go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ура! купила акву :) (страница 30)

привет всем Смайлик :)
тут был мой первый пост на форуме, написанный 10.7.2009г. о том, что я купила первую акву Смайлик :D я его стерла, ибо в виде шапки он как-то сугубо не актуален, если смотреть на даты последних комментариев в теме, в которой уже очень много страниц.
Тема эта мой аквариумный дневничок, с фотками и наблюдениями, новостями, вопросами, ошибками и каким-то уже опытом. всем добро пожаловать на предмет пообщаться Смайлик :)
тут буду вешать иногда новую фотку, на мой взгляд симпатичную:

для форума

мой моховник осенью 2011г.

Изменено 20.10.11 автор kalinevera
2009-07-1010/07/2009 13:07:54
#872567
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
у него фанерные полки? это наверное не очень... вода будет же проливацо. я хочу металлический полностью. но они похоже все стандартные. а нестандарт не знаю делает ли кто-нить и скока это денех...
аква для черных сулавес Смайлик :)

я седня наблюдала такое - одна из непонятного вида кревет (не шмель и не тигр, башка коричневая, хвозд прозрачный в тонкую темную полоску, на носу белое пятнышко) отложила икру под хвост. жаль что я не видела процесса - как-то у нее быстро получилось - до завтрака я видела ее сидящей на травинке без ииц, после завтрака она уже сидела на роголистнике с хвостом, набитом икрой. и утомленно шевелила лапами. сидела-сидела, а потом как начала дрыгацо - плавать скачками, как бывает когда креведка пугается - и половина икры из нее высыпалась Смайлик :( через минуту она успокоилась и ушла пастись. к вечеру половина оставшейся икры была все еще на месте.

а молодых тигриков не видно (сплошное расстройство) - как я и предполагала в новой акве малькам сложно выжить - вероятно еды нет в достаточном доступном количестве.
2010-01-2525/01/2010 04:54:49
#1029980
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

положи на дно миндальных листьев, а их сразу и не увидишь.. я вот синих только разглядела,
они прятались в самом темном углу аквариума под и над миндальными листьями
листья в креветочнике это вещь... тройное удовольствие
1. смягчают и подкисляют воду,
2. отличное питание креветкам +
3. отличное убежище- я это поняла , когда листик приподняла...а они там тучкой сидятСмайлик :))
Blue Tiger Shrimp - Orange Eyes - малыши

в теме тигров написала и фото там много
2010-01-2525/01/2010 17:32:20
#1030432
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
да лежат листья, я их сразу во все аквы насовала. взрослые тигры и шмелики вроде нормально живут, а малька не видно... амазония отмокнет и я проверю насколько она влияет на выживание малька. будет наглядный пример. а пока предварительный вывод - аква с денерлевским кварцем мелкой фракции при зрелости в 3-5 недель для мальков кревет не годицо.

пс: я видела фотки твоих тигриов Смайлик :) поздравляю! Смайлик :mir:

пс пс: седня ходила к врачу, по дороге домой забежала в зоомагазин (гы-гы) и неожиданно там был туф! 2 отличных фактурных камня. будут типа скалы для сулавес Смайлик :)

Изменено 25.1.10 автор kalinevera
2010-01-2525/01/2010 21:07:15
#1030654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

у меня выживали Тигры на кварце...но мало
Фактурные камни - это наверное красивоСмайлик :)) Спасибо за поздравления на счет тигриков я тебя тоже поздравляю..как вырастут , я тебе их навяжу...дикарей оставим природе, а вот селекция - это интереснее!Смайлик :))

Главное в зоомагазин ходить не чаще , чем в продуктовый, а то муж оголодает и обозлицца и сварит аквариум Смайлик :D

Изменено 25.1.10 автор wikki
2010-01-2525/01/2010 21:34:32
#1030687
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
ой-ой, это мне придецо еще креветочник заводить тогда Смайлик :D причем на АДА, кварцам я больше не верю. главное стойку добыть!
почитала форума, нашла что туф обычно нейтрален. эт хорошо. положила его в ведро отмокать. ты туф не используешь? кто б мне еще рассказал про эту черную сулавеску. нашла сайт с фотками, там есть ее фотка, что и в заказе, но название другое. неизвестно что привезут и привезут ли вообще... эх... но все равно интересно Смайлик :)
2010-01-2626/01/2010 02:13:15
#1030924
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

