go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Kostroma
17 года

Щука (страница 5)

Собираюсь поместить в домашний аквариум нашу щуку-европейку. Люди, добрые! Подскажите кто знает, чем эту хищницу ненасытную зимой кормить и каков минимальный объем банки для нее?

2007-12-2323/12/2007 16:17:49
#545781
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

[q]сообщение Чейз
[

сообщение 127
Что бы сравнение хотя бы по размеру было коректным, надо брать балушку или лещевидного. не обращая внимания хотябы на размер рыбы и вытекающие от сюда потребности.
[/q]

Так ли моя фраза звучала в оригинале? Научитесь цитировать грамотно не выдёргивая фразы из разных мест текста, меняя общий смысл. Ещё на подобные компеляции указать? Извиняться и исправлять будете или к модератору обратиться?
То что вы приводите страницы из какой то книжки, не зная ни названия ни автора, просто смешно и странно. Но у ж в теме можно не жульничать.
2008-12-0707/12/2008 08:02:16
#701987
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз


1. Да, ну? Не заметил что речь шла о Щуке в голом аквариуме. Цитата ablabys ----К воде, температуре и т.п. рыба абсолютно неприхотлива, хотя очень желательна аэрация и хорошая фильтрация. Свет особо не нужен, нужны укрытия - коряжник, трава, камни и пр., в открытой банке щурята явно стрессовались, бледнели и жались по углам-------- Хорошие у Вас знания Щуки! И особенно как сложной в содержании.

2.Мы в свободной стране. Что бы не судили, не рассуждайте о том, в чем мало понимаете.
3.Потому что, для большинства рыб, трава, необходима и без нее нормальных условий для рыбы не создашь.
4.Это даже детям известно.
5.Надеюсь понятно, что речь шла о травниках и не касается развода, где сидят рыбы как сельди в бочки.-------- Это собственно касается и приведенных ниже оформлениях, технологиях и аквах без травы. Вы хоть читаете или только пишите?

6.Ну а это что? Я неоднократно заострял внимание на то, что речь идет именно о травниках, при чем в соответствии теме. Если конечно речь шла не о содержании Щуки в рыбном магазине,
до появления покупателя.
7.А если идет речь о голышах, так я разводил рыб и не для удовольствия, и сидело их в акве без грунтов и растений с одной аэрацией, столько, что судя по Вашим многозначительным выводам, Вам и не снилось, это так ремарка о голых аквах и оборудовании, при чем обязательным, а не желательным. И я думаю что люди сами разберутся, кто что любит и что не любит и кто владеет ситуацией и предметом разговора. Разжевывать элементарные вещи с эпизодической конкретикой, не вижу дальнейшего смысла.
8.Есть желание молиться и создавать себе идолов, ради бога.
9.А создать условия для всех рыб для нереста, это из области фантастики. Элементарно может объема не хватить в квартире для этого. Хотя и слежу за всякими попытками это сделать, как удачными, так и нет. Главное это рассуждения на примере людей этим занимающихся. Тем не менее Смайлик :mir:


Вы бы научились по русски изъясняться: то у вас балушке нужно места столько же, сколько суматранусу, то значительно больше.
1. Увидели знакомое слово ТРАВА и перевели тему в своё любимое русло. Всего лишь элемент декорации чтоб щука не пугалась, можно и корягами обойтись и травой пластиковой. Чтобы ботва заменила фильтр, вы её столько просто не уместите в банке. Щурёнок то растёт и писает больше.
Щука то рыба не сложная, но посложнее вишнёвого барбуса в силу некоторых особенностей. Не надо опять передёргивать.
2. В большей степени к вам относиться.
3. Для кого же трава необходима? Ну да: метинисы без неё плохо нагуливают, селенотоки хуже растут, мбуна жиреет, астронотусам нечего рвать и выкапывать...
4. Которым вы мозги запудрили.
5. Это у вас барбусня так сидит? Есть масса рыб не выдерживающих такую посадку, и лимитирующим фактором там является не только азот, и очень часто вообще не азот, это как раз легко решимо. Но откуда вам это знать? В 50-е этих рыб не держали.
6. Речь вообще то всего лишь просто о содержании щуки. А вы как обычно всё в сторону травников.
7.Откуда вы знаете что мне снилось, сколько и как у меня малька сидит? И не маленьких барбусов в "волшебной" невской воде. Но и то что барбусов я знаю не хуже вашего это вовсе не значит. А в травнички я ещё школьником наигрался. Но это я уже увлёкся.Ваше личное мнение обо мне для меня не больше лая балонки.
8. Опять же и к вам относиться. Главный бог - цератоптерис.

