go to bottom
Представитель Aquabalance

2792 304
Москва
8 час.

Основная серия

Для того чтобы Вы могли создавать живописные подводные сады и каждый день радоваться их неповторимой красоте, мы разработали уникальную серию продуктов [b]AQUABALANCE PROFESSIONAL

для ежедневного ухода за аквариумными растениями. Система питания водных растений AQUABALANCE PROFESSIONAL была создана на основе многолетних исследований и практики использования в домашних аквариумах. Применение препаратов серии AQUABALANCE PROFESSIONAL сделает уход за аквариумными растениями простым и позволит избежать многих ошибок.[/b]

Комплекс AQUABALANCE PROFESSIONAL состоит из основной серии и серии Premium.
Основная серия содержит полный комплекс питания для растений. Проста в применении и обеспечивает превосходный результат даже при отсутствии опыта содержания водных растений. Все, что Вам нужно, – это аквариум, фильтр, свет, кварцевый инертный грунт с питательным субстратом БИО-МИКС и вода, подготовленная по системе AQUABALANCE PROFESSIONAL.
Основная серия включает шесть основных составляющих:
Питательный субстрат БИО-МИКС. Для многих требовательных растений необходимо не только листовое, но и корневое питание. Правильное корневое питание очень трудно обеспечить в аквариуме из-за риска возникновения водорослей и загнивания грунта. Наш субстрат БИО-МИКС исключает эти проблемы и обеспечивает растения сбалансированным и здоровым питанием на долгое время. Подробнее на сайте: http://a-balance.ru/

• Препарат ТОТАЛ – сбалансированное и эффективное питание растений на каждый день. Очень экономичен в использовании: в аквариумы средних и больших размеров (100-200 л) достаточно вносить ежедневно всего несколько капель препарата.
• Препарат БИО-УГЛЕРОД с успехом заменяет дорогостоящую систему подачи углекислого газа, применяющуюся при профессиональном выращивании растений. Кроме того, он обладает двойным эффектом: снабжает растения углеродом и защищает аквариум от водорослей.
• Препараты МИКРО-БАЛАНС и МАКРО-БАЛАНС рекомендуется применять для выращивания особо требовательных растений или использовании жесткой воды.
КАЛИЙ-БАЛАНС, ФОСФО-БАЛАНС, НИТРО-БАЛАНС, ФЕРРО-БАЛАНС – кондиционеры для лечения заболеваний водных растений, вызванных различными дисбалансами и дефицитом питательных веществ.

Вся продукция сертифицирована. Выпускается в таре 1 литр и 250 мл. Срок хранения 3 года при температуре не выше 30 гр. С. Подробнее можно ознакомиться с продуктами компании на официальном сайте http://a-balance.ru/
Задавать вопросы рекомендуем в профильных темах.

2013-09-1919/09/2013 18:59:01
Нравится neonchic
Малёк

16 11
Люберцы
1 дн.

Валлиснерия и биоуглерод

yura3016

Валлиснерию к биоуглероду можно приучить. Просто надо начинать с половинных доз биоуглерода. Т.е. 2,5 мл на сто литров. У меня прекрасно растет пр внесении даже 10 мл на сто литров, но начинала вносить с 2,5 мл. Также растет и кабомба и роголистник - привыкли!

2019-04-1414/04/2019 10:39:30
Малёк

12
Russian Federation Orl
26 дн.

А микро и макро? При моих параметрах воды в каких дозах оптимально?

Изменено автор yura3016

2019-04-1414/04/2019 10:49:23

2792 304
Москва
8 час.

yura3016

Результаты тестов говорят о недостатке фосфата, значит нужно его поднимать в соотношении с нитратом 1 к 10 -15. Используйте Фосфо-баланс в совокупности с тестами. Для внесения микро попробуйте использовать Микро-баланс, начиная с половинной дозы 1 раз в неделю после подмены. Смотрите, наблюдайте, делайте выводы.

2019-04-1515/04/2019 08:42:42
Малёк

12
Russian Federation Orl
26 дн.

Novichok13

Ок. Спасибо!

2019-04-1515/04/2019 16:14:03
Новичок

1
Russian Federation Izhevsk
3 мес.

Здравствуйте я хочу перейти с самомесов на Вашу линейку удобрений мои показания воды через 1 час после подмены: ph 7,5, kh 11, no3 40, po4 2, fe 0,15 , аква 400 литров, на форумах прочитал о том что необходимо сначала выровнять отношение фосфатов к нитратам 1:10 далее проводить добавки макро микро по инструкции т.к в них уже заложено правильное соотношение микро и макро элементов. Из этого у меня возникает вопрос? При таком высоком показателе фосфатов и нитратов мне еще больше необходимо поднять фосфаты на 2 единицы, или как-то понизить нитраты, подмены их медленно понижают. Также хотел уточнить какие удо на первое время необходимо приобрести. За ранее спасибо за ответ.

Изменено автор OlegKop

2019-04-2121/04/2019 09:44:06

2792 304
Москва
8 час.

OlegKop

Судя по тестам банка скорее всего старая и эндогенные макроэлементы будут присутствовать всегда в каком-то кол-ве. Но в этом случае их многовато))). Проведите подмены до снижения уровня нитрата хотя бы до 10-15 мг/л. Понятно что при этом фосфат уйдёт и его уровень нужно будет немного подровнять с помощью Фосфо-баланса. Если вода из водопровода, то можно использовать Микро-баланс или Микро-баланс+К, начиная с одного раза в неделю в штатную подмену(зависит от концентрации натрия в водопроводе). Если этих препаратов не будет хватать для избавления от хлороза, то используйте дополнительный источник железа Ферро-баланс или Fe+Mn, но не пытайтесь с помощью препаратов содержащих другие микроэлементы помимо железа - восполнить его нехватку, т.к. в этом случае может возникнуть отравление тяжёлыми металлами(исправлять эту ситуацию - долго и нудно).

2019-04-2121/04/2019 11:07:20