go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Россия против остального мира (VitaWater® vs. Tetra, Sera, JBL) (страница 3)

Хочу узнать мнение форумчан о корме, выпускаемом ЖУ.

Приведу цитаты с их сайта:

"Корм для аквариумных рыб VITAWATER®

Корм получен путем высушивания питательной смеси в инфракрасной печи при предельно мягком режиме сушки, который обеспечивает хорошую сохранность витаминов и жизнеспособность спор организмов-пробиотиков.
В состав корма входит прошедшая тепловую обработку океанская рыба (филе), сырое филе кальмара, сырая говяжья печень, мука из крапивы, мука из моркови, экстракт спируллины, вареный горох. Корм дополнительно обогащен витаминами А, С, B1, В2, В4, В6, К, Е, а также комплексом микро-элементов. Состав корма подобран экспериментально. Его эффективность подтверждается многолетней практикой использования корма VITAWATER® на карантинной базе Живого Уголка.

Важнейшие особенности корма VITAWATER®

При попадании в воду корм практически не набухает и поэтому не вызывает эффекта поплавка (животы рыб не раздуваются и их не тянет к поверхности).
Корм VITAWATER® представляет собой уникальный сухой, но ЖИВОЙ! корм:
Споры бактерий, которые входят в его состав, в пищеварительном тракте рыб прорастают. Поэтому кормовая масса оказывается насыщенной множеством полезных бактерий (использованы штаммы ВКПМ-7092, ВКПМ В 7048 и ВКПМ В 7038), которые не только эффективно помогают организму рыб переваривать и усваивать пищу, но еще и подавляют патогенную микрофлору.
Даже при интенсивном кормлении рыбы отлично усваивают белок из корма VITAWATER®, поэтому возникающая биологическая нагрузка на аквариум оказывается очень низкой. В конечном итоге, в воду поступают минимально возможные количества аммиака и органических молекул.
В настоящее время выпускается два варианта корма VITAWATER®
витаминный, который включает в себя споры бактерий штаммов ВКПМ В 7048 и ВКПМ В 7038
лечебный - включает в себя генно-модифицированный штамм ВКПМ-7О92, который активно нарабатывает интерферон в кишечнике...
...Лечебный корм - используется для профилактики и лечения рыбьего туберкулеза, заболевания, сильно распространенного среди аквариумных рыб...
...Корм не содержит специальных консервирующих добавок, поэтому срок его годности ограничен з~4 месяцами хранения в холодильнике."

Ссылки на Живой Воде (ЖУ):
http://www.vitawater...
http://www.vitawater...

Что, теперь выкидываем баночки Tetra, Sera, JBL?
Или это примерно то же самое, только от другого производителя?

Ведь немцы не сильно тупее нас, а выпускают свои корма много дольше...

Изменено 14.10.08 автор WasserWolf

2008-10-1313/10/2008 18:57:21
#667929
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

ElLe

Я юридическое лицо и покупаю всё непосредственно в ЖУ на условиях оптового покупателя.

Чипсы легко крошатся пальцами, кормить через сетку стоит очень аккуратно, т.к. чипсы быстро намокая начинают пылить. Без сетки корм не успевает начать пылить, т.к. очень быстро съедается.

Я намачиваю чипсы в течении 30 секунд и потом уже намокшим кормлю свою рыбу.


Изменено 18.3.09 автор WasserWolf
2009-03-1919/03/2009 02:27:50
#783341
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Корма VitaWater® с крезацином (страница 3)

Кстати уже разрабатывается и испытывается корм VitaWater® с крезацином . В.К. обещал отсыпать обогащённых крезацином чипсов. Попробую - расскажу о результатах...

P.S.: Чтобы там пустозвоны Всем, кого интересует приживаемость/выживание получаемых рыб , профессиональные аквариумисты уже оценили крезацин по достоинству, я же попробую оценить чипсы VitaWater® с крезацином...

2009-04-0606/04/2009 23:39:14
#802104
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 4
Russian Federation Khabarovsk
8 года

Хорошие корма... я кормлю винаминными гранулами самой мелкой фракции моллинезий, жрут, аж за ушами трещит... Смайлик :) только мелковатый он уж больно получился, точно на пыль смахивает, (или растрясло по дороге, врят ли) просеял ситечком, пыли половина получилось, только мальков кормить... Смайлик :( вобщем то и кормлю этой пылью мальков... а крупняк просеянный рыбам Смайлик :) так же лечебный даю, для профилактики... мольки знатные выросли, мечут как бешеные , каждый месяц крупных таких мальков... уж не знаю с корма ли это или ещё с чего, но на работе таким кормом не кормят, и живородки там мечут хилого малька и не регулярно... Смайлик :( вот... чипсы тоже заказал, но ещё не давал, гранулы пока не съели ещё... Смайлик :)
ещё и яйца артемии купил, недорого и нормально... вобщем доволен...
поверьте, я не засланый агент... Смайлик :) сам по почте заказываю, поездом через Москву ещё 300км... доходит за неделю посылка... Смайлик :) так что не вижу проблемы, заказать почтой...
Уж не знаю что туда понапихано, но пахнет совсем по другому, не как чипсы и хлопья импортные... Смайлик :)
ЗЫ: у меня кошка нажралась витаминного корма, пока я на кухню ходил декапс. яйца артемии замачивать...
вот так то... значит вкусный он... Смайлик :) единственный косяк что очень много его всёже, не съесть моим молькам его за 4 месяца... Смайлик :( , хотя В.К. писал что это гарантированный срок хранения, а может быть и больше пролежит и не потеряет свойств... воду вроде действительно не мутят, мне так кажется... вобщем нормальный корм... я вот пробовал как то акваменю, так вот это не корм а порча воды натуральная... Смайлик :(