9. Но с вашим подходом количество разводимых рыб будет мизерным. Уже разведение крупной рыбы освоено, которая по вашим меркам то и жить в аквариуме не может. И море разводят, но вам туда вообще соваться не стоит, травки там не растут по определению.

После стиля вашего общения смайлик сильно девальвируется.
2008-12-0707/12/2008 08:57:28
#701993
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение 127
Вы бы научились по русски изъясняться: то у вас балушке нужно места столько же, сколько суматранусу, то значительно больше.


Вы бы научились тогда вначале читать и главное понимать, но это видимо не обязательно. см выше. Было написано.


сообщение Чейз
Если в 60 литрах могут жить 30 барбусов без всего, то Акульих ни одного. Если в 200 литров могут жить 300 штук просто с аэрацией, то Акульих ни одного.


Это ваши нагнетания.

сообщение 127
Наша обыкновенная щука, вам это может показаться странным, в содержании несколько сложнее многих (конечно не всех) тропических рыб.


сообщение 127
Можно и не знать кто такие нитриты и нитраты, откуда они беруться и как они действуют на рыб; но фильтрацию делать придётся и не минимальную,


Это разумные рассуждения, исходящие из действительного опыта. Заметьте разницу, особенно с использованием таких слов как, желательно, в противовес придется.

сообщение ablabys
К воде, температуре и т.п. рыба абсолютно неприхотлива, хотя очень желательна аэрация и хорошая фильтрация. Свет особо не нужен, нужны укрытия - коряжник, трава, камни и пр., в открытой банке щурята явно стрессовались, бледнели и жались по углам.


сообщение Чейз
Думаю что правда где-то по середине. Щуку конечно можно и так держать, другое дело, что сейчас вода не такая как была раньше, собственно гов..о, поэтому что бы не заморить ее без всяких прибамбасов, нужно знать некоторые вещи, уметь наблюдать и корректировать. Поэтому если заводить Щук, то сейчас есть вспомогательное оборудование, которое может сильно упростить содержание и дать/создать более полный спектр условий, при их применении для успешного содержания оных. Та же протока, дает возможность без особых знаний и усилий содержать этих рыб. С другой стороны, сейчас идут попытки все усложнить + грамотная реклама.


Остальной сумбур без комментариев. Смутно представляю что Вы когда там, содержали рыб, собственно вообще не представляю, ибо не владеете вы ситуацией. Это как если бы кто-то начитался чего-то, например химии и начал с химиком разводить умные дискуссии. Может они и показались бы не посвященным, какие умные дяди. Но химик-то сразу поймет, что дискутирует с профаном. Так и здесь, говорить о прошлом с человеком не знающим его, совершенно бессмысленно. Хау.


сообщение 127
Так ли моя фраза звучала в оригинале? Научитесь цитировать грамотно не выдёргивая фразы из разных мест текста, меняя общий смысл. Ещё на подобные компеляции указать? Извиняться и исправлять будете или к модератору обратиться? .


Ваше?

