go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine Kherson
10 года

Тяжелая тема о нравственности и моральных ценностях сегодняшнего человека

Сегодня в контакте прислали одно видое. Видео снято очевидцами ДТП, видео без монтажа, как оно есть. Тематика типа правильная, люди не гоняйте на дорогах, к чему приводит большая скорость и тп. Ссылку на видео я скидывать не хочу, видео не для слабонервных - человек сгорел живьем. Если кто то захочет посмотреть, тот найдет. Теперь о видео. Сняли очевидцы, джип врезался в столб, сильно дформировался и горел. В машине два человека. Вокруг много народу. Водитель спасся, пассажир живьем сгорел. Все было снято крупным планом. Но меня поразила не чудовищная картина, меня поразила реакция народа. Вы думаете кто то помогал пострадавшим? Пытался их вытащить, спасти? Нет! Все бегали с мобильниками и камерами и снимали. И вправду, люди умирают каждый день, но не каждый день, есть возможность снять видео, как умирают люди, чтоб потом похвастаться друзьям, выложить в сеть.... Всем вокруг, насрать. Людей было много, и это не была "наша безнравственная золотая молодеж", это были взрослые, сознательные люди, возрастом от 25 до 40 лет примерно. Врезаються в мозг вылетавшие фразы:
- Может поможем? Человек все таки внутри? - А как мы ему поможем?- Ну не знаю, может что то придумаем?- Да тут ниче не придумаем- А!
- Доставай огнетушитель! - А я е....у как им пользоваться?!
- Га, прикиньте в машине еще и музыка играет!!!
- Снимай, снимай, снимай.... маты, и крики снимай......
Машину медленно, но уверенно поглащал огонь, водитель горел и орал, второй пострадавший был без сознания рядом, пристегннутый ремнем. Один "герой" мужественно и доблестно залез на капот 2-3 раза ударил ногой по лобовому стеклу машины, которое и так было еле живое, после этого отскочил назад и вместе с остальными полу-людьми начал давать полезные советы- вылазь от туда... Человек, горел, но протащил свое тело через полуразбитое стекло, полностью вылез и лежал уже на капоте и только тогда, наш единственный "герой " протянул ему руку. Его не подхватили, не взяли на руки, его за руку оттащили как мешок с дровами... и бросили. Второй постадавший, был бессознания, и советов не слушал, видимо не хотел чтоб его "спасли", зато видимо весело горел, так как все старались выбрать лучший ракурс для сьемки крупным планом своими мобильниками. Водителю никто не оказывал помощь, все снимали смерть другого. Все внимание, которое ему - оглушенному сильным ударом при столкновении, с тяжелейшими ожагами и телепавшегося на траве, оказали, это дебильные вопросы:
- А кто был за рулем?
- А то твой друг?
- А как его зовут?
- Вон смотри твой друг живьем сгорает.......
У меня просто нет слов.... а вот коментарии людей смотревших видео:
- Ого машину изворотило
- Машину жалко
- Нехер было гонять
и тп. в том же духе. Никто не вспомнил про ужасную смерть, никто не заматил реакцию других людей.....
Откуда это у нас??? Когда мы такими стали? Неужели всем насрать на остальных??? И никто кроме себя самого, тебе не поможет? Или смысл жизни : хлеба и зрелищ, никто не отменял? Я не знаю что нужно делать, но что то нужно делать. Нужно свои розовые очки засунуть поглубже и трезво посмотреть правде жизни в глаза. Тема тяжелая, но лично для меня нужная. У меня годовалая дочка и сынок на подходе, я очень хочу вырастить их людьми и защитить, поготовить к нашему миру... Я не верю в бога, я не миротворец, но блин, люди, будьте людьми. Мы все одно целое, одна кровь, одна семья. Давайте ценить это, помнить и помогать друг другу...........

2010-06-2222/06/2010 22:50:51
#1163031
Нравится PavelSpb, iv
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

ChaosGod


в таких случаях каждый свидетель происходящего думает что необходимое будет делать кто-то другой.
происходит перекладывание ответственности.
пока все так думают время уходит.

например тоже самое будет если человека начнут бить на улице в толпе. не каждый бросится моментально разнимать и разбираться.

