go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Санкт-Петербург
12 года

Чтоб как на картинке! Или как "родятся" такие дискусы (страница 5)

Пишу для тех кто не выращивал (конкретно дискусов).В предыдущем сообщении выставил фото Самвеловских дискусов.Имею понятия перевода на Питерскую воду (прошло безболезненно), температура была 25 градусов.Создал пару самец от Самвела , самка от Лены (Aisel)

для форума
получился такой малек
для форума
,
для форума
. На фото малёк не выглядит как родители.... могу вас заверить , что при надлежащем уходе получится именно голубиная кровь.Но до этого их надо дорастить.Заранее если появятся вопросы (мол мало сообщений) посмотрите дату регистрации.Я просто больше читатель, чем писатель.Успехов Всем.


Изменено 13.11.11 автор Button
2011-11-0303/11/2011 21:02:11
#1508330
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Нижний Новгород
3 мес.

aisel

Дмитрий, среди аквариумистов люди разныеа встречаеются - есть и адекватные, не высокомерные и которые делятся опытом (знания также в своё время как правило от кого-то получили)... хотите получить опыт, погубив множество красивых рыб - "флаг в руки", я так не хочу!)
Айсель, ваш ответ как-то не особо отличается от размытого ответа Марка)
сколько сарказма в ответах некоторых людей) по-человечески уже общаться разучились?! агрессия одна кругом в темах про дискусов...почему?!
У моих рыб только у одного дискуса краснота сейчас и изначально её не было...ради интереса можно конечно канамицином полечить) Условия нормальные, соответствующие стандартам содержания данных рыб!
2012-01-1313/01/2012 21:13:22
#1548408
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Ramila

сколько сарказма в ответах некоторых людей) по-человечески уже общаться разучились?! агрессия одна кругом в темах про дискусов...почему?!

Я попробую пояснить мое отношение к человеку под ником Марка. Я обладаю информацией что этот ник "сдавался" человеку забаненому на этом сайте. Потом сдавался еще кому то. Кто реально сейчас на той стороне я не знаю, но уже не верю человеку под этим ником.
Вы действительно верите что реальному Марку, живущему и работающему в штатах нужно/интересно/есть время сидеть на ВСЕХ форумах бывшего СССР? Зачем?
Этот ник практически аттракцион "почувствуй себя разводчиком" Почему я должна относится серьезно и с уважением к этому человеку под ником?
Да и наплевать бы на него, но он зашел в одну из лучших тем этого форума с враньем и хамством.

Изменено 13.1.12 автор aisel
2012-01-1313/01/2012 23:56:50
#1548521
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Ramila
Айсель, ваш ответ как-то не особо отличается от размытого ответа Марка)
У моих рыб только у одного дискуса краснота сейчас и изначально её не было...ради интереса можно конечно канамицином полечить) Условия нормальные, соответствующие стандартам содержания данных рыб!

Я ответила на ваш вопрос, но вы меня не слышите. Просто мой ответ вас не устраивает. Вы хотите рецепт, сколько чего насыпать, чтобы все прошло. А его нет.
Условия не обязательно должны быть плохими, они могут быть отличными от условий при его рождении (вы перевезли рыбу из другого города и вода различается, например по жесткости)
Пример на людях. Северный житель приезжает на очень юг. Местным хорошо, а он еле дышит. Канамицина ему? Со временем он привыкнет или не привыкнет. Зависит от особенностей организма, наследственности, возраста и т.д.
Среди людей встречаются со слабыми сосудами в носовой полости. При любых стрессах, неосторожный движениях идет кровь из носа. Это лечится, операция. Но и она может не помочь. И ему канамицина?
У дискусов тоже есть свои врожденные и/или наследственные особенности, как и у всех животных.
Соответственно, заявление - "Ни кто не знает" не совсем верно. Ни кто не будет копаться в ваших особенностях содержания и особенностях ваших рыб, чтобы с большей вероятностью докопаться до причины.
Но вы обладаете всей информацией по своей рыбе, человек увлеченный, вы можете провести подобный анализ.
Если краснота появилась у всех рыб, да еще одновременно - однозначно виноваты вы.
А у одного-двух - это уже вариации стечения обстоятельств.
Рыбы с краснотой одного возраста? Породы? Брались в одном месте? Условия содержания в предыдущем месте? В месте рождения? Болели чем то одновременно?
Попробуйте ответить. Возможно, вспомните еще какие то события. Возможно, докопаетесь.