сообщение 127
Только от щуки отличается примерно так же, как заяц от волка. .Что бы сравнение хотя бы по размеру было коректным, надо брать балушку или лещевидного. Сколько литров нужно будет на штуку, чтобы обойтись без оборудования. 2. И буду советовать. Ни одному аквариуму аэрация и фильтрация хуже не сделали. Отчего не использовать агрегаты облегчающие жизнь.
3. Только известно о них становиться больше, появляется информация которой тогда не было. Да и не законы природы я имел ввиду.

О начитанных рыбаках вы же сами пример приводили. Я же щуку не только ловил, но и держал.

П.С. А вообще разговор несколько уходит в сторону. Каждый раз и по любому поводу вы почему то начинаете доказывать .необязательность оборудования, .не обращая внимания хотябы на размер рыбы и вытекающие от сюда потребности. .




сообщение Чейз

Что бы сравнение хотя бы по размеру было коректным, надо брать балушку или лещевидного. не обращая внимания хотябы на размер рыбы и вытекающие от сюда потребности. .


И что Не нравится? Между предложениями стоит точка. Цитаты взяты из одного места, на которые человек и реагирует. При чем объедененные, даже без точки, имеют одно понятие, сиреч размер, объем и потребности. Тяжело разговаривать со стеной, даже если она способна отвечать. А извиняться мне не в чем, ибо ни чего не нарушил, ни по закону форума, ни по закону русского языка, кроме разве что при копировки, не изменил на заглавную букву. А что? Так таки охота что бы меня забанили? Аргументов нет, пора банить? А к модераторам можете обращаться, Ваше право. С одной стороны мне не привыкать, с другой, даже показательно будет. Завидую, я бы не смог взвалить на себя столь ответственное и тяжелое бремя советника. Удачи в не легком труде.

сообщение 127
То что вы приводите страницы из какой то книжки, не зная ни названия ни автора, просто смешно и странно.

Раньше каких-то там книжек не было, это сейчас пишет все кому не лень, а раньше биллитристику не печатали, что бы тебя издали нужно было имя, звания и т.д. иметь. Это и говорит лишний раз о знании прошлых лет.
2008-12-0808/12/2008 13:24:13
#702578
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз
Дурачка перед женой включайте. Вам пальцем показать что не нравиться? Вы берёте куски из разных предложений и даже абзацев и делаете удобную вам фразу.
Ваш бан мне как то по барабану. Легко хамить, зная что ты далеко! Ваши сомнения в моих способностях, и ваше мнение обо мне... смотрите выше. Только вот видов рыб у меня в постоянной части коллекции больше чем вы знаете, плюс некоторая ротация. Плюс то что освоено и возвращаться к этому неохота даже за деньги, барбусы в частности.
Аргументов своей точки зрения я привёл достаточно. Не держали крупную рыбу, а в рассуждения бросились. Единственный ваш аргумент , то что раньше мол могли. Ага рыбку сантиметров 5-ти, пока до 10-ти недоросла.
Вода нынче г-но, редкостное, особенно без фильтра и подмен.
И вообще речь то, опять же не о прошлом а о содержании конкретной рыбы, о которой вы судите по безымянной книжке, и сравниваете эту рыбу с аналогом её корма (т.е. с барбусами)
Кстати автор то книжки кто? Какое звание? Вы её в библиотеке брали?, текст и страницу запомнили а вот автора и название - нет. БРАВО, классный прогон.

"Литров ему нужно, сколько же сколько и Суматранусу, для нормальной жизни." Это вами написано про балушку, и цитата не подогнана.
Раз вы такой супер аквариумист, и только вы владеете ситуацией, то уж моглибы знать что под дикой рыбой, подразумевается взятая из природы, а не разводная. И к дрессуре этот термин отношения не имеет. А то ишь, все рыбы у вас дикие. Вы бы видели как смотрятся дикари вишни.
П.С. Удачи пилоту кукурузника, и нечего материть обгоняющую реактивную авиацию, "мертвая петля" вам ещё доступна, а вот "кобра" уже нет.

