go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 107
Ногинск
11 мес.

Кто в курсе, что там за ерунда с перестройкой происходит (ряды убирают, строят павильоны)? Вроде как теперь аренда будет ого-го, и следовательно конец относительно низким ценам.

Изменено 22.1.18 автор Andruha1212

2018-01-2222/01/2018 12:07:20
#2455024
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
3 года

Андрей 69
На чувстваx писать не надо, надо сначала подумать.

Чего и тебе настоятельно советую

семь верст нне крюк

ты думаешь ты меня этим обидел, да я сама про себя так всегда говорю, это лишь пример того что увлеченного человека ничего не остановит, а делающего вид, можно и на удаленность ссылаться и на занятость итд итп


Калуга и пункты доставки.

ко мне доставка чаще всего дороже товара, за редким исключением, поэтому не подходит, если то что надо можно найти только в инет магазинах выручают друзья в Москве, заказываю на их адрес, потом забираю...

Я только xотел Вам сказать и показать:

- Жители Москвы, xотят жить в своем любимом городе в комфорте и уюте и места рынкам здесь нет.
тебя кто то уполномачивал говорить от имени всех Москвичей?

- В связи с вышесказанном , защищать Птичку никто не будет.

Уверен?



Приеxать на Птичку , поговорить, одно, а город то зачем портить.

ну давай испортим чего нибудь в области, там можно


Через два года не то что Птички, Садовода не будет

а жителям Люблино Марьино и Братеево легче не станет, так как останется Мега, Оби и иже с ними на другой стороне мкада, . и пробки ни на сантиметр не уменьшатся


а им все равно. Бизнесмены.
ну дык оставь это уже на их совести, чего это тебя так задевает? подожди 2 года и все само образуется, не будет птички не будет и бизнесменов, все как ты трепетно желаешь
а то что они не размещают тут свои прайсы так наверное им виднее, займи их место и делай как считаешь нужным, а они наверное делают так как считают нужным они




Теперь по старожилам, xоббистам.
а зачем хоббистам скакать по все Москве и области, к Трифонову в один угол, к Кашкарову в другой? если уже есть единое место?

lonelity интересно, как бы Вы добирались с севера Москвы до Птички, не имея машины?
электричка, метро, маршрутка вот на встречу аквариумистов так и поеду и 2.5 часа дороги мня не остановят)))

Изменено 30.1.18 автор natalybochar

Изменено 30.1.18 автор natalybochar

Изменено 30.1.18 автор natalybochar
2018-01-3030/01/2018 21:12:12
#2458453
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

А вам не кажется, что лучше до мая найти новое место, всё устроить, рассказать о нём и т.д?
Но эту тему со старым Птичьим Рынком будут мусолить до апреля, потом начнут (как всегда в таких случаях) что-то делать, будет уже поздно и т.д.

2018-01-3030/01/2018 21:25:17
#2458459
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
28 дн.

Андрей 69
Жители Москвы, xотят жить в своем любимом городе в комфорте и уюте и места рынкам здесь нет.

Даже смешно это читать. Я москвич и очень сожалею, что выкинули из столицы рынки - как говорил один товарищ в восторге, посетив ныне уничтоженный рынок у метро: "на этом рынке можно что угодно купить, хоть черта с рогами". Рынки были вытеснены торговыми центрами, рынки им были как бельмо в глазу с их ценами, разнообразием и натуральными продуктами. Вообщем все для "поддержки" малого бизнеса, чтоб сдох побыстрее. Причем тут москвичи? Москвичей никто не спрашивает.
Птичка - это не только погулять и глазки повалять, купить пару рыбок, не только клуб по интересам, там важнее то, что заключаются крупные сделки, и рыба азиатская или местного разведения (это важно) через Птичку уезжает в другие города. Вряд ли бы мы имели возможность покупать надежную, крепкую и здоровую рыбу наших разводчиков , если бы была только розница с продажами по 2-3 рыбки за выходные.
2018-01-3030/01/2018 22:21:09
#2458479
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

Alexander Schwarz
А вам не кажется, что лучше до мая найти новое место, всё устроить, рассказать о нём и т.д?