Изменено 18.4.09 автор HARRY3

2009-04-1818/04/2009 21:27:00
#813497
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

HARRY3

Та информация, что написана на сайте VW в разных местах сайта, часто крайне противоречива, видимо у ЖУ руки не доходят привести в порядок свой сайт.
Указанный срок хранения 6 месяцев в закрытом виде, 3 месяца со дня вскрытия упаковки это срок не соответствует истине (со слов ВК). Реальный срок хранения видимо до года (со слов ВК):

"Со сроком годности, скорее всего, все в порядке и год просматривается вполне, но нужно время, чтобы это доказать. Что же касается холодильника, то хранить в нем не обязательно, но лучше. Из-за витаминов. Споры палочки вполне устойчивы и хранятся год при комнатной температуре. Сейчас я в этом уже убедился. Просто я сам убежден, что в холодильнике хранить правильнее, причем любой корм и вообще любую еду."

Кстати, что бы не писали про корма VW сомневающиеся, он выгоднее по цене, чем импортные сухие корма.
Но я несмотря на то, что убедился, что корм VitaWater® работает, своих рыб кормлю так: основа сухие витаминые корма VW и замороженный мотыль, периодически витаминизированные и обработанные крезацином нематоды и чуть реже обработанные крезацином науплиусы и ещё реже сухие корма Sera.
Рыбе нужно разнообразие...

P.S.: Крезацином обрабатывать нематод и артемию только ещё начал...
2009-04-1919/04/2009 02:07:24
#813626
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 4
Russian Federation Khabarovsk
8 года

Ну да... Сам В.К. где то отвечал , что некогда подправить разногласия в описаниях...
Ну а в холодильнике конечно лучще хранить... а если заморозить при сверхнизких температурах, то вообще и сотню лет пролежит.... Смайлик :) Научный факт.

Изменено 19.4.09 автор HARRY3

2009-04-1919/04/2009 13:06:21
#813778
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Решили все-таки попробовать корма ЖВ.
Вот тема про то, как заказать и получить за пределами СПб: Опыт заказа на Живой воде :(
Вот тема про опыт кормления: Опыт использования кормов "Живой воды"

2009-06-0202/06/2009 19:37:14
#847680
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Новые эксперементальные корма VitaWater® с крезацином (страница 3)

Получил от ВК годовой запас эксперементальных прокрезацированных витаминного и лечебного-2 кормов в гранулах размера М.

Какие отличия от ранних версий: значительно уменьшился размер гранул, гранулы стали более округлыми, кроме того, теперь в корме практически нет пыли. Насчёт пользы добавления крезацина говорить пока рано, но благодаря уменьшению размера гранул рыбе поедать предварительно намоченный корм стало намного удобнее. Кроме того, видимо изменилась рецептура корма, рыба больше им не плюётся, ест гранулы очень охотно.

Чипсы теперь оказались на дальней полке холодильника. Так и не приспособился ими кормить свою рыбу (хотя особо и не старался). Новые гранулы рулят.
Когда эти корма появятся в продаже незнаю (может и уже появились)...

Кстати, гранулы размера М поедают даже полуторасантиметровые барбусы-мотылки. Ничего не оставляют...

2009-06-2626/06/2009 13:34:04
#863531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
Орехово-Зуево
9 мес.

Темку освежить, хочу купить своим по баночке на пробу профилактический, профилактический +, и повседневный.
Кто использует этот корм какие результаты, последнее сообщение аж 2009 года, поделитесь опытом.
Всю тему прочитал - вроде неплохой корм по отзывам.

Изменено 23.11.14 автор Dmitrish30

2014-11-2424/11/2014 02:40:18
#2022769
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 87
Сосновый Бор
5 года

Dmitrish30

да, неплохой, я использую. Только В.К. - там больше не работает.
2014-11-2424/11/2014 07:09:59
#2022779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Королёв
2 года

Корм VitaWater (Живая вода) (страница 3)

Да, темка давно не обновлялась.
Мне бы тоже был интересен отзыв о кормах от "Живой воды" .
Что скажете?

2015-01-2425/01/2015 01:10:54
#2044153
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Дзержинск
1 мес.

Несколько недель кормлю ежедневными чипсами (чередую с заморозкой и тетрой). Корм достаточно крупный и толстый, а ломать его не так то легко, тонет быстро. Даже если предварительно замочить его, все равно кажется, что рыбкам тяжело его разгрызть. Но большинству моих рыб он действительно кажется вкусным: гурами, тетрочки и анцики лопают за здорово живешь)) гурами подбирают и со дна, выискивают до последней крошечки. Скаляр вот правда отказывается, хватать хватает, и выплевывает. Видимо, ленится жевать Смайлик :)

2015-05-0707/05/2015 13:03:42
#2088189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Зачем вообще пичкать рыбу лекарственными кормами, если урыбы хорошая родословная и условия содержания, то это лишнее.По идее должен быть полный отчет независимых биологов, химиков и т.д с четким заключением что в конце концов дают эти корма, как это отображается на 3 поколении и т.д. А красиво расписать что входит в состав и т.д у нас очень хорошо умеют) И если все так чисто, то пора выходить с такой инновацией на международный рынок, только этого никогда не случится. Не верю и все.

2015-05-0707/05/2015 13:14:17
#2088193
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Дзержинск
1 мес.

У них в линейке не весь корм лечебный, есть ежедневный - витаминный Смайлик :)

2015-05-0707/05/2015 13:27:42
#2088198



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top