go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

селекция пополам с фантастикой (страница 2)

народ, меня наверное клины бьют... просто подумал вот сидим жалуемся на нитраты, болезни, и т.п. а что мешает вывести рыбку с повышенной устойчивостью к жестким условиям среды? ну отсадить допустим мальков в банку с повышенным содержанием нитратов, хлоркой, и т.п. выживут 2 из 20 зато их потомство будет еще более устойчиво к таким условиям а при скорости размножения рыб и достижения ими половой зрелости выходит не очень большой срок... или заразить мальков чем нить мож кто выживет но если этот выживший даст потомство то оно я думаю будет куда более устойчиво к болезням чем родители (это жестоко конечно и врядли кто пойдет на это осознанно особенно в отношении дорогих рыбок) читаю литературу в инете... заболели тем-то? лечению не подлежит или отсадите и лечите и т.п. интересно а чем лечаться рыбы в условиях дикой природы? Бактопуром? в общем на мой взгляд селекция аквариумных рыбок добилась только одного- в стремлении повысить эстетическо-декоративный уровень рыбок создала кучу абсолютно ненужных природе видов в итоге аквариумисты молятся на обогреватели. фильтры. кондицинеры а кто-то делает на этом деньги... я не призываю посадить рыбок в воду из лужи после кислотного дождичка и смотреть что получиться просто высказываю свое мнение. так почему селекционеры-продавцы не подарят нам таких рыбок? хотя наверное это было бы бесполезно... лучше если кому надо выводить подобных особей в местных условиях чтоб были приспособлены именно к твоему аквариуму с твоей водой и живя постоянно в одном месте будешь знать что если вдруг хлор в воде из под крана подпрыгнет рыбки не пойдут к праотцам... в общем сумбурно несколько но это мое мнение...

Спасибо за внимание.

2003-07-3131/07/2003 03:43:46
#51993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Originally posted by suhtem
ага скрещу себе таракатума и речного сома во будет кайф- главное что это возможно

Сильно сомневаюсь
2003-08-0101/08/2003 17:26:57
#52317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Originally posted by НиколаичЪ
"Ты мне - я тебе" назывался, так там такую рыбу рыбинспектор вывел....

Неправда ваша, вроде как и не рыбинспектор вовсе, а псевдоученый какой-то это сделал Смайлик :P
2003-08-0101/08/2003 17:33:06
#52320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

по поводу "возможно" я дуракоустойчивых рыб имел ввиду...

2003-08-0101/08/2003 20:56:52
#52364

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top