А вы сейчас к кому обращаетесь? Кто должен место найти, торговцы здесь не общаются их и так видно всё устраивает..
2018-01-3031/01/2018 00:01:28
#2458542
Нравится Иванъ
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Сергей2108

Если торговцы здесь не общаются, то я не вижу смысла этой темы. Можно писать здесь сколько угодно, но ничего толкового не будет, если ничего не предпринять.
Если продавцов на Птичьем Рынке и так всё устраивает, то тогда и проблем нет.
2018-01-3131/01/2018 07:40:47
#2458594
Нравится Иванъ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1439 695
Москва
9 дн.

Alexander Schwarz
скорее другая проблема. Все в целом и каждый в отдельности боятся выйти из стоя, быть белой вороной и задаются вопросом "почему я?!". И так во всем
2018-01-3131/01/2018 08:31:18
#2458601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

Alexander Schwarz
Если торговцы здесь не общаются, то я не вижу смысла этой темы.

Так смысла и нет, об этом уже 10 страниц и говорим.Пока не будет желания именно торговцев а не покупателей что то изменить, проблема с места не сдвинется.Зато когда арендодатели с Садовода дадут пинка им, вот тогда и проснуться и будут плакаться какие они несчастные.А сейчас всё у них хорошо видно. Смайлик :)
2018-01-3131/01/2018 10:51:00
#2458646
Нравится astron
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Почему же, я вижу смысл этой темы и многих родственный ей.
Этот смысл в поддержании Птичьего и других рынков.
Москва была очень красивым городом и уютным, городом торговли и производства.
Сохранение торговли, в том числе рынков и возрождение тех торговых мест, что были - почти последняя возможность правительства доказать народу, что оно не против народа. Надеюсь, они люди умные и воспользуются ею.
Ведь слуги народа должны народу служить, или я чего-то не понимаю?
Рынки и ларьки должны быть на удобных местах.
Чем больше их будет в центре, тем лучше.
Чем больше их будет рядом с метро, тем лучше.
Чем больше их будет рядом с трассами, тем лучше - многие на машинах ездят и на наземном транспорте.
Кассовые аппараты и камеры на торговые точки, торгующие дарами природы, земли, воды, нельзя.
Те, кто это выращивает и продаёт, и так не в большой прибыли.

2018-01-3131/01/2018 13:23:21
#2458711
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 186
Москва
3 года

oza
Чем больше их будет в центре, тем лучше.
Чем больше их будет рядом с метро, тем лучше.
Чем больше их будет рядом с трассами, тем лучше.
Кассовые аппараты и камеры на торговые точки, торгующие дарами природы, земли, воды, нельзя.
Те, кто это выращивает и продаёт, и так не в большой прибыли.

1.А кому они нужны в центре?Туристам или людям там живущим?
2.Да..., шанхай под окнами, соскучился.Нравится гулять с коляской по зассаным окрестностям рынка, зачем мне парк...Люблю считать окурки под ногами.
3.Не против, если организуют движение, чтоб человек, которому это рынок не нужен, мог спокойно проехать дальше.
4.Кассовый аппарат обязателен, пускай изменят систему налогообложения, если я купил брак, продавец обязан его менять, а для разговора с ним нужен чек.

Изменено 31.1.18 автор Farmis
2018-01-3131/01/2018 13:42:50
#2458718
Нравится Flora, shortwave, Сергей2108
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Сергей2108


Тут вопрос в другом, как понял продавцы птички, как бабки из одного видео с названием "(мат) нам ваш интернет". Проблема почему-то больше волнует покупателей, а тут возникает вопрос - " А что нам нужно от птички?"

1) Торговая площадка - ну тут да, должны шевелится продавцы
2) Место общения в живую с разведчиками и между аквариумистами и немного торговли - вот тут должны шевелится и те, и те. Решить данную проблему вижу только одним путём - организацией НКО "Российская Ассоциация Аквариумистов", московское отделение которой должно уже просить у московской мэрии территорию или помещение для организации выставки выходного дня . При определённом удачном стечении обстоятельств - возможно на том же " Садоводе".
2018-01-3131/01/2018 14:53:58
#2458748
Нравится Ivanych79
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Dart Voland

То есть НКО должна устраивать выставки выходного дня?
Не стоит путать выставки и выставки-продажи.
НКО на то и НКО, что никакого отношения к коммерции иметь не должна.
Не спорю, создать такую организацию надо (или подобную ей), но она не должна становиться сборищем продавцов и покупателей.
2018-01-3131/01/2018 15:22:59
#2458756
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Alexander Schwarz


НКО может получать прибыль от коммерческой деятельности, ибо на что оно будет существовать? Но основной сферой деятельности это не является.

