go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 401
Москва
2 года

Вьетнамская петушиная ферма - красивые петушки в сомнительных условиях. (страница 4)

Хозяин этой фермы петушков оставил хорошую офисную работу, чтобы реализовать свою страсть к беттам, их разведению и селекции. Ферма продаёт красивых петушков по всему миру. Однако условия их содержания далеки от рекомендаций на форуме. Пластиковые полуторалитражки для молодых петушков, пятилитражки для взрослых. Какие живые растения, какие фильтры... Но! Подмены воды каждый день.

В общем, смотрите ролик - это интересно!


2019-02-2323/02/2019 14:10:16
#2605870
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

Cepж
Мне, может, повезло, но у моего петуха из Бетховена ни разу не было никаких проблем с плавниками. Какую только воду я ему не подменивала - и замороженную, и осмос одно недолгое время, но в основном у него вода из-под крана, день отстоянная. Но даже у курицы, у которой было чуть больше, чем пол-хвоста при покупке, сейчас само все наладилось, без моих усилий. Вода у меня PH 8, KH 5, GH 7. В основном.
На характер мне повезло, петух стал абсолютно ручным, всегда плывет навстречу, если я подхожу, мешается при пересадке растений (лезет под руку), любопытный, а уж как он заигрывает с кошкой, это просто надо видеть.
2019-02-2626/02/2019 16:50:17
#2607108
Нравится Cepж
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AngelaG
Я читала ту тему про скалярий, больше всего мне запомнилась фраза Дамира "неплохо жили скалярки и даже немножко подросли". Если бы у меня были скалярии, я бы хотела, чтобы подросли они не немножко.


У меня как, немножко или множко в 30 литрах увеличение произошло? И при чем тут опыт? 30 литров с парой чахлых кустов растений и подменами как обычно, в неделю не более 20%. Без фильтров и прочей химии И? Может вид у моей рыбки не тот, не так красив или что то не так?
Читая тему, надо смотреть в корень и если комментировать, то выдумывать ни чего не надо, надо реальную картину видеть.

И дело не в объеме, я эту тему создал, что бы показать документально, что все эти инсинуации форумные, ни чего не стоят, один блуд.
2019-02-2626/02/2019 17:01:10
#2607111
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Константин Кучеренко
а он стрессует не потому, что всю жизнь провел в пустой банке из-под тайского соуса?

Чейз
если бы в опыте со скалярией была контрольная группа в полутонне - а так он ничего не стоит. Очередное заталкивание лошади на балкон - поместится же - и можно похвастаться, что держал коня
2019-02-2626/02/2019 17:09:35
#2607112
Нравится Nataliya Artyushina
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17152 12555
Москва
53 мин.

lonelity
а он стрессует не потому, что всю жизнь провел в пустой банке из-под тайского соуса?

Не думаю. Я полагаю, условия обитания петушков не сильно отличаются от тех условий, в которых я видел макроподов. Это настолько мутный водоем, что рыба видна только когда всплывает глотнуть воздух, и то видна лишь голова. Я по-нормальному сумел разглядеть их, только поместив в тазик с чистой водой. И честно скажу, таких ядреных и красивых, я ни в торговле, ни у любителей не видел с тех пор. Но в месте обитания рыба дальше 10см точно ничего не видит. И видимо, чувствует себя при этом спокойно. А разглядеть много кто их хотел бы : там и цапли постоянно шастают, и мелкие млекопитающие из куньих.

Вот на счет скалярий я не соглашусь: это как раз рыба больших и прозрачных водоемов.


Изменено автор Константин Кучеренко
2019-02-2626/02/2019 17:11:26
#2607118
Нравится Михайлов Саша
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
2 дн.

Василий 12
Вода не только мутная, но и полна органики. Большое количество азотистых - тоже не редкость.


да ещё и при том, что

Не введитесь. Василий решил поприкаловаться. Он-то точно знает, большое содержание органики не опасно для петуха, да и многим другим рыбам также. Опасен аммиак. В маленькой луже с большим количеством органики, есть огромное количество потребителей аммиака. Соотношение площади дна и толщины грунта, там недостижимо велико, для реальной аквы. Плюс там трава и водоросли. В стерильной двух литровой баночке для петуха, потребителей аммиака практически нет. Но все «грамотные». Менять весь объем воды им нельзя. И меняя по трети или меньше, да ещё не каждый день, петуха тупо травят. Медленно, но верно аммиак в таких условиях накапливается. И 5-и сантиметровая ветка роголистника со слабым светом эту ситуацию не меняет. «Неграмотные» вьетнамцы не стесняются менять воду полностью и ежедневно.
2019-02-2626/02/2019 17:23:43
#2607123
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Василий 12

