go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Умерают боции в карантиннике, что делать? (страница 2)

- Объём аквариума 30 л. - КАРАНТИННИК

- Видовой и количественный состав населения - было 5 уже 4 боции- клоуны

- Интенсивность и длительность освещения- лампа одна, не светит она - мы ее включали только чтобы рыб посмотреть на 10 минут
- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - внутренний фильтр Fan mini+ от Aqael, он с компрессором встроенным
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
- Частота и режим подмен воды - грунта нету, воду подмениваем каждый день, вчера - 25%, сегодня 50%.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - акутан - каждый день при подмене воды по 6 мл.
- сведения о гидрохимических параметрах: нитрИты- 0, нитраты- 10, амииак-0
- Кормление рыб: первый день - Сера випан, вчра 1 таблетка спирулины.
А произошло следующее:

куплен был карантинник, в него залита вода из аквы примерно 50 - 55% и отстоявшаяся вода. в воскресение туда были посажены 5 штук боций- клоунов.... переведены они были аккуратно, капельным способом, как в пердыдущей моей теме рассказывала Нелена. Вчера рыбки чувстовали себя хорошо, веселились и очень им понравилась таблетка со спиулиной, т.е. ели.... сегодня произошло что то непонятное. ПРишли с работы- одна рыба присмерти, вторая еле еле плавала, три остальных вроде чувствуют себя нормально. пока пытались разобраться что делать, за час обе умерли...
Думала сначала что ихтик-но судя по тому что точек на рыбах нет- теперь предположила что это не он. сфоткали умирающую рыбку- фото сейчас выложу, если пытаться описать- то у рыбок на плавниках , на хвосте белый налет, не точки, а именно налет. Подскажите, пожалуйста, что может быть с рыбками и что делать чтобы выжили оставшиеся 3 боции???

2009-02-0303/02/2009 21:27:56
#743528
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Natalia SPb


хлопья во первых мутят воду и соответственно быстро ее портят, а заморозка по сравнению с живым кормом намного безопаснее и содержит белковую составляющую - что соответственно укрепляет иммунитет у рыб, иногда можно чередовать с грануллированным
2009-02-1919/02/2009 15:55:46
#759153
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

При перевозке боций вы не могли их застудить?
Ведь сейчас зима и вода могла остынуть.

2009-02-1919/02/2009 16:50:12
#759194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Лолита

да не думаю.. я на машине, в ней тепло... с рыбами по рынку не ходили, купили их и сразу в машину и домой.. ехать минут 15, максимум 20....
другое дело , конечно, что это рынок.. но прошлый раз мы купили их в 2 раза дороже в магазине и было тоже самое - умерли от ихтика....
а у того продавца мы знаем сами эти магазины отпом и закупают рыбу, а потом продают ровно в 2 раза дороже....
в общем непонятно... пока живут эти две... их по идее через неделю надо в большую акву переводить- уже 3 недели они в 30 литрах живут, а страшно, мало ли чем они больны... и здоровых перезаражаем.
2009-02-1919/02/2009 23:54:06
#759605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

Natalia SPb


IMHO не перезаражаете - признаков болезни нет. Я брал 2 раза по 5 боций, выжила одна. Точно так как у вас - без каких-либо симптомов, просто валились одна за другой за час-два. Я думаю, что рыбок держали в магазине на каких-то поддерживающих препаратах, просто другой причины не смог найти, т.к вода была хорошая, причин для стресса тоже не было. Если выживут оставшиеся за 2 недели - смело сажайте в общую банку, приготовив для них укрытия.
2009-02-1920/02/2009 01:44:11
#759665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

abs


((( обидно, я думала что это только у нас...
тесты воды утром сделала, НитрИтов - 0 , аммиака- 0 , нитраты есть немного, но от них рыбы так не умирают...
жалко и рыбок и денег ... я про препараты тоже думала про эти...
2009-02-2020/02/2009 10:50:40
#759803

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top