ура-ура мне доехал заказик еще...ммм .. не помню но точно с прошлого года!!Смайлик :)))
я вааще про него забыла!Смайлик :) а тут сюрприз
! приехали та-а-акие штучкиСмайлик :))
Sulawesi Shrimp species - Harlequin Shrimp
Harlequin Shrimp
Sulawesi Shrimp species - Harlequin Shrimp
Harlequin Shrimp
sulawesi cardinal shrimp
Cardinal Shrimp
sulawesi cardinal shrimp
Cardinal Shrimp
КамушкиСмайлик :)
2010-01-3030/01/2010 23:50:44
#1036125
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
вау! какие красавчики Смайлик :) поздравляю! Смайлик :mir: говорят очень сложные эти кардиналы, но я думаю у тебя все получицо, потому что ты креведковый гений Смайлик :D рада, что камушки пригодились, про сулавес читала что они любят на камнях сидеть, а коряги и трава им индифферентны. собсно поэтому я туфом запаслась. парюсь куда пихать стойку с креветочниками! блин, места нету ни фига... понасыпала по паре стаканов амазонии в аквы. вишни сразу набежали пробовать на зуб Смайлик :) в 140 длинностебелька наросла, какие-то джунгли... ничо не видно! как хорошо было с эхами и валлиснерией, а теперь придецо стрижками занимацо. зато конечно красивши и креветы любят сидеть в этих зарослях.

пс: слушай, ты не хошь апоногетон? у меня так разрося уругвайский эх в 300л, что скоро затопчет на фиг его. а другого большого места нет, что бы его пересадить. правда он и сам не маленький... высота см 35 а вобхвате как баобаб Смайлик :D полметра будет.

Изменено 31.1.10 автор kalinevera
2010-01-3131/01/2010 03:13:22
#1036240
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

wikki
Удачные стеллажи - ставил такой под банки: удобные, легко монтируются, в разобранном виде легко перевозятся. Профиль позволяет убрать светилки в него - очень удобно.
Фанера там вроде как водостойкая - а потом, в любом случае под банки пенка кладётся или пенопласт.

Единственное - надо рассчитывать расстояние между полками, на 2м лучше ставить 3 полки - если делать 4, то у меня, например, рука еле пролезает, а на верхней полке банки всё равно не поставлю - потолок...

Изменено 31.1.10 автор ablabys
2010-01-3131/01/2010 04:04:59
#1036258
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

ablabys

Да вот я себе такой и ставила..но ошибка банки.. не удобно вышло высокие банки лидо 120..надо было заказывать
вот думаю все переделать полностью..эх сколько работы !!

kalinevera
про сулавес читала что они любят на камнях сидеть, а коряги и трава им индифферентны. собсно поэтому я туфом запаслась. парюсь куда пихать стойку с креветочниками!

=не знаю..половина чтения вообще не совпадает с тем что происходит у меня..все друг друга копируют..тянут чужие статьи и т.п. сеют сплетни вобщем то, а мы читаем и думаем что так и надо..а потом выходит не фига не надо..Смайлик :))То что я вижу: на корягах сидят павлины во мху и растениях креветята и креветки взрослые тоже.туф пригодится на него ченить приращивать напримерСмайлик :)

наросла, какие-то джунгли... ничо не видно! как хорошо было с эхами и валлиснерией, а теперь придецо стрижками занимацо. зато конечно красивши и креветы любят сидеть в этих зарослях.

= осторожнее с прополками ..2 риска отрава + можно случайно выкинуть креветят(они цепко держатся за траву)

пс: слушай, ты не хошь апоногетон? у меня так разрося уругвайский эх в 300л, что скоро затопчет на фиг его. а другого большого места нет, что бы его пересадить. правда он и сам не маленький... высота см 35 а вобхвате как баобаб полметра будет.

= заманчиво..но у меня самая большая баночка 120 лСмайлик :)))
2010-01-3131/01/2010 04:48:08
#1036267
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
не переживай, про прополки помню! 6) буду потихоньку стричь. а туф здорово увеличит площадь так скать дна - это довольно большие фактурные каменюки, для кревет натуральный Тибет Смайлик :D ну и прирастить к нему рикардию например было замечательно. а что инфы мало и она может быть ошибочной уже понятно, раз у тебя сулавесы удачно живут и ПЛОДЯЦО на амазонии с совершенно иными параметрами воды, чем в статьях.

лидо высокие банки вроде? хотя 120л маловато... если только он там один будет Смайлик :D
2010-01-3131/01/2010 05:07:39
#1036268
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

кристалльчики Смайлик :)

кристаллы в кубе

кристаллы в кубе


заросла банка ужос:
140л


зеленушка икорчатая:
зеленушка икорчатая
2010-02-0707/02/2010 19:25:33
#1043804
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года
kalineve:заросла банка ужос:

140л

где ужас?? поверь мне это не ужасСмайлик :))
вот смотрю я на это и думаю.. Павлинов надо туда!! чессловоСмайлик :) готова??Смайлик :) только температура нужна 26-27..грелку нужно. они плодятся по-моему не хуже наших зеленых и красныхСмайлик :) будет им в компанию синехвостые, они воспитанные и ни кого не обидят и будут парочками держаться ...друг друга не потеряют и мне самой интересно что получитсяСмайлик :)
Caridina Ensifera -
это родители целуются, взрослые особи по 3-3,5 см
Sulawesi  Caridina Ensifera креветенок
а это детеныш, носик еще маленький..размер с носом-1,5 см
2010-02-0707/02/2010 22:48:43
#1044045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
хых Смайлик :) не, там царство красеньких и зулененьких Смайлик :D
павлины мне симпатичны и ты так про них вдохновенно пишешь, что конечно их тоже хоцо завести. но в отдельную банку!

