go to bottom
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Репутация. С какой целью скрывается число благодарностей? (страница 3)

По каким причинам люди на форуме скрывают свою репутацию? По скромности? Из чувства неполноценности? Из-за прихоти? Из-за нежелания "давлеть на собеседников авторитетностью"?
Кто что думает по этому поводу?

Изменено 13.8.10 автор serg-radomir

2010-08-0606/08/2010 22:35:16
#1188406
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

leon820

Идея интересная...
Но.
Увеличится общая загрузка страниц, станет труднее "лавировать" среди дополнительной информации, отыскивая суть вопроса темы.
Механизм уже есть, работает. Вот улучшить имеющееся не помешало бы Смайлик :smart:.
2010-08-1313/08/2010 19:37:30
#1193386
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

serg-radomir

Дались Вам эти благодарности. Смайлик :D


Изменено 14.8.10 автор Button
2010-08-1313/08/2010 21:50:14
#1193452
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

Button

До сего момента скрыты не были Смайлик ;)
И тема именно о причинах скрытия оных, а не о как таковых. Меня не очки интересуют, а причинность действий людей.
Спасибо за вашу версию-ответ на конкретный вопрос Смайлик :)
2010-08-1313/08/2010 21:58:54
#1193457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

Ну вот, началось повальное скрытие рейтинга.
Теперь можно предложить либо совсем убрать показ количества благодарностей, либо отменить возможность скрывать, так как изначальный смысл их отображения теряется (если он был) и незаметно трансформируется в возможность "похвалиться". То есть те, у кого не скрыты, теперь скорее всего так и будут восприниматься Смайлик :(
Могу сказать, почему у меня не скрыт рейтинг. Потому что по умолчанию он демонстрируется, и совершать лишние телодвижения ради всяких глупостей лень. Особенно если отношение к этой теме ровное, в том числе и отношение к чужим мнениям на этот счет. Были бы по умолчанию скрыты благодарности - у меня было бы скрыто именно по той же причине, что и открыты Смайлик :)
До развития этой темы, на этапе первого сообщения, тоже была заинтересованность "зачем скрывают?", а теперь уже неинтересно. Мода пошла такая что ли.

2010-08-1313/08/2010 22:43:33
#1193478
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Я тоже ничего не собиралась скрывать пока ни вчиталась в эти темы.
Так весело эти спасибы когда-то придумывались, так интересно было наблюдать - как все это реализовываось. Потом система постепенно начала сбоить - появились явные механические накрутки, солидарные спасибы там, где стоило бы влепить последнее китайское, и даже откровенные вымогательства буквально за каждый чих. Ну а теперь и вовсе - приехали.
Молодец Нелена, которая сразу попросила внести в Профайл кнопку, скрывающую статистику, и первая же ею воспользовалась, как только Volcan0 тут ее наколдовал. И, кстати, воспринято это было совершенно спокойно.

Изменено 14.8.10 автор ElLe

2010-08-1313/08/2010 22:43:35
#1193479
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение Ciklon
Скоро на тебя начнут брызгать святой водой.Смайлик :D

Это с какой целью, позвольте узнать? Смайлик :)
2010-08-1314/08/2010 00:19:40
#1193514
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года
lorco
А что их прятать, это ж не кошелек с деньгами Смайлик :D
ElLe
А если серьезно, то и не Вами и дадены, а другими людьми. Вы их вымогали? Сообща с кем-то накручивали?
Это своего рода выражение общественного мнения о персоне. Как таковые, эти баллы тому, у кого стоят в репутации, не пренадлежат. Не Вы их заработали, а Вам их дали люди.
Плохо или хорошо, но людям на что-то нужно ориентироваться в выборе компетентности мнения, наподобии молвы, особенно если человек на форуме новый и пока не знает, кто и в чем лучше разбирается. Недостатки есть в любых системах, чего не коснись по жизни. Предложите что-то новое, возможно, будет лучше текущего варианта Смайлик ;).
Что касается "накруток", они отлично видны по списку, каждый может посмотреть и пролистать у любого из пользователей. Взять профайл произвольного форумчанина, посмотреть темы, кто отблагодарил и за какие слова (пост). Сразу понятно, и по сообщениям, и по характеру расстановок баллов, в чем данный персонаж "силен". Цыфры эти - не богатство, для меня, к примеру, они - путеводитель, по ним я нахожу, допустим, того, кто разбирается лучше в определенном вопросе (по темам и постам в них, которые отмечены благодарностями). Вы не допускаете, что с подрывом этой системы кого-то лишаете подобной возможности?
2010-08-1314/08/2010 00:49:34
#1193519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 2
Дальнереченск
13 года

Я тут относительно недавно на этом форуме и как-то навернео по привычке особо и не смотрю на благодарности. Сужу о знании человека по другим сообщениям на форуме. Прежде чем тут начать писать я много перечитал и перечитываю разных тем и люди, которые дают развёрнутый ответ и правильный (тут сужу по тому на сколько совет помог спрашивающему) они запоминаются. Так же косвенно сказывается на доверии к человеку его количество сообщений на форуме, время регистрации, а также количество предупреждений. Не почитав бы эту тему я бы и не заметил, что у многих репутация скрыта )

