go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Россия против остального мира (VitaWater® vs. Tetra, Sera, JBL)

Хочу узнать мнение форумчан о корме, выпускаемом ЖУ.

Приведу цитаты с их сайта:

"Корм для аквариумных рыб VITAWATER®

Корм получен путем высушивания питательной смеси в инфракрасной печи при предельно мягком режиме сушки, который обеспечивает хорошую сохранность витаминов и жизнеспособность спор организмов-пробиотиков.
В состав корма входит прошедшая тепловую обработку океанская рыба (филе), сырое филе кальмара, сырая говяжья печень, мука из крапивы, мука из моркови, экстракт спируллины, вареный горох. Корм дополнительно обогащен витаминами А, С, B1, В2, В4, В6, К, Е, а также комплексом микро-элементов. Состав корма подобран экспериментально. Его эффективность подтверждается многолетней практикой использования корма VITAWATER® на карантинной базе Живого Уголка.

Важнейшие особенности корма VITAWATER®

При попадании в воду корм практически не набухает и поэтому не вызывает эффекта поплавка (животы рыб не раздуваются и их не тянет к поверхности).
Корм VITAWATER® представляет собой уникальный сухой, но ЖИВОЙ! корм:
Споры бактерий, которые входят в его состав, в пищеварительном тракте рыб прорастают. Поэтому кормовая масса оказывается насыщенной множеством полезных бактерий (использованы штаммы ВКПМ-7092, ВКПМ В 7048 и ВКПМ В 7038), которые не только эффективно помогают организму рыб переваривать и усваивать пищу, но еще и подавляют патогенную микрофлору.
Даже при интенсивном кормлении рыбы отлично усваивают белок из корма VITAWATER®, поэтому возникающая биологическая нагрузка на аквариум оказывается очень низкой. В конечном итоге, в воду поступают минимально возможные количества аммиака и органических молекул.
В настоящее время выпускается два варианта корма VITAWATER®
витаминный, который включает в себя споры бактерий штаммов ВКПМ В 7048 и ВКПМ В 7038
лечебный - включает в себя генно-модифицированный штамм ВКПМ-7О92, который активно нарабатывает интерферон в кишечнике...
...Лечебный корм - используется для профилактики и лечения рыбьего туберкулеза, заболевания, сильно распространенного среди аквариумных рыб...
...Корм не содержит специальных консервирующих добавок, поэтому срок его годности ограничен з~4 месяцами хранения в холодильнике."

Ссылки на Живой Воде (ЖУ):
http://www.vitawater...
http://www.vitawater...

Что, теперь выкидываем баночки Tetra, Sera, JBL?
Или это примерно то же самое, только от другого производителя?

Ведь немцы не сильно тупее нас, а выпускают свои корма много дольше...

Изменено 14.10.08 автор WasserWolf

2008-10-1313/10/2008 18:57:21
#667929
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Много раз пыталась заказать для профилактики "лечебный корм" от ЖВ, но как-то не так уж просто его в Москве достать, надо заказывать, ждать... Поэтому и попробовать не довелось. Однако как раз на форуме Живой воды попадались сообщения, что не все рыбы его жалуют - плюются и всё тут.
2008-10-1415/10/2008 00:40:03
#668978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

У меня не все микрорасборы Галактика едят TetraMin. Выплёвывают гады, мотыля же не могут заглотить, т.к. не растут. Вообщем берегут фигуру, едят только О-Нип от Sera, да ещё мороженную артемию ели. А они у меня уже 8 месяцев.
Но не все они такие, некоторые уплетают за обе щёки и хлопья, и чипсы, и сушёного трубочника, и мотыля, и таблетки любят, вообщем всё съедобное. И плавают крупные, красивые, полные энергии и сил.
2008-10-1515/10/2008 01:03:18
#668985
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

У меня в первый день после покупки рыб, неплохо едят VitaWater® лечебный S мальки креникар лирохвостых, а на VitaWater® лечебный М как сумасшедшие набросились дикие Apistogramma bitaeniata kleei.
Пока не ясно, то ли корм такой вкусный, то ли рыбы такие голодные...

