go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Свершилось - недорогая отечественная банка с приличным штатным светом! (страница 14)

Пишу исключительно в порядке информации - мне за рекламу не платят Смайлик :) Одна из отечественных фирм, а именно Аква Плюс, наконец-то стала делать банки с приличным штатным светом - аквариум серии PRO 170 литров (в реальности, объем чуть побольше). Полторы недели назад стала обладателем такой банки.
Свет там 4х25, что после установки отражателей дает те самые искомые 1 в/литр. Как раз для тех, кто не хочет возиться переделкой крышки. Впрочем, у тех, кто захочет туда еще пару ламп зафигачить, тоже проблем не возникнет - расстояние от крайних ламп для стекла вполне достаточное для этого.

Вдобавок у нее практически идеальные габариты 83х45х50 (высота по стеклу), т.е. почти "школьный" аквариум, а не надоевшие ширмы, в которых не сделать нормального травника с красивым дизайном. Плюс стекло 8 мм, отсутствие стяжек, симпатичный, приятный наощупь пластик крышки и прочие радости. Все, больше хвалить банку не буду - думаю, ее и без меня расхвалят. Расскажу лучше о незначительных недостатках:

Во-первых, слишком короткая по высоте крышка. В результате, если немного опустить уровень воды, а иногда приходится это делать, потому что от четырех ламп, установленных близко к воде, банка сильно нагревается, появляется щель между крышкой и водой, и свет противно бьет в глаза. Я бы на месте производителя "нахлобучила" бы крышку поглубже. Думаю над тем, чтобы отрезать от чего-нибудь темную узкую полоску и наклеить ее на переднее стекло, но будет ли она держаться?

Во-вторых, стекло имеет легкий зеленоватый оттенок. Я знаю, что все недорогие аквариумы делаются из такого стекла, но на 6-миллиметровом стекле этот оттенок незаметен, а 8-мм стекло его уже слегка проявляет.

В третьих, не очень удачно размещены провода от ламп - при поднятии крайней лампы пластиковый стопор цепляется за провод и приходится его всякий раз высвобождать рукой или дергать стопор, чтобы он освободился (впрочем, все равно это в миллион раз проще и удобней, чем снимать всю крышку, когда хочется поковыряться в банке Смайлик :)). Вдобавок нет специальных выемок под провода от ламп в боковой части крышки, поэтому крышки эти провода слегка прижимают к бортику, и, не дай Бог, когда-нибудь перетрут изоляцию.

И, наконец, не слишком удачно устроена передняя съемная часть крышки. Круглая вставка, которая сделана для того, чтобы ее было удобнее поднимать, полностью круглая и бортики у нее очень короткие - трудно поддеть пальцами. Все же, мне кажется, там нужно было бы сделать полукружие, которое удобно цеплять пальцем, а не ровный и почти гладкий круг.

Вот такой атчот о приобретении Смайлик :)

Подробнее о ней можно узнать в этой теме http://forum.vitawat... (фотки начинаются с третьей страницы). На моей банке лампы чуть другие - короб там один, а к нему уже прикреплены четыре лампы, по две с каждой стороны, причем крайняя пара держится на пластиковых держателях за внутреннюю пару.

На вопросы о том, где такое купить, отвечу в личке - как я понимаю, реклама интернет-магазинов без согласования с администрацией форума здесь не приветствуется.


Изменено 29.1.10 автор aldjami

2010-01-2929/01/2010 03:27:51
#1034178
Нравится KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209 16
Кашин
4 дн.

OW - Вам отдельное спасибо! Так как Вы больше никто с клиентами не возится. Приятно, сразу хочется чего-нибудь купить.

2010-11-2424/11/2010 21:43:20
#1280317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 9
Москва
1 года

Отказ прислать прокладку для патрона Pro 280 и поднятие ламп с большим усилием (страница 14)


OW

Произошла странная ситуация.
После того как я забрал из Живой воды после гарантийного ремонта светильник, он простоял нераспакованный несколько недель. После распаковки обнаружил, что в одном патроне не хватает прокладки(красная, шириной 5мм, в диаметре около 4см) на резьбе патрона. Кроме этого, заклепали крепление патронов так, что поднять и опустить внешние лампы можно только с большим усилием, придерживая внутренний патрон - это нормально? они не сломаются? на новом они легко поднимались и опускались. Что касается прокладки - Живая вода запросила у вас эту прокладку, но им отказали, сославшись что надо проверять сразу при приемке. Удивило такое отношение. Проясните пожалуйста данную ситуацию.



