go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

Растения для 0,4-0,5 Ватт на литр (страница 2)

Ребят создаю тему ибо не нашел похожей темы. Есть аква 150 литров, две лампы 25 ватт, поставлю отражатели на лампы. Выходит вместе с отражателями где то 0,4-0,5 ватт на литр. Так вот к примеру я оставлю все как есть. Я хочу знать растения которые будут жить при таком свете и при условии что буду добавлять УДО и СО2(брага) если понадобится. По возможности крупнолистное что-то(хотя могу предположить что как раз именно такие и будут предложены), длинностебелку и мелколистное не хочу, мхи тоже приветствуются.

2012-06-2525/06/2012 12:21:38
#1641576
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1066 1982
Москва
14 мин.

1damian1-------------------- Из моего опыта. В моей подписи фото аквариума на 400 литров, высота водного столба 55 см, освещение 0,4 ватта на литр. Крышка изнутри оклеена зеркальной самоклеющейся пленкой.
Толщина грунта от 5 до 8см, удобрений никаких нет, CO2 нет.
В таких условиях хорошо растут эхинодорусы (у меня 6 видов, и низкорослые - торнадо, парвифлорус, квадрикостатус, и высокие - розе, девил'с ай, питон), криптокарины, анубиасы, папоротники, сагиттария субулата, нимфеи, гигрофилы. Нимфея рудге цветет, дает семена. Ротала индийская тоже отлично росла, даже у дна не теряла листики.
Похуже и помедленнее растет красная альтернантера Рейнека, увирандра (хенкелианус).
Не смог вырастить в этих условиях японскую бликсу - не умирала, но и не росла; глоссостигму - явно мешает высота водного столба и еще крупный грунт (он у меня от5мм до 2см.)
Насчет питательности грунта, можно подождать, пока естественно заилится.

2012-06-2828/06/2012 22:45:33
#1643033
Нравится 1damian1

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top