go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 16)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

Почему тогда влагостойкая фанера снизу набухла ? Может всё-таки столешница в тихоря двухслойная и нижняя не влагостойкая ?

2010-04-2424/04/2010 16:29:43
#1118328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Шершень
конечно, не видя спецификации к заказу о степени влагостойкости заказанной тумбы говорить с абсолютной уверенностью нельзя.
Уж не знаю как на Вас, но лично на меня Kenst не производит впечатление человека способного заказать вещь немного дешевле, но заведомо ограниченно годную для использования в качестве подставки под аквариум в тонну, да еще и далеко не с голубыми неонами. Тем более что доля стоимости доставки довольно велика и скорее всего одинакова для обоих вариантов.
Пытаюсь посмотреть на проблему с вашей позиции, ибо она мне ближе, так как наша компания тоже торгует мебелью и не первый десяток лет, и клиенты нынче попадаются очень разные, но в смысле сравнения получившейся тумбы и заказанной Kenstом кроме патриотизма в ее основании ничего не вижу.
Патриотизм до разумных пределов это хорошо...
Kenst обещал лично Вам прислать результаты экспертизы. Почему бы Вам не попросить его это сделать через личку. Или Вам публика тоже важна?
2010-04-2424/04/2010 16:31:01
#1118330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 3
Russian Federation Krasnogorsk
12 года

Ohri
читал- читал этот весь сыр-бор....а всё мне кажется гораздо проще....просто "жаба" давит....это ответчиков...элементарно денег жалко...такие уж времена...
2010-04-2424/04/2010 17:09:46
#1118359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

А вообще, как происходит процедура отправки товара продавцу/производителю за их счет? Ну, пришел ты в офис почтовой службы и говоришь, мол, получатель оплатит, что ли? Что-то мне подсказывает, что тебя самого пошлют, а не твое отправление. И, кстати, если производитель будет артачиться, что мешает отослать тумбу из вредности, скажем, DHL-ем? В таком случае доставка "за счет производителя" будет стоить дороже самой тумбы, полагаю. Как такие вещи регулируются?

2010-04-2424/04/2010 17:36:37
#1118377


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение Kenst

Особая благодарность всем, кто меня морально поддерживает. Даже не ожидал получить поддержку от совершенно незнакомых людей, ещё и на новом для меня форуме.


Уважаемый Константин!
Даже совершенно не за что, благодарить всех пользователей, которые Вас поддерживают, и тех кто поддерживая Вас также пострадал от продукции АРГ (как например, я, о чем было упомянуто в теме "Брак или нет? Подскажите" - мы все аквариумисты, нас всех объединяет одна тема, одно хобби, одно увлечение или работа по призванию. На мой взгляд в аквариумистике нет посторонних людей, за исключением бывших "торговцев гвоздями или семечками", которым всё равно, что впарить "жаренные гвозди" или "ржавые семечки".
Это мы все - аквариумисты, должны поблагодарить Вас за данную тему, за то, что Вы не поленились проделать долгий и упорный труд на экспертизы, ведение темы, обнародование фактов - это делает Вам честь и достойно глубокого уважения и благодарности.

В одной из веток, я получил предупреждение, за то, что излишне и несдержанно высказывался и писал заглавными буквами. Теперь позволю себе достаточно спокойно и сдержано высказать резюме по теме АРГ и тех людей, которые торгуют и представляют АРГ именно в данной теме. Итак, кое кто совершенно не отдавая себе отчета в собственных действиях и жажде легкой наживы, совершенно забыл, где он находится - возьму смелость на себя и напомню - на Форуме Аквариумистов, а ни как ни на форуме коррумпированном торгашами "жаренными гвоздями".

Недостойное поведение Борыг и ижех с ими, прячущих себя под личиной "восхищенных потребителей" продукции АРГ, не делает им чести, и с "Наилучшей стороны" характеризует компанию АРГ. Посмотрев на данную тему, и другие им подобные, очень вдохновился вложить свои сбережения в аквариумный бизнес и открыть своё предприятие в этой отрасли, но скорее это будет не торговля аквариумами, а разведение рыб и растений (немного опыта в этом имею), и если даже не будет приносить дохода, то уж точно будет приносить удовольствие.

