go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Kherson
10 года

Тяжелая тема о нравственности и моральных ценностях сегодняшнего человека (страница 3)

Сегодня в контакте прислали одно видое. Видео снято очевидцами ДТП, видео без монтажа, как оно есть. Тематика типа правильная, люди не гоняйте на дорогах, к чему приводит большая скорость и тп. Ссылку на видео я скидывать не хочу, видео не для слабонервных - человек сгорел живьем. Если кто то захочет посмотреть, тот найдет. Теперь о видео. Сняли очевидцы, джип врезался в столб, сильно дформировался и горел. В машине два человека. Вокруг много народу. Водитель спасся, пассажир живьем сгорел. Все было снято крупным планом. Но меня поразила не чудовищная картина, меня поразила реакция народа. Вы думаете кто то помогал пострадавшим? Пытался их вытащить, спасти? Нет! Все бегали с мобильниками и камерами и снимали. И вправду, люди умирают каждый день, но не каждый день, есть возможность снять видео, как умирают люди, чтоб потом похвастаться друзьям, выложить в сеть.... Всем вокруг, насрать. Людей было много, и это не была "наша безнравственная золотая молодеж", это были взрослые, сознательные люди, возрастом от 25 до 40 лет примерно. Врезаються в мозг вылетавшие фразы:
- Может поможем? Человек все таки внутри? - А как мы ему поможем?- Ну не знаю, может что то придумаем?- Да тут ниче не придумаем- А!
- Доставай огнетушитель! - А я е....у как им пользоваться?!
- Га, прикиньте в машине еще и музыка играет!!!
- Снимай, снимай, снимай.... маты, и крики снимай......
Машину медленно, но уверенно поглащал огонь, водитель горел и орал, второй пострадавший был без сознания рядом, пристегннутый ремнем. Один "герой" мужественно и доблестно залез на капот 2-3 раза ударил ногой по лобовому стеклу машины, которое и так было еле живое, после этого отскочил назад и вместе с остальными полу-людьми начал давать полезные советы- вылазь от туда... Человек, горел, но протащил свое тело через полуразбитое стекло, полностью вылез и лежал уже на капоте и только тогда, наш единственный "герой " протянул ему руку. Его не подхватили, не взяли на руки, его за руку оттащили как мешок с дровами... и бросили. Второй постадавший, был бессознания, и советов не слушал, видимо не хотел чтоб его "спасли", зато видимо весело горел, так как все старались выбрать лучший ракурс для сьемки крупным планом своими мобильниками. Водителю никто не оказывал помощь, все снимали смерть другого. Все внимание, которое ему - оглушенному сильным ударом при столкновении, с тяжелейшими ожагами и телепавшегося на траве, оказали, это дебильные вопросы:
- А кто был за рулем?
- А то твой друг?
- А как его зовут?
- Вон смотри твой друг живьем сгорает.......
У меня просто нет слов.... а вот коментарии людей смотревших видео:
- Ого машину изворотило
- Машину жалко
- Нехер было гонять
и тп. в том же духе. Никто не вспомнил про ужасную смерть, никто не заматил реакцию других людей.....
Откуда это у нас??? Когда мы такими стали? Неужели всем насрать на остальных??? И никто кроме себя самого, тебе не поможет? Или смысл жизни : хлеба и зрелищ, никто не отменял? Я не знаю что нужно делать, но что то нужно делать. Нужно свои розовые очки засунуть поглубже и трезво посмотреть правде жизни в глаза. Тема тяжелая, но лично для меня нужная. У меня годовалая дочка и сынок на подходе, я очень хочу вырастить их людьми и защитить, поготовить к нашему миру... Я не верю в бога, я не миротворец, но блин, люди, будьте людьми. Мы все одно целое, одна кровь, одна семья. Давайте ценить это, помнить и помогать друг другу...........

2010-06-2222/06/2010 22:50:51
#1163031
Нравится PavelSpb, iv
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Odessa
10 года

