go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 17)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение NoS

В данной теме помоев и на покупателя было вылито не мало, не находите? Ни в коем случае не имею ввиду лично Вас. А время на тихое и приватное решение проблемы как я понимаю было.
Вы можете выслать свои комментарии Kenstу и попытаться снова перевести процесс решения проблемы в приватное русло, а благодарный клиент после завершения оного напишет в этой теме о том как дилер или производитель умеет решать сложные задачи.

Данному клиенту уже не раз был предложен стандартный выход из ситуации- выслать изделие на экспертизу производителю. Диалог со стороны Кенста ведется исключительно на сомнительном аргументе, что возвращать изделие он отказывается и требует новое, основываясь на совершенно непонятном принципе. Мы с вами уже сто раз приводили в качестве аналогии автопром. Так вот, допустим, что пресловутая "Ламборджини" через год эксплуатации начала ржаветь. Вы выдвинете претензии производителю и отвезете машину дилеру или в сервис-центр, не так ли? Вы же не будете требовать, чтоб вам подарили вторую, или волшебным образом отремонтировали ее дистанционно?

Какую задачу решаете Вы?
Вы не дилер, продавший сие изделие, но официальный представитель изготовителя. Следовательно задача у вас только одна - сохранить имя и репутацию производителя.
Это можно сделать двумя путями - решить проблему клиента либо косвенно повлиять на ее решение, и сделать его виноватым в возникновении оной.
Решить проблему Вы не можете ибо в цепочке Клиент - Дилер - Производитель Вашей фирмы не было, косвенно повлиять на отношения другого дилера и производителя видимо тоже затруднительно, поэтому зачем Kenstу выкладывать официальные документы в этой теме если кроме очередной порции негатива с Вашей стороны в свой адрес и в адрес эксперта ему ожидать не приходиться?

Господин Кенст использует данный форум как трибуну и зал гражданского суда. Он пытается убедить общественность в беспрецендентном, недостоверном факте, поверить в который мы должны только потому, что так сказал человек, которого 99% форума в глаза не видело. И, в качестве доказательства, используется документ, существование которого ни вы ни я подтвердить не можем.
Данная дискуссия представляет собой конфликт двух фактов:
-Факт первый: для таких повреждений тумба должна подвергнуться продолжительному воздействию большого количества воды, что выходит за рамки ее эксплуатационных условий.
-Факт второй: покупатель данного изделия утверждает, что повреждения возникли сами собой, без воздействия влаги.
Я почти два десятка лет знаком с аквариумами и их тумбами, и абсолютно не знаком с господином Кенстом. Вероятность того, что ошибается один человек существенно выше, чем вероятность самостоятельного разбухания тумбы.

Еще один ключевой момент в этой истории остаеться для меня неясным.
Я клиент из глубокого зауралья, деньги есть, но лишнего переплачивать не стану, делаю заказ дилеру, говорю что аквариум на тонну и там будет жить крупная америка. Столешницу из какого материала мне порекомендует заказать дилер? Что порекомендуете лично Вы?
Могу я быть уверен на 100%, что получу именно то что заказывал?
Есть в договоре пункт о том, что производитель вправе изменять конструкцию и материал тумбы на свое усмотрение?
Должен ли я после прихода тумбы рулеткой промерить все диагонали и пробурить в столешнице шурфы с целью изучения материала, просверлить боковины и глубиномером измерить толщину?

Я могу с уверенностью говорить о регламенте заказа только в своей компании.
Мы в обязательном порядке несколько раз доведем до клиента все нюансы его заказа, будь то цвет, размер дверных проемов, материал каждой отдельной части комплекса, количество регопор, мощность и длину ламп и прочее. Все это заносится в приложение к договору. Кроме того, по требованию клиенту высылается 3-д макет аквариума, встроенный в интерьер помещения. При получении груза дистанционно клиент проверяет механическую целостность аквариума в присутствии перевозчика, у которого мы заказываем услугу "внутритарного пересчета" (за наш счет, разумеется). Если после этого вы обнаружите дефект- связываетесь с нами, присылаете фото, после чего решается вопрос со значимостью дефекта и путях его устранения. Если дефект значителен, или неприемлем для вас- изделие необходимо отправить на завод (за счет продавца), где вам его починят или обменяют. Но вам однозначно не пришлют новое изделие без возврата предыдущего.
2010-04-2525/04/2010 10:45:13
#1118880
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri

сообщение Шершень
[q]Ohri

Верить написанному на сайте "Арг"
http://arg.com.ru/ca...