Однажды на форуме я поделился впечатлением, о том, какой замечательный сервис и обслуживание, мне оказала одна из московских компаний, торгующих товарами для аквариума, так на меня накинулась куча голодных торгашей с обвинениями в рекламе. Возможно под впечатлением восхищения, мне захотелось действительно найти единомышленников и поддержки форумчан в моей удачной покупке - нет, я получил шквал барыжного негатива. Я рад, что представители той фирмы, в которой я покупал, не шакалят по форумам, а занимаются своей работой, представляя в России ряд качественных и известных брендов, достойно отвечая на вопросы покупателей связанные не только со словом о приобретении, но и дают технически грамотные ответы на заданные вопросы, даже если ты ни чего не хочешь купить.

Будет очень обидно, если тема уйдет с первой строки форума, будет обидно еще больше, если у АРГ появятся новые покупатели, которые так же как и мы попадут в грязные лапы Риф Парков, Шершней и их подпевал, которые нас аквариумистов просто решили "поиметь на деньги". Не бывать этому.

Статистика не имеет цифры, сколько аквариумистов проживает в России, но это не малое число, армия. Вместе, мы решаем много проблем, делимся опытом, впечатлениями, ходим друг к другу в гости. Мое увлечение началось 9 лет назад, после визита к моему другу в город Кёльн, он очень увлеченный аквариумом человек. И наше общение вдохновило меня на моё хобби, которое в квартире уже несколько стесняет жильцов, но что делать, аквариумы всегда найдется местечко и не так давно мы приобрели большой португальский аквариум.

Я призываю Всех аквариумистов, поддержать Константина, и друг друга в борьбе с такими вопиющими случаями, и поблагодарить администрацию форума, в помощи пропаганды предупреждений о фактах такого поведения Борыг.
Суважением, Евгений

P/S рекомендую довести дело до суда, и финансово наказать реорганизующуюся фирму, ибо при любой реорганизации есть претензионный период.
2010-04-2424/04/2010 18:02:49
#1118397
Нравится Kenst
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

ага DHL =) на поезде в целофановом пакете, или почтой - бандероль, может отдельный крайслер ? кстати да, заинтересовала какая же всё таки доставка

2010-04-2424/04/2010 18:09:05
#1118403
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Екатеринбург
12 года

в поддержку (страница 16)

в поддержку аквариумистов могу высказать то что хотя бы моральная поддержка придает человеку уверенность в том что он не один против всех
( у меня только один вопрос разрешился быстро и то как то случайно - но не по аквариумному делу

вставив пластиковые окна --- пуленепробиваемые --- то есть в случае того если в них кинуть что то типа камня должна быть только трещина и заплатив за эту непробиваемость я был шокирован когда ночью в это окно - двойной стеклопакет влетела бутылка пива - вернее уже без него - после первого моего звонка фирма так подсуетилась быстро что я даже не успел рассказать об этом кроме соседям и уже через неделю забыл об этом
Вот люди и подумайте - может Ваши окна тоже сделаны также (пуленепробиваемые )
так что полностью поддерживаю Константина в этом деле и желаю ему только удачи и довести дело до конца

2010-04-2424/04/2010 19:49:18
#1118485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Ohri

Не втихаря.
В столешницах 32 мм- верх влагостойкий, низ ЛДСП.
2010-04-2424/04/2010 23:02:06
#1118650
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Lukashin

Недостойное поведение Борыг и ижех с ими, прячущих себя под личиной "восхищенных потребителей" продукции АРГ, не делает им чести, и с "Наилучшей стороны" характеризует компанию АРГ. Посмотрев на данную тему, и другие им подобные, очень вдохновился вложить свои сбережения в аквариумный бизнес и открыть своё предприятие в этой отрасли, но скорее это будет не торговля аквариумами, а разведение рыб и растений (немного опыта в этом имею), и если даже не будет приносить дохода, то уж точно будет приносить удовольствие.

