go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Так... о наболевшем.... Торговля на Форуме... (страница 3)

Всем доброго времени суток!

Вот подумала... Каждый все норовит что-то продать. Скажу вам по секрету, ничего на этом форуме еще не заработала и не собиралась. Все, что было мне не нужно - отдавала задарма (да не дадут мне соврать). Я нормально отношусь, когда продают рыб, аквасы, оборудование и т.д.... Но когда стараются продать подороже грунт, нарытый в подмосковье на речке... Пусть вам будет стыдно!
Жаль, что безлошадна я сейчас, сама бы накопала...
Очень хочется, чтобы модераторы с пониманием отнеслись к этому посту. Пусть почитают некоторые личности... Удачи Вам, господа спекулянты!

Изменено 3.6.08 автор Ani

Изменено 3.6.08 автор VAP_S

2008-06-0303/06/2008 15:08:43
#616955
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Night Cat, вообще-то к любителям подарков себя совсем не отношу. Всегда готова заплатить, только столько, сколько это стоит.

К товару цена, безусловно, не имеет отношения. Она имеет отношение к менталитету продавца и его совести.
Одни и те же вещи и отдаются и предлагаются за неразумные цены. Если говорить " не нравится цена - не бери"... ну что ж... разумеется не возьму... ни я, ни многие другие... Но вот тогда можно смело написать "не нравится пост - молчи и до свидания". Глупо, не правда?

Night Cat, спасибо за то, что откланялись. Сообщения в моем ящике - не в Вашу пользу Смайлик :)

2008-06-0606/06/2008 13:48:49
#618280
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

а я вот не могу рыбок своих продовать, мож это и не правильно. но они же живые, для меня это уже друзья а не просто рыбы.. я через этот форум достаточно много рыбы пристроила, мне когда деньги за них предлагали я отвечала что лучше эти деньги потратить на корм хороший или еще что нибудь для рыб.. кстати и упаковывала за свой счет, единственно люди проводникам платили, но это ко мне уже отношения не имеет.

2008-06-0606/06/2008 13:50:43
#618281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
24 дн.

сообщение Ani
Night Cat, вообще-то к любителям подарков себя совсем не отношу. Всегда готова заплатить, только столько, сколько это стоит.

К товару цена, безусловно, не имеет отношения. Она имеет отношение к менталитету продавца и его совести.
Одни и те же вещи и отдаются и предлагаются за неразумные цены. Если говорить " не нравится цена - не бери"... ну что ж... разумеется не возьму... ни я, ни многие другие... Но вот тогда можно смело написать "не нравится пост - молчи и до свидания". Глупо, не правда?

Night Cat, спасибо за то, что откланялись. Сообщения в моем ящике - не в Вашу пользу Смайлик :)


девушка, а Вы ничего не попутали? или Вы ник меняли? мне даже любопытно стало.. может, не будем голословны?

Вы готовы заплатить столько, сколько это стоит по Вашему мнению.. а не приходило в голову, что Ваше мнение может не совпадать с мнением продавца?
и не глупее ли звучит - я считаю, что это столько не стоит, а потому, ты должен отдать мне это дешевле?)
2008-06-0606/06/2008 14:08:36
#618288
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Ani

Вот свежий пример, с которого эта темка вами и начата: Тема на форуме Вы не просто ждете подарков, а считаете допустимым их требовать да еще и раздавать свои оценки тем, кто по каким-то причинам этого не делает. И это тоже имеет прямое отношение к вопросам этических норм.
2008-06-0606/06/2008 14:34:42
#618301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 4
Москва
5 мес.

ой вашу бы энергию, да в мирных целях....на Птичке например лекции продавцам читать что втюхивать сушнях и заведомо больных и несовместимых рыб не хорошо Смайлик :)

а по теме - отличный раздел, и брал, и покупал, и отдавал..правда пока ничего не продавал, но всё впереди...стоимость товара - такая ещь, которая определяется или спросом/предложением или для редких товаров желанием продавца...сами посмотрите цены например на тех же креветок вишневых - раньше были дороже значительно, как появилось больше предложений - цена упала

а уж про то что кто-то что-то втюхивает дороже чем это есть - смешно читать...если человек осознанно купил втридорого, не захотел изучить рынок, найти альтернативы и его устроила цена - что плохого что продавец на этом заработал?

да всё что мы покупаем по жизни, будь то техника или продукту - можно найти где-нибудь дешевле наверняка, но ничего же, не ропщим сами на себя..живем как-то ))))

2008-06-0606/06/2008 14:41:06
#618307
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

744 6
Москва
11 года

Ник я никогда не меняла.

Что касается ссылки - прям смешно. Для начала прочитайте с чего эта тема начата. Я писала, что сама грунт отдавала. Ничего более, как расчет на то, что кому-то также грунт не нужен, но и деньги за него не очень, как и мне в свое время. Там еще написано "куплю не дорого", если вы заметили. Потому что за "дорого" речной грунт оставьте себе. Как только буду снова на колесах, то проблема будет снята.
Кстати, грунт я уже нашла, осталось только съездить. Даже не буду говорить за сколько (спасибо kato).

2008-06-0606/06/2008 15:03:40
#618324
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

727 48
Москва
24 дн.

Ani


смешно читать Вас.. почему Вы решили, что если Вы что-то отдали, то и Вам ОБЯЗАН кто-то, что-то отдать?
разве Вам кто-то, что-то обещал?)
2008-06-0606/06/2008 15:31:23
#618335
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
Europe
15 года

Ani
, да перестаньте вы думать об отдаче чего-то как о благодеянии, или тем более, о моральном качестве, и все встанет на свои места.

Вы грунт отдавали не потому, что он кому-то очень нужен и не потому что вы такая хорошая, а потому что вы расхламлялись у себя дома. Растючку раздают-продают потому что она лишняя, рыбу тоже - лишняя, ненужная. Нужную себе оставляют - потому что нужна.

Кто деньги ценит больше времени, тот лишнее продает. Кто время ценит больше денег, лишнее раздает. Вот и все.

Где взялось это лишнее, за какую цену досталось, за какую цену продалось - это вопрос для бюро формирования цен в Советском Союзе. А тут рынок Смайлик :)
2008-06-0606/06/2008 15:46:35
#618345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 7
Москва
4 года

мне кажется тему пора закрытьСмайлик :)
мнения разделились, точки зрения обеих сторон ясны и обсуждать здесь больше нечего, пошел переход на личности, а это не красиво; не в обиду никому!
свою точку зрения высказывать не буду, скажу лишь, что я примерно посередине...
не понятно почему так накинулись на автора темы? Ничего предоссудительного, тем более требовательного в её темах я не увидела, просто человек отчаянно ищет БОЛЬШОЕ количество грунта и сетует на то, что это дорого даже на форуме.
Давайте жить дружноСмайлик :)
С уважением kato

2008-06-0606/06/2008 18:36:03
#618408
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Эх, Девочки..сходите лучше воду рыбкам поменяйте...

2008-06-0606/06/2008 18:44:01
#618413
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Дед мой говорил, а ему его дед - "На рынке два дурака, один продает, другой покупает"

2008-06-0707/06/2008 11:53:00
#618630
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Вы главное про налоги не забывайте Смайлик :)
Закрыто Смайлик :protest:

2008-06-0707/06/2008 14:22:31
#618683



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top