На такое нко можно и другую больную тему российской аквариумистики навестить - журнал "Аквариум", правда особого смысла в его существовании в том виде я не вижу.
2018-01-3131/01/2018 15:29:16
#2458757
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

oza
Чем больше их будет в центре, тем лучше.
Чем больше их будет рядом с метро, тем лучше.

Ужас какой, надеюсь больше ларьков не будет в центре города и рядом с метро тоже...Спасибо Собянину почистил город от этой помойки.
2018-01-3131/01/2018 15:30:04
#2458759
Нравится Sergeflc, Flora
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

Dart Voland
При определённом удачном стечении обстоятельств - возможно на том же " Садоводе".

Только не "Садовод"...иначе чем всё это будет отличаться от сегодняшней ситуации."Садовод" это зло, содом и гоморра, по возможности надо вытаскивать оттуда птичку при любом удобном случае.
2018-01-3131/01/2018 15:43:56
#2458764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 15
Железнодорожный
6 мес.

[q] Dart Voland
[q] Сергей2108 [/

1) Торговая площадка - ну тут да, должны шевелится продавцы
2) Место общения в живую с разведчиками и между аквариумистами и немного торговли - вот тут должны шевелится и те, и те. Решить данную проблему вижу только одним путём - организацией НКО "Российская Ассоциация Аквариумистов", московское отделение которой должно уже просить у московской мэрии территорию или помещение для организации выставки выходного дня . При определённом удачном стечении обстоятельств - возможно на том же " Садоводе". [/q]

Если в более "сытые" годы не получилось это создать-то сейчас, в кризис, тем паче! В году так 2006-2007 хотели создать подобное, на базе разводни М.Чумаченко в Тимирязевке.Был весь аква-интернационал(ака, тропика, аквария, гуппи и т.д) на встрече в Тимирязевке.Ее представители весьма благожелательно отнеслись к этой идее.К огромному сожалению все испарилось, как Чумаченко на просторах Колумбии с взносами на это доброе дело и долгом перед Тимирязевкой за аренду.Потом "Тропика" пыталась создать клуб на базе Московского зоопарка.Ребята клеили "банки".приносили рыбу и растения.Задумывалось, что б школьники могли туда приходить.Спустя время-оттуда "попросили"
Сам раньше ездил на Птичку с народом пообщаться, что нибудь прикупить.Сейчас крайне редко-гамаруса кг. взять на заморозку или комбикорм для рыбалки.

Изменено 31.1.18 автор pinochet

2018-01-3131/01/2018 16:05:25
#2458772
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
22 час.

Сергей2108


Допустим, в центре оно может и не надо. Но... Закрыли к черту рынки и палатки. А где, извиние, при необходимости "вотпрямщас" купить, попустим, бутылку минералки? Когда на грани потери сознания от жары и до магазина (который может и за полкилометра находиться легко) не особо добредешь уже? Да, когда в таком состоянии, прекрасно понимаешь, что очень хорошо, что палатки закрыли, конечно же.
Плюс к тому, в ту же кассу - были палатки (вернее небольшие магазины) с нормальной, к примеру, едой - не с яблочками восковыми из супераркетов, а реально нормальной. Позакрывали. Где овощи брать нормальные? На подоконнике растить или оптом на овощебазе?
Допустим, с переносом черкизона согласен полностью, но далеко не все эти решения были хорошими (а многие и наоборот как раз).
2018-01-3131/01/2018 16:10:13
#2458774
Нравится Юрий1978, natalybochar, oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

pinochet


Тут вопрос в структуре системы нко. Советская взносовая система бесполезна - кто-нибудь взносы стащит. Тут вариант один - в структуре должны быть элементы нацеленные на прибыль (выставка - разводчики-хоббисты платят немного, но если там будут крупные разводни/импортеры/производители - с них спрос иной), а полученная прибыль направляется на тот же журнал и на популязацию аквариумистики, которая явно прибыль не будет приносить.
2018-01-3131/01/2018 16:26:52
#2458786
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
2 мес.