Природная лужа поллитровой банке - рознь. Уже выше девушки писали, что лужа - это никак не 1-3-5 литров, а в десятки-сотни раз больше. В застойной луже без течения мутная вода? Это как? Если только в сезон дождей. Мутная - это не значит, что токсичная, не надо приравнивать. Органика в луже? Это нормально и даже хорошо, т.к., она служит кормом для живого корма петухов, и к счастью для петухов в его природную лужу искусственный корм с избытком не бросают, который зачастую в аквариуме проваливается в грунт и протухает. А про большое количество "азотистых" - даже не знаю , что сказать. Есть ли точно и адекватно измеренные величины этих токсинов в лужах с беттами? Ознакомьте, пожалуйста, очень интересно. В противном случае высказывание просто с потолка. В природе в лужах никто маньячно грунт не промывает с доместосом и не кипятит, поэтому там масса микроорганизмов, которые быстро утилизируют все ужасные "азотистые". Не верится мне, что в природной луже с петухами зашкаливают амииак и нитриты.

Дамир184
Не введитесь. Василий решил поприкаловаться
я в курсе

Дамир184
«Неграмотные» вьетнамцы не стесняются менять воду полностью и ежедневно.
Эх, значит, теперь и я "неграмотный" вьетнамец :О
2019-02-2626/02/2019 17:27:44
#2607124
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года

Михайлов Саша
Вас не смущает тот факт, что бОльшая часть тех бетт, что Вы показали

и я про это написала в комментарии ниже первого. Поэтому меня ничего не смущает. При этом "петушок живет в луже" звучало и звучит без уточнения вида.

Изменено автор Linea
2019-02-2626/02/2019 17:35:57
#2607128
Нравится Amir1981
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
2 дн.

0льчик
Эх, значит, теперь и я "неграмотный" вьетнамец

Думаю, на ферме не нашим водопроводом подменивают. Содержание органики в воде желательно для петухов. В подмениваемую воду не вредно по чуть чуть скажем настой торфа добавлять. Или делать подмены воды из живой аквы.
2019-02-2626/02/2019 17:43:19
#2607133
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
14 час.

Linea
"петушок живет в луже" звучало и звучит без уточнения вида.

Ну, я бы с удовольствием посмотрел хотя бы десяток тем за последние, скажем, полгода (это очень большая фора в сравнении с темами по спленденсам), где обсуждалось бы содержание иных петухов кроме спленденса. Про то, что в контексте данной темы утверждение по поводу уточнения вида и вовсе не имеет смысла я и говорить ничего не буду. И даже уточнение до группы особого смысла не имеет - реальной селекцией активно занимаются с одним конкретным видом/гибридами в пределах группы именно на его основе.

Кстати (это уже конкретно по теме), касательно "почему куда легче дохнут, не из-за плохих ли условий?"... Помимо загрязнений есть еще минимум три крайне важных для подобной рыбы фактора. Первый - температура: при реально высокой (28 хотя бы, лучше 30-32 градуса) температуре и азиатские рамирезки, и азиатские петухи живут куда лучше, но докажите, что хотя бы одна пятая аквариумистов держит этих рыб при такой температуре (кстати, разводная рыба ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА таких проблем не имеет и прекрасно живет при 24-25 градусах). Второй - жесткость воды: в случае с тем, что по большей части есть там, откуда петухов везут, правильнее сказать "мягкость", так как жесткость там никакая почти. Ну и третий из второго вытекает - низкий рН. Многие ли аквариумисты все эти факторы держат в соответствии с тем, какие они (плюс-минус) на азиатских фермах. Что-то мне подсказывает, что это не один на сотню даже, а в лучшем случае один на тысячу. Вот и получаем то, что получаем за редкими исключениями (да, бывает рыба изначально хорошего качества, которая не пытается осыпаться при малейшем несовпадении условий, но... какой это процент? 5-10 в лучшем случае?

Изменено автор Михайлов Саша
2019-02-2626/02/2019 17:56:17
#2607141
Нравится Рамзай
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

Bykov
Буквально - пустой аквариум и рыба, которая всегда валяется где-нибудь и всплывает только когда я подхожу покормить. Думаю, что ему нет особой разницы - валяться в 10 литрах, или в 50.

Если подсадить пяток-десяток креветок, то петуха будет не узнать. Вместо апатичного висения на одном месте он с заинтересованной мордой шныряет по траве. Смайлик :)

пс: креветок, конечно же попроще взять.

Изменено автор KAA78
2019-02-2626/02/2019 18:04:43
#2607143
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
есди бы в опыте со скалярией была контрольная группа в полутонне - а так он ничего не стоит.


