go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.) (страница 15)

Долго думала, делать ли отдельные темы по видам своих мбунцев, но решила, что будет слишком дофига тем, поэтому - всё зло одним букетом.

Но сначала вступительные титры и Бодлер.

Для форума


(Если бы мои оглоеды заказывали себе сайт-визитку, то примерно так бы он и выглядел в соответствии с ТЗ)

Умом я прекрасно понимаю тех, кто не любит цихлид вообще и малавийских особенно (умом - да, но не сердцем!). Как ни крути, это рыбки для наблюдательных убивашки (для тонкой нервной организации и возвышенных натур: варнинг, возможно глубокое разочарование, экзистенциальная печалька и "что вы плачете здесь, одинокая грустная деточка", короче ДРАМА). Полагаю, чтобы беззаветно любить малавийцев, нужен некий особый склад характера. А уж чтобы чуять в них родственные души, надо, видимо, вообще быть отчасти немного отморозком. Нууу... наверное, меня и правда сложно назвать милым и приятным человеком. Гвозди бы из меня делать.
(На самом деле не так страшен чёрт как эти его малютки, я тут больше на себя героизма и брутальности нагоняю, но хорошему доброму другу я бы малавийцев всё равно не порекомендовала. К счастью, у меня есть и злые друзья.)

Мы с мбуной вместе не так давно, два года с небольшим хвостиком, но, думаю, если бы у них был шанс мне насточертеть, то они бы уже насточертели. А вот... нет. Иногда хочется что-то поменять, не без этого, но поменять в смысле попробовать каких-нибудь новых малавийцев, которых у меня ещё не было (а что у меня их было-то, пффф, раз, два и обчёлся, а там шустрый Эдичка Коннингс небось за эти два года стопицот новых видов придумал). Иногда даже подумываю, что, возможно, когда-нибудь, наверное, взяла бы кого-нибудь из утаки для экспириенса, хотя утачьи морды мне как-то вообще не нравятся.

А шла я к Африке долго. Годы чисто умозрительно и около года целенаправленно. Сначала мечтательно вздыхала и вывешивала в соцсетях стыренные в интернете красивые картиночки малавийников с туманными обещаниями "когда-нибудь я вырасту и у меня тоже будет такое", потом собиралась с духом, силами и средствами и изучала матчасть. Матчасть пугала страшными ужасам, а моя жизнь тогда была уныловатым, но прелестным болотцем. Я жила в симпатичной съемной однушке в Купчино, которую мы арендовали с экс-бойфрендом (человеком исключительной психической уравновешенности и абсолютно нордического спокойствия) в получасе ленивой пешей ходьбы от работы, у меня был скучный умиротворённый псевдотравничек с дичайшим компотом, но при этом совершенно беспроблемный (за исключением рамирезов, которые вечно либо дохли, либо планировали это сделать в ближайшей перспективе), всё было тихо, мирно, размеренно и устаканено, никакие малавийники в эту идиллию не вписывались.

Но однажды, аккурат перед новым 2018 годом мне позвонила с исторической родины женщина-мать и сходу на меня наехала: "Марья, ты шо там себе думаешь, ты вообще собираешься покупать жильё?" Я на всякий случай присела, прикурила сигаретку и осторожно спросила: "А что, бабушка уже того?" У нас в семье практикуются странные шутки, да, это наше фирменное клановое. "Ну пока нет, но квартиру я продала, так что давай, шевели задницей", - велела маменька и я, как послушная доча, пошла шевелить. Почти весь январь мы с моим агентом мотались по просмотрам эпичнейших петроградских коммуналок. Я хотела именно Петроградку, это у меня фетиш, а агент у меня был просто лапушка, молодой парнишка, не так давно в этой сфере и она еще не окончательно нему на тот момент обрыдла, очень толковый и всё сразу понял, чо тётке надо. Потом эта мрачная сделка, черырёхсторонняя, с участием банка, кредитующего одну из сторон. Тягомотина, тонны бумаги, инстанции, номер П158, выйдите в четвёртое окно, вот это вот всё. Потом переезд. Аквас пришлось слить, рыбу раздать, февраль, какие танцы, на улице минус двадцать. Гнездование на новом месте. Питерская прописка через 14 лет жизни в городе. Тут ещё конунг внезапно решает, что ему уже тридцать, жизнь проходит, родители хотят внуков, прости, нам надо расстаться, дело не в тебе, нет-нет, милый, конечно же не во мне, я же вся звизда, просто мне сорок пять и часики уж лет двадцать, как благополучно оттикали, нет проблем, дорогой, ноги есть, двери там (слёзы, сопли, beep!страдания, каррент мьюзик: Тиамат - Мизантрополис), йуху, движуха, жизнь становится всё динамичнее, ура, самое время мутить цихлидник с Африкой.