в таких случаях необходимо целенаправленно обращаться к отельному человеку с просьбами-командами:
к первому: ты, парень в красной футболке, вызываешь скорую
второму: ты парень с телефоном вызываешь пожарных
третьему: мужчина в кепке , вы помогаете мне вытаскивать

только тогда человек подсознательно чувствует личную ответственность.


был тест: на обочине перевёрнутая машина, загремированный травмами человек в кузове, из 30 машин только одна остановилась.
через 500 метров у всех спрашивают видели ли они аварию и человека , почему не остановились помоч.
прежде всего ответ: спешу, видел в зеркале заднего вида машину думал что он остановится.
и так все кто не остановился
2010-06-2222/06/2010 23:56:17
#1163067
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68
Moldova, Republic of Chisinau
8 года

сообщение ChaosGod
.. я очень хочу вырастить их людьми и защитить, поготовить к нашему миру... .......

и они такими не будут, вы, их подготовите к нашей реальности, имея иммунитет к п....зму...
2010-06-2222/06/2010 23:59:07
#1163068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

ChaosGod


+ ко всему этому причина это поколение пепси.
в башке мозгов нет, главное чтобы джинсы были красивые, телефон навороченый , и прическа по моде.
лбу 20 лет а мозгов если спросить чтото, как не было так и не будет.
одна улыбающаяся сытая розовая тупая морда и гонор не там где надо как всегда проявляется.
2010-06-2223/06/2010 00:03:09
#1163069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine
10 года

ElverF219
То что мы славяне- как стадо баранов, которым нужно тыкать носом и приказывать, я уже понял давно. Тут речь не о неорганизованности, а о безразличии к чужой беде. По поводу пепси, нет пожалуй, поколение взрослое 25-40, в основном за 30 лет...какие джинсы, мозги должны уже быть, да и как правило это поколение не тронула розовая жизнь как наше...Еслиб там были малолетки или молодеж, я бы не так поразился. Когда полуумные бабушки меня донимали про ужасную современную молодеж, я всегда отвечал просто: Наше поколение, создало и воспитало ваше. Но я не думал, что был настолько прав. Все считали, что совковские люди, добрее, отзывчивее, человечнее, чем современные. Я всегда не соглашался. Говорил что люди не изменились, просто сейчас можно не бояться вести себя таким, каким являешся и что так даже лучше- сразу видно Ху из ху. Но хотелось верить в какие то идеалы, пусть и умершие, а выходит их и не было? Или просто люди так озлобились...
iv
Спасибо, надеюсь я справлюсь.

2010-06-2323/06/2010 01:20:46
#1163093
Нравится ВБ, argan13
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 9
Санкт-Петербург
12 года

ChaosGod

А я просто хочу поблагодарить автора темы за то, что он обратил внимание на такую проблему современного общества. В наше время можно рассчитывать только на себя. Я это уже давно понял, а данная тема лишь подтверждает мои мысли...

Побольше бы таких людей как Вы, ChaosGod!
2010-06-2323/06/2010 02:58:47
#1163105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Иркутск
9 года

ChaosGod

Спасибо за тему!
Может быть действительно кого то проймет!
Тоже видел это видео, был росто в шоке. Ведь даже в тот момент когда уже снимали машина лишь начинала гореть, а ведь было время и до этого чтобы помоч выбраться пострадавшим! Картина была действительно страшная, 20 взрослых человек стоят и просто смотрят как горят люди.
Людям попавшим в аварию просто не повезло, так как люди что были рядом оказались совершенно безразличными к чужому горю. Но, ведь бывают и другие ЛЮДИ! Лет 8 назад ехали с отцом по трассе прямо на глазах произошла страшная авария! Машин 10 что оказались рядом сразу же остановились и хоть и в шоке но все помогали пострадавшим! Меня туда не подпустил отец, мне было то лет 14. Но я это все видел, и до сих пор помню тех молодых ребят что попали в аварию, и кровь на руках отца! И я был горд и полон уважения ко всем кто оказывал помощ! Это был хороший урок для меня.
2010-06-2323/06/2010 03:53:02
#1163107
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

