go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

Тёмная лошадка Шварцмессер (Apteronotus albifrons) (страница 2)

Он действительно темнее уже некуда, у него совершенно лошадиное лицо и хотя он смирный и не особо склонный к выпендрёжке зверь, всё же никогда нельзя точно знать, что у него на уме и чего от него можно ждать.
А еще он похож на Безликого Каонаси из "Унесённых призраками" Миядзаки, не зря англоязычные товарищи аквариумисты называют ножетелок "black ghost knifefish".

Аптеронотус - идеальная рыба для травника, я считаю. Передвигается он абсолютно невесомо и бесшумно, как ниндзя, аккуратно обходя каждый стебелек, может прочесать весь аквариум сначала вдоль, потом поперёк, потом по диагонали в поисках чего бы сожрать, при этом не пошатнув практически ни травинки. И если где-то в самых непролазных зарослях затерялась одинокая никем не замеченная мотылина - он её учует, найдет, достанет и сожрёт. Жрёт он вообще много и с радостью. Первые два месяца после того, как я его в феврале этого года притащила с кондрашки пятисантиметровым малёчком, я вообще видела только высовывающийся из-за фильтра кончик рыльца, куда, собственно, и вкладывала корм, и вот смотрю я на него и никак не могу упрекнуть в том, что этот корм был не в коня. И это он у меня еще маленький, еще расти должен и расти.

Вот такой был кроха

Фотография для форума аквариумистов #455715


Относительно фильтра в конце марта


И рядом с тем же фильтром сейчас
Блог имени меня


И несколько портретов, соло и сотоварищи.

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
2020-07-1616/07/2020 22:48:12
#2801726
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
гм, а ведь клавдия ни на одну фотку чот не попала, странно даже ))
а не, одна есть ))
2020-12-0101/12/2020 15:39:26
#2844312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1556
Муром
2 года

yoko

Что-то не нашел я фото твоей "блондинки" на последних фото. Она где-то на первых попалась. На него перещёлкивается после последней свежей.
2020-12-0101/12/2020 16:01:16
#2844318
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
Тёмная лошадка Шварцмессер (Apteronotus albifrons)

я тоже не сразу разглядела ))
2020-12-0101/12/2020 16:07:28
#2844319
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9606 3905
Russian Federation Chernogolovka
1 дн.

yoko

Ivan Gunazo

Блог имени меня


Смайлик :D

Видать от дантиста пришла
2020-12-0101/12/2020 16:31:39
#2844324
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

paln1
да уж, похоже на то )))
2020-12-0101/12/2020 16:32:57
#2844325
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1556
Муром
2 года

yoko

Ну да, ну да. Там её как-то сразу и не разглядишь. Обычно она в объектив лезет.
2020-12-0101/12/2020 16:51:02
#2844329
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
не проголодалась еще, видимо )
2020-12-0101/12/2020 16:54:36
#2844330
Нравится IgorPriv
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1556
Муром
2 года

yoko

Её раз в неделю достаточно кормить?
2020-12-0101/12/2020 20:23:55
#2844388
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
вообще она каждый день ест, правда немного, потому что тормоз ) я специально слежу, чтоб этой клуше хоть что-то досталось.
2020-12-0101/12/2020 21:39:40
#2844423
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1556
Муром
2 года

yoko

В большой семье... Пока она развернется на корм, тот же нож успеет всё съесть.
2020-12-0101/12/2020 22:06:17
#2844437
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
да, нож, кстати, один из самых нещёлкающих в семье. хотя, казалось бы, тоже слабовидящий.
2020-12-0101/12/2020 22:21:28
#2844442
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

Печально, но длительное многокомпонентное лечение тропического ихтиофтириоза нож не пережил. Жалко, он был клёвый Смайлик :( Я расстроена, но не удивлена, всё-таки бесчешуйник. В любом случае не лучшая была идея заводить в 180 литрах аптеронотуса.
Эта тема тоже на данный момент прикрыта. Может быть, временно Смайлик :)

2020-12-2121/12/2020 22:11:24
#2850813
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1556
Муром
2 года

yoko

Не дожил все-таки Смайлик :(
2020-12-2121/12/2020 22:29:42
#2850818
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

IgorPriv
да уже днем был плох, когда я тебе писала ( уже понятно было, что не жилец.
2020-12-2121/12/2020 22:34:52
#2850819
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

штошшшшш.......
утром вдруг подумала, а не сгонять ли мне на кондрашку за ножиком после всех намеченных на сегодня дантистов и цирюльников и чота захожу на авитушку, а там он. не совсем дитё, 12 см и прям тут нараёне 10 минут прогулочным шагом. сторговалась за семьсот, вечером возможно пойду заберу, если продавщица не передумает. судьба жеж, сразу видно, и оперативный ответ от мироздания на запрос. спонтанность и внезапность это наше с мирозданием всё.
не, так-то я и до кондрашки пешком могу, мне ж семь верст не крюк, практиковала пару раз, но онегин я тогда моложе я лучше качеством была честно лень даже на автобусике и уже явно не сегодня. и даже не завтра, патамушта завтра тоже очень внезапно мне привезут холодильник, доставка с 10 утра до 10 вечера, озон такой озон, а я еще даже не знаю, куда буду его ставить, я такая я.

