go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.) (страница 40)

Долго думала, делать ли отдельные темы по видам своих мбунцев, но решила, что будет слишком дофига тем, поэтому - всё зло одним букетом.

Но сначала вступительные титры и Бодлер.

Для форума


(Если бы мои оглоеды заказывали себе сайт-визитку, то примерно так бы он и выглядел в соответствии с ТЗ)

Умом я прекрасно понимаю тех, кто не любит цихлид вообще и малавийских особенно (умом - да, но не сердцем!). Как ни крути, это рыбки для наблюдательных убивашки (для тонкой нервной организации и возвышенных натур: варнинг, возможно глубокое разочарование, экзистенциальная печалька и "что вы плачете здесь, одинокая грустная деточка", короче ДРАМА). Полагаю, чтобы беззаветно любить малавийцев, нужен некий особый склад характера. А уж чтобы чуять в них родственные души, надо, видимо, вообще быть отчасти немного отморозком. Нууу... наверное, меня и правда сложно назвать милым и приятным человеком. Гвозди бы из меня делать.
(На самом деле не так страшен чёрт как эти его малютки, я тут больше на себя героизма и брутальности нагоняю, но хорошему доброму другу я бы малавийцев всё равно не порекомендовала. К счастью, у меня есть и злые друзья.)

Мы с мбуной вместе не так давно, два года с небольшим хвостиком, но, думаю, если бы у них был шанс мне насточертеть, то они бы уже насточертели. А вот... нет. Иногда хочется что-то поменять, не без этого, но поменять в смысле попробовать каких-нибудь новых малавийцев, которых у меня ещё не было (а что у меня их было-то, пффф, раз, два и обчёлся, а там шустрый Эдичка Коннингс небось за эти два года стопицот новых видов придумал). Иногда даже подумываю, что, возможно, когда-нибудь, наверное, взяла бы кого-нибудь из утаки для экспириенса, хотя утачьи морды мне как-то вообще не нравятся.

А шла я к Африке долго. Годы чисто умозрительно и около года целенаправленно. Сначала мечтательно вздыхала и вывешивала в соцсетях стыренные в интернете красивые картиночки малавийников с туманными обещаниями "когда-нибудь я вырасту и у меня тоже будет такое", потом собиралась с духом, силами и средствами и изучала матчасть. Матчасть пугала страшными ужасам, а моя жизнь тогда была уныловатым, но прелестным болотцем. Я жила в симпатичной съемной однушке в Купчино, которую мы арендовали с экс-бойфрендом (человеком исключительной психической уравновешенности и абсолютно нордического спокойствия) в получасе ленивой пешей ходьбы от работы, у меня был скучный умиротворённый псевдотравничек с дичайшим компотом, но при этом совершенно беспроблемный (за исключением рамирезов, которые вечно либо дохли, либо планировали это сделать в ближайшей перспективе), всё было тихо, мирно, размеренно и устаканено, никакие малавийники в эту идиллию не вписывались.

Но однажды, аккурат перед новым 2018 годом мне позвонила с исторической родины женщина-мать и сходу на меня наехала: "Марья, ты шо там себе думаешь, ты вообще собираешься покупать жильё?" Я на всякий случай присела, прикурила сигаретку и осторожно спросила: "А что, бабушка уже того?" У нас в семье практикуются странные шутки, да, это наше фирменное клановое. "Ну пока нет, но квартиру я продала, так что давай, шевели задницей", - велела маменька и я, как послушная доча, пошла шевелить. Почти весь январь мы с моим агентом мотались по просмотрам эпичнейших петроградских коммуналок. Я хотела именно Петроградку, это у меня фетиш, а агент у меня был просто лапушка, молодой парнишка, не так давно в этой сфере и она еще не окончательно нему на тот момент обрыдла, очень толковый и всё сразу понял, чо тётке надо. Потом эта мрачная сделка, черырёхсторонняя, с участием банка, кредитующего одну из сторон. Тягомотина, тонны бумаги, инстанции, номер П158, выйдите в четвёртое окно, вот это вот всё. Потом переезд. Аквас пришлось слить, рыбу раздать, февраль, какие танцы, на улице минус двадцать. Гнездование на новом месте. Питерская прописка через 14 лет жизни в городе. Тут ещё конунг внезапно решает, что ему уже тридцать, жизнь проходит, родители хотят внуков, прости, нам надо расстаться, дело не в тебе, нет-нет, милый, конечно же не во мне, я же вся звизда, просто мне сорок пять и часики уж лет двадцать, как благополучно оттикали, нет проблем, дорогой, ноги есть, двери там (слёзы, сопли, beep!страдания, каррент мьюзик: Тиамат - Мизантрополис), йуху, движуха, жизнь становится всё динамичнее, ура, самое время мутить цихлидник с Африкой.