Изменено 7.12.10 автор Dmos
2010-12-0707/12/2010 11:42:19
#1291709
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Dmos

OW

После распаковки обнаружил, что в одном патроне не хватает прокладки(красная, шириной 5мм, в диаметре около 4см) на резьбе патрона. .... Что касается прокладки - Живая вода запросила у вас эту прокладку, но им отказали, сославшись что надо проверять сразу при приемке. Удивило такое отношение. Проясните пожалуйста данную ситуацию.

бред какой-то. Как будто и не про нас рассказываете...
Я не понимаю в чем проблема возникла с нашей стороны... Завтра спрошу. Я вижу только одну трудность - как передать? Посмотрим может ее можно с чего-то снять. Завтра решим, вечер уже все растеклись по норкам.


Кроме этого, заклепали крепление патронов так, что поднять и опустить внешние лампы можно только с большим усилием, придерживая внутренний патрон - это нормально? они не сломаются? на новом они легко поднимались и опускались.

Не думаю, что это нормально, но и не думаю что-то что-то сильно сташное. Должно расходиться. Ничего не бойтесь, сломаете будем менять. Легко-туго ... такие не конкретные слова, что сложно что-то предполагать.
Есть у нас договоренность с ЖВ, на поставку им в Москву подменных рельс на основные размеры аквариумов. На случай ремонта, замены.... Так что на аквариум 280ПРО для Москвы на замену будем готовить Вашего цвета. Хотя конечно надеюсь, что это будет все же запасная.
2010-12-0707/12/2010 19:23:20
#1292135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 9
Москва
1 года

сообщение OW
бред какой-то. Как будто и не про нас рассказываете...
Я не понимаю в чем проблема возникла с нашей стороны... Завтра спрошу. Я вижу только одну трудность - как передать? Посмотрим может ее можно с чего-то снять. Завтра решим, вечер уже все растеклись по норкам.


сам в глубоком удивлении был, когда мне сегодня из ЖВ позвонили и сказали что Аква плюс не может передать прокладку....
Вообще ЖВ из Питера несколько машин в неделю гоняет, и у вас они много чего берут, так что проблемы передать не вижу..


Легко-туго ... такие не конкретные слова, что сложно что-то предполагать.



туго - это так: чтобы опустить внешнюю лампу надо поочередно опускать каждый внешний патрон, используя обе руки, одной сильно жму на внешний патрон и опускаю, другой рукой при этом придерживаю внутренний, иначе сами рельсы начинают наклоняться... потом перехожу ко второму внешнему и так постпенно опускаю всю внешнюю лампу... при этом внешняя лампа чуть приподнята остается, т.к. до конца боюсь сильнее дожимать, т.к. под конец совсем туго идет... а при покупке вообще без усилий двумя руками за два внешних патрона опускал и ложились строго параллельно стяжкам..
2010-12-0707/12/2010 20:11:47
#1292160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Dmos
Вообще ЖВ из Питера несколько машин в неделю гоняет, и у вас они много чего берут, так что проблемы передать не вижу..

насколько я знаю, была одна машина в месяц. Теперь две.


туго - это так: чтобы опустить внешнюю лампу надо поочередно опускать каждый внешний патрон, используя обе руки, одной сильно жму на внешний патрон и опускаю, другой рукой при этом придерживаю внутренний, иначе сами рельсы начинают наклоняться... потом перехожу ко второму внешнему и так постпенно опускаю всю внешнюю лампу... при этом внешняя лампа чуть приподнята остается, т.к. до конца боюсь сильнее дожимать, т.к. под конец совсем туго идет...

да-а-а понятно. Действительно "туго".
Готовим на замену рельсу, а эту тогда заберем потом в переделку.
Что-то она какая-то многострадальная.


