go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ура! купила акву :) (страница 19)

привет всем Смайлик :)
тут был мой первый пост на форуме, написанный 10.7.2009г. о том, что я купила первую акву Смайлик :D я его стерла, ибо в виде шапки он как-то сугубо не актуален, если смотреть на даты последних комментариев в теме, в которой уже очень много страниц.
Тема эта мой аквариумный дневничок, с фотками и наблюдениями, новостями, вопросами, ошибками и каким-то уже опытом. всем добро пожаловать на предмет пообщаться Смайлик :)
тут буду вешать иногда новую фотку, на мой взгляд симпатичную:

для форума

мой моховник осенью 2011г.

Изменено 20.10.11 автор kalinevera
2009-07-1010/07/2009 13:07:54
#872567
Нравится Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Да! Автару полнейшие респект и уважухаСмайлик :)
С п а с и б о !
А так же всем тем кто участвует в теме!
всегда познавательно и интересно почитать разные мнения людей новичков и просвещенных!Смайлик :)
к тому ж тут полно и юмора так что продление нашей с Вами жизни гарантированноСмайлик :)
kalinevera, у мня вот какие живут трехцветные вуалевые сомики .. и еще на фото в кустах (мож кто разглядит?Смайлик :)припрятался такой серенький в крапинку-тож вуалевыйСмайлик :)
я чета много их купила.. а они ить растут..Смайлик :)
Дырявая башка моя уже забыла их научное название...спишем это на девичью память а не старческим маразмСмайлик :D
Сомик

простите за срачь не большой в акв.. наяс... не могу избавится.. и хеленки тож не дремлют..Смайлик :)
Кстати думаю про солидный такой по всем понятиям акв..гдето литров от 500 с не децким населением..но пока что ставить некуда в гостин.комнате ремонт(тудысь бы его а?Смайлик :))..и счастие откладывается на неопределенные сроки... но зато пока есть время мужа уломатьСмайлик :)
kalinevera, пустишь мя со своим очерками в тему, если что??Смайлик :)
2009-11-0202/11/2009 16:00:45
#953581
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ыть, приятно када хвалют! ващее Смайлик :D спасибищо!
люди, а вы еще комментируйте, комментируйте! Смайлик :) я тут много ценных советов получила. успехами я обязана форуму в большой степени. так шта всеобщий респект и уважуха Смайлик :mir:


wikki
500л? вау! это будет круто!
на фотке узнала ото, аману и вишню. сомов не фига не видно! мошт умудренные аквариумисты узнают хто это, а я не в силах Смайлик :)
фотки и всякие рассказы про живность пиши! это интересно, а фотки я вапще люблю.

у меня и правда какой-то дневник получился. модераторы вроде не ругаюцо, но я иногда думаю мошт этта... того? не положено?
2009-11-0202/11/2009 16:41:09
#953628
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

ну как же не видна-с?Смайлик :)
прям таки перед лобовым стеклом посередине ..сомик такой весь из сибя Смайлик :)
я думаю не будут ругаться.. тема интересна - она как жизнь или книга в реальном времениСмайлик :)
2009-11-0202/11/2009 16:54:03
#953647
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

ня!Смайлик :)
сомик
2009-11-0202/11/2009 17:00:16
#953655
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

ну во Смайлик :) анциструс вуалевый? симпатяшко!
2009-11-0202/11/2009 17:13:13
#953672
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

а такую не хотишь?Смайлик :)Garra flavatra
Гарра

вот какая была маленькая хорошенькая с самого запуска первопроходецСмайлик :)
гарра флаватра

чистейшее лобовое стекло акв(единственного из всех, где она проживает)
ето ее рук дело..
другие все не сморя на оттиков и анциков и улит) приходицца скребсти периодически.

Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-0202/11/2009 17:38:24
#953696
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

это гарра! у Михаила (прикольный ник МИССИЯ-АКВА) такая кацо есть. очненно ему нравицо. а она какого размера? мирная?
2009-11-0202/11/2009 17:43:29
#953700
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

у него помойму другой вид..на счет как чистит не знаю..
а это Garra flavatra суперская торпедка по стеклу ездиет туды-суды со скоростью света.. и вылетить со свистом может из акв.. но у тя ребра жесткости так что все ок..
мирная обсалютно ..но и сибя защитит думаю.. т.к. моторчик в одном месте"Нас не догонят"(С)
растет до 7?-8 см.(моя помойму 8..переетая во все стороныСмайлик :)))
вот что пишут умные людиСмайлик :)
Гарра радужная (или Гарра флаватра) небольшая карповая рыбка из Южной Азии. Обитает в горных реках и ручьях южной Мьянмы (Бирма).
Вырастает до 6-7 см.
Гарра мирная, уживчивая аквариумная рыбка. Предпочитают жить группами (от 3 особей). Хорошо уживается в аквариуме с другими соразмерными рыбками (данио, барбусы и др.).
В аквариуме гарры предпочитают участки с зарослями растений или укрытия из коряг и камней. Освещение умеренное.
Гарры с удовольствием будут поедать как сухие (чипсы или таблетки для сомиков со спирулиной) так и замороженные (мотыль, дафния, артемия) корма.
Параметры воды : рH 6,2 - 7,2 ; Т 22-24°С


Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-0202/11/2009 17:48:13
#953706
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Спасибо за похвалу моей фантазии ... это я про ник!

А так да, у меня другие гарры, их много всяких, но в своих влюблен очень-очень! Они и лабео это те рыбки без которых мой аквариум теряет всякое лицо. Мои гарры больше чем флаватры, говорят что агрессивнее, территориальны, ну и выглядят "проще, скромнее". Флаватр себе бы взял с удовольствием, но боюсь, что с моими террористами не протянет и дня. Кстати то, что ребра спасут от выпрыгивания это не факт! У меня когда еще были совсем маленькими выпрыгнул малек через бортик, а это больше 10 см. А сейчас выпрыгивают из воды как минимум см 20-25(однажды видел такой полет, теперь крышку открытой не оставляю без присмотра ни на минуту), а если крышка закрыта то аж подпрыгивает от ударов. А ведь им еще только 6 месяцев, что будет дальше!?
По поводу чистки... считаю, что более активных чистильщиков быть не может... со мной согласны и аквариумисты германии, не даром эту рыбку(ту которая у меня) кличут индийским водорослеедом и обзывают лучшим водорослеедом всех времен и народов, хотя многие возмущены таким названием, так как рыбку по многим параметрам нельзя так называть - она всеядна, по немецки "Allesfresser"

Софье, если заинтересуется рыбкой, я бы посоветовал обратить внимание на Гарру Руфа, так как от моей они практически ничем не отличаются, и размером они крупнее флаватры, но окрас очень интересный: серо-голубой со светлыми и темными чешуйками, ну как минимум так смотрится =)

Удачи!

P.S. Продолжил отчет про удо в своей теме...

2009-11-0202/11/2009 18:30:09
#953734
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Миссия-АКВА

Я требую ссылку!Смайлик ;)
.. хочецца на тарелочке с голубой кайомочкой..Смайлик :)
2009-11-0202/11/2009 19:42:24
#953834
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
ты Мишину тему хочешь? Смайлик :) она в разделе аквариумы, называецо как-то типа - зарождение жизни в Рио чего-то там. у него там тоже дневник натуралиста.

пришла домой с работы. прям в сапогах шасть в комнату с аквами Смайлик :D каламы давай вицо у переднего стекла, особливо Камерун. но жрать им седня не положено. стурисомы живы, позлают везде, едят всякую пакость. неоны ломанулись мне навстречу - они пожрать люююбят! ну, пока мне жарилось на гриле мяско с кружочками картошки, я неонам значицо насыпала потертого на терке кальмара, сомам таблеточек, креветам и улитам (в обе аквы) гранулков спецальных. тилки едят прикольно - набредя на гранулку, они ее заворачивает себе в нос и надолго зависают Смайлик :) рыба-сайка тоже живая, вроде бодрая. плавает прикольно, чего ест не понятно.
2009-11-0202/11/2009 22:02:10
#954005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 1
Москва
4 года

kalinevera

Вау, сколько уже новостей и живности!! Смайлик :o
фотки видела - просто супер! Драконячьи мордашки прям у каламчиковСмайлик :D смишные мультяшки такие Смайлик :D
вопщим поздравляю, ага Смайлик :happy:
2009-11-0202/11/2009 22:33:36
#954045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

rina77
спасиб! как у тебя дела? отчитывайсо давай! и что бы фотки! а то твоя тема уже уехала куда-то.
2009-11-0202/11/2009 22:53:01
#954067
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 1
Москва
4 года

kalinevera


читать успеваю - писать уже сил не хватает Смайлик :D

вот как раз написала в своей темке Смайлик ;)
... и как всегда вопросы Смайлик :)
загляни, может подскажешь чего Смайлик :)
2009-11-0202/11/2009 23:04:16
#954082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

еще фотков напощу Смайлик :)
калам колбасицо:

калам

выглядывает из укрытия хитрая морда:
калам


а это оставшиеся отики и рыбка-сайка, которая кацо принимает их за своих и плавает в их компании:
отики и сайка
2009-11-0203/11/2009 00:09:08
#954128
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Могу двух САЕ-шек отдать. Надо?