Для изготовления столешницы используется влагостойкая ЛДСП серого цвета или фанера.


Как видим, словосочетани "используется влагостойкая ДСП (фанера)" применяется только к столешнице. Характеристика изделия в открытом доступе.

.
2Шершень
так вот объясняю Вы дали ссылку и выделили что столешница влагостойкая, так как так влагостойкая фанера может быть влагостойкой только сверху а нижняя сторона влагостойкой поверхности разбухает от воды !
Так вот я и хочу узнать это как так ?
Повезло/не повезло ? [/q]
Столешница изготавливается из влагостойкой фанеры. Если столешница толстая то под верхний слой фанеры ставится еще слой ЛДСП в декоративных целях.
2010-04-2525/04/2010 10:49:40
#1118881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Little_flea


Всем ясно про изготовителю и продавцу выгоднее сделать виноватым клиента, как бы вы лестно не отзавались о оных. Тем более приехали бы они, посмотрели на разбухшее ДСП и сразу бы обвинилии клиента, как собственно и произошло.


Ну так, экспертиза показала, что ЛДСП разбухло от влаги. Если вы с "Ювелевской" тумбой обойдетесь так же- разбухнет она тоже точно так же.
2010-04-2525/04/2010 10:52:19
#1118882
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
у меня пролил - высохло ...

В Арге можно заказать тумбу и из полностью влагостойкого материала. Просто стоить она будет несколько больше чем из ЛДСП.
2010-04-2525/04/2010 10:53:37
#1118884
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

[/q]
Столешница изготавливается из влагостойкой фанеры. Если столешница толстая то под верхний слой фанеры ставится еще слой ЛДСП в декоративных целях. [/q]

НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ВОСТОРГА ВЫ В ПРОТИВОРЕЧИЕ СЕБЕ ПРИЗНАЛИ ЧТО СТОЛЕШНИЦА ИЗ ДВУХ СЛОЁВ ДСП А В НАЧАЛЕ ТЕМЫ КРИЧАЛИ ЛОЖЬ И ПРОВАКАЦИЯ, ВСЁ ШЕРШЕНЬ МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ ВСЁ СТАЛО ЯСНО - ЭТО ВЫ ЗАВРАЛИСЬ =)))))))))
-
-
-
-
----------------БУ-ГО-ГА ПОЙМАЛИ ЛЖЕЦОВ ЗА ХВОСТА =)


Либо как вы поправились что может и целиком но дороже, но ФАКТ ЧТО ОНА ДВУХСЛОЙНАЯ !
-
И факт в том что клиента могли ОБМАНУТЬ И ВТЮХАТЬ =)



Изменено 25.4.10 автор Ohri

2010-04-2525/04/2010 10:56:05
#1118885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Следил за этой темой практически с самого начала, и поочередно был то на стороне покупателя, то продавца, но как говорится чем дальше в лес тем толще...Сразу оговорюсь, чтоб тапками потом не закидали, что к производителю сей продукции не имею никакого отношения(см.профессию и ник), более того узнал о существовании данной конторы только на форуме(дереЁвняСмайлик :D).Так вот в нашей деревеньке тумбы мы по большей части делаем сами, по крайней мере я точно.Какой никакой опыт в аквариумистике у меня все же есть, в том числе и в содержании крупной Америки.Все мои 2 тумбы изготовлены из самой обычной лдсп, возможно потому, что вообще не знаю что это за штука--влагостойкая дсп.При всем при том сейчас у меня среди прочего живут кои, которые плещется тоже дай боже.Тумбам моим не первый год, и нигде(!!!)нет следов разбухания.По моему убеждению это просто вопрос личной аккуратности каждого.К чему я все это?Так вот, а никому не пришла в голову мысль, что человек реально заливал тумбу водой по самую ватерлинию надеясь что у него тумба определенного бренда, а когда она все же набухла, то тут уже выяснились перекосы, несоответствия и т.д. то он решил что указав на косяки фирмы она ему все заменит?То есть ситуация когда и покупатель не прав, и производитель?
Еще раз оговорюсь, что не встаю на чью то сторону.Для меня ситуация выглядит так--производитель сэкономил, возможно он и раньше так делал, и все прокатывало, и в этот раз бы проканало(ведь ув.Kensty и в голову бы не пришло ни мерять толщину лдсп, ни проверять перекосы каркаса)если бы тумба использовалась более менее аккуратно, но изделие отиспользовали и в хвост и в гриву.Ни один мегаавторитетный эксперт меня не убедит что лдсп может так набухнуть от нескольких капель воды, так выглядит лдсп вытаявшая из под снега.
P.S.Ребят а посмотрите еще раз на фото на первой странице, конкретно второе сверху, обратите внимание на ламинат на котором следы от постянного подтирания воды, какие несколько капель?

