go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 4
Верея
3 мес.

Чахнут растения или удо в акве с креветками. (страница 2)

Здравствуйте, не нашел в интернете решения моей проблемы, поэтому создаю свою. Аквас в подписи.
Параметры воды: pH 7.3 (вечером 6.8), gH — 8, kH 5, NO3 — 5-10, NO2 — 0
Подскажите, чего не хватает растениям, если у бликсы японской будто растворяются листочки в районе середины листа, у эхинодоруса пара листов темнеет от краев к центру, также у элеохариса мини наблюдается пожелтение точек роста, при этом разрастается коврик достаточно быстро, правда новые листочки более светлые.
Приобрел неделю назад макро, микро Ермолаева, железо+ и калий+ Aquayer. Макро пока не собираюсь лить, акве всего 2 месяца, но добавлял калий и железо согласно инструкции, микро+ лил в половинной дозировке, читал, что постепенно вводят — словил вспышку бурых водорослей. Больше лить микро не буду из-за меди, не хочу положить аманок. Кстати, запущен на грунте JBL Manado, а он магнитится — значит есть железо, так ведь? Подозреваю, что дефицит не железа, а магния, что скажете?
P.S. Сделал фотки, в профиле есть, но не могу разобраться, как их К теме прикрепить.

Изменено 25.2.15 автор CCCP_Paradise

2015-02-2525/02/2015 22:23:50
#2057690
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 4
Верея
3 мес.

Давно уже разобрался с проблемой. Лью спокойно удо Aquabalance Тотал, фосфат, антистресс; Leaf Zone раз в неделю; подаю газ. Все удобрения лью в рекомендованной (а иногда и больше рекомендованной) дозе. Все живы и здоровы, кроме трех аманок, выползших из акваса летом, да и пофиг. Главное, что всё растет и благоухает, рыбы-креветки довольны Смайлик :).

для форума
для форума




Изменено 11.9.15 автор CCCP_Paradise
2015-09-1111/09/2015 22:00:45
#2126247
Нравится Юрий1978

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top