Стала мутить (хронология восстановлена по инстаграму).
Набрать воды, 180 литров ведром по 20-метровому корридору. 11 кг крымского песчаника от Людочки Аквариумный грунт 178.
Никаких внешников, только хардкор.
Для форума

Авито. 20 марта, демасони от дядьки с Международной. 27 марта, майнгано от тётеньки с площади Конституции. 3 апреля, мпанги от дядьки с Кирзы. Вёдра.
Стала писать на форуме aqa.ru, до этого год после реги молча читала. Вёдра. Конунг предлагает дружбу на почве секса. Хрен с тобой, не можешь любить - сиди дружи. Вёдра. Немножко шизофрении.
Для форума

9 июня, демасони наплодили малька. Счастливая бабушка.
24 июня, нгара и итунги от alexk из Волжского. Вёдра. Конунг опять сливается в туман, ты уж определись там, это твоё туда-сюда - бесит.
Для форума

4 августа, строю пробный вариант дендрофекального фитофильтра, до этого были установки "Чиполлино" и "Ван Хельсинг" на луке и, соответственно, чесноке. Работает. Но всё равно вёдра.
День рождения. Кто я, который сейчас год и как меня зовут? Новый паспорт, выданный ОВД по СПб и ЛО, я полный и безоговорочный петербуржец. Вёдра.
Очередной ренессанс конунга.
16 сентября, новый аквас на 300, пошути про тракториста. Лоу-тех псевдотравник в покинутых цихлидами 180. Вёдра-вёдра-вёдра.
Для форума

Ноябрь, расширение фитофильтра (купила корыто побольше). Мпанги наплодили детей. Ацеи подозрительно быстро растут. Ой, всё, давайте уже ваше ведро.
Для форума

Конец декабря, выписываю себе из Штадля не очень бюджетненький подарочек, метриаклима зебра чилумба мейсон риф.
Для форума

Новый год. Кажется, 2019, но это не точно, кто я, как меня зовут и таки кто все эти люди.
Февраль, достать чернил и далее по тексту, чем меньше женщину ты любишь, тем больше на $@# ты пошёл. Теперь совсем пошёл, точно уже. Сублимирую вёдрами. Демасони и мпанги наплодили детей. Шухер - лошадь.
Для форума

Весна. Пытаюсь вышибать клин клином, получается хреново, дайте лучше ведро. Проблемы с алкоголем, он закончился. Туча малька.
Лето. Демасони, мпанги и кто-то из ацеев наплодили ещё новых детей, причем ацеи наплодили кадавров. Одного решила оставить, воспитывается в нанике с микромакроподами. Вёдра. Мальки. День рождения. Даже не сильно нажралась, какая молодец. В фитофильтре зацвело "женское счастье". Конунг взялся слать в вк смешные (на его взгляд) картиночки. Отвечаю скептическими смайлами и убегаю заниматься ведёрингом
Эти дети задолбали рождаться, выкинула песчаник, накидала гладких булыжников из Финского залива, спасибо дружище Максу, сама бы не унесла.
Фотография для форума аквариумистов #457464

Осень. Распродажи садового инвентаря в честь окончания сезона. Сдалась и купила шланг, так вот ты какое, счастье.
Зима. Блин, а чего они такие лошади-то выросли?? Мейсонриф укусил за руку, три дня хожу с отпечатком зубов. Все бабы беременные.
Новый год. Ваще не нажралась, просто герой.
Смешные картиночки, а давай нажрёмся в "Толстом фраере", ну ок, давай. Утро добрым не бывает, оооой, а чо вчера было? Стоп, а ты-то тут вообще почему?
Февраль. В топку чернила и плакать, пустое, надо еще больше фитофильтра. Корыто на метр. Везде циперус. Хоспаде, какие ж лошади-то отросли. Сдалась, купила внешник. Прикольно.
Весна. Ковидла. Сижу дома, от скуки меняю воду, все беспрерывно нерестятся. Муахаха, никаких детей. Ну почти. Смешные картиночки, надо как-нибудь выпить, когда это всё закончится, да, дорогой, когда-нибудь всё заканчивается, нет повода не выпить, извини, некогда, пошла воду менять. Симо, сволочь ты финско-снайперская, прекрати отгрызать мне руку, которая тебя кормит.
Для форума