pun4ik

так как родился и жил возле моря - плаваю хорошо, очень много приезжих засыпают на матрасах, просто не расчитывают свои силы и тп. как следствие - тонут. Думаю многие знают про такие факторы, как панический страх и безумное чувство самосохранения, когда утопающие топят спасающих. С детства от взрослых усвоил тактику в такие моменты- спасаемого нужно отключить- тогда обе стороны в итоге будут живы и здоровы. Да и вообще когда с помощью подплываеш к обезумленному утопающему, становиться не понятно уже, кому требуеться помощ. Этот нюанс я испытал несколько раз. Первый раз лет в 14, был в пионерском лагере, один дуралей увлекся и тонул, вожатая куда то упетляла, запретив заходить в воду. Естественно ее никто не послушал. Поплыл его спасать. Ей богу я думал сам в море и останусь. Вцепился в волосы, утащил под воду и стыл прыгать на мне, чтоб оставаться над водой. Я соответсвенно был под водой. Выбраться никак не мог, потому что он в панике меня топил и не давал вынырнуть. В глазах начинало темнеть, воздуха не хватало.Уже сам на грани паники начал со всей силы бить его кулаками по лицу, по голове -куда попаду. К счастью он довольно быстро потерял сознание и я ( несмотря на то что после того как меня чуть не утопили, возникло желание утопить этого идиота) вытащил и себя и его на берег. Где меня начало трусить, и я начал рвать, наглотавшись воды. Тут и вожатые прибежали. Меня выгнали с лагеря за избиение несчастного мальчика из Москвы.... Второй случай, спасал женщину- слава богу не истеричку, вытянул без проблем, но вместо спасибо услышал очень много "хорошего" про наше море, наш город и страну вообще. Третий случай, так же спасал женщину- повырывала мне половину волос, и исполосовала ногтями все лицо, шею, грудь и спину - пришлось снова таки ударом выключить больную. Спас. Все это время ее муж на бергу визжал как свинья и звал на помощь ( а берег был диким, мало кто про него знает, и на нем были только я со своей девушкой и эта "милая пара"), интересно кого он еще звал? Вытащив его жену ( подругу, любовницу, хз кто она ему) на берег, этот идиот избил меня за то, что я сволочь такая поднял руку на его избранницу... Это была уже последняя капля, для себя я тогда решил, что мать вашу хоть все тут твари тоните, я больше палец о палец не ударю. Но тем не менее, на следующее лето спасал мужика, но в этот раз я бы наверное и погиб, если бы был сам. Хорошо что был с двумя товарищами. Мужик был уже в психически неуравновешенным, и при этом очень сильным. Когда к нему подплыли, то спасали уже друг друга. И мужик не хотел отключаться. Это трудно передать словами. Когда по очереди спасаеш от мужика друг друга, едва глотнув воздуха, пытаешся отцепить мужика от товарища, и вытянуть товарища с под воды, сразу же оказываешся на месте товарища. Я не знаю сколько времени это длилось - казалось прошла вечность. Но в итоге и мужик и мы трое 19-20 летних парня все же были на берегу живы, в крови, синяках и нахлебавшиеся воды, на всю жизнь в перед. Я не знаю как все выглядело со стороны, но никто к нам не подлывал помочь, зато кто то вызвал милицию, и этот спасенный нами ублюдок, еще хотел написать на нас заявление, хорошо что ребята с милиции, как ни странно, не удивились произошедшему и просто нас отпустили.... Меня настолько это все уже достало, но зная то, что не смогу не помочь, за лето могу сходить пару раз на море и то ночью, когда людей нет.. Хотя знаю случаи, когда спасенные действительно ценят все что для них сделали, благодарят и извиняються за то что в панике топят других, еще и шутят: надо было сразу мне врезать Смайлик :)
2010-06-2828/06/2010 12:57:21
#1166317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
17 дн.

ChaosGod, подняли настроение!
Ну, вот, темка потихому перетекает в позитиффф, это хорошо. А то - ей же Богу, - разбрюзжались все, как бабульки на лавочке.
ChaosGod, - видно, карма у Вас такая, спасать тонущих недоумков. Про расцарапанную спину прикольно - что потом своей девушке-то говорить? Я бы точно такой "спине" сцену ревности закатила Смайлик :).
Сама порылась в памяти - а нет там спасенных с риском для жизни человеков. Только по долгу службы. А так - нету. И меня никто не спасал - пару раз сама выкарабкивалась, т.к. рядом никого не было. Везло, что ли...Чего и нам всем желаю.

2010-06-2828/06/2010 19:07:02
#1166502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

ChaosGod

например чем отличается руководящая личность от ведомых: тем что человек что-то делает, правильно или нет, не важно, так как в любом случае жизнь выведет на правильное решение , в любом случае человек несёт отвественность. что-то делать лучше чем как баран на новые ворота смотреть.
но так как головой думать самое трудное занятие то и баранов всегда большинство.

Изменено 29.6.10 автор ElverF219
2010-06-2929/06/2010 12:00:14
#1166959
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Моральные ценности сегодняшнего человека:
"Брачное чтиво"
"Дорожные войны"
"На измене"
"Дежурная часть"
"Менты"
"Вы заказывали убийство"
Ну и конечно, новая грудь Анастасии Заворотнюк, куда ж без неё

2010-06-2929/06/2010 12:19:00
#1166966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 1
Санкт-Петербург
8 года

ChaosGod

Я тоже родилась на море, в Калининградской области. Местные знают, Балтийское море очень опасное, а приезжие не верят... Часто засыпают на матрацах и уплывают к заливу, а там Балтийская коса-половина наша, половина Польши.Так поляки оооочень недовольны тем, что приходится переправлять туристов на Родину))))
2010-06-2929/06/2010 14:41:52
#1167081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

сообщение ElverF219

ChaosGod

например чем отличается руководящая личность от ведомых: тем что человек что-то делает, правильно или нет, не важно
Изменено 29.6.10 автор ElverF219


Ну пошарахалась тут одна руководящая личность по пустыне целых 40 лет и таки сумела отыскать кашерный кусочек земли, но без нефти!
А, впрочем, и это также не важно.
2010-06-2929/06/2010 16:38:00
#1167157



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top