Однажды на форуме я поделился впечатлением, о том, какой замечательный сервис и обслуживание, мне оказала одна из московских компаний, торгующих товарами для аквариума, так на меня накинулась куча голодных торгашей с обвинениями в рекламе. Возможно под впечатлением восхищения, мне захотелось действительно найти единомышленников и поддержки форумчан в моей удачной покупке - нет, я получил шквал барыжного негатива. Я рад, что представители той фирмы, в которой я покупал, не шакалят по форумам, а занимаются своей работой, представляя в России ряд качественных и известных брендов, достойно отвечая на вопросы покупателей связанные не только со словом о приобретении, но и дают технически грамотные ответы на заданные вопросы, даже если ты ни чего не хочешь купить.

Из вашего поста можно сделать следующий вывод- хвалить чью-то продукцию честно и непредвзято можете исключительно вы. Остальные люди, хвалящие продукцию какого-либо бренда- суть барыги и спекулянты.


Будет очень обидно, если тема уйдет с первой строки форума, будет обидно еще больше, если у АРГ появятся новые покупатели, которые так же как и мы попадут в грязные лапы Риф Парков, Шершней и их подпевал, которые нас аквариумистов просто решили "поиметь на деньги". Не бывать этому.

Очевидно, начав свое дело по разведению рыбы, вы собираетесь безвозмездно ее заменять людям, сажающим фловерхорна в 30 литров, даже не пытаясь разобраться в причинах гибели.

И, кстати, я официально и публично обращаюсь к модераторам с призывом обратить внимание на незавуалированные неспровоцированные оскорбления, и черный пиар конкретных личностей с указанием конкретных "черных мероприятий" со стороны господина Lukashinа.
Господа, может, хватит накалять страсти? Мы с вами кто-аквариумисты? Так давайте разбираться в ситуации все-таки не опускаясь.
2010-04-2424/04/2010 23:12:02
#1118658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

NoS

У нас идет публичное обсуждение и публичное апеллирование к экспертным документам. Если мне их вышлют в личку, как я смогу их комментировать публично, не приведя доказательства своих заявлений? Нельзя же так- публично очернить, а потом тихо и приватно разрешать проблему?
2010-04-2424/04/2010 23:14:51
#1118660
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

2 Шершень
Я что-то не могу понять написано влагостойкая столешница, но бугога напишите что они влагостойкая как зебра и через год придёт жопа =)))))
Напишите что она 50 на 50 по ЧЕТЫРЁМ вариантам :
1. верха влагостойкий низ нет (вариант Кенста)
2. низ влагостойкий верх нет
3. столешница зеброй да/нет/да/нет/да/попа
4. вы попадаете в игру и ваша подсказка 50 на 50 либо столешница пропитана целиком либо никак =))))

А то похоже на продажу автомобиля, а после покупки выясняется что по вашей комплектации мотор и салон не положен- только остов и 4 пенька

Изменено 24.4.10 автор Ohri

2010-04-2424/04/2010 23:52:20
#1118693


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение Металлургъ
Вот многие поддерживают Кенста, обвиняют АРГ, Рифпарк и т.д. в барыжничестве и так далее. А на чем основаны ваши убеждения в ч.л. правоте?


За себя лично могу сказать, что имел слабость пару лет владеть продукцией данного производителя, до помойки тумбу целой донести не смог - рассыпалась в руках. Пленка на аквариуме затерлась от простого стирания капель воды попавших на аквариум при прореживании растений. Крокодилов в аквариуме не держал, от радостомусов брызг не бывает, но тумба рассыпалась - именно столешница. И она была 16 мм, и совершенно не влагостойкая.




сообщение Шершень
..... с указанием конкретных "черных мероприятий" со стороны господина Lukashinа.