Мой совет, отстаньте от рыбок)) Они живут и радуются? Это главное.
2012-01-1314/01/2012 00:22:56
#1548531
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Нижний Новгород
3 мес.

aisel

спасибо за ответ)) одновременно с этим дискусов были куплены ещё несколько...этот дискус и по размеру отстаёт сильно , да и в нос.полости сосудики кровавые видны....питается он активно, даже очень, ест всё подряд...краснота вроде б немного появлялась у мальборо, но она по-другому выглядит и сейчас прошла вроде б....
насчёт того, кто такой Марк - без понятия, на украин.форуме постоянно выкладывает фото и видео, что-то пишет....разводчики дискусов с ним вполне нормально общаются....кто уж он там на самом деле не мне судить) да и не все советы и рецепты, которые пишут , я на своих рыбах пробую ))
2012-01-1414/01/2012 10:12:30
#1548593
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Ramila

Ну на украинском форуме помнится выкладывали фото моих рыб с моего сайта. говорили что они мои поставщики и собирали деньги вперед за якобы их рыбу. Там бывают разные чудеса))
Мне времени еле хватает на этот форум. А украинский я просто просматриваю время от времени. А уж сидеть и писать каждый день, где нибудь на пакистанском форуме, думаю вы сами все понимаете...
2012-01-1414/01/2012 13:42:21
#1548697
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Igorluka


На хороших препаратах пишут содержание Астаксантина, а не супер-пупер-гипер красный. И сленг "краска" всего лишь обзывалака. Астаксантин является биологически активной добавкой и полезен для здоровья. Конечно при соблюдении дозировки.

Людям прописывают при комплексной терапии бесплодия в том числе.


Изменено 15.1.12 автор aisel

Изменено 15.1.12 автор Moderator
2012-01-1515/01/2012 04:25:23
#1549146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение aisel


На хороших препаратах пишут содержание Астаксантина, а не супер-пупер-гипер красный. И сленг "краска" всего лишь обзывалака. Астаксантин является биологически активной добавкой и полезен для здоровья. Конечно при соблюдении дозировки.

Изменено 15.1.12 автор aisel

Ну понятие - хороший, то же зависит от поставленной цели. Фима белый журавль - для подготовки, скажем к выставке, предлагает как раз то, что устстроит многих, ну или для продажи. Использовать или нет, тут у кого, где как говорится проходит черта дозволенности (моральная), хотя о чём это я))) сейчас границ не существует))) Коль рыба после кормления их кормами - сама себя продаёт, то ..... это и выйдет на первый план, а размножение)))...так большинство (покупателей) говорят; мне для красоты...Кто то, честно скажет, что рыба - шоу класса, а кто то наоборот будет кичится собственным "мастерством".
Астаксантин.... ну -Да, когда это водоросль, в состав вкоторой он входит то при соблюдении пропорции....такой препарат обычно подчеркнут в самом названии подукта - к примеру Naturose, а когда разговор а карофиле и количестве ед., тут синтетики впереди.
Востребованность продукции таких фирм, очень высока, зачем возится с селекцией - если пару недель кормления и из посредственной рыбы получается высшая категория.


сообщение aiselЛюдям прописывают при комплексной терапии бесплодия в том числе.[color=gray]

Ну да, аптеки тоже вроде как для больных людей

Изменено 15.1.12 автор Igorluka
2012-01-1515/01/2012 10:14:53
#1549180
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 12
Владивосток
2 мес.
aisel
Вам надо на каждой фотографии на своем сайте писать название сайта. Прямо по середине фото.
2012-01-1515/01/2012 10:37:48
#1549188
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Igorluka