а при покупке вообще без усилий двумя руками за два внешних патрона опускал и ложились строго параллельно стяжкам..

вот это нормальная работа этого узла.
2010-12-0808/12/2010 04:09:01
#1292487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Мне бы такое опускание ламп (шутка) Мои падают почти в воду, наверное не доклепали.

2010-12-1010/12/2010 19:32:59
#1294839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

сообщение pastoris
Мои падают почти в воду, наверное не доклепали.


Cкажите пожалуйста, зачем вы вообще покупали этот аквариум, я прочитал ваши сообщение - вы недовольны абсолютно всем... И стекло не оптивайт, и крышка короткая уже теперь и лампы падают в воду...
Даже к названию умудрились придраться, взяли бы тот аквариум который вам полностью подходит, или на заказ сделали....
2010-12-1313/12/2010 10:34:25
#1296791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Если бы я его видел и щупал, тогда бы подумал. А так, что привезли в Ростов то и привезли, и что бы вы писали, если бы у вас одна крышка просто лежит на светоарматуре и не вставляется в паз чтобы её приподнять и зафиксировать. А передняя лампа касается воды, надо что-то придумывать опять. А хотелось бы купить и запустить.

2010-12-1313/12/2010 12:54:51
#1296862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

сообщение pastoris
если бы у вас одна крышка просто лежит на светоарматуре и не вставляется в паз чтобы её приподнять и зафиксировать. А передняя лампа касается воды, надо что-то придумывать опять. А хотелось бы купить и запустить.


А можно фото посмотреть. Я не могу понять, как крышка может не входить в паз... После того как прочитал ваше сообщение, специально пошел и посмотрел пазы у себя. Действительно паз для задней крышки уже чем для передней (до этого не замечал), но крышке это совсем не мешает... Для чего это сделано не знаю, может такие комплектующие, а может специально, чтобы при открытии обеих крышек, они не упирались друг в друга. Поэтому степень откидывания задней крышки ограничена.... Может быть... Но повторюсь, открываться крышке это не мешает...
Как лампы могут касаться воды, тоже не пойму, это надо или сломать весь механизм или воды налить под самые лампы. Я лично воду наливаю так, что бы она поднялась чуть выеше открытого стекла. Т.е чтобы не было видно среза воды... Получается до ламп еще вполне приличное расстояние...
2010-12-1313/12/2010 13:24:42
#1296882
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Крышка с трудом вставляется в паз. Чтобы её открыть и завиксировать нет даже и речи. А лампа опускается низко, потому что пластина на заклёпках почти не упирается в короб.

2010-12-1313/12/2010 13:33:40
#1296889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 5
Ростов-на-Дону
12 года

да уж... я ещё хотел приехать посмотреть на механизм "чудо крышки"....

2010-12-1313/12/2010 13:54:10
#1296906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение pastoris

и все-таки очень бы хотелось бы посмотреть фотографии.
Если я еще могу понять почему система туго открывается, то "падают в воду" не понятно.
Естественно, если все так как вы рассказываете, то мы ее бесплатно заменим.


сообщение maxmusiccity
да уж... я ещё хотел приехать посмотреть на механизм "чудо крышки"....

съездите, посмотрите. Я уверен, что Вам понравится. Их сделано не мало и случай Dmos-а пока исключительный.
Хотелось бы, конечно, увиделть и фотографии pastoris.
2010-12-1313/12/2010 14:11:55
#1296922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Фотик поставил на зарядку, позже выложу фотографии.

2010-12-1313/12/2010 14:57:03
#1296950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.
для форума
Извините за качество фото, вот так это выглядит. Вот такое падение получается. Короб стоит на подставке, а так лампа касается воды.

Изменено 13.12.10 автор pastoris
2010-12-1313/12/2010 16:48:43
#1297069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 9
Москва
1 года

OW
...Их сделано не мало...


Подскажите какое примерно количество pro 280 уже продано с начало производства?
2010-12-1313/12/2010 22:45:50
#1297417
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

сообщение pastoris
для форума
Извините за качество фото, вот так это выглядит. Вот такое падение получается. Короб стоит на подставке, а так лампа касается воды.