Изменено 17.5.20 автор yoko
2020-05-1717/05/2020 20:47:34
#2782175
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

AngelaG
А рыбы-то хоть кто?
вроде бы яло рифы, один демасонька, симпатичный, больше черного, чем у моих, но мои старички жирнее и матёрее, ох, отхватит парень. одного мы общими усилиями опознали/вспомнили как меланохромиса йохани и один товарищ пока мне непонятен, кто-то из элонгатусов похоже, в стрессе оно неведома зверюшка пока. возможно, скоро буду писать классический пост на тему памагити заболель питушок когдародитгуппи опознайте мне малавийца Смайлик :D
вообще звери крупные все, крупнее многих моих, надеюсь, отобьются. у меня из лошадей в основном ацеи, они мирные. вот насчет мейсонов и майнганцев переживаю, эти у меня ваще злыдни.

AngelaG
что там с лечением в 180
такое ощущение, что лечение помогло, блехери начал жрать и вообще - вот не могу словами объяснить, что изменилось, но четкое интуитивное ощущение, что что-то стало лучше. ну как хозяйка бессловесных тварей ты, думаю, понимаешь, что я имею в виду.


Короче гашу свет и выпускаю. Удачи нам всем тут.


Изменено 30.6.20 автор yoko
2020-06-3030/06/2020 23:20:56
#2796863
Нравится НатФР, Robby, Ivan Gunazo
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Как и ожидалось, судя по молниеносным мельканиям в темноте продольных полос, майнганцы жёстко гнобят йохана. Остальным по барабану, даже демоны нового конкурента не отразили вообще. Но демонов дофига, им бы между собой разобраться, а майнгано у меня осталось два злобных самца и одна не менее злобная самка. Очень надеюсь, что Йохан Палыч (о, вот уже и кликуха прилипла) отобьётся, он всё-таки на голову больше майнган, но замучен долгой рыбалкой (его последнего в восемь рук ловили в 450 литрах, чудом каким-то поймали, мой психанувший светлейший наследник напугал его так, что тот аж спрятался в сачке) и увлекательной поездкой в сыночкиной адской машине.

2020-06-3001/07/2020 00:03:17
#2796867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 185
Челябинск
2 года

yoko

Поздравляю с удачной поездкой))) быстрее фотки ждём. Внешник поставила? Вообще мало инфы, нужно больше, хватит стимулировать читателей!))
2020-07-0101/07/2020 12:11:51
#2796932
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
5 дн.

yoko
Супер, я очень рада за блехери, и даже думаю, может, мне тоже азинокса в акву плюхнуть?
Насчет бессловесных тварей да, меня кошки приучили к телепатии. Да и дискус недавно, когда я кормила народ, а он не мог отойти с икры, меня таким укоризненным взглядом одарил, что я сразу поняла - просит, чтоб положили еду прямо в клюв)
Так, рассказывай, что там с утра? Все живы? Все ли мирно(ну относительно, понятно)?
2020-07-0101/07/2020 12:38:46
#2796934
Нравится НатФР, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Ivan Gunazo
ша, у тети сегодня немножко похмелье, тетя планирует валяться в диване, жрать вкусняшки и смотреть тупые ужастики ))
2020-07-0101/07/2020 12:39:28
#2796935
Нравится НатФР, Ivan Gunazo, uZot
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

yoko

Тетя сейчас бахнет пивка с вкусняшками и начнет писать о текущем положение в аквариуме )
2020-07-0101/07/2020 12:42:20
#2796936
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

AngelaG
в общем и целом относительно неплохо, но йохана, вероятнее всего, всё-таки запрессуют (

IgorPriv
пивка точно нет, чайку с лимончиком )
пока не о чем писать, все еще ваще непонятно.

Изменено 1.7.20 автор yoko
2020-07-0101/07/2020 12:47:47
#2796938
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Короче ситуация у нас средней паршивости.
Йохани, скорей всего, в коллектив не примут, майнганцы наотрез отказываются от его кандидатуры, загнали в камни, не знаю, сколько он там протянет, пока живой, но прогноз у меня плохой насчёт его прописки. Не стоило его забирать, конечно, вообще он мне не в тему, тут мой косяк, но всё как-то очень стремительно случилось, надо было всё делать быстро, потому что еще час езды, а принятие хороших решений в запарке - это вот ваще не моё дзюцу.
Демасика новенького мои демоны слегка шпыняют, но лениво, вроде он относительно бодряком. Неопознанный объект куксится в углу у поверхности, явно нехорошо ему, но мои оглоеды от него вроде отстали, в принципе на него только один мпанг и кидался. Рыбы на самом деле занитраченные, а я, наверное, слишком быстро перевела на свою воду, но дальше мариновать их в акклиматазике уже тоже стрёмно было.
Утешает только то, что ялорифы, из-за которых, собственно, весь этот квест и затевался, зашли как родные, будто там всегда и были. Окрашенные, жрут, быкуют на местных, эти по ходу впишутся.