2009-11-0303/11/2009 18:20:50
#954742
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

u806

вот таких же симпатяшек? надо Смайлик :)
2009-11-0303/11/2009 18:47:03
#954765
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ну вот, помер розовый фильтратор Смайлик :( он с самой покупки был какой-то вялый. я его пересадила в отсадник. он там неделю сидел, полинял, есть вроде начал. но как-то не активно и кацо у него веера какие-то неудачные были. я его в мелкую банку переселила. он там жил, вроде питался, я уж к нему привыкла, думала оклемался, а он седня взял да помер. вот ведь - в первый раз купила 2 - один помер. во второй раз купила 2 - опять один помер.

оставшиеся белые тилы тоже скопытились. я думаю, судя по их странному панцирю, они в природе живут в какой-то спецфичной воде. найти бы инфу про них.

в остальном нормально, амана с икрой бегает. я думаю мошт того... попробовать развести? Смайлик :) надо читнуть как да что.

каламы


пс: мелких тилок точно 5! одна или даже 2 народились значицо уже у меня. каких ты мне, wikki, классных тил дала Смайлик :)

Изменено 3.11.09 автор kalinevera
2009-11-0303/11/2009 23:04:36
#955043
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

очередной тестовый замер:
в старой банке нитрит ноль, нитрат 12,5
в новой банке нитрит ноль, нитрат 12,5! ей идет 11 день, после посадки рыб 5-й.
а? чота подозрительно. начинаю значицо в них обоих воду подменивать как обычно по примерно 14 объема.

стурисома на травинке


пс: закинула 2 дня назад в новую банку из отсадника нищастных плохоокрашенных вишневых самцов. плавают, ходят рядом с каламовыми мордами. каламы ноль внимания. вчера дала им немножко креветки. при свете чота стиснялись, как выключился свет съели.



Изменено 4.11.09 автор kalinevera
2009-11-0404/11/2009 13:14:25
#955407
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

я что то на креведок отвлеклась заблудилась..сорри возвращаюсьСмайлик :)
оч рада за тилок.. поглядела на своих вот темные они у мя все тки двух видов..ваще с приставко SPможно кота в мешке купить..я так уже понимаюСмайлик :))
за фильтратора очень жаль...
Не переживай..видимо статистика у фильтраторов...50/50 как повезет...они ж все дикари малоль что в дороге....статистика не не оч. хорошая...креведки после травли/стрессов еще неделю -две сыпаться могут...
так же как и у оттиков.. их надо или после длительного карантина.. или смириться с отходом..он у меня где-то 1/3 составил..без видимой причины передохли а другие живут и вроде отлично выглядят.
На счет Тил..кто то из форумчан тоже таких заводил.. увижу поспрашиваю.. себе хочу купить..попробовать их в банке с кварцем и где в фильтре корал.крошка для ампулях для жесткости..
если раздобуду таких напишу..
Змейки суперские!!! ваще не знаю как дальше жить...Смайлик :)))
2009-11-0404/11/2009 17:30:08
#955633
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

фильтратона жааалко... я правда думала что он сразу помрет - он первую неделю сидел вапще не шевелился. вторую в отсаднике тоже еле живой был. а потом вишь полинял и слегка ожил. но оказалось ненадолго. ну что ж делать...

а у тебя черноносые тоже в белую и желтую точку?
если закупишь белопанцирных - пиши, очень интересно как что. мошт им и правда нужна очень жесткая вода, а у меня жесткость так себе, средненькая.

змейсы прекрасны! вьюцо тут у меня за спиной - эта аква рядом с компом стоит. их похоже прикалывают пузырьки от распылителя - они в них катаюцо вверх-вниз частенько, наверное пузы щекочат Смайлик :D

я уже встречала тут на форуме сообщения, что они не очень-то охотники и у кого-то вишень с гуппями даж не ели. если мои такие мирные и не пожрут этих вишнецов, то это ж к ним можно еще колонию кревет посадить Смайлик :)
аманы кстати мне не нравюцо, собаки. еду у каламов таскают! ну ваще. и вроде кусок большой, а все равно утаскивают. вчера отбивала у них палочкой Смайлик :D потом гранул насыпала, и все равно не успокоились. и главное всякие обрастания им на фиг не нужны. мошт они не аманы всетки? вот посмотрим - икорная разродицо, если помрут мальки, то аманы. а то вдруг не помрут? Смайлик :)

а вот смотри какого L-сома присмотрела http://www.israquari...
вырастают небольшими, по параметрам идеально подходят. тока где их продают таких интересно. на Птичке видела несколько видов, но таких вроде не было.