Зачем? Может природных будем сравнивать?
А так, раз Вы отписались, то эта тема стоит того и даже очень. Завуалированный намек на слонов, как Вы выразились? Потому что, сказать больше не чего. Рыба имеет прекрасный вид и в отличном состоянии. Тем самым, рушатся все Ваши пересуды, об отравлениях не минучих, затянутых рыбах из за объема и прочее....
И даже размеры, которыми пытаются щеголять, когда уже сказать не чего, мало кому нужны.
И вот еще тема, специально создана, и что она показывает? Что Ваши гиганты нужны единицам, а большинству по нраву, с монетку.
Скалярии

Так что, соломинка не сработала, за которую Вы захотели ухватиться.
2019-02-2626/02/2019 18:11:29
#2607145
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17152 12555
Москва
53 мин.

Чейз
И даже размеры, которыми пытаются щеголять, когда уже сказать не чего, мало кому нужны.

Вообще говоря, у каждого вида есть положенный для данного вида взрослый размер. Если в каких-то условиях этот размер не достигается, значит условия не совсем подходящие.
Скалярия - это крупная рыба, и должна вырастать крупной.
2019-02-2626/02/2019 18:15:04
#2607148
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Дамир184
Или делать подмены воды из живой аквы.
Я упростила: закидываю петухов в акву (петух и 2 куры). С размножением не вышло: занесла с лиманным мотылем и им заразу (до него на подмосковном были здоровыми), лечились, вылечились. Не сравнить поведение петухов в маленькой емкости и в акве 150л. Все время чем-то заняты и что-то делают. Захотели - подрались, не захотели - нет.

Изменено автор 0льчик
2019-02-2626/02/2019 18:38:22
#2607158
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Константин Кучеренко
. Если в каких-то условиях этот размер не достигается, значит условия не совсем подходящие.
В природе


У меня не подходящий размер?


Теперь читаем Сабанеева и что мы видим? В разных водоемах, рыба одного вида, разного размера. При чем размер колеблется в разы.

Давайте природу поругаем и дружно скажем, что вся рыба, не соответствующего размера, который мы установим на форуме, живет в плохих условиях и ее не должно быть.


Если не заметили, то суть темы, такая же как и тут. А именно, всем трендец в туалете, сплошь затяжка и смерть от стращных аммиаков. И затяжкой называют, читать подобную безграмотность не возможно, рыбу которая не выросла со слона.


Еще раз цитата моя на 3 страницы.
Замечу, я не даю советы про содержания их в таком аквариуме, понятно, что маловато, но то, что говорят в темах советчики, это и есть бред. Еще раз, не объем, а глупость. -------------

Что не так?

0льчик Природная лужа поллитровой банке - рознь. Уже выше девушки писали, что лужа - это никак не 1-3-5 литров, а в десятки-сотни раз больше.


Не плохо было бы девушкам еще написать, сколько в этих лужах рыб оказалось? Наверно не одна особь? И о ужас, без фильтров, без амолоков и нитривеков…..

Макры


Все что не объяснимо, не укладывается в обще принятые рамки, значит будем выдумывать не задумываясь? Или тролить остается.
2019-02-2626/02/2019 18:53:53
#2607166
Нравится Cepж
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Чейз
Рыба имеет прекрасный вид и в отличном состоянии.
давайте рыбу из контрольной группы - тогда можно судить о виде и состоянии. Пока это разговор ни о чем.

Чейз
В разных водоемах, рыба одного вида, разного размера. При чем размер колеблется в разы.

Да, в перенаселенных прудах рыба мельчает.
2019-02-2626/02/2019 18:58:23
#2607170
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Чейз
тролить остается.
что ж, вы ни на что другое не способны

lonelity
давайте рыбу из контрольной группы

Поддерживаю. А так действительно выходит разговор ни о чем.
Про рыбу в водоемах - зависимость размера рыбы от размера водоема и плотности рыбьего населения. И не факт, что в густонаселенных водоемах недоросшая до нормальных размеров рыба здорова и способна к воспроизведению. Большая плотность - большая скорость распространения любой инфекции.
2019-02-2626/02/2019 19:08:30
#2607175
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
. Пока это разговор ни о чем.


В точку, потом что я показываю документально в реальном времени, все живьем так сказать. Вы же можете только тролить. В этом и есть разница, размером не со слона, а с Марианскую впадину.
Я показываю, поэтапно, всю чушь, которая несется на форумах, из за отсутствия опыта и знаний.




lonelity Да, в перенаселенных прудах рыба мельчает.


Мама дорогая, да Вы бы хоть его почитали, потом о перенаселенных прудах рассказывали. Это же не угадайка форумная. Ужас какой....ну нельзя же так.