В основном аквариуме тоже лечебный VitaWater® пошёл на ура.
Но, что не очень понравилось: для моих рыб VitaWater® лечебный S слишком мелкий, а VitaWater® лечебный М слишком крупный. И тонет он зараза быстро.

Но рыбе корм понравился.

Подождём, когда у них в животе прорастут споры бактерий и рыба засияет от счастья...

Изменено 16.10.08 автор WasserWolf

2008-10-1616/10/2008 21:21:57
#670267
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

А как вы в Питере его достаете? Тоже по почте, или можно куда-то зайти и купить? Друзей и родни половина города и оказии постоянные - если уж растения для меня привозили, то банку корма на пробу и подавно смогут. А если бы лечебный, и правда, оправдывал себя, я бы могла попробовать взять импортных велиферок, которые все у нас, похоже, проблемные.
2008-10-1617/10/2008 00:43:47
#670354
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

Корм купить не проблема. Например в интернет-магазине.

Чем больше народу его покупает, тем больше полезных отзывов о нём мы получим.

P.S.: Завтра поеду к ним и могу единовременно купить для Вас этот корм по оптовой цене, но только если у меня его заберут (в удобное для меня время в удобном для меня месте) в течении двух дней. Только много не заказывайте, т.к. срок хранения корма около 3 месяцев в холодильнике.
2008-10-1717/10/2008 10:06:37
#670504
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение WasserWolf
Завтра поеду к ним...

Так откройте секрет - куда это "к ним" и всем ли туда можно при случае приехать и купить? Не хотелось бы вас утруждать, а в интернет-магазине можно и из Москвы заказать. Правда, я не знала, что такие короткие сроки годности. Для меня это многое меняет - по этой погоде до весны уже новой рыбы брать не буду, а мои ребята все (ТТТ) здоровенькие, так как их даже на Юннатов периодически проверяют.

Изменено 20.10.08 автор ElLe
2008-10-1717/10/2008 16:59:56
#670736
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

ЖУ (www.glavrybtorg.ru) - это оптовая фирма и с розничными покупателями не работает.
А заезжаю я к ним периодически по субботам, т.к. на выходных нахожусь в 5 минутах ходу от них. Приятно сходить к ним, попить чаю, посмотреть новых рыб, поболтать, чего-нибудь купить...
2008-10-2020/10/2008 21:48:27
#672538
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение ElLe
...не все рыбы его жалуют - плюются и всё тут.

У меня вся привозная рыба в карантинном аквариуме уплетает за обе щёки "Наш корм" лечебный размера S и М. Да, сначала она плюётся, но когда этот жёсткий корм впитает в себя воду и становится мягким, съедает его за 10 минут, ещё ни разу я не видел оставшегос корма.
При этом "Наш корм" витаминный ест очень неохотно и не раз он оставался неполностью съеденым.

Рыбу в основном аквариуме я кормлю один раз в 2 дня и она у меня ест всё, что я ей даю, включая "Наш корм", причём клинобрюшки съедают и жёсткий ненамокнувший корм, другие едят охотнее намокнувший корм, сухой чаще выплёвывают.

