go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 18)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Будьте добры- опишите, пожалуйста, как вы собираетесь провести операцию переноса банки с тумбы на тумбу? В частности, как его будете заливать и готовить к пересадке рыбы, и где она будет передерживаться?[/color]

А какое это имеет отношение к данной теме?
У меня это не единственная банка. На 2-3 дня есть куда пересадить рыбу. При наличии второй тумбы, могу уложиться в 1 день даже.
2010-04-2525/04/2010 12:04:22
#1118948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst
[q]сообщение Шершень
Будьте добры- опишите, пожалуйста, как вы собираетесь провести операцию переноса банки с тумбы на тумбу? В частности, как его будете заливать и готовить к пересадке рыбы, и где она будет передерживаться?[/color]

А какое это имеет отношение к данной теме?
У меня это не единственная банка. На 2-3 дня есть куда пересадить рыбу. При наличии второй тумбы, могу уложиться в 1 день даже. [/q]
К данной теме имеет отношение, поясню позже.
Воду вы не отстаиваете?
2010-04-2525/04/2010 12:05:25
#1118949
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

Шершень - канистры продаются по 100 литров, вон на форуме как раз просят и люди предлагают на 50, 80 литров - 10 канистр по 500 рублей я думаю не большая сумма если у человека 2 тонны воды и тумбу за 35 может себе позволить ? Или вашим сознанием это необхватить ? =)

И возвращаясь к столешнице Вы сами решили что лучше для клиента ? Кенст заказывал фул влагостой а вы дали наполовину - это же вроде нарушение договора поставки товара ?
-
-
Кенст прав Вы абсурдны и не знаете уже что спросить, спросите ещё как он фильтра чистит ? Вдруг плохо ?


Изменено 25.4.10 автор Ohri

2010-04-2525/04/2010 12:05:44
#1118950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
Шершень - канистры продаются по 100 литров, вон на форуме как раз просят и люди предлагают на 50, 80 литров - 10 канистр по 500 рублей я думаю не большая сумма если у человека 2 тонны воды и тумбу за 35 может себе позволить ? Или вашим сознанием это необхватить ? =)

И возвращаясь к столешнице Вы сами решили что лучше для клиента ? Кенст заказывал фул влагостой а вы дали наполовину - это же вроде нарушение договора поставки товара ?

Моим сознанием можно охватить очень многое.Вы бы удивились, узнав- насколько. Мне интересно- как конкретно собирается переносить банку конкретный человек.
Я не видел заказ Кенста. Вы его видели? В частности конкретизацию по влагостойкости?
И не "мы" дали. Продавец в данном случае был другой.

Изменено 25.4.10 автор Шершень
2010-04-2525/04/2010 12:08:15
#1118953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
К данной теме имеет отношение, поясню позже.
Воду вы не отстаиваете?

Воду из под крана через фильтр могу залить до 80% при подменах. Питомцы только рады.Смайлик ;)

Кажется я понял к чему такое стремление получить эту тумбы.
Пытаетесь оставить меня без вещественных доказательств производственного брака?! Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 12:09:59
#1118957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
К данной теме имеет отношение, поясню позже.
Воду вы не отстаиваете?

Воду из под крана через фильтр могу залить до 80% при подменах. Питомцы только рады.Смайлик ;)

Кажется я понял к чему такое стремление получить эту тумбы.
Пытаетесь оставить меня без вещественных доказательств производственного брака?! Смайлик ;)

Понятно.
Возврат тумбы вам был рекомендован как правильный, регламентированный законом шаг со стороны потребителя.
Вы же хотите по закону? Почему сами им пренебрегаете?
Мне ваша тумба точно ни к чему. Вы, пожалуйста, не путайте- с кем у вас какие взаимоотношения.
2010-04-2525/04/2010 12:13:18
#1118961
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

Так он писал что заказал столешницу влагостойкую, а низ вспух. Так вы сразу за него решили что у него верх по заказу только влагостойкий

2010-04-2525/04/2010 12:23:39
#1118970
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Возврат тумбы вам был рекомендован как правильный, регламентированный законом шаг со стороны потребителя.
Вы же хотите по закону? Почему сами им пренебрегаете?

Потому, что это не единственное право, данное мне законом.
И почему я должен идти на какие- то неудобства, связанные с длительным размещением аквариума на полу, если брак тумбы допущен производителем?

сообщение Шершень
Мне ваша тумба точно ни к чему. Вы, пожалуйста, не путайте- с кем у вас какие взаимоотношения.