Изменено 25.4.10 автор ювелир

2010-04-2525/04/2010 11:01:35
#1118888
Нравится Шершень
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst
Вы ничего не путаете? Я обещал выложить результаты экспертизы, что и было сделано в день получения документальных результатов на руки. Про сканы речи не было. Не надо искажать факты!

Вы не выложили результаты экспертизы. Вы написали несколько фраз, якобы являющихся цитатами из экспертизы.
Экспертное заключение- это документ.Документ должен предоставляться полностью и в том виде, который не оставляет сомнений в его легитимности.


есть совершенно бесплатная отправка на завод, о которой тут говорилось тысячу раз.
В официальном письме об этом ничего не сказано, а слова на форуме - только слова...

Цитата из письма "Арга", приведенного, кстати, вами же:
Напоминаем Вам, что Вы, как потребитель, вправе: 1. Согласно п.1 ст. 18 Закона потребовать по своему выбору безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление потребителем… 2. Согласно п. 3 ст. 18 Закона «предъявить требования, указанные в абзаце 2 и 4 п. 1 ст. 18 Закона изготовителю…» и далее: «Вместо предъявления этих требований вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы». В свою очередь продавец (изготовитель) обязан: 1. согласно п. 5 Закона принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. При этом потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 2. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель...) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Далее, потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Необходимость проведения экспертизы потребителем и несение потребителем каких-либо финансовых и иных затрат до принятия окончательного решения изготовителем Законом не предусмотрено. Учитывая изложенное, изготовитель готов удовлетворить Ваши законные требования также как и законные требования любого потребителя.

[q][/q]
Смотрите внимательно. Видно разбухание и сверху. Вот ещё фото верхней части столешницы:

Картинка с форума
Картинка с форума[/q]
Еще одна цитата:
Водостойкость ДСП Плиты ДСП бывают обычной и повышенной (буква «В» в маркировке) водостойкости. В подавляющем большинстве случаев используют ДСП с обычной водостойкостью. ДСП повышенной водостойкости целесообразно использовать для изготовления столешниц для кухонь, мебели для ванных комнат, а также специальных строительных целей. При изготовлении водостойкой ДСП перед прессованием в стружечную массу вводят специальную парафиновую эмульсию или расплавленный парафин. Показателем водостойкости является разбухание по толщине (за 24 часа, верхний предел):
• обычная ДСП, марка П-А - 22%,
• обычная ДСП, марка П-Б - 33%,
• водостойкая ДСП - не более 15%

На сколько процентов приподнялась верхняя кромка?


Вообще, на сайте сказано, что столешница влагостойкая. Когда начались проблемы, сообщают, что лишь верх влагостойкий. Простите, но я не заказывал невлагостойкий низ! Опять же при внимательном рассмотрении оказывается , что и верх не влагостойкий. Почему?

На сайте сказано, что для столешниц используется влагостойкие фанера или ДСП


Да, но я стараюсь подтверждать свои слова фотографиями, экспертизой, да и тумбу я вижу живьём и всю историю её эксплуатации знаю. Вы же делаете категоричные выводы даже ни видя предмета и основываетесь только на предположениях.
Разницу улавливаете?

Улавливаю. Ваши фотографии подтверждают разбухание тумбы вследствие воздействия влаги. Вы это отрицаете.
Результаты экспертизы в виде, заслуживающем доверия, я не наблюдаю.
В своих выводах я основываюсь на очень большом опыте работы с такого рода изделиями.

сообщение Шершень
Кенсту по-любому необходимо снять аквариум с тумбы. Иначе, по-вашему, при замене тумбы он установит под аквариум новую?

Аквариум будет не просто сниматься с тумбы, а переставится с одной на другую, на пол снимать однозначно не будет, т.к. это создаст проблемы с обслуживанием аквариума и возникнет риск утраты уникальной коллекции рыбы. [/q]
Да? И вы сейчас мне будете доказывать, что вы снимете аквариум весом в полторы тонны с одной тумбы, не слив из него воду, не высадив рыб и не убрав грунт и установите его на новую тумбу? Вы хоть понимаете, что это аквариумный форум и люди здесь вполне себе отдают отчет о том- как надо переносить аквариумы?