Минусы (с моей точки зрения) VitaWater®:
1. Рыба его в сухом жёстком состоянии практически не ест, выплёвывает.
2. Жёсткий корм очень быстро тонет, а т.к. рыба его жёстким не ест, то он достаётся только рыбам берущим корм со дна и клинобрюшкам.
И рыба не весь корм лежащий на дне находит.
Я думаю, что его надо сначала размочить, а уже потом давать рыбам понемножку, чтобы они съедали его на лету недопуская его опускания на дно.
Вообще бы хотелось, чтобы он был не так быстро тонул и размокал быстрее.
3. Витаминный корм рыба почему-то ест менее охотно, чем лечебный.
4. Малый срок хранения и хранить корм нужно в холодильнике (температура хранения тоже не указана).
Причём на сайте на одной странице написано: "Корм не содержит специальных консервирующих добавок, поэтому срок его годности ограничен 3~4 месяцами хранения в холодильнике." А в другом месте написано: "Хранить корм следует в холодильнике в плотно закрытой упаковке. Корм следует использовать в течение 6 месяцев со времени изготовления".
Т.е. производитель либо ещё сам не знает, сколько времени и при какой температуре его следует хранить. Либо они просто сами не заметили своей опечатки на сайте
При этом в ЖУ этот корм хранится неделями не в холодильнике, а на витрине рядом с другими кормами. Значит холодильник для запечатанного корма не обязателен?
Или выходит, что реально его срок годности уже меньше в два раза (как минимум), чем написано на сайте?
Может имелось в виду, что открытый корм следует хранить 3~4 месяца, а запечатанный - 6 месяцев? Но почему я, потребитель, должен ломать себе голову и строить догатки, что имел в виду производитель.
Вообще интересно: этот корм требует сертифицикации?
5. На баночке нет никакой инструкции по его применению (а так же по его хранению), а ведь имеются особенности, так лечебный ком можно давать не более 5-10 дней, далее перерыв 5-20 дней, потом опять 5-10 дней. Я об этом узнал чисто случайно. А мог бы и не узнать этого и кормил бы им рыб постоянно.
Нет информации на баночке - какие болезни лечат лечебным кормом VitaWater®, как и того, какие витамины входят в состав витаминного VitaWater®.
Я - покупатель, я хочу прийти в магазин, купить корм и, прочитав инструкцию к нему, накормить им рыб, а не лазить пол дня по интернету в поисках инормации о том, что я купил.
6. Корм размера S слишком мелкий (смесь мелких крупинок и пыли). Вот если бы убрать пыль и оставить одни мелкие крупинки...

Изменено 13.11.08 автор WasserWolf
2008-11-0808/11/2008 13:24:58
#684325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Вот как тут все, оказывается, непросто. Наверное все эти вопросы стоит задать обитателям ЖУ коль скоро вы с ними подружились и они даже готовы чаем угощать. А заодно спросить - не планируют ли они как-то упростить добывание этих кормов для москвичей и далее везде. Ведь получается, что и по почте через и-нет-магазин пересылать по летней жарюке нельзя раз предусмотрено хранение в холодильнике. Или мы что-то не совсем верно поняли?
2008-11-0808/11/2008 15:48:38
#684373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62
Москва
10 дн.

Я так понимаю в интернет-магазине заказ от 250 руб. Неужели в москве нигде в продаже нет? Всего 1 баночку на пробу взял-бы

2008-11-1111/11/2008 09:53:40
#685958
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

scooter27

Да в том-то и дело, что даже в Питере его надо заказывать через инет-магазин и, наверное, на таких же условиях.
2008-11-1111/11/2008 10:54:18
#685989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Либо договариваться (питербуржцам) со мной, у меня там минимальная сумма не ограничена.
Но я им сейчас должен денег и они мне ничего не продают.
Когда верну им долги - могу помочь купить этот корм.
Тогда и скажу, какое пиво я люблю Смайлик :mir:

P.S.: Я к ним в основном заезжаю по субботам.

2008-11-1111/11/2008 13:21:56
#686096
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Рано еще пьянствовать, по крайней мере по этому поводу. Смайлик ;) Лучше узнайте у них все то, что пока с этим кормом остается в непонятках и расскажите тут нам. А там уже будем думать - стоит ли с ним заморачиваться да еще и вас напрягать. Смайлик :clever:
2008-11-1111/11/2008 13:54:47
#686118
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

Задал вопрос на форуме ЖУ: http://vitawater.ru/...
Их ответ меня разочаровал (толнее разочаровало уклонение от ответа).
Но я повторил уже в третий раз свой вопрос про хранение этого корма...

Так же удивил их ответ: "Если вы чего-то не заметили, то это не наши проблемы. Живите как живётся. Мы тут не при чём".
В первый раз в моей памяти производитель так общается с потребителями...

Очевидно, что я задал неудобный вопрос.

Учитывая, что производитель сам же нарушает свои же рекомендации по хранению своего же продукта, у меня что-то пропало всякое желание кормить им своих рыб.
Перехожу на фарш...

