.
Проточный реактор-атомайзер

3.
Проточный реактор-атомайзер

4.
Проточный реактор-атомайзер

5.
Проточный реактор-атомайзер

6.
Проточный реактор-атомайзер

7.
Проточный реактор-атомайзер

Вот 7 вариантов) Какие-то по конструкции похожи, но все же отличие имеется.
2019-02-1212/02/2019 10:08:24
#2601119
Нравится Sergy, wyou
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 5
Russian Federation Izhevsk
2 мес.

Поставил вариант 2 на вход внешнего фильтра тетра. Все отлично, периодически из фильтра выходит пузырь газов, думаю это нерастворимая часть того, что в баллоне.

2021-05-2323/05/2021 19:25:23
#2907491
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 418
Екатеринбург
1 дн.

dzhiga

А я вот поставил #1 на выход.
Подумал, что во первых углекислота внутри внешника ни к чему т.к. там нужнее кислород и второе боялся завоздушивания или шума от пузырей попавших в крыльчатка.
Сам не в курсе как правильно
2021-05-2323/05/2021 19:53:06
#2907503

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top