go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 107
Ногинск
11 мес.

Кто в курсе, что там за ерунда с перестройкой происходит (ряды убирают, строят павильоны)? Вроде как теперь аренда будет ого-го, и следовательно конец относительно низким ценам.

Изменено 22.1.18 автор Andruha1212

2018-01-2222/01/2018 12:07:20
#2455024
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Alexander Schwarz


Цитирую закон:

Согласно ст. 24 Федерального закона №7-ФЗ от 12.01.1996 г. "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в ее учредительных документах.
2018-01-3131/01/2018 18:35:02
#2458849
Нравится Юрий1978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

Сергей2108

О каких животных речь - фиг знает, а вот вода, нормальные фрукты/овощи (которые теперь разве что во всяких ЭКО-магазинах за вчетверо-впятеро большую цену покупать) - да, представляете, такие палатки тоже были реально нужны. Хотя Вам может и нет и Вы будете благодарить Собянина... До тех пор, пока в какой-нибудь жаркий летний денек не потеряете сознание от жары где-нибудь возле остановки.
2018-01-3131/01/2018 19:04:01
#2458860
Нравится nemov
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 980
Москва
14 мин.

Михайлов Саша
За то, что убрал палатки, моя Собянину благодарность. Тем более, в палатках цены были выше большинства магазинных. А сознание потерять...В Москве всякие Дикси-Пятерочки теперь на каждом шагу))
2018-01-3131/01/2018 19:23:37
#2458865
Нравится Сергей2108
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

alligatory

Ага, я-то на окраине (район метро Щелковская) замечал. Особенно по фруктам-овощам, которые были сравнимы по ценам, но на порядок лучше качеством. Цены, кстати, почему-то в тех палатках, что видел я, с той же "Пятеркой" разнились на несколько рублей и не всегда в бОльшую сторону.

А про магазины на каждом углу - не знаете - не говорите. Далеко не у каждой остановки в упор есть магазин. А на грани теплового удара и полкилометра лишние - ни разу не "в двух шагах".
Не стоило всех под одну гребенку. Я ни в коей мере не спорю, что среди палаток и рынков бывала и полная жуть, так что с тем, что тот же черкизон уехал - я только рад (да и немалое количество палаток в ту же кассу), но... Палаток вообще-то сильно меньше не стало. Только теперь вместо быстрого перекуса, к примеру, жрать нам предлагают цветочки, что продаются чуть ли не на каждом углу. В таких же палаточках.

Впрочем, это уже совсем оффтоп. А по Птичке - лучше не станет, если ее уберут. Не надо про рыбу в том же "аквалого" - редкостей там в сравнении с "Птичкой" не так много (а дикарей тупо нет, разводной привоз), а качество зачастую хуже заметно. Про цены не говорю от слова "совсем" - такого мата не знаю.

Изменено 31.1.18 автор Михайлов Саша
2018-01-3131/01/2018 19:34:09
#2458872
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Dart Voland

Цель некоммерческой организации, как вы написали "Российская Ассоциация Аквариумистов" это создавать торговые площадки каждую неделю по выходным, так что-ли?
Тогда это уже коммерческая организация.

Изменено 31.1.18 автор Alexander Schwarz
2018-01-3131/01/2018 20:08:00
#2458880
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Alexander Schwarz


Цель или одна из задач? Цель - одна, задач много. Задача выходит как-то "Оказывать помощь в организации выставок аквариумистов".

По-моему мнению это выглядит так - находится помещение, но разводчик что б поучастововать в этой выставке должен уплатить некую сумму, идущую на оплату расходов на организацию. Остатки от этой оплаты идут в казну нко на другие нужды.

Изменено 31.1.18 автор Dart Voland
2018-01-3131/01/2018 20:14:45
#2458887
Нравится Юрий1978, Ivanych79, Notozus
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
41 мин.