ChaosGod

Присоединяюсь ко всему Вами сказанному, особенно - во втором сообщении. Слава Богу, не меня одного посещают столь непопулярные, но, думаю, правдивые, мысли по поводу "старших" поколений, в разряд которых уже и сам, видимо, перехожу. Добавлю только одно: количество зверства, бесчувствия, толстокожести (так же, как и противоположных вещей), скорее всего, во все времена примерно одинаковое и, похоже, таковым же останется - просто сейчас, благодаря этой самой технике, оно стало более доступным для обозрения, к сожаленью. Т.е. современный человек, кроме того зла, которое он видит в собственной повседневной жизни, вынужден сталкиваться ещё и со злом кем-то зафиксированным на камеры. Спасибо, и дай Бог Вашим детям поменьше всего этого лицезреть и, конечно же, самим не стать "проводниками" какой бы то ни было мерзости.
2010-06-2323/06/2010 05:26:13
#1163114
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Ну что вам всем сказать?

Поменьше смотрите телевизор, читайте газет и верьте тому, что показывают вам в интернете... А больше смотрите по сторонам...
Не знаю, где вы живёте и где происходят такие вещи, но в моём мире: водители уступают дорогу пешеходам, даже, если те переходят дорогу в неположенном месте, останавливаются, если я стою на обочине с открытым капотом, помогают отттолкать машину, если я заглох на перекрёстке, помогают бабушке вызвать скорую и положить её на носилки, если ей стало плохо. Это то, что я вижу ежедневно. А ужасами нас пугать - это формировать наше мировозрение. Гораздо проще пройти мимо, когда ты видишь, что все так делают. И совсем стыдно стоять в стороне, когда 10 человек пытаются тушить пожар, а ты стоишь и смотришь.
Если кому-то не хватает человечности, то начните с малого - с себя: донесите окурок до урны, уступите женщине место в транспорте и вы увидите, как уже завтра вы будете жить в граздо более лучшем мире.

2010-06-2323/06/2010 07:44:24
#1163142
Нравится serg-radomir, Нелена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

сообщение Шкет
в моём мире: водители уступают дорогу пешеходам, даже, если те переходят дорогу в неположенном месте, останавливаются, если я стою на обочине с открытым капотом, помогают отттолкать машину, если я заглох на перекрёстке, помогают бабушке ...


Прямое доказательство наличия на Марсе ганджубаса.


по теме ролика:
"Чудом спасшийся водитель Сергей Дружинин до этого 26 раз попадался на нарушениях правил дорожного движения.

- Он вообще не имел права управлять автомобилем, - говорит инспектор по пропаганде ГИБДД УВД г. Перми Татьяна Худеева. – 3 февраля этого года, он был лишен прав на 19 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Вообще же с 2006 года он был оштрафован 26 раз. 18 из них - за различные превышения скорости, а так же за не пристегнутый ремень безопасности.

По словам сотрудников ГИБДД, Дружинин часто брал автомобиль отца без спроса. А в декабре 2007 года его отец даже написал заявление об угоне того самого Ssang Young Rexton. «Угонщиком» оказался его сын Сергей."

Изменено 23.6.10 автор u806
2010-06-2323/06/2010 10:00:27
#1163246
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение u806

Прямое доказательство наличия на Марсе ганджубаса.


есть 2 типа людей: Первые ноют, что живут хреново. Вторые просто делают мир лучше.
2010-06-2323/06/2010 10:18:06
#1163259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Москва
11 года

u806
, так что, по вашему, его и спасать не надо было? Не человек, дескать, он уже давно? Не нам судить, кому жить, а кому погибнуть страшной смертью от человеческого равнодушия.
2010-06-2323/06/2010 10:22:56
#1163264
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

redbor

А может и не надо было... Если рассматривать как "божью кару" и следовать заповеди "не суди" Смайлик :D . А если серьезно, я каждый раз поражаюсь выносливости жизни, что в случае астрика 20см в 30л живущего, что в случае россииян - 70 лет прожили "как у христа за пазухой", такие гении как сталин, берия, лысенко, брежнев, хрущев и т.д. о нас заботились. И не вымерла страна от наркоты, одноруких бандитов и т.д. когда все можно стало. Откуда ж самостоятельность возьмется, столько лет изоляции от мира и и опеки парто-бюрократии... Нуна радоваться, что обратно не запихали горящего.
2010-06-2323/06/2010 11:10:07
#1163312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Спасать людей, конечно, необходимо, но произошедшее является событием закономерным.
И ещё - гопы на джипе очень частое явление, на дороге от йыхнего хамства бед просто немеряно, а эти никого не прихватив убрались в целом удачно.
RIP.