Ага, Вы еще обвините меня в колдовстве и чёрной магии, а еще я по ночам на луну вою.
Вам самому не смешно? Скорее Вам не нравится, когда Вы как один из представителей "уважаемого" изготовителя, полностью промочили его и так не идеальную репутацию. По всей видимости, чем успокаивать потерпевших таким способом, Вам стоило более настойчиво поговорить с производителем и убедить его внести изменения в технологию производства.
Вы же предпочитаете развивать темы о браке и выискивать чернокнижников на форумах.
Зачем Вы вообще на себя принимаете ношу оф-представителя, если не способны решать самые простые задачи по недопущению потока скандальной рекламы.

сообщение Шершень
Мы с вами кто-аквариумисты?


Мы то - аквариумисты, а Вы кто ? Можете не отвечать, уважаемый председатель конторы "Диана-Крик", нам и так с Вами все понятно ...


сообщение Шершень
Очевидно, начав свое дело по разведению рыбы, вы собираетесь безвозмездно ее заменять людям, сажающим фловерхорна в 30 литров, даже не пытаясь разобраться в причинах гибели.

Для меня очевидно одно, что начав свое дело, я точно не стану провоцировать своих покупателей создавать данные темы. А уж учить Вас, вести с покупателями переговоры, я совершенно не намерен, у Вас своя тактика и уже не в первой многостраничной теме, мы Вас всем форумом пытаемся убедить в том, что: Ветер дует, собака лает, а караван идет .... но Вы по прежнему доказываете, что Вы не верблюд, а АРГ самый замечательный производитель.
2010-04-2425/04/2010 00:13:52
#1118707


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

Шершень

Вот самое главное про изделия Арг, интересно, прочтя такую тему про производителя, про решение проблем с покупателями, про заявление Официальных продавцов этой продукции - кто станет делать такие покупки ?

Вопрос больше риторический, для тех кто еще не понял объясню, вопрос не требующий ответа на него.
2010-04-2425/04/2010 00:31:51
#1118719
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Прочитал тему, в юридические и прочие аспекты вдаваться не буду. Имея более чем 45 летний опыт содержания аквариума, естественно, знаю, как избежать проблем с тем, на чем стоит аквариум. Но не в этом дело, возникает только один вопрос - как уважающая свое имя фирма может позволить делать товар, который заведомо не предназначен для исполнения своих функций. Ну не имеет право тумба, предназначенная для размещения на ней аквариума, изготовляться из материала, который разрушается под действием влаги. Почему человек, покупающий тумбу под аквариум, должен знать технологию ее производства, почему он должен разбираться в материалах из которого она сделана? Единственное, что он должен знать, выдержит она вес аквариума или нет. Остальное на совести изготовителя. А о совести, видимо в угоду экономии и увеличения прибыли, как в данном, конкретном, случае забывают. В итоге имеем то, что имеем... Смайлик :clever:

Изменено 24.4.10 автор VAP_S

2010-04-2525/04/2010 01:13:08
#1118731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
2 Шершень
Я что-то не могу понять написано влагостойкая столешница, но бугога напишите что они влагостойкая как зебра и через год придёт жопа =)))))
Напишите что она 50 на 50 по ЧЕТЫРЁМ вариантам :
1. верха влагостойкий низ нет (вариант Кенста)
2. низ влагостойкий верх нет
3. столешница зеброй да/нет/да/нет/да/попа
4. вы попадаете в игру и ваша подсказка 50 на 50 либо столешница пропитана целиком либо никак =))))

А то похоже на продажу автомобиля, а после покупки выясняется что по вашей комплектации мотор и салон не положен- только остов и 4 пенька

Изменено 24.4.10 автор Ohri

Просьба- потрудитесь немного яснее выразить свою мысль, я несколько запутался.
2010-04-2525/04/2010 02:36:39
#1118752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Lukashin

Пленка на аквариуме затерлась от простого стирания капель воды попавших на аквариум при прореживании растений.

Какая пленка на аквариуме, уточните, пожалуйста.




Мы то - аквариумисты, а Вы кто ? Можете не отвечать, уважаемый председатель конторы "Диана-Крик", нам и так с Вами все понятно ...