Стала мутить (хронология восстановлена по инстаграму).
Набрать воды, 180 литров ведром по 20-метровому корридору. 11 кг крымского песчаника от Людочки Аквариумный грунт 178.
Никаких внешников, только хардкор.
Для форума

Авито. 20 марта, демасони от дядьки с Международной. 27 марта, майнгано от тётеньки с площади Конституции. 3 апреля, мпанги от дядьки с Кирзы. Вёдра.
Стала писать на форуме aqa.ru, до этого год после реги молча читала. Вёдра. Конунг предлагает дружбу на почве секса. Хрен с тобой, не можешь любить - сиди дружи. Вёдра. Немножко шизофрении.
Для форума

9 июня, демасони наплодили малька. Счастливая бабушка.
24 июня, нгара и итунги от alexk из Волжского. Вёдра. Конунг опять сливается в туман, ты уж определись там, это твоё туда-сюда - бесит.
Для форума

4 августа, строю пробный вариант дендрофекального фитофильтра, до этого были установки "Чиполлино" и "Ван Хельсинг" на луке и, соответственно, чесноке. Работает. Но всё равно вёдра.
День рождения. Кто я, который сейчас год и как меня зовут? Новый паспорт, выданный ОВД по СПб и ЛО, я полный и безоговорочный петербуржец. Вёдра.
Очередной ренессанс конунга.
16 сентября, новый аквас на 300, пошути про тракториста. Лоу-тех псевдотравник в покинутых цихлидами 180. Вёдра-вёдра-вёдра.
Для форума

Ноябрь, расширение фитофильтра (купила корыто побольше). Мпанги наплодили детей. Ацеи подозрительно быстро растут. Ой, всё, давайте уже ваше ведро.
Для форума

Конец декабря, выписываю себе из Штадля не очень бюджетненький подарочек, метриаклима зебра чилумба мейсон риф.
Для форума

Новый год. Кажется, 2019, но это не точно, кто я, как меня зовут и таки кто все эти люди.
Февраль, достать чернил и далее по тексту, чем меньше женщину ты любишь, тем больше на $@# ты пошёл. Теперь совсем пошёл, точно уже. Сублимирую вёдрами. Демасони и мпанги наплодили детей. Шухер - лошадь.
Для форума

Весна. Пытаюсь вышибать клин клином, получается хреново, дайте лучше ведро. Проблемы с алкоголем, он закончился. Туча малька.
Лето. Демасони, мпанги и кто-то из ацеев наплодили ещё новых детей, причем ацеи наплодили кадавров. Одного решила оставить, воспитывается в нанике с микромакроподами. Вёдра. Мальки. День рождения. Даже не сильно нажралась, какая молодец. В фитофильтре зацвело "женское счастье". Конунг взялся слать в вк смешные (на его взгляд) картиночки. Отвечаю скептическими смайлами и убегаю заниматься ведёрингом
Эти дети задолбали рождаться, выкинула песчаник, накидала гладких булыжников из Финского залива, спасибо дружище Максу, сама бы не унесла.
Фотография для форума аквариумистов #457464