Вы представляете себе аквариум на тонну живьём? Можете хотя бы сказать его примерный вес в пустом виде?
И без снятия аквариума производственных дефектов нашлось более чем достаточно. Со снятием банки их могло найтись только больше.

Правильно, например могла найтись протечка в днище аквариума, на предмет которой вы мне обещали проверку экспертом. Как эксперт проверил факт отсутствие микропротечки по донному шву? Дайте мне название компании, в которой работает этот эксперт- я хочу научиться у него его методике.

Изменено 25.4.10 автор Шершень
2010-04-2525/04/2010 11:12:20
#1118893
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

сообщение эсочнег
А экспертизы так и нет...... Просто написать можно что угодно. Хотелось бы увидеть фото столешницы из двух слоев ДСП! Я не верю, в это, и, пока не увижу собственными глазами, буду считать , что ВЫ ВРЕТЕ. Перекос каркаса можно вызвать очень легко, для этого нужно лишь не выставить некоторые ножки тумбы. Что сказал эксперт О ПРИЧИНАХ повреждений?






После вашего поста у меня сложилось совершенно определенное впечатление, вы хотите свои ошибки исправить за счет других.

Изменено 8.4.10 автор эсочнег

Изменено 8.4.10 автор эсочнег



Извините Шершень, это пост Эсочнег. Но всё равно получается что клиент заказывает за 1000 $ ферари а привозят ВаЗ за 100 $ то есть вместо целиком влагостойкой столешницы получает только верх - а это 50 % успеха, то есть не выполнение фирмой продавцом своих обязанностей продать то что хотел клиент. отсюда вывод :
Помимо всего Кенст можете смело подавать в суд так же и на магазин продавца :
1. Продан товар не наждлежащего качества
2. Товар не соответствует оплачиваемому, в силу особенности/специализации товара проверить при покупке не имеется возможность из чего вытекает пункт 3
3. Магазин занимается обманом клиентов.

Удачи Шершень вы сами дали карты в руки =)
-
-
-
P.S. Премии Вам не видать =)))))

Изменено 25.4.10 автор Ohri
2010-04-2525/04/2010 11:14:32
#1118897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri


НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ВОСТОРГА
----------------БУ-ГО-ГА ПОЙМАЛИ ЛЖЕЦОВ ЗА ХВОСТА =)

Приведите, пожалуйста, цитаты, где я отрицал двухслойность столешницы?
2010-04-2525/04/2010 11:15:13
#1118899
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение ювелир
никому не пришла в голову мысль, что человек реально заливал тумбу водой по самую ватерлинию надеясь что у него тумба определенного бренда

В таком случае на всех элементах тумбы были бы следы воздействия воды.
На самом деле это не так и часть элементов (даже открытые спилы ДСП) не имеют повреждений, незащищённая дсп разбухла бы однозначно при заметном воздействии воды. К примеру никак не защищённая кромка нижнего ящика(голая дсп) находится буквально в 3х мм от основания, т.е. при наличии воды на основании слоем хотя бы 3мм, она бы разбухла, а она в первозданном виде.
Опять же задняя стенка сделана их ДВП, которая вообще влагу не держит, а она целая. Не ней всегда остаются следы воздействия влаги. Они есть, но совершенно незначительные, соответствующие моему объяснению. Это подтверждено экспертизой.
Это факты. Убедил?
2010-04-2525/04/2010 11:23:33
#1118903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
Извините Шершень, это пост Эсочнег. Но всё равно получается что клиент заказывает за 1000 $ ферари а привозят ВаЗ за 100 $ то есть вместо целиком влагостойкой столешницы получает только верх - а это 50 % успеха, то есть не выполнение фирмой продавцом своих обязанностей продать то что хотел клиент. отсюда вывод :
Помимо всего Кенст можете смело подавать в суд так же и на магазин продавца :
1. Продан товар не наждлежащего качества
2. Товар не соответствует оплачиваемому, в силу особенности/специализации товара проверить при покупке не имеется возможность из чего вытекает пункт 3
3. Магазин занимается обманом клиентов.

