Новичок

5
Russian Federation Kuban
4 мес.

Рыбы умирают без внешних повреждений

1) 100 л.
2)Месяца два назад был полный перезапуск,срочная необходимость,до этого рыбам около 8 месяцев было и все хорошо.
3)4 моллинезий, 2 меченосца, 1 мастацембел, 4 данио, 1 сом крапчатый и 1 ампулярия
4)сколько Вт не скажу извините,а так свет работает по разному иногда пару часов,иногда может с утра и до часов 17.
5)на данный момент уже 26, а так держим где то 26-27.
6)фильтр аква новый, рассчитанный на 100 литров, плюс аэрация.Термометр тоже от фирмы аква но старенький с маленького аквариума,но вполне работает.
7)Грунт магазинный,размер разный, самый большой наверное где то см 4.Песка нет.
8) Сифонили грунт 2 недели назад,может чуть больше,. Подмена воды была 16.04.18 при этом добавляю кондиционер от фирмы Тетра,что бы обезопасить воду.
9)Вчера использовала метиленовый раствор.(согласно инструкции в несколько приемов)
10)Тесты на жесткость и т.д не могу сделать,я просто не могу их купить!большой город от нас далеко,в своей деревушке обежала все еще год назад,не привозят.
11)Кормлю сухим кормом(он уже расфасованный в пакетиках продавцы говорят что фирма тетра по моему) и замороженным мотылем,так как мастацембел ест только его.
12) Было пополнение примерно дней так 20 назад,докупила моллинезию 1 шт и меченосца(так как не было пар)
12) Сейчас пошла глобальная гибель рыб, сначала данио(умер тихо без особых признаков на болезни, но физически после драк был поврежден,по этому и по думала что пришел час уже не выдержал), потом умер сомик прилипала (с указательный палец,бодрый и фору давал всем в аквариуме,так как нашла его в замке, пол туловища в окошке остальная в нем,то тут уже было два варианата или застрял, но это слишком глупо для него то ли кормом отравился так как он все с дна счищает) и только после этих двух потерь появились признаки у рыб,первый приболел меченосец сел пузом на дно,через день погиб,его осматривала как и сомика,жабры не красные ,сам весь целый,только после смерти чешуя немного бледнеет возле хвоста у меченосца. Второй день читаю все о заболеваниях.я так понимаю проблемы в воде,сразу же сделала подмену литров на 25,и просифонила грунт немного.И тут заметила что уже и вторая моллинезия ложится на дно, а после подмены воды рыбы вроде нормально остальные себя ведут,а потом моллинезия начинается по углу аквариума вверх низ плавать,потом на дно и переворачивается на бок и судорожно плывет на вверх,то есть хаотичные движения потом раз и плавает нормально.Снять на видео не получается как на зло,не делают так стоит камеру навести. После увиденного теперь думаю а не принесла ли я с магазина какую то какую?
Так же маленький моллинезий который и был куплен,ели плавает он последние дни держался на вверху,так как рыбы по сравнению с ним крупные я думала загоняли,со вчерашнего дня у него сложился хвост,как будто нет сил его раскрыть,но после добавления раствора метиленового он прям задвигался,правда хвост так с оставался почти сложенным.
Пока писала к вам на форум вижу что и меченосцы уже как будто складывают хвостики. Я так понимаю в моем случае остается менять воду каждый день литров 20-30 и просто ждать?а если все таки эти хаотичные движения и тычки в угол аквариума какой то грибок или инфекция?
да прочитала что сложно определить,видимых повреждений нет,окрас все так же,на данный момент как раз только вот эти непонятные движения в углах аквариума.
Извините если слишком много или не понятно,просто с рыбками этими давно и привязалась,а тут напасть такая.
2018-04-2828/04/2018 18:20:12
Посетитель

85 12
Москва
21 час.
Почитайте про Хилодонеллез ,может он. Мне пару раз помог AQUAYER Аквамед при не явных симптомах и гибели рыб. Аптечку аквариумную надо держать дома постоянно(это на будущее).

Изменено 28.4.18 автор BOPRUS
2018-04-2828/04/2018 18:58:57
Нравится Марк11
Новичок

5
Russian Federation Kuban
4 мес.
Спасибо!завтра поеду куплю,а то отчаялась уже.
Как думаете если просто в большую емкостью литров на 15 налью воды обычной и рыб пересажу туда,это им поможет?а то боюсь проснусь с утра и половину не будет.или такой резкой сменой обстановки я еще хуже сделаю?
2018-04-2828/04/2018 21:28:30
Свой на Aqa.ru

3952 1169
Пушкино
1 дн.

Lisfer
а выложите фото аквариума и рыб
2018-04-2828/04/2018 21:48:54
Новичок

5
Russian Federation Kuban
4 мес.
Включила свет и рыба стали просто ужас какие активные,не одно фото не могу сделать нормально,по этому пробую загрузить видео и оставить ссылку.
2018-04-2828/04/2018 23:24:57
Новичок

5
Russian Federation Kuban
4 мес.

• BOPRUS
    спасибо вам!все прочитала и теперь думаю точно он,так как при освещение от лампы (и учитывая что рыбки не одноцветные,а изначально все переливались) я не могла увидеть изменения, для профилактики решила искупать их в соли,и да на моллинезии черненькой отчетливо видно когда смотришь сверху и светишь фонариком этот налет,при других углах хоть убейся не видно. Так что надеюсь завтра найду лекарства для них, а то соль и подмена тут уже не справиться.
    Спасибо еще раз, так как когда перечитывала болезни видимо загруз в голове был и паника, вот и не уловила этих симптомов в описание.
    Единственное вспомнила что хотела уточнить.Пишут что надо поднимать температуру где то до 31 ,тогда есть возможность их победить,не пойму одно,рыбу пересадить в другое место же надо?ведь это большой скачок температуры для нее.
  • 2018-04-2929/04/2018 02:42:02
    Посетитель

85 12
    Москва
    21 час.
    Переживут, аквариум от вредителя надо тоже очищать. Витамины для рыбы поищите. Поддержать иммунитет надо

Изменено 29.4.18 автор BOPRUS
    2018-04-2929/04/2018 06:49:23
    Новичок

5
    Russian Federation
    4 мес.
    Ребят подскажите пожалуйста. Пролечила рыб как написано в инструкции(кастапур только нашла в городе),подмена воды через день и потом лекарство(подняла температуру 29-30,свет не включала),плюс купала рыб в солевой ванне каждый день,они оживились,хвостики расправились перестали в углы забиваться.Но меня беспокоит то что у черной моллинезии впал живот и она как будто ершистая стала,чешуйки не которые торчат.А так же налет этот бело-зелено-голубой так и не проходит,то есть я вижу что и у дании и у меченосцев все равно он есть по бокам,этот одинаковый отлив. Получается что лекарство не помогает?и поднятие температуры замедлило болезнь?
    2018-05-1010/05/2018 11:23:54