Осень. Распродажи садового инвентаря в честь окончания сезона. Сдалась и купила шланг, так вот ты какое, счастье.
Зима. Блин, а чего они такие лошади-то выросли?? Мейсонриф укусил за руку, три дня хожу с отпечатком зубов. Все бабы беременные.
Новый год. Ваще не нажралась, просто герой.
Смешные картиночки, а давай нажрёмся в "Толстом фраере", ну ок, давай. Утро добрым не бывает, оооой, а чо вчера было? Стоп, а ты-то тут вообще почему?
Февраль. В топку чернила и плакать, пустое, надо еще больше фитофильтра. Корыто на метр. Везде циперус. Хоспаде, какие ж лошади-то отросли. Сдалась, купила внешник. Прикольно.
Весна. Ковидла. Сижу дома, от скуки меняю воду, все беспрерывно нерестятся. Муахаха, никаких детей. Ну почти. Смешные картиночки, надо как-нибудь выпить, когда это всё закончится, да, дорогой, когда-нибудь всё заканчивается, нет повода не выпить, извини, некогда, пошла воду менять. Симо, сволочь ты финско-снайперская, прекрати отгрызать мне руку, которая тебя кормит.
Для форума


Изменено 17.5.20 автор yoko
2020-05-1717/05/2020 20:47:34
#2782175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
16 мин.

Могут, обычно как и мы - двумя оценивают расстояние, смотрят прямо - как хищник-жертва Смайлик :), одним часто настороженно или если ждут кормежку - иногда прям тяжело ухватить на фото - все как чувствуют - боком поворачиваются и внимательно разглядывают.

2022-06-2424/06/2022 21:58:16
#3017824
Нравится Yul4a, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Ну вот и со мной произошло то, что случается со всеми малавийщиками, у которых есть внешники, а у меня впервые. Зачем я полезла мыть внешник - это отдельная и не особо интересная история о великом рукожопии, в общем я полезла и нашла там майнганёнка сантиметров двух. Выпустила в аквас, дальнейшая судьба дитя неизвестна, видела только, как нырнул в камни, толпа голодных крокодилов не успела даже среагировать.

Кажется, я наигралась с пуригеном. Ну или мне нужен какой-то внутренник с более быстрым доступом к наполнителям, каждый раз вскрывать ради пуригена фх4 я чот не готова. Никто не в курсе, контейнеры от турбо 1000/2000 встанут на голову от 500 или там другой диаметр? У меня пятихатки турбо никогда не было.

2022-06-3030/06/2022 14:24:27
#3018727
Нравится Yul4a, Дамир184, Robby
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
2 дн.

legal_ice
Кажется, я наигралась с пуригеном.

Совсем не удивили. Пуриген игрушка для скейперов. Осветлить воду для фотосесии. Все разумные люди, поиграв, понимают, что в повседневке им этот гемор не нужен.
2022-06-3030/06/2022 16:01:29
#3018749
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4593 3934
United Kingdom Cambridge
11 час.

legal_ice
Кажется, я наигралась с пуригеном. Ну или мне нужен какой-то внутренник с более быстрым доступом к наполнителям, каждый раз вскрывать ради пуригена фх4 я чот не готова


Пуриген можно просто положить где-то на течении с тем же эффектом.
2022-06-3030/06/2022 16:06:03
#3018751
Нравится afedorow, le_beda, Robby
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
18 час.

legal_ice
небыло 500 но 2000 и 1000 одинаковы..
думаю и 500 их же серии унифицированна под общие размеры для удобства производства.
2022-06-3030/06/2022 16:42:15
#3018759
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Karnel1a
2000 и 1000 одинаковы
это я в курсе )

Karnel1a
и 500 их же серии унифицированна
ваще не факт, флейта, например, там своя, на тыщу и две не налезет.

vstakhov
положить где-то на течении
под заборником флювала пойдёт? а то неохота, чтоб колготки с пуригеном на видном месте валялись Смайлик :D
2022-06-3030/06/2022 18:01:35
#3018772
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
18 час.