Удачи Шершень вы сами дали карты в руки =)
-
-
-
P.S. Премии Вам не видать =)))))

Изменено 25.4.10 автор Ohri

Господин эсочнег- пользователь изделия, а не дилер или производитель. Если мне не изменяет память, то тумбы аквариумов, которые он приобрел имеют верхним слоем как раз фанеру.
У Кенста верх из влагостойкой ДСП. Оба этих материала используются для изготовления столешниц. При толщине столешницы 32 мм- нижний слой делается из ЛДСП, поскольку нижнюю кромку столешницы можно спокойно протереть от воды тряпкой, а верхнюю- невозможно.
Вы немножко промахнулись с выводами.
Вопросы моих премиальных здесь вроде как совершенно не к месту.
2010-04-2525/04/2010 11:23:37
#1118904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

В таком случае на всех элементах тумбы были бы следы воздействия воды.
На самом деле это не так и часть элементов (даже открытые спилы ДСП) не имеют повреждений, незащищённая дсп разбухла бы однозначно при заметном воздействии воды. К примеру никак не защищённая кромка нижнего ящика(голая дсп) находится буквально в 3х мм от основания, т.е. при наличии воды на основании слоем хотя бы 3мм, она бы разбухла, а она в первозданном виде.
Опять же задняя стенка сделана их ДВП, которая вообще влагу не держит, а она целая. Не ней всегда остаются следы воздействия влаги. Они есть, но совершенно незначительные, соответствующие моему объяснению. Это подтверждено экспертизой.
Это факты. Убедил?

Не убедили, если у вас, к примеру, подтекает по каплям донный шов, капли будут впитываться и испаряться по дороге каждый раз доходя до одного конкретного участка.
2010-04-2525/04/2010 11:27:24
#1118906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Вы не выложили результаты экспертизы. Вы написали несколько фраз, якобы являющихся цитатами из экспертизы.


Это не несколько фраз, а именно цитаты из экспертизы. Так сказать сухие факты, без описательной и доказательной части.
Вы же почему то обманываете форумчан, сообщая, что я


сообщение Шершень
обещал мне обнародование сканов экспертизы



сообщение Шершень
Экспертное заключение- это документ.Документ должен предоставляться полностью и в том виде, который не оставляет сомнений в его легитимности.


Именно в таком виде он и будет предъявлен РифПарку, АРГ и если понадобится судье.
Платить за нелигитимную экспертизу мягко говоря неразумно было бы с моей стороны.



Изменено 25.4.10 автор Kenst
2010-04-2525/04/2010 11:37:04
#1118916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Не убедили, если у вас, к примеру, подтекает по каплям донный шов, капли будут впитываться и испаряться по дороге каждый раз доходя до одного конкретного участка.

Почему тогда разбух не один конкретный участок?
Может хватит уже домыслов?
2010-04-2525/04/2010 11:40:30
#1118918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Да? И вы сейчас мне будете доказывать, что вы снимете аквариум весом в полторы тонны с одной тумбы, не слив из него воду, не высадив рыб и не убрав грунт и установите его на новую тумбу? Вы хоть понимаете, что это аквариумный форум и люди здесь вполне себе отдают отчет о том- как надо переносить аквариумы?

Ну и воспалённое же у Вас воображение!
Сами скажете от моего лица чушь и спрашиваете про моё понимание?!
По моему это даже комментировать не надо...
Вы попробуйте переставить с тумбы на тумбу не слив воду даже втрое меньшую банку, уверяю - не получится.
Аргументы кончились? Остались совершенно абсурдные мысли?
Нереспект!
2010-04-2525/04/2010 11:48:06
#1118928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

Ну и воспалённое же у Вас воображение!
Сами скажете от моего лица чушь и спрашиваете про моё понимание?!
По моему это даже комментировать не надо...
Вы попробуйте переставить с тумбы на тумбу не слив воду даже втрое меньшую банку, уверяю - не получится.
Аргументы кончились? Остались совершенно абсурдные мысли?
Нереспект!

Гениально. И в чем тогда проблема- отправить тумбу на экспертизу на завод?
2010-04-2525/04/2010 11:50:25
#1118931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
И в чем тогда проблема- отправить тумбу на экспертизу на завод?

Ваш опыт не подсказывает ничего о проблемах с обслуживанием аквариума, установленного на полу?
И зачем вообще люди тумбы заказывают? Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 11:53:44
#1118934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
Вы не выложили результаты экспертизы. Вы написали несколько фраз, якобы являющихся цитатами из экспертизы.