Изменено 11.11.08 автор WasserWolf
2008-11-1111/11/2008 23:24:45
#686474
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Что-то мне все это тоже не понравилось. Раз уж у них инструкция по хранению под грифом "Секретно", о чем еще тут можно говорить. Ну и будем тогда обмениваться пивом через "Красную стрелу" по более интересным поводам. И у рыбов, похоже, меньше будет шансов вдруг в козленочков обратиться.Смайлик ;)
2008-11-1212/11/2008 02:00:57
#686534
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Наконец они соезволили мне ответить:

"Про срок хранения:
В.К. рекомендует использовать текущую версию корма в срок не более 6 месяцев с момента изготовления. При этом если вы вскрыли баночку и начали ею пользоваться (открывать-закрывать, вынимать-ставить в холодильник), то используйте содержимое за 4 месяца. Корм не является продуктом, который нельзя нагревать до комнатной температуры. Если вы планируете использовать его за пару недель, то можете хранить при комнатной температуре. Но не на крышке аквариума, которую нагревают лампы. Смайлик :)
Но в холодильнике (не морозильнике) он сохраняет свои свойства лучше."

А на сайте (а более нигде нет этой информации, даже на банке с их кормом) этого разъяснения нет, догадывайся сам.

Я далёк от мысли, что отношение одного человека из ЖУ к потребителям соответствует политике всей фирмы, я буду и дальше покупать их корма и другим это тоже советую, но непрятный осадок остался.

Ведь фирмы, для которых дорог каждый клиент, отвечают очень подробно и максимально корректно и на неудобные вопросы.
И ещё бы спасибо бы сказали, что им указали на их же ошибки...

Но они мне так и не ответили, почему у них на складе их корм хранится неделями в помещении с температурой 26°С (покупал у них термометры и они показывали именно эту температуру).
Получается (с их же слов: "Если вы планируете использовать его за пару недель, то можете хранить при комнатной температуре."), что их корм уже непригоден к употреблению...

Задал им ещё вопрос про листья миндаля VitaWater® (почему там нет никакой инструкции по применению) и в ответ мне вообще выдали перл: ссылку на продукцию другого производителя (и не важно что продукция аналогичная, ВАЖНО ОТНОШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ к своим покупателям)...

Если в ответ на мои неудобные вопросы меня там забанят, а тему подчистят, тогда я повторю свои вопросы вышестоящим людям в ЖУ (я своё настоящее имя не озвучивал потому, что меня иногда поражает разница в отношении к оптовому покупатели и к обычному розничному, захотел побыть в "шкуре" рядового покупателя)...

Изменено 12.11.08 автор WasserWolf

2008-11-1212/11/2008 14:54:58
#686810
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Ха, они пишут, что у них на баночке корма VitaWater® места под инструкцию не нашлось.
Но если взять любую баночку сухого корма Sera 100мл, то мы видим, что там уместилось немало текста.
Да что, корм.

Если взять пакт листьев миндаля VitaWater® и замерить его размеры, то получим 30х40см.
А теперь давайте возьмём коробочку с листьями миндаля Dennerle. И сравним их размеры.

Как сами видите, дело тут не в размерах, а в уважении производителя к своим покупателям.

Посмотрим теперь на их реакцию. Ведь совершить ошибку может каждый, но исправить её и при этом публично (а не приватно за чашкой чая) извиниться за свою ошибку могут единицы...

2008-11-1212/11/2008 15:08:42
#686823
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

У меня рыба потихоньку стала есть и витаминный корм. Правда ест его не столь аквтивно, как лечебный корм, но всё же ест.
Тут надо приспособиться к кормлению рыб этим кормом. Видимо надо сначала его слегка увлажнить, чтоб он стал не столь жёстким, а уже затем им кормить рыб.
Уникальные свойства этого корма стоят того, чтобы немного с этим кормом повозиться.

Теперь к вопросам к ЖУ: недели через узнаю в личной беседе обо всех особенностях применения и хранения этого корма. Задам и неудобные вопросы...

Если есть у кого вопросы по этому корму, то пишите. Обязательно их озвучу...

Вообще мне всегда было очень приятно общаться с ЖУ, в отличие от того же Аква+, что с ними сейчас случилось - не понимаю. Погода и кризис может так на некоторых людей действуют...