Изменено 4.11.09 автор kalinevera
2009-11-0404/11/2009 18:35:09
#955681
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Да не то штоб там сильная жесткость.. просто улиты ее как то выедают прям из воды..и что вода мягкая не становилась ..добавляю крошку.. но с ними всет-ки пропробую 2 шт. это не показатель к томуж я у той девушки много улит брала и все ок.. и тилки и пагоды живут до сих пор..
На счет каламов.. попробуй туда вишен подсадить посмари что выйдет...но попозже чуть чуть.. пускай созреет ки акв..мох есть? заросоль бы неплохо..
Аманки у меня вроде более спокойные в воровстве таблетков замечены небыли...
ох сбаллованны они у тя.. слышала про их коллективный разум как у муравьевСмайлик :)
если аманка такая и икра такая то солоноводные они(личинки)живут 5-6 лет..прикинь че с ними делать если б плодилисьСмайлик :)
Амано с икрой
Амано

вот есть еще мандаринково/апельсиновая такая вся..один штук...живет с Огнями тыкс жизнь заставляет глянь как шифруецца под ОгнейСмайлик ;)
у форумчан читала отзывы что мандарино/апельсины теряют в окрасе
а эта с огнями явно яркость приобрела!! умная зараза- хочешь жить умей вертецца!!Смайлик :)
Апельсино-мандаринка
чужой среди своих

Угадай каСмайлик :) типа чужой среди своих(с) красатуля..но тож солоноводная..а жизнь наверняка короткая как у Вишен...быстро вымрут..ить...жалькоСмайлик :( и типа деньги на ветер...так что живет се 1 штук ну и ладноСмайлик :) случайно заехала ко мне вместе с Огоньками давно ещеСмайлик :)
на счет L как соберусь буду у Элевара брать ..уже мног раз че брала и рыб и крeветок оч. довольнаСмайлик :)
такие эксклюзивы к таму ж можно по 1 штук братьСмайлик :)

Изменено 4.11.09 автор wikki
2009-11-0404/11/2009 19:29:53
#955741
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

я попозже тоже еще раз попробую белых тил купить, симпатичные они. и еще каких-нить. мне тилки вапще нравяцо.

4 вишни итак уж плавают, я ж как раз эксперимент провожу. вот уже 3 дня плавают, никто пока их не ест. мха пока маленький пучочек, но я планирую корягу обмотать, будет такая меховая вся.

аманы у меня какие-то аццкие. здоровенные и наглые сил ваще нет никаких Смайлик :D а икра у одной появилась наверное недавно совсем. ее во первых мало, во вторых она мелкая очень, в третьих она серовато-зеленоватая кацо. пока на твою фотку не похоже.

о, бум знать у кого можно суперских сомов искать Смайлик :)

пс: ныне таки сделала подмену воды - первую в большой банке. чисто для интересу ну и на всяк случай. питон - это дело!
2009-11-0404/11/2009 23:10:12
#956020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

сообщение kalinevera
мха пока маленький пучочек, но я планирую корягу обмотать, будет такая меховая вся.

Я бы не советовала такую коряжку мхом мотать. Он быстро разрастется и скроет изящество линий коряжки. Хотя.. это дело вкуса Смайлик ;)
2009-11-0505/11/2009 10:31:39
#956264
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

lorco
мне моховые шапки нравюцо. и мох у меня есть правильно растущий, не беспорядочно как яванский и не нитками, как флейм. а именно такими компактными пушистыми пышными полянками. мне кацо должно быть красиво, потом мох растет очень медленно и зарасти всю корягу это нереально. будет пара-тройка шапок, как лиственные кроны.

там кстати на коряге стока белого налета образовалось, что стурисомы не справляюцо. они конечно очистили часть, но пока незначительную. им и улитки помогают и даже аманы слегка. но все равно, коряга весьма длинная, зотя и тонкая. что же делать? вынуть корягу и очистить или оставить - пусть подъедают? не сгниет ли этот налет и не испортит ли воду, вот что меня волнует!

еще я вот думаю стоит ли кого на дно поселить. типа коридорасов каких. при чем хоцо что бы окрас был в сторону голубого цвета. и что бы дно пылесосили. голубые корики существуют. калам их не проглотит - довольно крупные и бронированные. но чисто экологически пока не поняла - есть смысл в том, что кориики пылесосят дно или нет. у меня в 140л 12 штук сомиков. при сифонке в принципе немного грязи из грунта высасываецо. вот если камушек поднять, там дааа... и главное не понятно - сомы таки пылесосят или наоборот тока пыль поднимают? Смайлик :)
2009-11-0505/11/2009 12:24:34
#956330



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top