2010-06-2323/06/2010 11:10:13
#1163313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Germany Frth
8 года

u806


смешные люди Смайлик :).
конечно же вы считаете что с вами никогда такого не произойдёт. ведь вы же правильный и ответственный гражданин, занимаетесь спортом, уважаете старших, соблюдаете правила да и вообще ваша жизнь урегулирована.

и конечно же ваша машина никогда не врежется в столб и вы никогда не сгорите заживо. Смайлик :)
так как по вам же сразу видно что вы не "гопота" и все вас бросятся спасать потому-что вы не верите в то что вас такого красивого никто не спасёт.

Изменено 23.6.10 автор ElverF219

Изменено 23.6.10 автор ElverF219
2010-06-2323/06/2010 11:14:41
#1163316
Нравится ChaosGod, Kunma
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine
10 года

Блин я просто продолжаю поражаться... божья кара блин, какая в задницу божья кара, если водитель выжил, а живьем сгорел пассажир? Может пассажир виноват в пренебрежением собственной жизни водителя? А может виноват даже и не водитель, а его родители, которым не когда было воспитовать своего ребенка, которые даже не реагировали на первые ДТП, может виноваты гаишники, если такой горе-водитель оставался безнаказанно мчаться по дорогам или виновато общество, которое позволило и помогло вырасти среди нас такому человеку? А? Божья кара блин, ну да во всем виноват пассажир, пусть и расплачиваеться. А может пассажир был вообще случайным попутчиком? Голосовал на тротуаре подвези, а тут такой "шумахер" попался.. Причем этот "шумахер" не шибко как то оличаеться от наших водителей маршрутных такси, 90% которых !факт! постоянно на травке, 60-70% без прав и лицензий. И если такой водитель не дай бог, угробит все пассажиров, это тоже назоветься божьей карой???
Шкет, именно Вам и необходимо снять розовые очки. Вы видите только то, что вы хотите увидеть. Я сам оптимист, но и реалист тоже. У меня друг есть на подобие, ну и что то продавщица обсчитала, зато она так мило улыбнулась мне. Я могу найти хорошее в самом ужасном поступке, и найти за что осудить благие намерения. Правд много, истина одна. Не надо смотреть ТВ, читать газет, гулять по и нтернету? Знаете что вы делаете? Вы закрываете глаза и бежите от проблем, если я не буду думать о проблеме, то проблемы не будет, так что ли? Я не спорю хорошие люди есть, но сегодня их осталось слишком мало. Пешеходов пропускают в неположенном месте. Знаете как это происходит, те кто пропускают пешехода- сопровождают это дело матами и проклятиями. И пропускают только из за того что бояться штрафоф и тюрьмы. Те у кого есть деньги отмазаться, забивают на это дело, кроме того давят, не сбавляя скорости и на зебрах. У нас маленький беспонтовый курортный городок. Каждое лето к нам приезжает куча бычья с Москвы и Донецка. Это просто ад на дорогах. Они не знают правил, мы все ничтожество. Все местные водители видя знаки машин, уступают. Я когда сдавал права и первый раз стоклнулся с этим был в шоке. Перекресток, куча машин, едет один фраер на красный. Начинает бешенно сигналить и все машины быстро распозаються по тротуарам, гайцы тупо стоят. Водитель настолько нагло вевший себя на дороге еще и крыл все матом, какого мля не уступили ему великому дорогу? Я спросил тогда инструктора, что это было, он ответил : смотри руские номера. Денег больше, власти больше, наши не захотят международных разборок, поэтому мы стоим раком, до нас дела никому нет. Случай два года назад, бухой бык с донецка, катал свою блядь. В центре города километров под 200 наверное мчал, вылетел на обочину, проламал забор и пригвоздил к магазину молодую влюбленную пару, одна смерть, одна кома. Стояла камера наблюдения в магазине. Этот видео есть на мобилках у каждого, но дело закрыли. Сколько бедные родители не бегали по разным службам, все закрыливали глаза и спрашивали о че вы? Не было такого.... Вот это правда жизни. Хотя я могу радоваться что меня вчера запорожец через дорогу пропустил, какие милые люди вокруг...... Или кто остановился помочь покапаться в капоте, хотя может на самом деле, человек расчитывал на финансовое вознагрождение с моей стороны...