Сергей2108
Спасибо Собянину почистил город от этой помойки.
извиняюсь что только ваш пост скопировал - с телефона неудобно мультицитированием заниматься, но на его примере попробую всем ответить
Ребят я понимаю - да убрали палатки, красота, убрали бомжарные рынки - совсем шикарно, все просто отлично, но за чей счёт? За ваш же счёт и убрали, именно поэтому вы сегодня покупаете азиатскую рыбу и импортные продукты, и мало того что их покупаете так ещё и втридорога, даже объясню почему, место в приличном павильене во первых стоит дороже чем просто место на улице - это первый плюс к цене товара, так же в павильене вы практически не найдете место на день, тем более на выходной, практически все они идут в долгосрочную аренду, в то время как основная торговля рыбой идет в выходные дни - это второй плюс к цене, про налогообложение с "поддержкой малого бизнеса " я вообще заикаться боюсь - это третий плюс к цене, только эти три плюса способны поднять цену уже в НЕСКОЛЬКО РАЗ, и по факту рыбу себестоимостью 10рублей вы покупаете за 100рублей но в чистом павильоне - здорово ничего не скажешь, поехали дальше, вы переживаете что пропали редкие советские породы и все забито ширпотребом азии - так ведь Андрей? А теперь представь я разводчик этой породы, и да большинство таких разводчиков редких пород на промышленные масштабы не претендуют, вот появился у меня излишек в виде сотни зеленых меченосцев, раньше я поехал бы на птичку, уплатил бы гуманную сумму в выходной за место под открытым местом и спокойно бы продавал, что делать с ними теперь? Место на день никто тебе не сдаст, мало того что на день так еще и не ипешнику, скажешь сдать на точку продавцам? А ты попробуй - даже даром не возьмут, ответят просто - Азия пестрая, яркая броская, в опте стоит копейки, имеет все документы- то есть это будет ликвидный товар, а что делать с зелеными мечами? Которые никому не нужны за исключением редких любителей? Но их же содержать надо всё это время, а это деньги
Вот и выходит господа что и разводчиков редких пород убили и цены на ширпотреб взвинтили - зато чисто и красиво Смайлик :) и "все довольны" и между прочим это в практически всех отраслях....
2018-01-3131/01/2018 20:43:06
#2458896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 56
Одинцово
2 мес.

Юрий1978

Сергей2108
Спасибо Собянину почистил город от этой помойки.
извиняюсь что только ваш пост скопировал - с телефона неудобно мультицитированием заниматься, но на его примере попробую всем ответить
Ребят я понимаю - да убрали палатки, красота, убрали бомжарные рынки - совсем шикарно, все просто отлично, но за чей счёт? За ваш же счёт и убрали, именно поэтому вы сегодня покупаете азиатскую рыбу и импортные продукты, и мало того что их покупаете так ещё и втридорога, даже объясню почему, место в приличном павильене во первых стоит дороже чем просто место на улице - это первый плюс к цене товара, так же в павильене вы практически не найдете место на день, тем более на выходной, практически все они идут в долгосрочную аренду, в то время как основная торговля рыбой идет в выходные дни - это второй плюс к цене, про налогообложение с "поддержкой малого бизнеса " я вообще заикаться боюсь - это третий плюс к цене, только эти три плюса способны поднять цену уже в НЕСКОЛЬКО РАЗ, и по факту рыбу себестоимостью 10рублей вы покупаете за 100рублей но в чистом павильоне - здорово ничего не скажешь, поехали дальше, вы переживаете что пропали редкие советские породы и все забито ширпотребом азии - так ведь Андрей? А теперь представь я разводчик этой породы, и да большинство таких разводчиков редких пород на промышленные масштабы не претендуют, вот появился у меня излишек в виде сотни зеленых меченосцев, раньше я поехал бы на птичку, уплатил бы гуманную сумму в выходной за место под открытым местом и спокойно бы продавал, что делать с ними теперь? Место на день никто тебе не сдаст, мало того что на день так еще и не ипешнику, скажешь сдать на точку продавцам? А ты попробуй - даже даром не возьмут, ответят просто - Азия пестрая, яркая броская, в опте стоит копейки, имеет все документы- то есть это будет ликвидный товар, а что делать с зелеными мечами? Которые никому не нужны за исключением редких любителей? Но их же содержать надо всё это время, а это деньги
Вот и выходит господа что и разводчиков редких пород убили и цены на ширпотреб взвинтили - зато чисто и красиво Смайлик :) и "все довольны" и между прочим это в практически всех отраслях....