Если мы с вами сейчас начнем соревноваться в опыте, знаниях, репутации и компетенции в аквариумистике, результат будет далеко не так очевиден, как вы полагаете.




Для меня очевидно одно, что начав свое дело, я точно не стану провоцировать своих покупателей создавать данные темы. А уж учить Вас, вести с покупателями переговоры, я совершенно не намерен, у Вас своя тактика и уже не в первой многостраничной теме, мы Вас всем форумом пытаемся убедить в том, что: Ветер дует, собака лает, а караван идет .... но Вы по прежнему доказываете, что Вы не верблюд, а АРГ самый замечательный производитель.

Вы сначала начните, не спровоцируйте, и потом уже делайте громкие заявления.
Создание данной темы, к деятельности нашей компании не имеет ровным счетом никакого отношения. Товар продан не нами, и в данной дискуссии я выступаю исключительно как осведомленный оппонент. К нашей компании подобных претензий пока не выдвигалось, и, надеемся, что с нашими клиентами мы всегда найдем общий язык.
Я доказываю отнюдь не то, что я не верблюд и не то, что у крупного завода принципиально невозможен брак.
И, кстати, уважаемый, будьте так любезны, не выступайте от лица "всего форума", и выражайте свое мнение от своего единственного лица. Вы здесь всего неполных два месяца, и насколько мне известно- полпредом aqa.ru вас тут пока не назначили. Давайте будем скромнее, а то лично меня несколько коробит. И , смею полагать, что не все форумчане согласны с вашими выступлениями от их лица.
2010-04-2525/04/2010 02:58:07
#1118755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение ooptimum
А вообще, как происходит процедура отправки товара продавцу/производителю за их счет? Ну, пришел ты в офис почтовой службы и говоришь, мол, получатель оплатит, что ли? Что-то мне подсказывает, что тебя самого пошлют, а не твое отправление. И, кстати, если производитель будет артачиться, что мешает отослать тумбу из вредности, скажем, DHL-ем? В таком случае доставка "за счет производителя" будет стоить дороже самой тумбы, полагаю. Как такие вещи регулируются?


Все делается гораздо проще.
Согласовываете с заводом (или дилером) отправку на экспертизу. Вызываются "Деловые Линии" и товар отправляется адресату с оплатой получателем. Всех дел- позвонить, договориться, на следующий день отдать посылку с пометкой на коробке: "ФИО, подозрение на брак" и все. Через два дня посылка в "Арге".
В Москве и "примкадье" еще проще- связываетесь с "Лагуной", приезжает специалист, осматривает изделие на месте и сообщает вам - подлежит ли случай гарантии, и какие есть варианты при негарантийном случае. Если вы не согласны с доводами эксперта- "Лагуна-Крик" займется отправкой изделия на заводскую экспертизу. Хотя, в этом случае заводское резюме скорее всего совпадет с мнением московского эксперта, поэтому эффективнее вопрос решается с представителем в Москве- есть и ремонтные мощности, и возможность замены любой запчасти. Но клиенту может быть убедительнее заключение завода.
В Петербурге же проблем с заводской экспертизой вообще не возникает, по причине локализации производителя.
Дел-то на два дня максимум, и нервов сэкономите.




Изменено 25.4.10 автор Шершень
2010-04-2525/04/2010 03:02:56
#1118756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

VAP_S

Господин советник, при вашем опыте, как вы сами думаете, возможно ли подобное разбухание любого ДСП без воздействия большого количества влаги?
2010-04-2525/04/2010 03:12:56
#1118757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

Представители АРГ, вы себя послушайте! Тумба для аквариума, но вода не должна попадать на нее! Смешно! Верх столешницы влагостойкий, а низ из обычного ЛДСП и тут смешно! Деньги берутся как за тумбу для аквариума но на деле обычная мебель с железякой внутри Смайлик :idea:

Изменено 25.4.10 автор Propan-Bytan

2010-04-2525/04/2010 05:47:55
#1118802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

сообщение Шершень
У нас идет публичное обсуждение и публичное апеллирование к экспертным документам. Если мне их вышлют в личку, как я смогу их комментировать публично, не приведя доказательства своих заявлений? Нельзя же так- публично очернить, а потом тихо и приватно разрешать проблему?