На местах надо заниматься популяризацией. В своих городах. В шаговой доступности.

2018-01-3131/01/2018 17:16:37
#2458810
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Михайлов Саша, точно! Овощи, цветы, животные, минеральная вода - нормальный ассортимент для ларьков.

pinochet, вы правы, что продавцы должны шевелиться, в смысле больше писать в компе, но поймите специфику, многим из них 2 часа ехать к рабочему месту, к 8 приехал, до 14-15-16 поработал, к 18 возвратился в квартиру, по дороге купил еды-сварил-поел-попил, дал еды питомцам, сходил в ванну, поменял воду в аквариумах, вот уже и 23, можно в компе писать, а можно поспать до 5 утра, а если есть ещё семья, то когда писать?

Сергей2108

Ужас какой, надеюсь больше ларьков не будет в центре города и рядом с метро тоже...Спасибо Собянину почистил город от этой помойки.
, сейчас вам ещё рано благодарить, потом поблагодарите тех, кто ваше рабочее место уничтожит.
С чего вы решили, что всё это уничтожил Собянин, я-то считаю слуг народа умными людьми, а вы со мной несогласны что ли?
В таких местах работали много россиян и москвичей, и в том числе я. Надо было запретить аренду и торговлю в Москве для нероссиян и немосквичей или нежителей ближайших к Москве мест, и всё. Те места, где работают культурные и воспитанные люди, не были бы в ваших глазах помойкой.

Farmis, могу ответить по всем пунктам, но сначала по одному

Кассовый аппарат обязателен, пускай изменят систему налогообложения, если я купил брак, продавец обязан его менять, а для разговора с ним нужен чек.

Согласно закону о торговле Российской Федерации,
http://spbbusinessco...
работать без кассовых аппаратов имеют право те, кто платит ЕНВД, а также торговые точки, находящиеся не в городе и ещё те, кто торгует выращенными им лично растениями и животными.
http://pravapot.ru/t... растения и животные возврату и обмену не подлежат, так что покупайте их у доверенных лиц или у тех, кому в верите, это одно и то же.

Это не значит, что не надо менять воду в аквариумах, или в ёмкости с букетом, но сделать это можно и без кассового чека, у меня получается это сделать в моих аквариумах без кассового чека Смайлик ;)
2018-01-3131/01/2018 17:38:58
#2458822
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Дмитрий(SDV)


Ага, если б так просто город давал помещения в аренду под социальные проекты
2018-01-3131/01/2018 18:01:28
#2458829
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11769 9415
Москва
1 час.

Dart Voland

Я с нескрываемым интересом жду реакции Андрея 69
2018-01-3131/01/2018 18:13:01
#2458834
Нравится Anjey-je
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
2 мес.

Dart Voland
А кто говорил, что будет легко(с). Понятное дело, что все непросто так. Тут надо побегать, кучу времени и сил потратить. Нужен большой энтузиазм, время и еще много всего... а настоящих буйных Смайлик :)мало(с)
2018-01-3131/01/2018 18:19:12
#2458837
Нравится Сергей2108
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

oza
работать без кассовых аппаратов имеют право те, кто платит ЕНВД,

С 1 июля 2018 г эта халява к сожалению закончится.
2018-01-3131/01/2018 18:31:15
#2458844
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Dart Voland

Единственный источник прибыли НКО - взносы.
Без продаж и т.д.
2018-01-3131/01/2018 18:32:36
#2458845
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

oza
Овощи, цветы, животные, минеральная вода - нормальный ассортимент для ларьков.

Я всё в толк не возьму о каких ларьках вы ведёте речь? Каких животных вы хотите продавать рядом с метро в соседстве с овощами, цветами, водой? Что за бред?
2018-01-3131/01/2018 18:33:17
#2458846



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top