2008-11-1212/11/2008 17:19:38
#686890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

185 2
Russian Federation Kazan
15 года

WasserWolf

C удовольствием узнаю как дальше будут чувствоватьсебя Ваши рыбы, т.к. сам тожезадумываюсь о приобретении такого же.пишите очень интересно будет узнать подробности.
2008-11-1212/11/2008 21:20:11
#687018
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Уфа
11 года

Да уж, просмотрел темку и на ЖВ тоже!

ВассерВольф мои соболезнованья, ну не любят у нас чинуши, гордо назвавшиеся сегодня заморским словом "менеджеры" критику. Как всегда тут наши перещеголяли весь остальной мир тупизмом отечественных "ответственных лиц". Со времен Салтыкова-Щедрина у этой бюрократической братии два оргумента "непотерплю" и "разорю" и знают они два действия "сажать" и "не пущать". Вобщем тут на лицо не кризис экономический как причина, а кризис системный и бюрократия тут уже как причина кризиса экономического.

Тему надо переименовать, в "Чиновники против России и остального мира".

А вообще корм конечно не плохой, "только ссытся и глухой". Витаминный у меня рыба вообще жрет только если его подмешать к какому либо другому.

Размеры - удобен только L, да и то для анцей и беспозвоночных. Допускаю возможности для размера М. S же из всего многообразия моей фауны едят только улитки.

Сама идея и формула, если написанное конечно правда а не реклама "дырок от креста господня", конечно хороша.

Как всегда наши умники хорошую идею обговняли сделав ОНО-самое, который невозможно использовать по назначению не обладая дополнительной смекалкой, при том выше среднего. Я еще помню брежневско(ещё конечно не так сильно проявился тогда в магазинах отстойный застой)-горбачевские(тут уж конечно стало веселее) времена, когда купишь в магазине (в которых почему-то работали все самые жирнющщие, закомплексованные и бескультурные тетки СССР, так что можно сказать понастальгировал по вашей ссылке о Горбачевских застойно-отстойных магазинах). Так вот, купишь какую-нибудь хрень называемую гордо товаром народного потребления, ну или там хозтоваром(особенно вместо хозтовара промышленность почемуто подсовывала на прилавки заготовку для "очумелых рук" или вообще брак), а потом думаешь как ЭТО довести до ума, или сразу в помойку.

С уважением.

ПС Мой вердикт для современного исполнения Витаватер
L - корм для донных и растительноядных сомов.
M- вообще непонятно для кого, лабиринтовые давятся и плюются, для живородок и мелкой харацинки великоват(может цихлиды какие будут есть или золотухи).
S- корм для беспозвоночных(кстати они от антибиотика не дохнут что есть гут, потенциал карантинированья всяких креведко и улит в этом есть) пытаюсь приучить к корму живородку и харацинку с малька.

Результатов из ряда вон пока нет, но нет и болезней что неплохо. Как замена сухих кормов от Тетры и Серы критики не выдерживает, только как разумное дополнение в качестве эксперемента.

Поражаюсь я ЖВ! Что кто-либо, делает дерьмо для людей это закон рынка, это сплош и рядом, все понятно! Но ведь они нетранспортабельное и не пригодное для большинства рыб ОНО в основном для себя делают, по их словам. А это наводит на грусную некой форме садомазахизма.


Кстати наблюдал остатки корма в банке без грунта. Корм полностью превращается во взвесь из мельчейших частичек, так что слова ЖВ о том что антибиотик не попадает в воду акваса сомнительны.
Расворяется весь корм, ну кроме конечно "бревен". Да да там есть "бревна" и какие-то непонятные сушеные листья как в грузинском чае советском, тоже понастальгировал. Может это ганджубаса такая гранулированная, спецон для рыбок, а курить через внешник? Кто нить курить это чудо от ЖВ пробывал? Может результата и удовлльствия будет больше чем от кормления рыбасов?
Смайлик :D



Изменено 12.11.08 автор Барыкин Усман

2008-11-1213/11/2008 00:24:31
#687117
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Ну хорошо, а, если все дело в том, что изобрели они что-то, и правда, "супер-пупер" и все, что в их рекламе, сущая правда, но для хранения и транспортировки этого чудо-корма нужны не морозильники, которыми худо-бедно еще оборудованы зоомаги, а именно температурный режим холодильников, которых ни в зоомагах, ни в интернет-пересылках нет, так и - песенке конец. Станут ли они акцентировать на этом внимание раз из инструкции тут же и ёжику станет понятно, что все особые свойства этого корма на пути к потребителю уже улетучились, если даже рыбы с голодухи им и не станут плеваться?
По аналогии - человеческие лекарственные препараты на основе живых бактерий (к примеру, для восстановления микрофлоры кишечника) в аптеках и продают прямо из холодильника, а на витрины, если и выставляют, то пустые коробки.
2008-11-1213/11/2008 01:19:42
#687135
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Уфа
11 года

