go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Санкт-Петербург
12 года

Сомику отгрызли хвост!!!!помогите! (страница 2)

Ребята, помогите!!!!сомику-коридорасу(трёхлинейный), кто-то отгрыз хвост!может и не отгрыз, но факт остаётся фактом - вчера обнаружила его сидящим на фильтре с куцым хвостом!остался только один верхний лучик!Куда-то же ведь хвост делся! не мог же он сам по себе, как у ящерицы отвалиться! я его посадила в отсадник к малькам, но сегодня выпустила обратно, вроде ест, но стал не таким подвижным, как был!Что теперь мне делать с сомиком, как лечить!?хвост отрастёт? и кто бы мог такое с ним сотварить??!!
Из населения живут пара гурами-мужчин, один строит весь аквариум, две скалярки, пол мной пока ещё не идентифицирован, по парочке пецилий и меченосцев, курочка, ещё два коридораса- трёхлинейный и крапчатый, четыре гуппёшки-две дамы и два хлопца и один маленький птеригоплихт, которого мне продали, как парчового анциструса!Банка на 100 л, фильтр с аэрацией и растения есть.

2009-05-1616/05/2009 01:14:43
#834413
Нравится Arwen-m
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Imp737
- может сом уже поправился?


К сожалению, бесхвостый умер в тот же день. Оставшиеся два сомика выглядят хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), потолстели, ожили. Хорошие "хомячата". Тот, что меньше, был какой-то блеклый, теперь окрасился согласно породе. Плавники целые, но у меньшого нет брюшных (либо от рождения, либо отгрызены под корень) и ждать, наверное, их не стоит. Кормлю витаминными чипсами от VW, таблетками для сомов, тетровскими кормами два раза в день. Через неделю карантин, наверное, закончу.
2009-06-0909/06/2009 12:28:16
#852756
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Svet lana

Погибшего жалко((( Но хорошо хоть остальные в порядке! Если за столько времени не видно даже зачатков брюшных плавников - врожденная патология, бывает такое. У меня были неоновая радужница и курица без плавников - странновато выглядит, но жить рыбам не мешает)))
Если уже оклемались, переведите на одноразовое питание - сомики вообще народ достаточно прожорливый и быстро жиреют, им вредно - становятся ленивы и малоподвижны, будут постоянно валяться на дне и толстеть еще больше.
Корм витаминный от Vitawater как я поняла? - как он вам? - заметна какая-нибудь ощутимая польза? рыбы его с удовольствием едят или так себе? очень соблазнительно про все их корма написано, но ни разу не брала, ибо сомневаюсь, что будут есть - у меня народ довольно капризный)))

Изменено 9.6.09 автор Imp737
2009-06-1010/06/2009 01:53:36
#853412
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Imp737

Корм витаминный от Vitawater как я поняла? - как он вам? - заметна какая-нибудь ощутимая польза? рыбы его с удовольствием едят или так себе? очень соблазнительно про все их корма написано, но ни разу не брала, ибо сомневаюсь, что будут есть - у меня народ довольно капризный)))


В "Кормах" есть тема с обсуждением этих кормов, Витаминный мне нравится, рыбы лопают с удовольствием, но для харацинки надо замачивать. Я взяла с рук на форуме, попробовать. Лечебный 2 у меня размер S, пылит и мелкий очень. Сомы витаминный рубают хорошо, я думаю им на пользу. Лечебный 2 даю живородкам, там мольку после чипсов тетровских понесло. Пахнет, по крайней мере едой, даже мне.
2009-06-1010/06/2009 14:11:49
#853672
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

Svet lana

Спасибочки - попробую витаминный)))
2009-06-1111/06/2009 02:49:57
#854134
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Chantalle
вот это д в первые такое слышу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2009-07-0606/07/2009 10:25:38
#869667
Новичок

Аватар пользователя

1
Germany Papenburg
3 года

Привет!
Сегодня я обнаружил своего металлического сома без
хвоста.В аквариуме живёт с гуппи, моллинезией и крапчатым сомом. Похоже без хвостов наши сомы оказались от болезни.

2021-06-1313/06/2021 11:18:13
#2914290



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top