Изменено 9.12.08 автор 127

Изменено 9.12.08 автор 127

2008-12-0909/12/2008 03:34:18
#703036
Нравится Такой Гоша
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

сообщение ирина с-петербург
держу панцирную щуку 10 месяцев, сейчас 23см. проблем в содержании нет. теплолюбивая и не требует охлаждения воды.съела всех рыб в аквариуме и теперь сидит с полиптерусами и коридорасами. а вообще забавная. мне нравится


Экземплярчик немаленький, а почему оставшихся не съела? брезгует?
2008-12-0909/12/2008 13:56:50
#703182
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

сообщение Чейз
...
Это не догма, законы природы не меняются. И все умение я до сих пор черпаю именно от туда.
...

Хотелось бы услышать поподробнее какими законами природы вы руководствуетесь при содержании рыб.
2008-12-0909/12/2008 14:06:05
#703187
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Artik

Полиптера съесть вообще не просто, к томуже они тоже не маленькие растут. Коридорасы жёсткие, да и не любят парцирники со дна питаться.
2008-12-0909/12/2008 14:07:41
#703189
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

Artik

Прочёл всё что за неделю написали. Господа, давайте обсуждать в данной теме щук, а не прочую живность.
Если не сложно, дополняйте свои примеры аквариумов с щуками, либо пригодных для содержания щук, фотографиями. В конце концов содержание рыб предполагает наблюдение за ними. Кому-то для развития, кому-то для успокоения нервов.
P.S. Кстати, а зачем вы держите аквариумы? Что вами движет? Если необходимо, пишите в личку.
2008-12-0909/12/2008 14:32:00
#703207
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

сообщение 127

Artik

Полиптера съесть вообще не просто, к томуже они тоже не маленькие растут. Коридорасы жёсткие, да и не любят парцирники со дна питаться.

Отлично, а кого ещё щука съесть не сможет или не захочет?
Кстати, а если корягу самому отрезать в водоёме, то перед помещением в аквариум что с ней надо сделать?
А с растениями?
2008-12-0909/12/2008 14:35:27
#703208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

тоже думаю на счет щуки панцирной. товарищи спецы аквариум 600 литров 250 см длинна но ширина только 50 см, население один хорн и 2 оскара все по 30 см. что думаете?

2008-12-0909/12/2008 14:41:58
#703209
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Artik
Господа, давайте обсуждать в данной теме щук, а не прочую живность.

Щука та же рыба и ей так же нужно создать условия, как и барбусу или еще кому. Собственно условия во многом схожие. А вообще если по уму, то вполне можно и таких содержать. Поведение ни чем не отличается, только вырастают 12-15 см. А так Щучка и Щучка.
Мухалов
мушкалов


Вдобавок очень проста в содержании, уж точно ничего кроме воды ей не надо. А если хотите знать больше о нашей Щуке, читайте Сабанеева, я уже цитаты от него приводил. А потом переведите информацию на акву, почитайте старые книги, и все встанет на свои места. А там сами решите что нужно для ее содержания, сейчас есть возможность маневра, а это уже хорошо. Кстати Панцерная Щучка прикольная.



сообщение 127
Раз вы такой супер аквариумист, и только вы владеете ситуацией, то уж моглибы знать что под дикой рыбой, подразумевается взятая из природы, а не разводная.


Как хорошо сказано, опять в одной книжке, К диким особям относятся те же обычные домашние кошки, разница лишь в том, что они не живут с людьми, а превратились в диких животных.
Если перефразировать, то берем рыбку сажаем в аквариум, все, она домашняя, отпускаем, все становится дикая. Особенно если нет ни каких изменений цветовых и прочее, да и даже если и есть, выпусти и через несколько поколений она примет природную, защитную окраску. Одомашненные это те животные которые не в состоянии будучи выпущенными на природу, добыть себе пищу и по этой причине гибнут. Те же рыбы видоизмененные, могут погибнуть, только из-за отсутствия защитной окраски, но не с голоду. Т.б. эти те-же кошки, только водные.



