go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Russian Federation
2 час.

Ужасная вода из крана (страница 2)

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, у меня из крана течёт вода уже с повышенными NO2 и NO3 также очень высокая жёсткость, помогите, пожалуйста, что можно сделать??? Воду отстаиваю показатели не меняются, все так же....я такую воду не хочу доливать рыбкам, сразу скажу, что осмос поставить не смогу.
Заранее спасибо большое.

2026-06-2525/06/2026 02:08:50
#3244912
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Russian Federation Moscow
2 час.

Alkor
совет можно дать нормально а не писать со словами " неужели у вас нет пять тысяч"
Да лишних нет, были бы поставила бы с удовольствием. Если бы я знала что у нас такая вода отвратительная, в жизни бы не завела рыбок. Дети попросили на новый год подарок рыбок, я исполнила их мечту

Alkor

У меня 10 лет назад был аквариум и таких проблем не было, но правда я жила тогда и в другом месте. В этот раз детям купила и мне в голову на могло прийти что вода может быть такая плохая....

Alkor

не могло точнее*
2026-06-2626/06/2026 12:27:50
#3245025
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2731 1520
Саратов
2 час.

Kate Ovtina
Мне кажется, что высокие нитраты и жёсткость это не смертельно.
Осмос это хорошо, но и без него аквариумистика существовала.
2026-06-2626/06/2026 13:12:44
#3245026
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 436
Краснодар
1 час.

Поддержу предыдущего оратора.
Мне кажется проблема тут больше в объеме, было бы 400литров травник, там бы этот аммиак сожрался травой и не заметился.
Если совсем неохота вкладываться деньгами в водоподготовку, я бы просто перешел на ежедневные подмены отстоянной с недельку водой по 1-2 литра, тогда этот аммиак будет успевать перегоняться фильтром в нитраты, но при этом все равно придется заморочиться с растениями, причем желательно вообще что-то типа филодендрона над аквариумом с корнями в воде или драцены, потому что с такой карбонаткой и в таком маленьком объеме из чисто водных будет хорошо расти только элодея да роголистник, но их будет либо просто мало чтоб успевать выжирать азот ну либо они забьют весь аквариум и надо будет выкидывать ведрами каждую неделю, что неудобно.

Изменено 26.6.26 автор Juda

2026-06-2626/06/2026 13:51:35
#3245028

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top