Астаксантин, как и другие добавки, бывает животного и растительного происхождения. "Хороший", который я считаю хорошим, вырабатывается из панцирей крабов.
Я принципиально по другому отношусь к разведению рыбы. Читаю не форумы, а серьезные научные исследования. А главное, знаю где их взять))

Изменено 15.1.12 автор Moderator
2012-01-1515/01/2012 22:32:45
#1549630
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

Igorluka

Здоровая рыба должна хотеть размножаться. Даже если покупатель не собирается ее разводить, она должна хотеть, потому что здорова. Страх продавца, что продав здоровую рыбу он наплодит себе конкурентов, от недалекого ума и нечистой совести.
Емкость рынка гораздо больше, чем они думают. А этот труд гораздо проблемнее, чем кажется.
И к сожалению или к счастью)) люди весьма изобретательны в замаривании рыбы. Они сами справляются, без специальных изысков с моей стороны.

Изменено 15.1.12 автор Moderator
2012-01-1515/01/2012 22:53:07
#1549644
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

сообщение Ramila
спасибо за ответ)) одновременно с этим дискусов были куплены ещё несколько...этот дискус и по размеру отстаёт сильно , да и в нос.полости сосудики кровавые видны....питается он активно, даже очень, ест всё подряд...краснота вроде б немного появлялась у мальборо, но она по-другому выглядит и сейчас прошла вроде б....


Рыбка отстает в росте и развитии, но вас беспокоит именно краснота в носу? Я правильно поняла? Или вы в отставании вините красноту в носу?
Вполне допускаю, что краснота может быть следствием отклонений в здоровье и развитии. Но главный виновник это слишком.
2012-01-1516/01/2012 00:50:21
#1549708
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Igorluka

Астаксантин.... ну -Да, когда это водоросль, в состав вкоторой он входит то при соблюдении пропорции....такой препарат обычно подчеркнут в самом названии подукта - к примеру Naturose, а когда разговор а карофиле и количестве ед., тут синтетики впереди.
Востребованность продукции таких фирм, очень высока, зачем возится с селекцией - если пару недель кормления и из посредственной рыбы получается высшая категория.

Тут дело такое. Чтобы каротиноиды начали красить рыбу они должны быть в избытке в корме. Так уж они действуют. Если их мало - рыба их расходует, а излишки откладываются в тканях.
Что касается селекции, так ткани должны быть готовы эти каратиноиды запасти. Альбиноса как не кормите, он красным не станет. Отложившиеся каратиноиды в коже рыбы могут лишь слегка изменить оттенок, а отложившиеся в хроматофорах - дадут нужный цвет. Цветовая селекция как раз и ведётся в направлении увеличения и (или) уменьшения нужных/ненужных пигментных клеток.
2012-01-1516/01/2012 01:40:48
#1549726
Нравится aisel
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

127

Спасибо! Мы кажется возвращаемся к изначальной теме.
А, например желтые (голден) остаются желтыми, как не крась. И недокрашенные мальборо это не голдены))

Изменено 15.1.12 автор aisel
2012-01-1616/01/2012 02:13:44
#1549732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

aisel

Елена да забейте вы на всех этих марков, шмарков и т.д. Вы делаете свою работу не на "отвалите я занят", а конкретно с опыта разводчика имеющего больше практических знаний и опыта проверенных я думаю не раз, и ещё пока не разу вы в советах неошиблись , ну покрайней мере в отношении моих питомцев 100%, а многие на этом форуме пишут типа "ну попробуйте" т.е сами не уверены что это правельно. А выложить на форум фоток и видо нарытых из инета и отредактированных в программах и я могу. Только толку от этого мало будет, боюсь на превом вопросе раскроют мой опыт. По этому я считаю Марк АВРеЛИЙ и неотвечает на конкретные вопросы а пытается прикрытся отговоркой "мне с вами разговаривать неочем". Я всегда считал так: знаешь-скажи, незнаешь-молчи, не открывай в пустую рта. Извените если кого то оскорбил своим высказыванием.
2012-03-1414/03/2012 06:43:28
#1592541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

Девочки и мальчики, прекратите эту дурацкую ссору и взаимные обвинения, перемежающиеся разоблачениями. Что нужно Марку в России? Максимум, что он может получить - это признание за то, чего сумел добиться у себя, в США. Что здесь предосудительного? Aisel гораздо ближе, несмотря на те недостатки, которые отметил у ее рыбы Марк. Все равно мало кто сможет купить рыбу у Марка вместо того, чтобы поехать к Елене и выбрать что-то из того, что можешь увидеть собственными глазами, так сказать в натуре. Да, и странно было бы сравнивать эталонные экземпляры от Марка с дискусом из "массовки".