сообщение 127
П.С. Удачи пилоту кукурузника, и нечего материть обгоняющую реактивную авиацию, "мертвая петля" вам ещё доступна, а вот "кобра" уже нет.
Кстати автор то книжки кто? Какое звание? Вы её в библиотеке брали?, текст и страницу запомнили а вот автора и название - нет. БРАВО, классный прогон.


Ай яй яй. Как же это бороздящий на реактивном самолете просторы Таньганики, Амазонки и т.д. делающий кобру(на словах) в дикой природе, доводя весь животный мир до инфаркта и так пренебрежительно относящийся в действительности к НТП. Объяснить что такое сканер? Я хоть и не тревожу рыбок звуком реактивных двигателей, заболеть могут, но в ангаре стоят птички разного класса и используются по назначению и в нужное время и тот же кукурузник стоит на запасном пути и в отличном состоянии. Я кстати на нем полетал, не всем это по силам, и вынос тела наблюдал не раз. Случайно не от туда такая ненависть к ним? Извиняться конечно за прямое оскорбление в подтасовке, сиречь мошенничестве, фактов, не будем. [/q]

А это о дурачках не знающих ни чего кроме Гуппей.



Вот этим можно подытожить ибо класс летчика реактивных самолетов на лицо. Дальнейшая дискуссия не возможна, в связи с себя исчерпавшую и с травников постоянно уводящую к реактивным самолетам, сиречь офф.

сообщение 127
Всего лишь элемент декорации чтоб щука не пугалась, можно и корягами обойтись и травой пластиковой. .







Изменено 9.12.08 автор Чейз
2008-12-0909/12/2008 16:42:00
#703234
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Artik
Отлично, а кого ещё щука съесть не сможет или не захочет?
Кстати, а если корягу самому отрезать в водоёме, то перед помещением в аквариум что с ней надо сделать?
А с растениями?

Практически любую соразмерную рыбу.
Что касается коряг, так это отдельный разговор. Есть разные приёмы. Много от самой деревяхи зависит, бывает, что можно можно и ничего не делать, только отмыть.
2008-12-1010/12/2008 04:11:08
#703575
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз

При чём здесь ваши сканы. Начитанный вы наш, вы хоть раз видели курвицепса длинной 12 сантиметров, а скалярка трудно разводится. Смайлик :D Уточнять информацию бывает очень полезно. С тех пор о рыбе стало известно больше, как бы вы это не отрицали. Кстати где информация про содержание щуки по несколько лет?
Аквариумист непревзойдённый, а понятия дикой и разводной рыбы не знаете, опять в книжки полезли, теперь ещё и кошек приплели. Одомашненное животное, это совсем не то что вы имели ввиду. Есть домашнее, одомашненноное, прирученное, выкормленное и т.д. И что значит ваше мнение по поводу терминов которых вы просто не знаете?
С вашим подходом всё понятно, только чтож так оголтело. Очень хочется всеобщего признания и поклонения. Круче вас конечно никого нет, цератоптерис в горшочках и карповая мелочь вокруг - высший пилотаж.
Совет небольшой, нечего темы в сторону травников и старины уводить. Надо высказаться так создайте тему, и вещайте сколько влезет.
Про кукурузник была метафора, ради сравнения возможностей. И никакой ненависти. Странно что приходится обьяснять "владеющему ситуацией".



Изменено 10.12.08 автор 127
2008-12-1010/12/2008 04:42:35
#703577
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

Одинаково хорошо отношусь и к Чейзу и к 127, но читаю и просто удивляюсь сплошной офф и ругань Смайлик :mad:. 127 Вам как советнику не хорошо оскорблять Чейза, пусть возможно по Вашему он и не прав, каждый сам для себя решит где истина и все равно наверняка сделает по своему Смайлик :D, т.к. не бывает двух одинаковых аквариумов.