Да и это полная правда.
2018-01-3131/01/2018 20:52:45
#2458904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

345 88
Russian Federation Moscow
3 года

Андрей Борисов


Саша Ершов!

Не будет реакции.
На что?

Может, я знаю больше?( ( наш клубный товарищ меня же проверил и пробил!)



П.С.

Юра!
Мой город должен быть комфортным для жителей. И точка!
Читаю и думаю. Вы какой город то описываете?
какие цены безумные!
то то все москвичи в гиперцентраx выxодные проводят или в кафе.


Удачи!

А по делу , по конкретике все молчат.
2018-01-3131/01/2018 21:10:25
#2458913
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
41 мин.

Андрей 69
Мой город
Не твой он Андрей, а наш... Общий...и ты же сам недавно ругался что все забито азией и пропали советские породы, а ответ куда и почему - лежит на поверхности и часть ответа я озвучил

Изменено 31.1.18 автор Юрий1978

Андрей 69
Андрей вот тебе еще два простых вопроса 1) сколько раз ты платишь транспортный налог? 2) какова реальная стоимость бензина? Ответишь? Тогда поговорим о комфорте

Андрей 69
должен быть комфортным для жителей. И точка
ну и естественно за счет жителей Смайлик :)

Изменено 31.1.18 автор Юрий1978
2018-01-3131/01/2018 21:20:14
#2458915
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

Михайлов Саша
До тех пор, пока в какой-нибудь жаркий летний денек не потеряете сознание от жары где-нибудь возле остановки.

Блин, вы что в пустыне что ли живёте? Какое потере сознание от жары? Зайдите в магазин и купите себе сразу ящик воды раз вы так плохо жару переносите.У нас что проблема с водой в городе?
2018-01-3131/01/2018 21:21:13
#2458922
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

Сергей2108

То, что лично Вы ни разу не огребали тепловой или солнечный (на выбор, ага) удар (что, даже летом 2010?), значит ровным счетом ничего. Народа, который плохо переносит жару, не так уж мало. А магазины - не все могут таскать с собой воду постоянно (если ходишь налегке, к примеру), а магазин, повторюсь, может быть довольно-таки далеко.
Плюс к тому - не гребите всех под одну гребенку. О палатках и рынках речь (о людях, впрочем, тоже, ибо именно на это похоже сейчас). Я не спорю, что часть рынков и палаток никому не нужна (ни к чему десять палаток с шаурмой в шаге друг от друга, к примеру), другое дело, что часть полезных все равно есть. Ну, вернее была. Теперь вместо них на тех же местах можно купить цветы. Согласитесь, десятки палаток с цветами (именно так, не маленькие магазинчики с грунтом и подобным, а просто срезанные цветы) намного полезнее стоявших на их местах палаток с напитками/мороженым/легким перекусом/нормальными овощами-фруктами (найдите здесь сарказм).
Про "Птичку" то же самое - да, она нужна не всем, но кому-то она крайне полезна. Чисто навскидку - когда Вы в аквалого последний раз видели риногобиуса Чжоу и сферихтиса вайланта? На "Птичке" бывают точно.

Изменено 31.1.18 автор Михайлов Саша
2018-01-3131/01/2018 21:36:34
#2458925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 147
Новый Уренгой
6 года

Сергей2108
Блин, вы что в пустыне что ли живёте? Какое потере сознание от жары? Зайдите в магазин и купите себе сразу ящик воды раз вы так плохо жару переносите.У нас что проблема с водой в городе?