Я ничего не путаю. Репутация АРГ Вам очень даже "к чему", что Вы тут столь яро и демонстрируете. Шкурный интерес у Вас, это и объясняет мотивацию поведения в этом топике. Но по этой же причине и на независимость Ваши выводы претендовать не могут. Смайлик ;)
Я хотя бы независимую экспертизу провёл, а что сделали Вы для установления истины?
2010-04-2525/04/2010 12:24:10
#1118972
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
Так он писал что заказал столешницу влагостойкую, а низ вспух. Так вы сразу за него решили что у него верх по заказу только влагостойкий

Погодите. Я ничего не решал. Я не видел заказа Кенста. По умолчанию у столешницы 32 мм влагостойкий верх. Пока я не видел заказа- судить о его содержании не могу, и не судил.
2010-04-2525/04/2010 12:25:42
#1118975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года


Потому, что это не единственное право, данное мне законом.
И почему я должен идти на какие- то неудобства, связанные с длительным размещением аквариума на полу, если брак тумбы допущен производителем?

Брак не доказан.


Я ничего не путаю. Репутация АРГ Вам очень даже "к чему", что Вы тут столь яро и демонстрируете. Шкурный интерес у Вас, это и объясняет мотивацию поведения в этом топике. Но по этой же причине и на независимость Ваши выводы претендовать не могут. Смайлик ;)
Я хотя бы независимую экспертизу провёл, а что сделали Вы для установления истины?

Результаты экспертизы в достоверном виде не приведены, реквизиты эксперта тоже- все равно что ее нет.
2010-04-2525/04/2010 12:27:46
#1118979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Ohri
Так он писал что заказал столешницу влагостойкую, а низ вспух. Так вы сразу за него решили что у него верх по заказу только влагостойкий

На самом деле влагостойкость столешницы отдельно при заказе не оговаривалась.
Основываясь на информации с сайта, репутации фирмы, назначении заказываемого предмета, я и не предполагал, что она окажется совершенно невлагостойкой, а уж что кромки имеют многочисленные сколы сильно ухудшающие влагостойкость тем более.
Именно из-за некачественной обработки части кромок, они и разбухли от непродолжительного воздействия воды.
2010-04-2525/04/2010 12:29:01
#1118980
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

Шершень

Просто такое предположение абсурдно, после заявления Кенста поймите же это
2010-04-2525/04/2010 12:31:17
#1118987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri

Шершень

Просто такое предположение абсурдно, после заявления Кенста поймите же это

Не вижу- в чем.
2010-04-2525/04/2010 12:32:07
#1118988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Результаты экспертизы в достоверном виде не приведены, реквизиты эксперта тоже- все равно что ее нет.

Будут, но не у Вас, т. к. вы лишь наблюдатель и от Вашего мнения исход дела не зависит.
Не устали повторяться? Опять демонстрируете отсутствие аргументов?
2010-04-2525/04/2010 12:32:18
#1118989
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Екатеринбург
14 года

сообщение Шершень
Результаты экспертизы в достоверном виде не приведены, реквизиты эксперта тоже- все равно что ее нет.


Изломал всю голову - зачем Вам ФИО эксперта? Вы хотите проверить правомочность проведения им данной экспертизы?
2010-04-2525/04/2010 12:34:12
#1118991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
Результаты экспертизы в достоверном виде не приведены, реквизиты эксперта тоже- все равно что ее нет.

Будут, но не у Вас, т. к. вы лишь наблюдатель и от Вашего мнения исход дела не зависит.
Не устали повторяться? Опять демонстрируете отсутствие аргументов?

Не устал повторяться, ибо не получил ответа на свои вопросы.
Вы мне обещали результаты экспертизы. Обещание сове потрудитесь выполнить.
Вы мне обещали экспертную оценку дни аквариума- где она?
Если ваш эксперт официально существует- дайте мне его реквизиты.
2010-04-2525/04/2010 12:34:17
#1118992
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение Шершень

VAP_S

Господин советник, при вашем опыте, как вы сами думаете, возможно ли подобное разбухание любого ДСП без воздействия большого количества влаги?

Смайлик :smart:При моем опыте - разбухания не должно быль при попадании любого количества воды, т.к. тумба для аквариума не книжная полка и должна быть сделана по технологии исключающей разбухание. Или это не тумба под аквариум, а ее имитация, более и менее удачная...Смайлик :clever:
2010-04-2525/04/2010 12:34:32
#1118993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение BаS

сообщение Шершень
Результаты экспертизы в достоверном виде не приведены, реквизиты эксперта тоже- все равно что ее нет.


Изломал всю голову - зачем Вам ФИО эксперта? Вы хотите проверить правомочность проведения им данной экспертизы?

Я хочу убедиться в том, что он существует, представляет компанию, имеющую право на подобные оценки, и действительно боится плагиата.
2010-04-2525/04/2010 12:35:25
#1118995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Брак не доказан.

По моему тут уже по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто не верит в брак. А будет ещё меньше. Факты - вещь упрямая.Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 12:35:33
#1118996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

сообщение Шершень
Брак не доказан.

