go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kuban
6 года

Рыбы умирают без внешних повреждений

1) 100 л.
2)Месяца два назад был полный перезапуск, срочная необходимость, до этого рыбам около 8 месяцев было и все хорошо.
3)4 моллинезий, 2 меченосца, 1 мастацембел, 4 данио, 1 сом крапчатый и 1 ампулярия
4)сколько Вт не скажу извините, а так свет работает по разному иногда пару часов, иногда может с утра и до часов 17.
5)на данный момент уже 26, а так держим где то 26-27.
6)фильтр аква новый, рассчитанный на 100 литров, плюс аэрация.Термометр тоже от фирмы аква но старенький с маленького аквариума, но вполне работает.
7)Грунт магазинный, размер разный, самый большой наверное где то см 4.Песка нет.
8) Сифонили грунт 2 недели назад, может чуть больше, . Подмена воды была 16.04.18 при этом добавляю кондиционер от фирмы Тетра, что бы обезопасить воду.
9)Вчера использовала метиленовый раствор.(согласно инструкции в несколько приемов)
10)Тесты на жесткость и т.д не могу сделать, я просто не могу их купить!большой город от нас далеко, в своей деревушке обежала все еще год назад, не привозят.
11)Кормлю сухим кормом(он уже расфасованный в пакетиках продавцы говорят что фирма тетра по моему) и замороженным мотылем, так как мастацембел ест только его.
12) Было пополнение примерно дней так 20 назад, докупила моллинезию 1 шт и меченосца(так как не было пар)
12) Сейчас пошла глобальная гибель рыб, сначала данио(умер тихо без особых признаков на болезни, но физически после драк был поврежден, по этому и по думала что пришел час уже не выдержал), потом умер сомик прилипала (с указательный палец, бодрый и фору давал всем в аквариуме, так как нашла его в замке, пол туловища в окошке остальная в нем, то тут уже было два варианата или застрял, но это слишком глупо для него то ли кормом отравился так как он все с дна счищает) и только после этих двух потерь появились признаки у рыб, первый приболел меченосец сел пузом на дно, через день погиб, его осматривала как и сомика, жабры не красные , сам весь целый, только после смерти чешуя немного бледнеет возле хвоста у меченосца. Второй день читаю все о заболеваниях.я так понимаю проблемы в воде, сразу же сделала подмену литров на 25,и просифонила грунт немного.И тут заметила что уже и вторая моллинезия ложится на дно, а после подмены воды рыбы вроде нормально остальные себя ведут, а потом моллинезия начинается по углу аквариума вверх низ плавать, потом на дно и переворачивается на бок и судорожно плывет на вверх, то есть хаотичные движения потом раз и плавает нормально.Снять на видео не получается как на зло, не делают так стоит камеру навести. После увиденного теперь думаю а не принесла ли я с магазина какую то какую?
Так же маленький моллинезий который и был куплен, ели плавает он последние дни держался на вверху, так как рыбы по сравнению с ним крупные я думала загоняли, со вчерашнего дня у него сложился хвост, как будто нет сил его раскрыть, но после добавления раствора метиленового он прям задвигался, правда хвост так с оставался почти сложенным.
Пока писала к вам на форум вижу что и меченосцы уже как будто складывают хвостики. Я так понимаю в моем случае остается менять воду каждый день литров 20-30 и просто ждать?а если все таки эти хаотичные движения и тычки в угол аквариума какой то грибок или инфекция?
да прочитала что сложно определить, видимых повреждений нет, окрас все так же, на данный момент как раз только вот эти непонятные движения в углах аквариума.
Извините если слишком много или не понятно, просто с рыбками этими давно и привязалась, а тут напасть такая.

2018-04-2828/04/2018 18:20:12
#2494021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 19
Москва
3 года

Почитайте про Хилодонеллез , может он. Мне пару раз помог AQUAYER Аквамед при не явных симптомах и гибели рыб. Аптечку аквариумную надо держать дома постоянно(это на будущее).

Изменено 28.4.18 автор BOPRUS

2018-04-2828/04/2018 18:58:57
#2494028
Нравится Марк11
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kuban
6 года

Спасибо!завтра поеду куплю, а то отчаялась уже.
Как думаете если просто в большую емкостью литров на 15 налью воды обычной и рыб пересажу туда, это им поможет?а то боюсь проснусь с утра и половину не будет.или такой резкой сменой обстановки я еще хуже сделаю?

2018-04-2828/04/2018 21:28:30
#2494061
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Lisfer
а выложите фото аквариума и рыб
2018-04-2828/04/2018 21:48:54
#2494065
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kuban
6 года

Включила свет и рыба стали просто ужас какие активные, не одно фото не могу сделать нормально, по этому пробую загрузить видео и оставить ссылку.

2018-04-2828/04/2018 23:24:57
#2494101
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kuban
6 года

  • BOPRUS
    спасибо вам!все прочитала и теперь думаю точно он, так как при освещение от лампы (и учитывая что рыбки не одноцветные, а изначально все переливались) я не могла увидеть изменения, для профилактики решила искупать их в соли, и да на моллинезии черненькой отчетливо видно когда смотришь сверху и светишь фонариком этот налет, при других углах хоть убейся не видно. Так что надеюсь завтра найду лекарства для них, а то соль и подмена тут уже не справиться.
    Спасибо еще раз, так как когда перечитывала болезни видимо загруз в голове был и паника, вот и не уловила этих симптомов в описание.
    Единственное вспомнила что хотела уточнить.Пишут что надо поднимать температуру где то до 31 , тогда есть возможность их победить, не пойму одно, рыбу пересадить в другое место же надо?ведь это большой скачок температуры для нее.
  • 2018-04-2929/04/2018 02:42:02
    #2494121
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    96 19
    Москва
    3 года

    Переживут, аквариум от вредителя надо тоже очищать. Витамины для рыбы поищите. Поддержать иммунитет надо

    Изменено 29.4.18 автор BOPRUS

    2018-04-2929/04/2018 06:49:23
    #2494130
    Новичок

    Аватар пользователя

    5
    Russian Federation
    6 года

    Ребят подскажите пожалуйста. Пролечила рыб как написано в инструкции(кастапур только нашла в городе), подмена воды через день и потом лекарство(подняла температуру 29-30,свет не включала), плюс купала рыб в солевой ванне каждый день, они оживились, хвостики расправились перестали в углы забиваться.Но меня беспокоит то что у черной моллинезии впал живот и она как будто ершистая стала, чешуйки не которые торчат.А так же налет этот бело-зелено-голубой так и не проходит, то есть я вижу что и у дании и у меченосцев все равно он есть по бокам, этот одинаковый отлив. Получается что лекарство не помогает?и поднятие температуры замедлило болезнь?

    2018-05-1010/05/2018 11:23:54
    #2497431



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top