go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 4
Finland Hyvink
9 года

СЕРА или ТЕТРА ??? (страница 2)

Кто какую фирму болше исползует и какая по васему мнению лучше.
Я не из конкурирующеи оргонизации.

2011-02-0101/02/2011 20:29:42
#1341482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 11
Москва
3 мес.

fv1144

Мощно и, главное, аргументированно. Напоминает 10 сталинских ударов по врагу (тут их девять). По кормам от Серы - или её клонам - у меня аналогичное мнение

Изменено 4.2.11 автор Gijon
2011-02-0404/02/2011 06:13:26
#1344117
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Новороссийск
12 года

А у меня после кормления Тетрой по аквакриуму долго летает муть и взвесь. Вот хотел Серу попробовать.

2011-02-0404/02/2011 09:50:16
#1344176
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

Fantastic Mr. Fox

Довольно сильно мутит воду Тетра из серии ПРО. За остальными кормами от Тетры такого я не наблюдал. Имею в виду ТМин, ТРубин.
2011-02-0404/02/2011 11:06:19
#1344230
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1136 182
Новосибирск
2 года

emelya2701


Согласен, есть такое дело.

Серия Про жестковат, чипсы ломкие,
есть очевидные минусы, замечу что при кормлении
этим кормом крупных рыб, мути значительно меньше,
а если барбусов каких-нить, тогда радость сомам,
улиткам и водорослям, а есле фильтрация плохая
вообще караул!

Пора компании Тетра задуматься о чем-то новом,
без таких недостатков)

p.s. пока Тетра ведет!!!
но это и не удивительно при таком ассортименте
и проблемами подделок Серовской продукции.

Есть предложение! озвучить команде Тетра
пожелания форумчан по новому виду
уневерсального корма(для большенства видов рыб) без недостатков,
так сказать, обьединить все лучшее в одном сухом и
умеренно не дешовом корме? Чтоб народ не метался...
Всетаки результат от Тетра Про хорош, но есть недостатки,
да и хитовая новинка не помешает!

Изменено 4.2.11 автор Sovel
2011-02-0404/02/2011 11:59:50
#1344276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 9
Кемерово
6 года

fv1144

Не являюсь фанатом фирмы Sera, из личного опыта:

2. Сера бактопур директ - ни разу не сработал при применении по инструкции. Причем даже не "убил биобаланс", ударные дозы (25-кратное превышение концентрации) никак не повлияло на живые организмы, ни при краткосрочном, ни при долгосрочном применении.

А у меня работал, причем четко по инструкции (лечение проводилось в отсаднике)

4. Сера нитривек применялся не однократно, в разных аквариумах, купленный в разное время в разных местах, ни разу не произвел никакого действия (проверялось тестами в течении недели). Тетра сэйвстарт (аналогичный препарат Тетры) "выводил" нитриты в течении 2-3 дней.

Все эти препараты на самом деле однодневки, - что бы временно понизить уровень амиака и нитритов(И нитривек с этим справляется, правда, если у вас аквариум большой - это очень дорого). Были попытки запуска на сэйвстарт, - все это туфта. Советую ознакомиться с очень позновательным экспериментом Тестирование препаратов для запуска аквариума (НИТРИФИКАЦИЯ).

А вот мои дискусы сухой корм потребляют только Sera Discus, совершенно игнорируя спецкорма от тетры и JBL.
Sera Castopur отлично вылечил манку (применялся согласно инструкции)
Смайлик :)
2011-02-0404/02/2011 18:52:19
#1344728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение makskm

fv1144

Не являюсь фанатом фирмы Sera, из личного опыта:

2. Сера бактопур директ - ни разу не сработал при применении по инструкции. Причем даже не "убил биобаланс", ударные дозы (25-кратное превышение концентрации) никак не повлияло на живые организмы, ни при краткосрочном, ни при долгосрочном применении.

А у меня работал, причем четко по инструкции (лечение проводилось в отсаднике)


Значит, вам попался оригинальный не просроченный препарат. Слабо верится, что Сера выпускает нерабочие препараты. Скорее на наш рынок поступает много недоброкачественной (поддельной, просроченной, отбракованной, неправильно хранящийся и т.д.) продукции и Сера как то за этим не следит.


сообщение makskm
Все эти препараты на самом деле однодневки, - что бы временно понизить уровень амиака и нитритов(И нитривек с этим справляется, правда, если у вас аквариум большой - это очень дорого). Были попытки запуска на сэйвстарт, - все это туфта. Советую ознакомиться с очень позновательным экспериментом Тестирование препаратов для запуска аквариума (НИТРИФИКАЦИЯ).


Я читал это. С другой стороны я 2 аквариума успешно запустил с сэйфстарт, причем один уже когда "поползли" нитриты, эффект был, причем долговременным, а, если точнее, постоянным. Это мои личные наблюдения. По каким причинам сэйфстар мог не работать вы можете обсудить с представителем компании Тетра на этом форуме, только если хотите конструктивного обсуждения, а не холивара.


сообщение makskm
А вот мои дискусы сухой корм потребляют только Sera Discus, совершенно игнорируя спецкорма от тетры и JBL.
Sera Castopur отлично вылечил манку (применялся согласно инструкции)
Смайлик :)


Что только подтверждает мои догадки - в Москве много недоброкачественной (поддельной, просроченной, отбракованной, неправильно хранящийся и т.д.) продукции серы. Я не пишу, что тетра или сера лучше. Просто в сложившейся ситуации с Тетрой как то лучше получается, чем с Серой. А что виной этому - пусть уж региональные специалисты разбираются.
2011-02-0505/02/2011 17:32:51
#1345572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 1
Москва
6 года

Позволю себе внести скромную лепту в эту замечательную ветвь форума. Я активно пользовался и Серой и Тетрой. Сравнивать правда хочу в плане технических средств, типа компрессоров и т.п, потому как в вопросах корма уже давно выбрал продукцию Тетры. А что касается оборудования, то, как мне показалось, качество изготовления у Серы, превосходит Тетру.

2011-02-0506/02/2011 00:19:01
#1346012
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Люберцы
13 года

Evgeniyocean
Поддерживаю на все 100%! Компрессоры от Теtra гудят громче допотопных холодильников! К тому же далеко не все имеют регуляторы мощности. А вот корма и химия реально лучше, хотя и несколько дороже.

Изменено 6.2.11 автор Катастрофа
2011-02-0606/02/2011 17:55:50
#1346539
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Krasnodar
11 года

в плане кормов я использую тетра, правда сера я даже не пробовал, потому что меня все устраивает и в тетре.что косается тестов использую восновном JBL.техника ювель и акваэль.а вот химия восновном сера, незнаю, кто то писал что у серы много подделок, не знаю как в москве, а в ростове все нормально.

2013-01-1010/01/2013 10:41:06
#1755598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318 83
Новосибирск
7 года

сера в зоомагазине рядом с домом не представлена-судить не буду. Тетра :из кормов остановился на гранулах (не пылят и тонут ) и тетрафил (растительные) - кидаю когда нет мотыля.
лечил ихтик тетраконрал ск -доволен. запускал на капсуле бактозима-доволен. плантамин -не доволен (цветы комнатные подкармливаю им-довольны они)..больше ничего не юзал от тетры... ах да : сачок!!! -доволен.)))

Изменено 10.1.13 автор nsk life

2013-01-1010/01/2013 13:08:52
#1755699



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top