go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Сбылась мечта! И снова рамирези... (страница 2)

Сегодня была на птичке и купила 4 рамирези и 4 петухов(1петух, 3 курицы).
Сбылась мечта идиотки!Смайлик :D
За 3 года увлечения акварюмистикой в моих аквариумах перебывали разные рыбы, было их много, они жили и размножались. Все было хорошо. Но не жили рамирези и петушкиСмайлик :(.
А так хотелось...
Этож самые красивые рыбы, на мой взгляд.
Рамирези покупались 2 раза и дохлиСмайлик :weep:, но было это в старом аквариуме. Фильтр был убогий, да и подмены не радовали.
Петушки тоже покупались 2 раза, и дохли. Но дохли от своей болезни. Т.к. имелись явные признаки заболевания, и после этого вымерало 1/2 аквариума.
Сегодня облазила всю птичку и нашла самых, на мой взгляд, здоровых. Сидят в карантине.
Вот такая у меня радость.Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)

Сразу дам описание аквариума: 180л, внутр фильтр(потипу ювелевского), растючки много, грунт мелкая речная галька, большая коряга, несколько крупных камней, подмены раз в 4 дня(1/4аквариума).
Укрытий масса. Я многих рыб нахожу с большим трудом, облазив аквариум со всех сторон. Грелка 27т.

Есть вопросы:
Уживутся ли петушки с рамирезьками?
Рамирези 1 девочка и 3 мальчика, как им это будет?
Чем кормить предпочтительнее?
Да и вообще какие советы будут? Все выслушаю с удовольствием.

2007-03-0404/03/2007 16:23:56
#427732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

А мы еще живы... (страница 2)

Рамирези вылезли из кустов. Похоже они просто там отнерестились, вот и охраняли икру. Сегодня вижу у самки яйцеклад, да и похудевшая она. Все никак кокос не приготовлю. Сушиться он. А то отодрать мякоть(хотя какая это мякоть) нереально. Отсадник свободен. Если следующий нерест будет в кокосе попытаюсь отсадить икру с самкой или без.

2007-03-2324/03/2007 01:27:57
#438925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Пополнение... (страница 2)

КУпила на птичке 2х самок. Сейчас перевожу в акву карантинить пока негде. А жаль. Но вроде бодро они выглядят, да и плавники целые.
Также купила мелкого матыля в блистере. А то сушняк мы плохо едим.
Хотя все-таки едим. А то пишут: "Не едят сушника" Едят. Голод - не тетка.

Изменено 24.3.07 автор Катерина84

2007-03-2424/03/2007 14:44:21
#439036
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Кокос обалденно чистят анциструсы и птеригоплихты. я сам орех вынимаю и в аквариум. Вычищают как миленькие. Правда у меня рамирезки на камень клали икру.

2007-03-2424/03/2007 22:35:20
#439173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

У меня тоже клали на камень и на ракушку. Только охранять им сложновато, хотя они пытались. У меня птер большой в аквариуме, они ему ничего сделать не могут. Как сообразит, что икра у них, сразу делает бутербродСмайлик :(.
У меня раньше фламинго нерестились на камень, лобардо их икру ел. Они ему тоже ответить не могли. Вот и догадались копать пещеры для икры. Так сподручнее стеречь. А потом в горшок глинянный икру клали. Может рамирези тоже догадаются на счет ореха. Туда птер точно не залезет.

2007-03-2525/03/2007 14:44:44
#439418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Когда нас много, мы силаСмайлик ;)
Это про рамирезей. После добавления 2х девушек, когда их стало 3М+3Ж, все счастливы... Даже маленький забитый самец окрасился и излечился от ихтика. Не нужно рыбу лечить, просто нужно предоставить ей достойную компанию.Смайлик :)

2007-03-2626/03/2007 22:37:59
#440142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Эх, опять мы с ихтиком... (страница 2)

Действительно рамирези очень легко заболевают этим заболеванием. Старая самка заразилась и теперь ходит вся в манке, у других не пятнышка, ну не одного. Кажется подействовал стресс, от того что подсадила я двух новых самок. Они постоянно в разборках, вот она и приболела.
Правда следует заметить, что рыба к данному заболеванию относиться крайне легко. Т.е. аппетит не теряет, окраской не тускнеет, разве только плавниками почесывается. Но уже выздоравливает, т.к. манка сменилась обычными мутными пятношками, которые возникаю на месте ихтика.
Лекарства я решила не вносить. Подняла температуру. Сейчас 31. Завтра подниму до 32-33. Растючка самая ценная - нимфеи. Из рыб любимцами я вляются сомы, рамирези и петухи - должны перенести повышение температуры без проблем.

2007-03-3131/03/2007 20:52:53
#442766



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top