По моему тут уже по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто не верит в брак. А будет ещё меньше. Факты - вещь упрямая.Смайлик ;)

Факты должны подтверждаться.
Вы же опять не потрудились ответить на мои вопросы.
2010-04-2525/04/2010 12:37:17
#1118997
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
24 дн.

по поводу репутации была фирма "Алтын" золотом 20 лет торговала, гранты/призы/грамоты а потом раз прибежал ОМОН золото в мешки и сказали что фирмы нет. В нашем государстве репутация нарабатывается долго. Но тут положительная репутация - а сколько таких возможных случаев с Кернст , только не всплывших ? Пока не промочишь тумбу не выяснишь что ты купил. А за свои права мало кто бореться/да и знает их, и в следствии на завод могут забрать и сказать не заводской брак деньги давай. Почему Шершень вы так кричите - магазинне Ваш так сидите и ждите или пригласите сюда с завода человека =) Вы же как сами сказали и никто и имя никак в данном споре ( я не охотел обидеть просто огородил Вашу роль)

2010-04-2525/04/2010 12:38:00
#1118998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Ohri
по поводу репутации была фирма "Алтын" золотом 20 лет торговала, гранты/призы/грамоты а потом раз прибежал ОМОН золото в мешки и сказали что фирмы нет. В нашем государстве репутация нарабатывается долго. Но тут положительная репутация - а сколько таких возможных случаев с Кернст , только не всплывших ? Пока не промочишь тумбу не выяснишь что ты купил. А за свои права мало кто бореться/да и знает их, и в следствии на завод могут забрать и сказать не заводской брак деньги давай. Почему Шершень вы так кричите - магазинне Ваш так сидите и ждите или пригласите сюда с завода человека =) Вы же как сами сказали и никто и имя никак в данном споре ( я не охотел обидеть просто огородил Вашу роль)

В данном споре я как компетентный пользователь обоснованно отстаиваю свою позицию.В ответ от меня требую верить не своим глазам и опыту а гипотетическим документам, созданным сомнительными безымянными личностями, подтверждающим фантастические события.
Я принципиально не согласен с подобным способом манипулирования общественным сознанием, и буду всячески доводить до общества, что оно должно себя уважать, и требовать подкрепления фактов доказательствами.
2010-04-2525/04/2010 12:43:32
#1119003
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Екатеринбург
14 года

сообщение Шершень
Я хочу убедиться в том, что он существует, представляет компанию, имеющую право на подобные оценки, и действительно боится плагиата.


Будь я экспертом, да и даже не экспертом - я бы категорически был против выкладывания сканов моего паспорта на любом общественном ресурсе. С другой стороны, любая информация типа "эксперт Иванов И.И., фирма ООО "ООО" , которая может здесь быть выложена, Вами вряд ли как-либо, мне кажется, может быть проверена. Вам остается верить ...или не верить в ее правдивость. Потому, на мой взгляд, вынос сюда реквизитов екатеринбургской фирмы, проводившей экспертизу, а также ФИО эксперта никому и никак не поможет в данной дискуссии.Смайлик :)
2010-04-2525/04/2010 12:46:10
#1119010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Kenst
Ув.Kenst лично меня вы не убедили, не убедите, да и не стоит тратить на меня свое время.Поясню - про ватерлинию не стоит понимать в прямом смысле, то что тумба систематически заливалась мне понятно и переубеждать меня не надо, к вопросу о том КАК сделана тумба и должна ли она выдерживать такие условия эксплуатации я не лезу поскольку не компетентен.То что тумба разбухла с какой то одной стороны я тоже не вижу криминала т.к. обслуживать банку удобно с какой то одной стороны, следовательно и заливаться будет там больше.Это же элементарно - чтобы лдсп так разбухла опилки должны впитать достаточное кол-во влаги для увеличения своего объема, если учесть что большее кол-во воды подтирается то впитываются лишь крохи, если этих крох хватало для такого разбухания то сколько же всего выливалось?Я бы вообще не вступил в эту перепалку, но вот эти ваши "несколько капель" не оставили равнодушным.
Не отрицаю и возможную вину продавца/изготовителя тут надо знать что именно написано в заказе.......Кстати!!!Если результаты экспертизы нельзя выложить на форум(???)то уж сам то заказ наверное можно?
От дальнейшей полемики отстраняюсь, посмотрю со стороны, если по суду признают вашу безоговорочную правоту принесу свои извинения.Прошу не припоминать мне мое мнение если встретимся в другом топике.
С Уважением
2010-04-2525/04/2010 12:47:15
#1119013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
В данном споре я как компетентный пользователь обоснованно отстаиваю свою позицию.

Можете документально подтвердить свою компетентность?
А то с Ваших слов вы компетентны, а остальные так... погулять вышли...
2010-04-2525/04/2010 12:47:19
#1119014



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top