пс: вчера утром видела зеленуху в 300л. она там плавала по всему объему. хотела ее выловить - фиг вам, шустрая как торпеда. а вишневый самец там вырос такой здоровенный Смайлик :D видимо в больших объемах и без частого спаривания даже самцы могут вырасти крупными.

Изменено 8.2.10 автор kalinevera
2010-02-0808/02/2010 08:19:41
#1044253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

да ну..на всех симпатичных креветок не хватит банок!(даже у меняСмайлик :))
вот подобрать сочетание креветко ассорти - это прикольно, а Павлинам мне кажется ни кто не помеха (из других карликовСмайлик :))

Зеленую? выловить?? из 300 литров??? - забудь!!Смайлик :)))
а вишневый парнишка это видимо от одиночества красуетсяСмайлик :)
да при достаточном объеме самки вишен больше 3 см..красивые, а самцы до 2 или??Смайлик :)
второй маленький кубик я переделала..дело в больбитисе,
креветят там поднимается совершенно малое количество
Тигрики единицы и не вижу совсем что вылупилось из золотых яиц, самку вижу
Грешу на Больбитис - он как то воду истощает.

Изменено 8.2.10 автор wikki
2010-02-0808/02/2010 10:03:12
#1044301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
да, банок катастрофически не хватает! Смайлик :D
павлинам же нужна тем-ра повыше. мне не хоцо в 140л чота менять, там как-то удачно все получилось. и главное неизвестно почему Смайлик :) поэтому я боюсь там чота сильно менять. а вот у мня 40л заготовлено для черных сулавес. мошт туда и павлинов попозже можно будет поселить. поживем увидим.

одинокий вишнец чуть больше 2 см мне кацо. он значительно больше самцов которые в 140л живут. думаю мошт бледноватых самок туда отсортировать.

больбитис? в кубике с амазонией из-за него мало креветят? интересное наблюдение... чего ж он такого может делать? ядовитый?
2010-02-0808/02/2010 12:51:25
#1044446
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

я тему открыла про Как больбитис влияет на воду?
Думаю он что то забирает из воды и креветятам из за этого недостаточно минералов.
я уже и витаминки креветочные стала добавлять, больбитису нравится, он гад много листиков новых выпустил..
он не то что ядовитый(если только при срезке) , а прожорливый и видимо в креветочниках, особенно в маленьких его не стоит держать.
еще есть огромный куст в большом аквариуме - кристаллов заселено куча, а вот малька мало как то.
а можно в 300 литров кидать выбраковку..они те там устроят китайский квартал..хотя там же скалярки..значит не устроят
а в 140 t-26 ни че не сделает плохого( мне кажетсяСмайлик :))
а потом Павлин креветка большая и эффектная ее можно и в большой объемСмайлик :)
2010-02-0808/02/2010 13:45:51
#1044485
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

краткий отчет Смайлик :)
300л - ну, ничего нового, зайцы растут, радуют красотой, змеи стали жыыырные как колбасы (балую я их, да Смайлик :)) сомятко бодро гоняет всех, особенно каламов от своей элитной норы в камнях. стурисомы выросли уже довольно прилично, борики тож мне кацо стали побольше и потолще. уругвайский эх начал вылазить из воды. такой шикарный куст вырос Смайлик :) листья у него все время в пузырьках - отъедает, хад, со2 у всех остальных растений. ну ничо, скаляры подрастут, еще надышат (я надеюсь Смайлик :D )

300л


в 140л произвела суровую стрижку. наделю назад стригла кубик, теперь вот тут корячилась. длинностебелька эт конечно гемор...
140л после стрижки

вишни и зеленушки там наплодили креветят.

стриженный кубик:
кубик

кристаллы радуют. очень красивые мирные креветы (еще раз спасибо дорогая wiiki Смайлик :)). на этой неделе после стрижки и большой из-за этого подмены воды, появились 3 самочки с икрой. жду с нетерпением креветят! ужжасно интересно Смайлик :)
кристаллы в кубе

икорная чернушка 1


ну и поскольку я подсела на кревет, то ура-ура - вчера (12 февраля) стартовала новая аквочка на 40л Смайлик :) для ожидаемых сулавес. вот:
новая аквка 40л

камни и трава - вот что я люблю Смайлик :) в этой акве только амазония пудра. параметры воды через сутки после залива воды: нитрит 0, нитрат 15, рН 7, кН 3, общую жесткость не стала мерять.