legal_ice
вставь в заборник) он же разбирается
2022-06-3030/06/2022 18:37:58
#3018776
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Karnel1a

legal_ice
вставь в заборник) он же разбирается
думала. а насос не крякнет?
2022-06-3030/06/2022 18:46:23
#3018779
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
18 час.

legal_ice
ну ты не в саму дырку которая идет в шланг, а в решетку, вроде бы мешочек всего 100г маленький
2022-06-3030/06/2022 19:07:08
#3018781
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Karnel1a
у меня 200. вот я боюсь, что засосет в трубу .
ладно, подумаю еще, всё равно пока в дезхлоре лежит.
2022-06-3030/06/2022 20:07:38
#3018796
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

аааааааАААААА инфаркт!!

Этот блин флювал теперь трещит. То есть ТРЕЩЩЩЩИТ. Громко. Не постоянно, что странно, а немного поработает и вдруг начинает стрёмно ТРЕЩЩЩЩАТЬ, выдираю из розетки, втыкаю обратно - не трещит, но через некоторое время опять за своё. Меня уже типает от него.
После второго такого приступа треска вообще не стал качать, втыкаю в розетку - тишина. Схватилась за сердце, поседела, допила остатки валерьянки, открыла, слила, вытерла лужи, достала отвертку, открутила насос, промыла, вроде норм там всё, вал целый, крылья не сломаны, ничего не застряло. Тыцнула в розетку на полсекунды - крутит. Собрала, болты завинтила, вроде даже лишних деталей не осталось, кишки обратно запихала, люки задраила, залила, включила - качает. Через пять минут ЗАТРЕЩЩЩЩЩАЛ. Выкл - вкл - норм, вот уже минут пятнадцать качает, пока не трещит, сижу слушаю, психую, боюсь идти на кухню тормозок на завтра на работу собирать. Напор обычный, как всегда, корпус помпы интенсивно тёплый, но не сильнее, чем обычно. Мозги у него от жары что ли поехали. Не знаю, что еще можно с ним сделать с таким анамнезом. Мирамистином животворящим облить разве что по-хорошему его бы специалисту показать, был же даже один знакомый волшебный мужчина, который этим занимается, но завтра-послезавтра я у станка с 9-30 до 21-30, волшебные мущины мне в график не вписываются никак.
Чую, придется в ночи лезть на стремянку доставать с антресолей старый добрый 2217. Только он давно обсохший.
Хреново.

2022-06-3030/06/2022 22:47:53
#3018823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3716 1594
Москва
1
15 час.

legal_ice
ТРЕЩЩЩЩИТ. Громко

воздух
2022-06-3030/06/2022 23:04:29
#3018824
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

volodyvasiliev
нет.
2022-06-3030/06/2022 23:17:24
#3018825
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4546 8825
Москва
11 час.

legal_ice

Трещать он только в одном месте может - импеллер(ротор с крылышками) из строя вышел, была у меня такая пакость на тетре. Можно попробовать разобрать-отмыть от очистков-смазать, но скорее всего под замену деталька.
А на работу идите, пусть трещит в пустой комнате, лишь бы воду гнал.

Изменено 30.6.22 автор Лениво
2022-06-3030/06/2022 23:20:49
#3018826
Нравится afedorow, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Лениво

хоспаде, ну почему сегодня все считают меня тупенькой? да знаю я, что такое импеллер ))

вроде не стучит пока больше, вообще такое ощущение, что там тупо кусок матрикса в этот ваш "ротор с крылышками" попал. ну я ж говорю, история о великом рукожопии. она никогда не заканчивается.
2022-06-3030/06/2022 23:29:36
#3018827
Нравится Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4546 8825
Москва
11 час.

legal_ice
почему сегодня все считают меня тупенькой?

Давайте, я буду тупеньким? клянусь я не знал, что вы знаете )
2022-06-3030/06/2022 23:32:14
#3018828
Нравится afedorow, Robby, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4593 3934
United Kingdom Cambridge
11 час.

legal_ice
нет.