2010-08-1414/08/2010 01:10:21
#1193524
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Mibus

Графа предупреждений не относится к состоянию знаний человека, это своего рода оценка за поведение Смайлик :).
У выдающихся людей может быть много предупреждений, равно как и поощрительных баллов. И суть не в количестве таковых. Человек может быть на форуме недавно, но отмеченным благодарностями за определенные темы. И если они не от одного поступили, а от многих, и за "дельные" слова, то и доверять этим словам можно больше.
2010-08-1414/08/2010 01:28:35
#1193528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 2
Дальнереченск
13 года

serg-radomir


согласен, но если у человека, скажем несколько сот благодарносетей, то ты в любом случае не узнаешь за что ему их дали, а только за 50. Недавно пришедший на форум очень наврядли успеет заработать сразу много репутации, а за что ему сказали спасибо можно и у скрытых посмотреть.

Мне кажется можно убрать цифру о количестве поблагодаривших, а оставить толкьо отображение последних 50.
2010-08-1414/08/2010 04:45:36
#1193543
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Господа, вам не наскучило? Ведь одно и то же полощем уже неделю. Выскажу своё мнение: мне кажется, незачем загружать админа лишними хлопотами, у него реальных забот хватает. Выше шла речь о капризе, так вот мне представляются капризами пожелания об изменении существующей системы благодарностей. Ну есть она, и ладно. Есть возможность сокрытия рейтинга, и хорошо. Те, кому рейтинг важен - оставляют его открытым. Те, кто хочет скрыть, скрывают. Что в этом плохого? Что за требование "разоблачиться перед партией"? Уж простите, но большинство из нас приходят сюда не "облико морале" друг друга выяснять, и не чистоту нравственных побуждений. Я, к примеру, пришла получить нужные мне знания по аквариумистике. Имеющиеся у меня порядком устарели с семидесятых годов. И должна сказать, что почерпнула для себя очень много нового и интересного, за что спасибо знающим и опытным форумчанам. Спасибо - и кнопкой и от души.

Но вернусь к теме. Полагаю, что это личное дело каждого - скрывать или не скрывать рейтинг благодарности. И хорошо, что есть сам рейтинг, равно как и возможность его скрыть. Что же до причин сокрытия, равно как и до причин несокрытия, то я о своей сказала. А вообще, считаю, что отвечать на этот вопрос никто из нас не обязан. А теперь оппоненты могут начать бросать в меня валенками. Картинка с форума Картинка с форума

2010-08-1414/08/2010 05:21:46
#1193545
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Yamadory

Посещение любой темы на форуме, по-моему, сугубо добровольно, никто совершенно не "требует" ничьих ответов принудительно Смайлик :)
Менять систему и обременять этим администратора тема не призвана. Создана она лишь с целью определения общественного мнения по ее восприятию и работе по прошествии времени. Администратору, кстати, думаю, это тоже небезинтересно будет узнать Смайлик :smart:
Явление скрытия благодарностей существует, вот на этот аспект и хотелось пролить свет.

Изменено 14.8.10 автор serg-radomir
2010-08-1414/08/2010 08:32:16
#1193565
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение serg-radomir
Как таковые, эти баллы тому, у кого стоят в репутации, не пренадлежат. Не Вы их заработали, а Вам их дали люди....

Менять систему и обременять этим администратора тема не призвана. Создана она лишь с целью определения общественного мнения по ее восприятию и работе по прошествии времени. Администратору, кстати, думаю, это тоже небезинтересно будет узнать Смайлик :smart:
Явление скрытия благодарностей существует, вот на этот аспект и хотелось пролить свет.

Беда... Всем срочно под холодный душ: http://zoopark.su/bl...
2010-08-1414/08/2010 10:10:35
#1193589
Нравится Yamadory, ЧАП
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

ElLe

Ай, да ElLe! Ай, да прикол! Мои полнейшие респект и уважуха, и, говоря человеческим языком, дань восхищения. Картинка с форума

Изменено 14.8.10 автор Yamadory
2010-08-1414/08/2010 10:26:10
#1193594
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение serg-radomir
Графа предупреждений не относится к состоянию знаний человека, это своего рода оценка за поведение Смайлик :).

А если за дачу "ложных", да еще и при отягчающих? Вроде и не за поведение? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Как в школе, есть как все, а есть другие, со своим мнением? Просто некоторые учителя его понять (по разным причинам) не в состоянии?
2010-08-1515/08/2010 21:13:24
#1194452
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Brhl
11 года

Репутацию спрятал после нескольких недель пребывания на форуме так как понял, что ни о чем сей пункт не говорит совершенно...
У очень многих пользователей львиная доля благодарностей получена за откровенный флуд, за треп в "болталках", за ответы в темах совершенно не относящихся к аквариумистике как к "предмету" и пр. Есть отдельный личности чьи благодарности заработаны сугубо этими путями... а листать новичку и искать за что получена та либо иная благодарность дело честно говоря на любителя =) Так же отношусь к "званиям", "предупреждениям" и прочим регалиям...

Спрятал свои благодарности так как в свое время сей пункт вызывал у меня лишь недоумение и разочарование =))

2010-08-1516/08/2010 00:02:05
#1194578



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top