Изменено автор Чейз
2019-02-2626/02/2019 19:15:42
#2607181
Нравится Василий 12
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
2 дн.

Чейз
И затяжкой называют, читать подобную безграмотность не возможно, рыбу которая не выросла со слона.

Есть такая техника выращивания деревьев - бонсай. Предлагаете расширить её, и начать так рыбу выращивать? Знаете, я спокойно отношусь к рыбкам недорослям. Начинал во времена, когда 20л аквы в нашей стране были нормой, 40 уже хороший объем, а уже 70 большие аквы. Время изменилось, и это хорошо. Можно рассказывать, что раньше круглый год в лаптях ходили и не чихали. Рассказывать. Но зачем вы так настойчиво призываете сейчас вернутся у лаптям.
2019-02-2626/02/2019 19:16:47
#2607182
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

0льчик
что ж, вы ни на что другое не способны


Это и есть троллинг, инфрмации ноль, сказать больше не чего и главное, возразить ну ни как не получается. И троллингом занимаюсь отнють не я, а те, кто сами ни чего предъявить не могут, только говорильню могут устраивать.
Одни проводят опыты на разные темы, другие поговорить приходят не по делу. Даже не задумываясь, что монета, имеет две стороны. Что я Вам и продемонстрировал, с лужей и кучей рыб, застрявших там.

Изменено автор Чейз
2019-02-2626/02/2019 19:21:15
#2607185
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Дамир184
Можно рассказывать, что раньше круглый год в лаптях ходили и не чихали. Рассказывать. Но зачем вы так настойчиво призываете сейчас вернутся у лаптям.


Еще раз, специально для Вас.
цитата моя на 3 страницы.
Замечу, я не даю советы про содержания их в таком аквариуме, понятно, что маловато, но то, что говорят в темах советчики, это и есть бред. Еще раз, не объем, а глупость. -------------

Понять собеседника, можно в чем угодно, даже в лаптях, но для этого, надо научится вначале читать. Без этого, хоть променяйте лапти на чеботы от кутюр и украсьте каменьем от Юдашкина, ни чего не получится.
Не чеботы красят человека, можно и в лаптях академиком стать, как Ломоносов, а можно в царских черевичках, смотреть в книгу и видеть фигу.
2019-02-2626/02/2019 19:30:45
#2607192
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Чейз
инфрмации ноль, сказать больше не чего и главное, возразить ну ни как не получается.

вот именно, если бы предоставили фото рыбы из этого выводка, развивавшейся в нормальных условиях - тогда опыт с 30л нес бы полезную информацию и его можно было бы обсудить - а пока что это пустая демагогия.
2019-02-2626/02/2019 19:33:17
#2607194
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Чейз
сколько в этих лужах рыб оказалось?

Фото выше - бассейн Амазонки.
документальные съемки этих луж в сухой сезон
2019-02-2626/02/2019 19:42:47
#2607200
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
если бы предоставили


Есть народная мудрость, некоторым людям, проще отдаться, чем доказать обратное. Конечно проще существовать в своих фантазиях, чем жить в унылой реальности.
2019-02-2626/02/2019 19:52:05
#2607202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Чейз
а Вы бы хоть его почитали, потом о перенаселенных прудах рассказывали.

Открываю главу про карася - как рыбу, у которой мельчание в густо населенных прудах очень ярко выражено. Нарыбачился в детстве на множестве прудов. Если нет крупного хищника, регулирующего численность рыбы - "лаптей" можно не ждать.


При чрезмерном количестве карасей прирост их также уменьшается
2019-02-2626/02/2019 19:54:19
#2607203
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
14 час.

Чейз
И о ужас, без фильтров, без амолоков и нитривеков

А еще открываем глаза и видим - жуть-то какая - торчащие повсюду вокруг корни неводных растений, причем таких размеров, что с подводными тростинками не сравнить. Чувствуете, к чему я веду? Органики там много, а вот азотистых (в первую очередь аммиака и нитритов) с вероятностью по нулям, да и нитраты, вполне вероятно, стремятся туда же.

Ну и да - то, что рыба способна выжить в небольшом объеме (и даже дорасти до максимального размера, если менять воду чуть ли не ежедневно полностью) еще не значит, что для рыбы это нормально.
Да, измельчавшая рыба вполне может жить, размножаться... но это не меняет того, что до рыбы нормального размера и без каких-либо проблем ей далеко. И, кстати, до состояния "мелкая, но не затянутая" рыбу способен довести далеко не каждый аквариумист. У большинства (в особенности у новичков, которые с аквариумом в лучшем случае на "Вы", если не на "Вы кто такие?") же получится непропорциональная рыба, которая долго не проживет.
2019-02-2626/02/2019 20:11:13
#2607212
Нравится Kirilless



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top