2020-07-0101/07/2020 17:52:33
#2797020
Нравится НатФР, AngelaG, Ivan Gunazo
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

yoko

Поставь укрытий побольше на время. Может йохани и приживется. Хотя, конечно, вероятность мала.
2020-07-0101/07/2020 18:05:19
#2797023
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

IgorPriv
да добавила уже. он крупный, ему в щель не забиться, а мои черти полосатые мельче, отовсюду его выковыривают.
2020-07-0101/07/2020 18:08:18
#2797026
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

yoko

Тогда да, у него будут большие проблемы с выживаемостью Смайлик :(
2020-07-0101/07/2020 18:14:38
#2797031
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

IgorPriv
факт.
ну опыт, чо. взрослых, значит, больше не подсаживаю.
2020-07-0101/07/2020 18:17:36
#2797034
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

yoko

А мелочь не повышибают?
2020-07-0101/07/2020 18:21:03
#2797037
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

IgorPriv
3-4 см я нормально к взрослым подселяла, мейсонов тех же, например. на такой размер они вообще внимания не обращают.
2020-07-0101/07/2020 18:22:56
#2797038
Нравится НатФР, IgorPriv
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 185
Челябинск
2 года

yoko

Требую фотографии =/
2020-07-0101/07/2020 18:23:05
#2797039
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Ivan Gunazo
не сегодня )) свет не включаю пока.
2020-07-0101/07/2020 18:23:41
#2797040
Нравится НатФР
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 185
Челябинск
2 года

yoko

А по фильтру чего молчишь?
Ладно перехожу в режим ждуна.

Изменено 1.7.20 автор Ivan Gunazo
2020-07-0101/07/2020 18:24:21
#2797041
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Ivan Gunazo
так я его прихватила как резервный, на случай ядерной войны. пока он мне без надобности же )

Ivan Gunazo
ладно, чтобы совсем тебя не расстраивать, щелкнула со вспышкой потрепанного ялика )
Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)
2020-07-0101/07/2020 18:29:29
#2797042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 185
Челябинск
2 года

yoko

Уии спасибо, ничё такой, симпатишный. Ты его защищай и откармливай, жду исчо. Смайлик :)
2020-07-0101/07/2020 18:38:36
#2797046
Нравится НатФР, Button, le_beda
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
13 час.

yoko
Однако забрала рыбу из обьявы - молодец! Все правильно сделала! Смайлик :)
2020-07-0101/07/2020 21:09:56
#2797121
Нравится НатФР, le_beda
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

yoko
Йохани, скорей всего, в коллектив не примут

А нельзя его отсадить и откормить до средней упитанности? Смайлик :) И только тогда в общую тусовку?
2020-07-0101/07/2020 21:26:38
#2797133
Нравится НатФР, Ivan Gunazo
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

Olga K Button

Посадить на диету его конечно можно, но вряд ли поможет. Он - одиночка в этом зверинце. Ему бы гарем для поддержки, но это надо искать взрослых.
2020-07-0101/07/2020 21:45:15
#2797150
Нравится НатФР, le_beda, Button
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Robby
увы, не всю. там шикарные зебры остались и елоха.

Olga K Button
так он вполне упитанный. но замученный долгой рыбалкой и переездом.
короче, брать взрослых рыб в малавийник с давно устаканившейся колонией - плохая идея.

IgorPriv
не. тут чисто вопрос как повезет. у них каждый сам за себя, за братву не подписываются (( целый гарем точно так же могут по одному выпилить.
2020-07-0101/07/2020 22:21:36
#2797167
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

yoko

Жаль конечно, то есть шансы невелики?
2020-07-0101/07/2020 22:25:18
#2797174
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14486 26664
Санкт-Петербург
43 мин.

Olga K Button
шансы плохие, да. я бы и не взяла йохани, если бы было время подумать, в объявлении изначально был немного другой состав заявлен, настолько расширять видовое разнообразие я не планировала. но как-то на месте по факту всё завертелось...

ладно, малавийник у меня всегда был спартанский, кто способен выжить - тот выживает, а слабых мы не нянчим.
2020-07-0101/07/2020 22:31:31
#2797178



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top