ElLe


Изобрести у нас могут. С этим спорить нельзя, при том изобретают действительно суперские вещи. А вот реализация идей на практике у нас хромает по причине тупизны тех же чиновников.

Вопрос то в том, что рыба корм ЖВ не жрет, в 90 % случаев. Единственный нормальный продукт - корм размера Эль. Остальные размеры недоработанный материал. Про перевозку конечно понятно. Есть мнение, что аквариумист сможет примерно расчитать сколько ему корма взять на 4 месяца. Но ведь нельзя брать то что не жруть. Если только для красоты чтобы стояло.

В моем случае я рыбу обманываю мешаю корм ЭС с хлопьями тетры и какое то количество ЖВ рыбки съедают. Тогда есть смысл рекламы ЖВ размера Эс, ни как основного корма, а как пищевой добавки к сухому корму. Выпуск баночек поменьше 10 - 15 грамм, соответственно повышение концентрации активных веществ и культур, доработка в плане вкуса для рыб. Освоение технологии выпуска хлопьев и.т.п. Но свои мозги менеджерам ЖВ не поставиш. Если корм такой супер, то его можно и в германию и куда угодно слать, к примеру федерациям и клубам аквариумистов которые могут расчитать нужные объемы на конкретный срок, уверен если супер с руками оторвут. За месяц он дойдет до любой точки земли. Срок годности отсанется 3 месяца.

С уважением.

ПС Я тоже знаю, в то что в России много чего хорошего. Но если я буду распростронять эту веру на товарно-денежные отношения обязательно найдется аферист который сыграет на моем на доверии. И втопчит мои взгляды и любовь в России в грязь. К сожалению при капитализме любой покупатель и продавец по разнве стороны баррикад.

А бороться с тупизной надо ВассерВольф молодец!!!Смайлик :173:



Изменено 12.11.08 автор Барыкин Усман
2008-11-1213/11/2008 01:29:34
#687140
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Барыкин Усман
За месяц он дойдет до любой точки земли. Срок годности отсанется 3 месяца.

Дойти-то он, конечно, дойдет, но по дороге все и растеряет без холодильника. Поэтому тут уже совсем другая арифметика, где четыре минус один, увы, равняется не трем, а скорее нулю.
Это у Серы-Тетры, не требующей холодильников, на банке указан срок годности, в пределах которого можно использовать корм до ее разгерметизации. После того, как банка вскрыта ее покупателем, под воздействием факторов окружающей среды - воздуха, влажности, света - начинаются постепенные разрушение витаминов и общие окислительные процессы, поэтому и у содержимого початой банки сроки использования становятся короче, чем у запечатанной. Но по крайней мере они не обнуляются, как у пельменей или свежего фарша, сутки провалявшихся на открытом прилавке - сколько их потом не засовывай в холодильник, есть это уже нельзя.

А бороться с тупизной надо ВассерВольф молодец!!!Смайлик :173:

Смайлик :mir:
2008-11-1313/11/2008 13:55:33
#687388
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Барыкин Усман

У меня рыба не сразу стала есть и сухие корма Tetra, Sera тоже плювалась. Причём новая рыба до сих пор плюётся. А старые давно привыкли, съедают всё на лету.
Возможно то же самое и с кормами VitaWater®. Рыба привыкнет и будет есть етот корм за милую душу.
Так что, давайте не будем делать раньше времени выводов...

P.S.: Меня просто поразило то, как понравился лечебный корм всей рыбе. Такого аппетита у неё ещё не было (за исключением живых кормов). С витаминным, вот, всё намного хуже. Но рыба его всё же плохо, но ест...
2008-11-1414/11/2008 16:51:39
#688248
Нравится KAV02



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top