Это не несколько фраз, а именно цитаты из экспертизы. Так сказать сухие факты, без описательной и доказательной части.
Вы же почему то обманываете форумчан, сообщая, что я


сообщение Шершень
обещал мне обнародование сканов экспертизы



сообщение Шершень
Экспертное заключение- это документ.Документ должен предоставляться полностью и в том виде, который не оставляет сомнений в его легитимности.


Именно в таком виде он и будет предъявлен РифПарку, АРГ и если понадобится судье.
Платить за нелигитимную экспертизу мягко говоря неразумно было бы с моей стороны.



Изменено 25.4.10 автор Kenst

Чем подтверждены ваши сухие факты?
Ваша акция изначально охватила не только Арг и Рифпарк, поэтому будьте добры- ознакомьте общественность, которую вы призываете в свидетели с документами, подтверждающими вашу правоту.
2010-04-2525/04/2010 11:53:48
#1118935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Чем подтверждены ваши сухие факты?
Ваша акция изначально охватила не только Арг и Рифпарк, поэтому будьте добры- ознакомьте общественность, которую вы призываете в свидетели с документами, подтверждающими вашу правоту.

Это для Вас факты сухие, в отличии от репутации. Смайлик ;)
Подождите и у Вас будет возможность спросить про экспертизу у АРГ, а возможно и решение суда почитать.
Время покажет кто прав. Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 11:56:10
#1118937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
И в чем тогда проблема- отправить тумбу на экспертизу на завод?

Ваш опыт не подсказывает ничего о проблемах с обслуживанием аквариума, установленного на полу?
И зачем вообще люди тумбы заказывают? Смайлик ;)

Мой опыт позволяет избегать проблем с любым аквариумом. С тумбой или без оной.
Хорошо, допустим.
Будьте добры- опишите, пожалуйста, как вы собираетесь провести операцию переноса банки с тумбы на тумбу? В частности, как его будете заливать и готовить к пересадке рыбы, и где она будет передерживаться?

Изменено 25.4.10 автор Шершень
2010-04-2525/04/2010 11:56:26
#1118938
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 3
Тюмень
4 года

сообщение Шершень

Гениально. И в чем тогда проблема- отправить тумбу на экспертизу на завод?


Ну, это, наверное, получится не независимая экспертиза! не так ли?
2010-04-2525/04/2010 11:59:52
#1118941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
Чем подтверждены ваши сухие факты?
Ваша акция изначально охватила не только Арг и Рифпарк, поэтому будьте добры- ознакомьте общественность, которую вы призываете в свидетели с документами, подтверждающими вашу правоту.

Это для Вас факты сухие, в отличии от репутации. Смайлик ;)
Подождите и у Вас будет возможность спросить про экспертизу у АРГ, а возможно и решение суда почитать.
Время покажет кто прав. Смайлик ;)

И опять- нет ответа на вопросы.
Кенст, я вас еще раз спрошу, и буду спрашивать все время, что вы игнорируете мои вопросы:
1.Почему вы не выполлнили ваше обещание обнародовать экспертное заключение? Два-три абзаца из десятка страниц- не оправдание. Тем более абзацы написаны вами, так можно написать абсолютно что угодно, не предъявляя документы.
2. Почему вы делаете тайну из реквизитов эксперта?
2010-04-2525/04/2010 12:00:22
#1118942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Вода на тумбу может и должна попадать из-за специфики использования изделия. Следует только избегать продолжительного воздействия больших объемов воды на изделие. То есть, залил- вытер.

Именно так и было, отсюда и моё возмущение по поводу ничем не подкреплённых обвинений!
2010-04-2525/04/2010 12:01:46
#1118944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Propan-Bytan

Это получится экспертиза, результаты которой сообщат потребителю, и уже после нее он может инициировать свою независимую экспертизу.
Потребитель же обвиняет завод в том, что тот пытается действовать в соответствии с законом, к которому аппелирует потребитель, сам не выполняя оный.
2010-04-2525/04/2010 12:02:29
#1118945
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
Вода на тумбу может и должна попадать из-за специфики использования изделия. Следует только избегать продолжительного воздействия больших объемов воды на изделие. То есть, залил- вытер.

Именно так и было, отсюда и моё возмущение по поводу ничем не подкреплённых обвинений!

Ничем не подкрепленные обвинения выдвигаете здесь вы. Вам приводят контрдоводы, которые вам нечем опровергнуть.
2010-04-2525/04/2010 12:03:42
#1118946



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top