2010-06-2323/06/2010 12:03:33
#1163350
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

хорошая тема... и не такая уж редкая на самом деле. Где только это не обсуждается.... Увы, только обсуждается... А потом опять беда и опять все смотрят... Кажется ценности в этом мире изменились.... Те, кто поволокут сбитую дворнягу в ветеринарку, те, кто поможет деньгами и вниманием чужому больному ребенку, вместо того что бы купить себе очередную сумку луи витон, да даже просто те, кто придержат дверь перед идущим следом в метро.... все они вымирают, их давят и давят наглые и бездушные недочеловеки, считающие что окружающих надо судить по стоимости вещей, на них надетых... Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что те, кто тратит 100 тысяч на майку бездушны.... нет.... но только в том случае если паралельно они отдают 100 тысяч в детский дом... Жаль, я таких не знаю. Не тех, кто покупает, а тех, кто отдает... И даже какие-то очень близкие люди порой удивляют: "Зачем ты притащила домой очередную дворовую кошку? Тебе проблем мало?" Нет, мне не мало проблем, совсем не мало. Но если я могу помочь хоть кому-то, я не пройду мимо. И, самое главное, я не хочу что бы мои дети проходили мимо. Сначала они пройдут мимо котенка, замерзающего в сугробе, потом будут снимать на видео горящего человека... Этого не должно быть. И не надо ждать горящей машины, что бы кого-то спасти! Каждый день есть случай и повод помочь другим и от этого надо получать радость!

2010-06-2323/06/2010 12:50:43
#1163379
Нравится камил, Шкет
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 час.

ElverF219
+1000

ChaosGod
+мильон

Второй год не езжу по обочине.
Не объезжаю очередь на стрелку по ряду "только прямо".
Уступаю пешеходам и соблюдаю парковку.
И что?
Раньше "боролся" с дорогой не делая этого, а теперь стал только злей, потому что на 10 человек ждущих свою очередь на стрелку - 50 объедут эту очередь и, подрезав, не дадут ей же проехать. И обратно в стадо этих баранов не могу, и никакого профита не ощущаю.
Это о культуре.

Ну а по сабжу - вся жизнь по принципу "бумеранг". Вчера автор ролика снимал вместо спасения, завтра его убьет током, когда он камеру на зарядку будет ставить. Это карма. И, в отличии от Суда Божего, она действует сейчас.

Все ИМХО
2010-06-2323/06/2010 12:55:59
#1163384
Нравится Шкет
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

В мире больше хороших людей нежели плохих, но еще больше - равнодушных! А когда к равнодушию присоединяются другие не очень хорошие качества, это мягко говоря, тогда мы получаем то, что имеем, что что описал автор темы.
От человека все зависит. Только у нас пока рабов и зависимых гораздо больше, чем самостоятельных и из-за этого некоторые просто выделяться из толпы, в которой так уютно, не хотят и у каждого свои причины.
Сделать в этом мире можно все. При желании. А вот когда его нет, то и получаем - не хочется. И вуализируется это "не хочется" под "причины" - в данном случае - а чем мы поможем и т.д. И лишь одно нельзя сделать - воскресить.
Те кто стоял и снимал, да еще комментировал, свое все равно получат. И даже если и не они, то их близкие, правда, большинство людей не понимают этого и никогда не свяжут болезнь, допустим, своего ребенка со своими гадкими, к примеру, поступками. Все в жизни возвращается. Только человека не вернуть.
Но, к счастью, когда мне доводилось видеть аварии (из окна на Рублевку бывают порой) - сразу на всех направлениях тормозят машины и водители и пассажиры, да и просто прохожие бегут людям на помощь (кстати, люди сами рискуют собой, спасая других из машин). Повторюсь - от человека все зависит! Но еще, на мой взгляд, немаловажная деталь такова - на помощь идут люди, сами прошедшие через если и не через подобные ситуации, но и просто потерявшие близких и родных, да еще если и бестолково потерявшие.
Надо работать над собой. Всех не переделаешь-надо самим не потерять человеческий облик. А те кто наблюдал и снимал (вспомните взрывы в метро...) - нелюди.

2010-06-2323/06/2010 19:25:41
#1163665
Нравится Шкет
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение koleso

Те кто стоял и снимал, да еще комментировал, свое все равно получат. И даже если и не они, то их близкие, правда, большинство людей не понимают этого и никогда не свяжут болезнь, допустим, своего ребенка со своими гадкими, к примеру, поступками.