В данной теме помоев и на покупателя было вылито не мало, не находите? Ни в коем случае не имею ввиду лично Вас. А время на тихое и приватное решение проблемы как я понимаю было.
Вы можете выслать свои комментарии Kenstу и попытаться снова перевести процесс решения проблемы в приватное русло, а благодарный клиент после завершения оного напишет в этой теме о том как дилер или производитель умеет решать сложные задачи.
Какую задачу решаете Вы?
Вы не дилер, продавший сие изделие, но официальный представитель изготовителя. Следовательно задача у вас только одна - сохранить имя и репутацию производителя.
Это можно сделать двумя путями - решить проблему клиента либо косвенно повлиять на ее решение, и сделать его виноватым в возникновении оной.
Решить проблему Вы не можете ибо в цепочке Клиент - Дилер - Производитель Вашей фирмы не было, косвенно повлиять на отношения другого дилера и производителя видимо тоже затруднительно, поэтому зачем Kenstу выкладывать официальные документы в этой теме если кроме очередной порции негатива с Вашей стороны в свой адрес и в адрес эксперта ему ожидать не приходиться?

Еще один ключевой момент в этой истории остаеться для меня неясным.
Я клиент из глубокого зауралья, деньги есть, но лишнего переплачивать не стану, делаю заказ дилеру, говорю что аквариум на тонну и там будет жить крупная америка. Столешницу из какого материала мне порекомендует заказать дилер? Что порекомендуете лично Вы?
Могу я быть уверен на 100%, что получу именно то что заказывал?
Есть в договоре пункт о том, что производитель вправе изменять конструкцию и материал тумбы на свое усмотрение?
Должен ли я после прихода тумбы рулеткой промерить все диагонали и пробурить в столешнице шурфы с целью изучения материала, просверлить боковины и глубиномером измерить толщину?
2010-04-2525/04/2010 07:20:20
#1118814
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Шершень
Все делается гораздо проще.
Согласовываете с заводом (или дилером) отправку на экспертизу. Вызываются "Деловые Линии" и товар отправляется адресату с оплатой получателем. Всех дел- позвонить, договориться, на следующий день отдать посылку с пометкой на коробке: "ФИО, подозрение на брак" и все. Через два дня посылка в "Арге".
В Москве и "примкадье" еще проще- связываетесь с "Лагуной", приезжает специалист, осматривает изделие на месте и сообщает вам - подлежит ли случай гарантии, и какие есть варианты при негарантийном случае. Если вы не согласны с доводами эксперта- "Лагуна-Крик" займется отправкой изделия на заводскую экспертизу. Хотя, в этом случае заводское резюме скорее всего совпадет с мнением московского эксперта, поэтому эффективнее вопрос решается с представителем в Москве- есть и ремонтные мощности, и возможность замены любой запчасти. Но клиенту может быть убедительнее заключение завода.
В Петербурге же проблем с заводской экспертизой вообще не возникает, по причине локализации производителя.
Дел-то на два дня максимум, и нервов сэкономите.


Всем ясно про изготовителю и продавцу выгоднее сделать виноватым клиента, как бы вы лестно не отзавались о оных. Тем более приехали бы они, посмотрели на разбухшее ДСП и сразу бы обвинилии клиента, как собственно и произошло.

Именно для этого и существуют независимые экспертизы, чтобы оценить все как оно есть, без предвзятостей и не только разбухшее ДСП, а все полностью. А вот представители АРГ уже и так высказались, что началось обсуждение разбухшей ДСП и при чем здесь кривой металлический каркас и все остальное...)))
2010-04-2525/04/2010 07:50:29
#1118817
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

сообщение Шершень

Ohri

Верить написанному на сайте "Арг"
http://arg.com.ru/ca...