Изменено 13.2.10 автор kalinevera
2010-02-1313/02/2010 22:53:19
#1050569
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

трогательная дружба бориков и каламов Смайлик :) довольно часто я наблюдаю похожие картины - когда борик лежит на хвосте калама или под головой калама или еще как-нить около калама:

для форума


сомятко. ненавидит каламов! Смайлик :) когда каламы плывут из зарослей сквозь его пещеру к кормовой поляне, он бросаетцо на них, бодает и пихает как злейших врагов. периодически я вижу прикольные моменты, когда передняя часть калама вылезает из норы и вдруг удивленно начинает извивацо - это сом внутри пещеры напал и забодал длинную тушку. каламы бронированные и пофигистичные, поэтому нападки сома воспринимают как-то не серьезно.
для форума


стурисомы определенно подросли Смайлик :) серая значительно крупнее бежевой, но бежевая часто гоняет серую.
для форума


рыбочервяки. один таки помер буквально сразу после покупки - черно-белый, остальные живы, бодры и веселы. 3 оранжево-коричневых и 2 черно-белых. исправно все 5 приплывают на кормежку. в остальное время их ни фига не видно!
для форума


пс: удобно-то как стало фотки загружать Смайлик :) преогромное спасибо исполнителю желаний!

Изменено 18.2.10 автор kalinevera
2010-02-1819/02/2010 01:44:28
#1056531
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

елы-палы! завела таки 3 гламурных раков Смайлик :D пока они маленькие, не окрашенные - общий фон белый. черртовски симпатичные зверики.

2010-02-2020/02/2010 22:19:25
#1058210
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

вот Смайлик :)

для форума

для форума
2010-02-2020/02/2010 22:34:53
#1058226
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

здорово у тебя в баночках..сразу видно любящая хозяйкаСмайлик :))
а что это за раки такие? в какую банку посадила? какие требования? как себя ведут?
2010-02-2020/02/2010 22:57:07
#1058250
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
спасиба друг Смайлик :) раки - голубая жемчужина. куплены у форумчанина. продажная тема в беспозвоночных, там латинское название и фото взрослого рака. оч красивые - розово-голубые. за что я их обозвала гламурными Смайлик :)
взяла 3 рачат. поселила в тигрятню. тигры дохнуть вроде перестали и червей на них больше не видно (внимательно смотрели), но их там осталось штук 6. я решила купить новых тигров и поселить их в 140л. а эту акву отдать ракам. а может подрастут - я их в 300л переселю. посмотрим.
содержание - тем-ра 23-24, еда - мидии, креветки, нежирное мясцо (как каламам), можно овощи - морковь там и тп. у чела, что их разводит, много разных раков. живут по несколько штук (у него все по видам) и друг друга не убивают (а то я форума начиталась - прям раки-убийцы какие-то) а вот посмотрела как у него - не так уж страшны эти раки. еще у него живут крупные макробрахиумы - в акве с вишнями и мальками анциструса! и не трогают никого. он говорит белка надо давать пожрать им и они стразу мирные и послушные становятсяСмайлик :)

пс: название раков procambarus clarkii blue pearl (голубая жемчужина)

Изменено 20.2.10 автор kalinevera
2010-02-2020/02/2010 23:17:47
#1058271
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

прикольно!Смайлик :)
гламурные..красивые! а размером большие какие вырастают?
а хищные креветки - этож монстры.. а вот на наш белок они не посягнут?? у них же клешни ого-го вот так сунешь пальчик.. и опс..Смайлик :D
2010-02-2021/02/2010 00:22:26
#1058352
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki
где-то 10-12 см. не особо крупные. а нащет белка - проверю на оставшихся тиграх. сурово конечно, но других кревет в эту акву я думаю не стоит сажать (поэтому там раки - полагаю креветочные паразиты не живут на раках) и их самих тоже не переселишь - вдруг на них паразиты еще остались.
2010-02-2021/02/2010 00:44:46
#1058370
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

kalinevera

после линьки они окрашиваются и становятся на время ярко голубыми по цвету Смайлик :) еще они весьма хорошо прыгают - у меня один такой из 10л отсадника выскочил на пол... Смайлик :(
ПС: Немного оффтопик, но помнится у вас в аквариуме находился нелегальный малек, как он там выжил?

Изменено 21.2.10 автор Master Chief($ergey)
2010-02-2121/02/2010 08:34:32
#1058444



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top