2026-06-1111/06/2026 15:04:25
#3244361
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18364 11524
Москва
14 час.

le_beda

Во, планов громадьё у вас, МаринСергевна! Главное, чтобы всё удачно сложилось. Удачи!
Стоматолог, ясное дело, пунктом первым идёт. С этим пунктом лень и прокрастинацию забыть придётся.
А куда аптеронотуса заселять будете? И кто у вас сейчас из рыб этих неформатных есть?
2026-06-1111/06/2026 16:37:02
#3244370
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

DoraNi
а у меня теперь выбора нет, аквас один )) морды там все те же - три ктенопомы, два сенегала, два каламоихта, один змееголов. а, ну и цитрус анц, вечно про него забываю.
2026-06-1111/06/2026 17:00:59
#3244374
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.
Тёмная лошадка Шварцмессер (Apteronotus albifrons)
Тёмная лошадка Шварцмессер (Apteronotus albifrons)

все с собачками гуляют, а я с рыбой
2026-06-1111/06/2026 19:52:39
#3244387
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

короче рыбёнок вроде норм, вчера выпустила, он шуххх сразу за фильтр и всё, не видно. сегодня смотрю белый хвост в коряге дирижирует, на вид довольно бодро. ладно, зверь домашний, вода местная с однаво раёна, может, и ничего, что не очень долго переводила. бывшие хозяева норм, четыре банки у них, хозяйка пишет ножик жил со всякой мелочью и ему было вкусно )) поэтому собсно и продали, хотят тернеций разводить, а тут оно весь приплод жрёт))
хозяйку саму глазами не видела, ко мне спустился веселый бородатый муж в труселях и шлёпках по случаю жары, милейший дядька, поболтали за рюмистику, пытался мне продать в нагрузку скалярий, замок водолаза размером с мою коммуналку и аквас на 370 литров, но я устояла, я кремень 😆

2026-06-1212/06/2026 08:27:55
#3244396
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

картинку забыла пришпилить

Тёмная лошадка Шварцмессер (Apteronotus albifrons)


ты ж моя зая
две

Изменено 12.6.26 автор le_beda
2026-06-1212/06/2026 08:39:48
#3244397
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1145 358
Санкт-Петербург
5 час.

le_beda


А аквариум то тот же 180 литров?
Я смотрю что на фото растений мало, пропололи за всё время?
Я тоже засматривалась много раз на полиптерусов и каламоихтов, но уже не судьба иметь большую банку.

le_beda

Я вчера так и не доехала до кондрашки..
А надо
2026-06-1313/06/2026 02:38:29
#3244440
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

n_Khady
другой, 200, с нормальными пропорциями.
я все так же не люблю растения в аквариуме, и когда их мало - мне нравится больше. но они, заразы, растут. поэтому извела длинностебелю, оставила несколько деток эхинодоруса, криптухи и чуток вальки, больше пока не хочу ботвы. хочу вообще водорослевик-бородовик )) но борода это вам не вьетконг, сама не захочет - не вырастишь ))

n_Khady
не судьба иметь большую банку
я как продала 360, так прям вздохнула свободно, хотя по малавийцам скучаю.
2026-06-1313/06/2026 17:31:20
#3244467
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1145 358
Санкт-Петербург
5 час.

le_beda


Марина, а я вам хотела предложить меристемную Рейнеки Альтернатеру..
Завтра на Кондратьевском бы встретились, я бы вам отдала

le_beda


А про мне сегодня наловили цихлид в пакет дядечке на продажу: синие, желтые и ещё какой-то цвет был..🤣
2026-06-1313/06/2026 22:52:58
#3244478
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
5 час.

n_Khady
эх, "завтра" я была на работе с 9 до 21 ((
2026-06-1515/06/2026 09:28:25
#3244533
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1145 358
Санкт-Петербург
5 час.

le_beda


Можно в другой день
2026-06-1516/06/2026 00:11:03
#3244585



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top