А вот я бы тоже предположил воздух. Потому что любые механические объекты обычно либо закупоривают ротор, либо вылетают сквозь камеру ротора. Хотя если слышны характерные удары о пластик, то даже не знаю Смайлик :( Но и воздух в фильтре может быть очень громким...
2022-06-3030/06/2022 23:41:42
#3018829
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

vstakhov
воздух мог стопорнуть помпу??
зы. короче, оно вроде одумалось и работает, тьфу-тьфу-тьфу. теперь главное его не трогать Смайлик :D
2022-06-3001/07/2022 00:16:57
#3018836
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4593 3934
United Kingdom Cambridge
11 час.

legal_ice
воздух мог стопорнуть помпу??


Да вообще запросто.
2022-06-3001/07/2022 00:56:12
#3018844
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

vstakhov
ну не знаю... по звуку это было больше похоже на горсть щебенки. ну пусть будет воздух, звучит не так печально, как трещина вала ротора, которая тыщи в три рублей вылезет.

Изменено 30.6.22 автор legal_ice
2022-07-0101/07/2022 01:22:23
#3018846
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4593 3934
United Kingdom Cambridge
11 час.

legal_ice
ну не знаю... по звуку это было больше похоже на горсть щебенки.


Те симптомы, что вы описываете, больше всего похожи именно на завоздушивание фильтра. Как с этим бороться по науке, я сам не знаю - обычно просто трясу фильтр, включаю-выключаю, качаю стартер. Какие-то фильтры этому более подвержены, какие-то менее. Хуже, если вы неплотно где-то соединили детали, или какая-то резиновая прокладка подсохла, и туда подсасывается воздух - тогда надо все снова разбирать и смазывать силиконовой смазкой все эти резинки (а потом мерять силикаты, как тут принято, кек). Это еще один аргумент в сторону того, что во внешник лучше всего лазать как можно реже...
2022-07-0101/07/2022 01:36:23
#3018847
Нравится afedorow, maculatus
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

vstakhov
кстати, я сегодня после того, как помыла, ставила крышку и пропустила один винт, он был не защелкнут, когда первый раз затрещало. ворона я потому что. и клапана еще никак не могу запомнить, кого первого открывать надо - ин или аут.

vstakhov
во внешник лучше всего лазать как можно реже
да я стараюсь, стараюсь Смайлик :D
2022-07-0101/07/2022 01:52:52
#3018848
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1688 2349
Москва
2 час.

vstakhov
смазывать силиконовой смазкой все эти резинки (а потом мерять силикаты, как тут принято, кек)

хорошая шутка... браво...
настоящий английский юмор Смайлик :)


legal_ice
по звуку это было больше похоже на горсть щебенки

Наверняка воздух. При совпадении некоторых условий он именно так и звучит. Правда, далеко не каждая голова умеет так красиво петь. Смайлик :)


ставила крышку и пропустила один винт, он был не защелкнут, когда первый раз затрещало

Скорее остался при заливке фильтра воздух в наполнителях, например. Или шланг был плохо заполнен водой.
2022-07-0101/07/2022 02:44:13
#3018850
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

maculatus
не каждая голова умеет так красиво петь
у этих фильтров мотор вообще не в голове, а в... другом месте )
в мануалах, кстати, написано, что на 4 болтах узел прикручен, а у меня три.
Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)
2022-07-0101/07/2022 08:02:06
#3018859
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14552 26802
Санкт-Петербург
12 мин.

Ага. На форумах пишут, будто бы в мануале сказано (чот у меня неправильный мануал по ходу), якобы если в помпу что-то попало, то умная электроника её останавливает. Про воздух ничего не сказано, но, наверное, умной электронике без разницы, воздух, жменя гравия или проплывавший мимо труп врага колготки с пуригеном (элегантно возвращаясь к теме про пуриген).

Ладно, на работу надо, а тормозок так и не собран 😆

2022-07-0101/07/2022 08:26:52
#3018861



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top