Для изготовления столешницы используется влагостойкая ЛДСП серого цвета или фанера.


Как видим, словосочетани "используется влагостойкая ДСП (фанера)" применяется только к столешнице. Характеристика изделия в открытом доступе.

.
2Шершень
так вот объясняю Вы дали ссылку и выделили что столешница влагостойкая, так как так влагостойкая фанера может быть влагостойкой только сверху а нижняя сторона влагостойкой поверхности разбухает от воды !
Так вот я и хочу узнать это как так ?
Повезло/не повезло ?
2010-04-2525/04/2010 08:35:28
#1118825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Propan-Bytan
Представители АРГ, вы себя послушайте! Тумба для аквариума, но вода не должна попадать на нее! Смешно! Верх столешницы влагостойкий, а низ из обычного ЛДСП и тут смешно! Деньги берутся как за тумбу для аквариума но на деле обычная мебель с железякой внутри Смайлик :idea:

Изменено 25.4.10 автор Propan-Bytan

Подобных заявлений тут никто не делал.
Вода на тумбу может и должна попадать из-за специфики использования изделия. Следует только избегать продолжительного воздействия больших объемов воды на изделие. То есть, залил- вытер. То же самое относится к любой аквариумной тумбе производства "Ювель" или "Акваэль"
2010-04-2525/04/2010 10:09:32
#1118863
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

у меня пролил - высохло ...

2010-04-2525/04/2010 10:16:44
#1118871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
обещал мне обнародование сканов экспертизы

Вы ничего не путаете? Я обещал выложить результаты экспертизы, что и было сделано в день получения документальных результатов на руки. Про сканы речи не было. Не надо искажать факты!

сообщение Шершень
есть совершенно бесплатная отправка на завод, о которой тут говорилось тысячу раз.

В официальном письме об этом ничего не сказано, а слова на форуме - только слова...

сообщение Шершень
Столешница совершенно однозначно изготовлена из двух слоев, причем верхний влагостойкий. Смотрите:
Картинка с форума
Это столешница Арг. От влаги разбухла только нижняя кромка.

Смотрите внимательно. Видно разбухание и сверху. Вот ещё фото верхней части столешницы:

Картинка с форума
Картинка с форума

Вообще, на сайте сказано, что столешница влагостойкая. Когда начались проблемы, сообщают, что лишь верх влагостойкий. Простите, но я не заказывал невлагостойкий низ! Опять же при внимательном рассмотрении оказывается , что и верх не влагостойкий. Почему?

сообщение Шершень
Заявления Кенста также являются ничем иным как словами.

Да, но я стараюсь подтверждать свои слова фотографиями, экспертизой, да и тумбу я вижу живьём и всю историю её эксплуатации знаю. Вы же делаете категоричные выводы даже ни видя предмета и основываетесь только на предположениях.
Разницу улавливаете?

сообщение Шершень
Кенсту по-любому необходимо снять аквариум с тумбы. Иначе, по-вашему, при замене тумбы он установит под аквариум новую?

Аквариум будет не просто сниматься с тумбы, а переставится с одной на другую, на пол снимать однозначно не будет, т.к. это создаст проблемы с обслуживанием аквариума и возникнет риск утраты уникальной коллекции рыбы.
Чья будет новая тумба, зависит от АРГ. Если АРГ готов взамен оперативно предоставить новую качественную тумбу, я готов её принять и отправить при необходимости взамен действующую тумбу.
Если же АРГ не подтвердит свою способность изготовить качественный продукт, либо будет умышленно затягивать срок, закажу тумбу в другом месте.

сообщение Шершень
если экспертиза производилась правильно- аквариум все равно необходимо было снять.

Вы представляете себе аквариум на тонну живьём? Можете хотя бы сказать его примерный вес в пустом виде?
И без снятия аквариума производственных дефектов нашлось более чем достаточно. Со снятием банки их могло найтись только больше.
2010-04-2525/04/2010 10:39:02
#1118879



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top