Изменено 13.12.10 автор pastoris


ничего не понял. По моему все в порядке. Ничего никуда не падает, от ламп до воды еще приличное расстояние... Может, как я и говорил, вы воды наливаете слишком много, Аквариум по самую крышку можно водой залить... Смотрю на сторону аквариума, дальнюю от камеры...Вижу что вы зачем то слега перекосили короб... Поставьте короб на его место, так как он должен стоять, а потом сфоткайте...

Изменено 14.12.10 автор Mad
2010-12-1414/12/2010 09:02:48
#1297658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Mad
положение ламп

К сожалению сейчас не дома, вот выкладываю что есть под рукой, положение ламп видно по моему нормально...
Сфоткайте в таком же ракурсе...
2010-12-1414/12/2010 09:07:44
#1297662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Dmos
Подскажите какое примерно количество pro 280 уже продано с начало производства?


Я думаю OW говорит вообще про аквариумы ПРО, а не только о 280, ведь система крышек у них абсолютно идентичная. Насколько я знаю, 280 на самом деле не много продано, а вот 170 - приличное количество...
2010-12-1414/12/2010 09:26:29
#1297669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Вот, кстати, постарался акцентировать внимание на параллельности и перпендикулярности... Вот что получилось, по моему все в порядке...

Лампы ПРО280
2010-12-1414/12/2010 09:44:40
#1297683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Mad
Вот, кстати, постарался акцентировать внимание на параллельности и перпендикулярности... Вот что получилось, по моему все в порядке...

если честно, мне тоже так кажется. Но я лицо заинтересованное.


Я думаю OW говорит вообще про аквариумы ПРО, а не только о 280, ведь система крышек у них абсолютно идентичная. Насколько я знаю, 280 на самом деле не много продано, а вот 170 - приличное количество...

"не мало" это больше 100
Самому стало интересно сколько же точно. Итого на 14/12 ПРО-170 - 88, ПРО-280 - 29
2010-12-1414/12/2010 11:25:09
#1297749
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Mad
Вот, кстати, постарался акцентировать внимание на параллельности и перпендикулярности...


Весьма наглядно получилось. А то меня тоже возникло ощущение, что pastoris положил что-то под короб со стороны задней стенки, чтобы создать эффект "падения ламп в воду", но почему мне так кажется - понять не могла Смайлик :)
2010-12-1414/12/2010 13:05:43
#1297799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Вот теперь я думаю вопросов не будет. арматура лежит на скамейке.

для форума

А как сейчас вам параллельность и перпендикулярность? Мне показалось из ваших обсуждений, что я это просто всё выдумал лежа на диване.

Изменено 14.12.10 автор pastoris

Изменено 14.12.10 автор pastoris
2010-12-1414/12/2010 15:13:23
#1297916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
7 года

Прикольно. Вот теперь видно.
Сейчас посмотрел у себя, действительно имеется некоторый провис крайних ламп, но намного меньше чем на фото...
У вас конечно сильнее, но тем не менее все равно не должно доходить до воды, у меня до поверхности - см. 3-4. Блин, не могу понять как такое получается, кронштейны короткие что ли..., ну тогда или менять, как ОW прелдлагал или кокой то подпятник организовть, чтоб кронштейн упереть...

2010-12-1414/12/2010 21:15:45
#1298198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 76
Шахты
11 мес.

Вот ия думаю, чтоб теперь организовать. Плюс одна из крышек из за узкого паза не открывается, приходиться постоянно её снимать.

2010-12-1414/12/2010 21:21:28
#1298202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Mad
Блин, не могу понять как такое получается


Я тоже пытаюсь понять, как такое получается. Потому что проклепка здесь точно ни при чем. У меня одна из банок ПРО из самой первой партии, которая для конкурса делалась. Там вообще пластиковые держатели никак не проклепаны - они свободно на лампах болтаются, но при этом ничего не провисает и в воду не падает.

Может, OW объяснит, от чего у pastoris такая фигня со светильником? Реально любопытно Смайлик :)
2010-12-1414/12/2010 21:37:55
#1298232



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top