2012-03-1414/03/2012 07:31:05
#1592553
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 18
Бийск
4 года

И.Д.
А я лично несогласен с таким выводом, просто ролик с разводни я видел как минимум еще на трех сайтах и все в один голос утверждают что это их разводня. Отсюда вывод что кто то кого то обманывает. Если Марк такой монстр в разведение и к нему за 6 лет снизашел 'будда'' и открыл глаза на все проблемы и болячки, раскрыл тайну рождения и выращивания пусть откроет на форуме свою тему по типу '' Ответы на любые вопросы с гарантией 100% '' а мы поспрашиваем применим ответы на практике, а там и посмотрим по результатам. Я же говорю что языком часать на форуме это оно, а творить дела второе. Знаете из за бугра кричать '' у меня все супер, а у вас га.....о'' можно, ведь врядли кто поедит проверить во очую, хотя если сильно захотеть можно и к маркув заехать, лично у меня есть люди которые в штатаы как я на работу ездят. Так что если хочет чего то даказывать пусть черкнет адресок. Да и я думаю что можно и пробную партию у него приобресть, трансатлантический перелет 12-14 часов. Я думаю долетят без проблем. Я не придераюсь к Марку, я присто согласен с Еленой, что человеку который 18 лет живет в штатах и я так думаю работает на благо американских и канадских а мож и мексиканскихлюбителей дискусов нет дела до нашей родины, а вот если марк сидит в ''незалежной'' а выдает за США тогда грош цена ему и ево сайту, да и смысл делать саийт на русском языке. Для русских американцев что ли?
2012-03-1414/03/2012 18:02:19
#1592904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 26
Russian Federation Zheleznogorsk
7 года

AlexMon
Марк не уполномочивал выступать его защитником и он вряд ли нуждается в моей защите, но, по моему, отыскать его сайт в США легче легкого. Сайт англоязычный. А дискутировать с нами Марк не станет. Причины я постарался изложить выше.
2012-03-1515/03/2012 07:29:12
#1593229
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 13
Санкт-Петербург
3 года

Здравствуйте, хотел добавить к (первому сообщению) что получилось из малька maxim652

самец пиджен, ему год, 17см
http://s017.radikal....
http://s45.radikal.r...

это уже малек от него
http://s50.radikal.r...

месяц назад купил у него последних подростков(будущих производителей)
малек получился вот такого окраса
http://s019.radikal....
http://s005.radikal....
http://s017.radikal....

и вот такого
http://s006.radikal....
http://s017.radikal....
http://s15.radikal.r...

для ускорения окраса использовал карофил розовый
рыбой очень доволен!!!
это не реклама, так как дискусами он больше не занимается...

2012-07-0101/07/2012 20:32:18
#1643883
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 36
Russian Federation Moscow
9 года

Жалко что потеряли одного человека, а почему?

2013-03-0505/03/2013 14:53:41
#1786912
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Ради интереса,
усилитель красного обсудили. А существует ли усилитель голубого/синего?

2014-01-0808/01/2014 20:30:02
#1915358
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Astana
10 года

Самвел_К.

Здравствуйте ! У меня к Вам вопрос что получится из выводка голубиная кровь + голубой алмаз хотя бы что думаете!
2014-03-1616/03/2014 18:37:46
#1950489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 1
Коломна
4 года

Всем привт! Вот нашла в интернете фотку дискуса, и задалась я вопросом, или это фотошоп, или дискус подружился со скалярией, что мало вероятно. Конечно если такие есть в природе особи, я бы себе стайку завела, туркисы тигры есть, красные туркисы есть.

для форума
2015-02-2727/02/2015 15:33:58
#2058293



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top