2008-12-1010/12/2008 09:23:12
#703614
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Artik

Вот здесь Золотницкий об отечественных рыбках пишет, Щука внизу, есть интерсные моменты.
http://aquariumistik...

Изменено 11.12.08 автор Чейз
2008-12-1010/12/2008 13:05:35
#703721
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Кстати где информация про содержание щуки по несколько лет?


Пожалуйста и опять без всяких фильтров, без которых все помрЕ по Вашему. Как и у меня, аэрация и УСЕ. и главное Ваших любимых пластиковых растений нет.
Цитата---первая щука жила у меня еще в моем детстве, более 30 лет назад. в каркасном аквариуме на 70л. из оборудования - тоько компрессор. обычный аквариумный грунт, аквариум густо заросший валлиснерией. кормление - примерно раз в неделю. лягушки, рыбки с рыбалки, украденные из бассейна в холле дворца пионеров золотые рыбки и т.д. в таком режиме рыба прожила 3,5 года, так что выросла ровно в размер аквариума, даже развернуться там не могла. после чего была выпущена в пруд в нескучном саду.
потом в начале девяностых у меня жила щука, аналогично выращенная с мелкого, 10-12см щуренка, в 250 литровом аквариуме. через три года она весила под два килограмма и я ее подарил знакомому новому русскому. у него она живет до сих пор, в аквариуме на 3200 литров с малавийскими цихлидами, которыми и питается. длина около метра, вес - около 10кг. самка.
http://aquaria2.ru/n...


сообщение 127
вы хоть раз видели курвицепса длинной 12 сантиметров.


А Вы сколько видели см.?




Изменено 10.12.08 автор Чейз
2008-12-1010/12/2008 13:45:38
#703765
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз

Так всё-таки с продувкой. Но в книжке то, про длительность содержания ничего, а с ваших слов несколько лет.
К чему приведена ссылка, несколько не понял. Ну про щуку, кстати без обсуждения травников и старины, без сравнения с барбусами, и без сомнений в чьих либо умениях, и без хамоватых высказываний.
Вы очевидно про то ест редко и гадит мало. Полез но было бы знать что выделительная система рыб работает постоянно. Ест то она редко, зато сразу много.

Подержите курвицепса сами, или хотябы по больше про него почитайте. Дорсигера то до 10 см не дотягивает, а она несколько крупнее курвицепсов по сути своей. Часто, особенно молодых их путают с порталегрой, только последняя уже давно и не акара, как впрочем и курвицепс. Так между делом, к тому что с тех пор кое что изменилось в знании о рыбах: мезонауты фестивум и инсигнис вообще разные виды, а не синонимы.
Мысли на тему а что если бы. Как вы думаете, неужели живя в наши дни Золотницкий стал бы без фильтров крупную рыбу держать?


Изменено 11.12.08 автор 127
2008-12-1010/12/2008 21:58:07
#704065
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Akotov
Вам как советнику не хорошо оскорблять Чейза,

Самому стыдно, но только перед другими читателями.
Если вы проследите последовательность сообщений, то нетрудно заметить что мои оскорбления носят ответный харатктер.
Какова была бы ваша реакция, если бы вам заявили о своих сомнениях в вашем умении содержать рыбу (не говоря о разведении), ничего об этом вашем умении не зная, не видя вашего хозяйства (разводни, а не базы передержки)? Остальное перечислять не буду, чтоб не мусорить.К непротивлению злу насилием я всегда относился скептически.
Может и не в тему, но почему то захотелось рассказать. Был на птичке забавный случай. Женщина приценивается к моей рыбе, естественно спрашивает разводная ли. Я не успел ответить, ответил мой сосед, он к тому моменту почти всё распродал, хотел помочь. Её фраза:столько рыб разводить невозможно. В ширме сидело всего то 20 видов, и половина из них ни как не коммерческая. Обиделся не я, а мой сосед. Он начал перечислять всё увиденное у меня и не рыб в том числе. На кроликах и попугаях у неё расширились глаза, кто такие носухи она не знала, после каймана она подумала что он издевается. Это он ещё не успел сказать про наглую морду с аватара.