Если Вы здоровый дееспособный человек, вспомните, что рядом с Вами живут и обделённые этим самым здоровьем - пенсионеры, инвалиды....
Я понимаю, они большинству людей, как и властям, только мешают и вспоминают о них, лишь когда нужно что то протолкнуть, вот тогда всё, оказывается, для их блага....
По сути вопроса о так называемой судьбе Птички. Граждане, успокойтесь. Птичка, как и аквариумистика в России, давно накрылась медным тазом. Те жалкие остатки, которые ещё пыжатся(и я в их числе), называть себя аквариумистами - вымирают. Сейчас правят бал люди, у которых дома просто есть аквариум. Вот на них и равняется рынок.
Кто из участников темы может это изменить? Те, кто возмущённо ответит, что мы все это можем сообща изменить, пусть сначала посчитают, сколь много народу учавствует в теме.
Пора, наконец, осознать тот факт, что каждый из нас и каждый из всего нашего народа предпочитает жить по принципу - моя хата с краю, почему я что то должен, пусть кто то начнёт, а я может и поддержу...
2018-01-3131/01/2018 21:45:08
#2458934
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
1 мес.

пенсионер

Как-то больно пафосно.
Если я не развожу рыб и не торгую ими, я что, не аквариумист что ли?
2018-01-3131/01/2018 21:48:12
#2458936
Нравится Ivanych79
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 147
Новый Уренгой
6 года

Злой Гном
Если я не развожу рыб и не торгую ими, я что, не аквариумист что ли?


Скажите, а какие неудобства готовы Вы переносить для процветания Вашего хобби? Будете ли Вы, зная о существовании лужи с дафнией километров за тридцать-сорок ежедневно мотаться туда, чтобы накормить своих рыб? Будете ли Вы ежедневно шерстить интернет в поисках интересующих рыб или растений, а найдя, изобретать мыслимые и немыслимые способы их заполучить? Ну и далее в таком духе?
2018-01-3131/01/2018 21:55:14
#2458939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
41 мин.

Палатки... А я не против...

Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
Судьба Птичьего Рынка
2018-01-3131/01/2018 21:55:36
#2458940
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Злой Гном


Ну нунешний стандарт аквариума - шарик с петушком (золотой рыбкой) и цветастым грунтом
2018-01-3131/01/2018 21:55:36
#2458941
Нравится пенсионер
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Dart Voland

Чем тогда эта некоммерческая организация отличается от тех, которые просто организуют разные ярмарки, выставки-продажи и .т.д?
2018-01-3131/01/2018 21:55:55
#2458942
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Alexander Schwarz


Ответ ищите тут

Некомме́рческая организа́ция (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ. Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации.

Изменено 31.1.18 автор Dart Voland
2018-01-3131/01/2018 21:57:19
#2458943
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Юрий1978

Касательно ларьков.
Правительство города постановило снести их не потому что они мешали, а потому что большинство из ими владеющих не платили налоги в полной мере, сбывали "серый" товар, незаконно проводили электричество и т.д. Отсюда и чуть более низкие цены на товар.
2018-01-3131/01/2018 21:58:28
#2458944
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10131
Сланцы
41 мин.

Alexander Schwarz
а потому что большинство из ими владеющих не платили налоги в полной мере
Вообще отлично, я просто под столом от смеха, а давайте снесем все бюджетные застройки? А то многие малоимущие кварплаты не платят, так снести всех кто в этих домах....

Сергей2108
а что в ней не так?
2018-01-3131/01/2018 22:01:52
#2458948
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Russian Federation Moscow
6 года

Dart Voland

Там ясно написано, что их целью не может служить получение прибыли. А для достижения каких целей создаётся НКО "Российская Ассоциация Аквариумистов" и на каком основании она вообще имеет право брать с кого-то деньги?
2018-01-3131/01/2018 22:02:21
#2458950
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
1 мес.

пенсионер

Зачем?

Dart Voland

Прям таки только нынешний. Он уже 20 лет такой.
2018-01-3131/01/2018 22:05:46
#2458952
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
1 дн.

Сергей2108

Итак, повторю всего лишь в третий раз - не гребите всех под одну гребенку в любом случае, вне зависимости от чего угодно.
2018-01-3131/01/2018 22:06:53
#2458954
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Alexander Schwarz


Цель: "Обеспечение развития и популяризация аквариумистики на территории РФ". Теперь встречный вопрос - а на какие деньги такая организация должна существовать?
2018-01-3131/01/2018 22:07:24
#2458956



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top