Т.е. родители детишек-инвалидов - нехорошие люди ? Прямо вот так, безапеляционнно.

А родители, умирающих от онкологии малышей, так вообще хуже Гитлера?

А матери бесланских школьников?
2010-06-2323/06/2010 20:20:18
#1163700
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

Я с автором соглашусь - тема тяжёлая. Состояние нашего общества - это отражение нас самих. То, что в обществе, читай нас самих, проблемы сейчас, более острые, нежели в лучшие годы СССР - это факт.
Теперь про приведенный пример:
С автором не согласен. Скажу несколько слов в защиту тех 20-30 пешеходов - зевак. После удара могло зажать двери - без специнструмента, да хотя бы какого нибудь мощного инструмента их не открыть. Когда машина горит - вы к ней без спецзащиты ближе чем на метр не подойдёте, а прикоснуться к ней - это очень серьёзные ожоги. Среднестатистический человек вне состояния аффекта туда не пойдёт. А парнишка, вскочивший на капот, храбрый. Так что не мудаки они вовсе. А вот почему автомобилисты не подоставали свои огнетушители мне не понятно, я бы тушил.

2010-06-2323/06/2010 20:27:19
#1163706
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

фру-фру

Это дело каждого - во что верить и, думается, многие и не раз слышали фразу о том кто платит за грехи отцов. Не надо так буквально воспринимать. Просто все, что бы ни происходило с нами или нашими близкими есть результат нашей же деятельности - мыслей, поступков... Зло - оно возвращается. Только проанализировать что да за что происходит порой сложно.
И, кстати, не обязательно мамы/папы повинны в чем-то, иногда и через поколения что-то всплывает. И это личное дело каждого-верить в это или нет.
Скажу за себя-я стараюсь не только оценивать свои поступки, но и взвешивать слова (порой, и словом убить можно, а уж как потом твои же слова к тебе же вернутся-поди предугадай!) и по мере сил и возможностей всегда помогать нуждающимся, а уж если я не могу помочь, то я хотя б не мешаю тем кто может и уж конечно смерть я снимать не буду-в силу рода деятельности я с ней встречалась и не раз (людей жалко, очень, но еще больше мне жалко родственников-они то остались...).
2010-06-2323/06/2010 20:52:09
#1163732
Нравится Шкет
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

фру-фру

Кстати, как говорил один знакомый доктор одного моего знакомого доктора: "Все умрем от рака"
А еще один доктор говорит на это: "Только не каждый может дожить до своего рака"...
2010-06-2323/06/2010 20:54:56
#1163735
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1647 136
Москва
6 года

koleso

Про рака хорошо сказано.
Тут Volcan0 говорил про бумеранг, карму, Вы вот тоже про это. Я с этим согласен. Не знаю суеверие это или действительно есть некие не познанные поля. А может быть это более простые вещи - вообщем метафизика.
Я рос в бандитской - жесткой среде, и спустя 15 лет, я почувствовал, что те, кто ломал людей по беспределу - сами поломаны в большинстве своем. Те же кто не забывал о смертных грехах - живут вроде.
2010-06-2323/06/2010 21:09:44
#1163745
Нравится koleso
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение koleso
многие и не раз слышали фразу о том кто платит за грехи отцов.


А ещё есть фраза - сын за отца не в ответе.




сообщение koleso
И, кстати, не обязательно мамы/папы повинны в чем-то, иногда и через поколения что-то всплывает.


Ну, тогда все уже на этом свете должны быть больны и несчастны, чтоб за 40тыс. лет ни один предок не совершил никакой гадости, не может быть.


сообщение koleso
Скажу за себя-я стараюсь не только оценивать свои поступки, но и взвешивать слова (порой, и словом убить можно, а уж как потом твои же слова к тебе же вернутся-поди предугадай!) и по мере сил и возможностей всегда помогать нуждающимся, а уж если я не могу помочь, то я хотя б не мешаю тем кто может


И детки у Вас не болеют, а если, не дай бог, кто из близких пострадает, то можно всё свалить на предков в четвёртом колене, чтобы теория не разрушалась.
2010-06-2323/06/2010 22:02:23
#1163801



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top