Изменено 11.12.08 автор 127
2008-12-1111/12/2008 03:41:31
#704220
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Estonia
15 года

Вопросик все по той же щуке. если нет возможности купить (не продаются они у нас). где можно достать и когда самое лучшее время.
предполагаю что весна май сразу после нереста по травникам искать надо..
хватит спорить господа...

2008-12-1717/12/2008 14:25:24
#707858
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

Не знаю насчёт щук, а вот корм для щуки я уже нашёл Смайлик :)
На соколе зоомагазинчик, там карасей продают.
В дополнение к вопросу о том где купить щурёнка, хотелось бы уточнить по чём?

2008-12-1717/12/2008 17:31:47
#707955
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Kolpino
15 года

щука (страница 5)

извините . долго не открывала- было скучно читать ваши споры. а мне сразу не ответили. и вообще я написала о своей щуке по поводу- зачем держать щуку из наших речек если есть тропические? нет проблем ни с температурой ни с зимовкой. если кому интересно- расскажу еще маленько о своей. пецилий доела всех и даже самых крупных. коридоров не съела- не может поймать.они мелкие- хаброзусы -3 см. но шустрые. но охотиться на них прикольно- то на дне лежит-то вверх клювом- то вниз клювом.спокойная как танк. когда мне мешает что-то делать я ее отодвигаю рукой. сейчас за неимением гуппи кормлю кр.мотылем с пинцета. полиптерусы червяков изо рта вытаскивают. со дна тоже подберет. вообще проблем с ней нет никаких. когда сытая- лежит на поверхности. когда голодная- в разных позах кораулит сомов. ест раз в 3 дня но от пуза. если чаще кормлю - то отворачивается и уплывает. может одну и скучно держать но оживляют аквар.сомы , полиптерусы и сиамские водорослееды.полиптерусов уважаю после одного случая.- выпрыгнул из аквариума и когда я заметила и нашла- был коконе из пыли в окостеневшем виде. я на всякий случай прополоскала в ведре и кинула обратно. через 30 мин ожил только дней 5 плавал с красным подбитым глазом.вот так. если будут вопросы по щуке - спрашивайте

2008-12-2121/12/2008 23:45:40
#710321
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

ирина с-петербург
а фото вашей щуки можно?) она не портит растения?
2008-12-2122/12/2008 01:08:23
#710368
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43

15 года

Ирина.
Интересный рассказик, а напишите ещё Смайлик :)
Присоединяюсь к просьбе выложить фотки Смайлик :) А может быть есть ролики как она охотится?

P.S. Народ, помогите пожалуйста найти акв литров на 120 с тумбой, а то как содержать щучку разобрался, но не в чем Смайлик :(

2008-12-2222/12/2008 12:28:37
#710563
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

растения не портит, но ей нужны плавающие.она под ними зависает. сфотографировать пока не получается.буду пробовать еще. еще один совет. раньше сидела в акв.с астронотусами и леопардовыми цихлазомами и были проблемы с кормежкой. одной рукой палкой отгоняла рыб а другой с пинцета кормила щуку.иначе не доставалось ничего. сейчас проще. подсушиваю кр.мотыля чтобы плавал и все.едят наперегонки с полиптерусами. они еще маленькие см.12.еще с ней живут анциструсы. агамиксы. аканты. рыб много но середина пустовата.думаю

2008-12-2222/12/2008 12:52:11
#710577
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

ирина с-петербург
может радужницы? они маневренные, может и не поймает.
2008-12-2222/12/2008 13:03:57
#710581



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top