go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Вишни, Огни = Red Cherry, Fire и var.Neocaridina Heteropoda.Искусственный отбор. (страница 11)

История породы:
Red Fire и Red Cherry- Neocaridina Heteropoda вариация РЕД - кревeтка Гуппи - Завоеватель ...
(старое название Neocaridina deticulata sinensis)
Регионы распространения Китай/Япония/Тайвань/Корея/и уже Гавайи - они с у б т р о п и к и и завоевывают мирСмайлик :)))
Самки до 4 см самцы до 2см=Зависит от условий .При перенаселении сначала начинают мельчать и бледнеть - потом перестают размножаться. в хороших условиях при достаточном жизненном пространстве - самки могут показать всю свою красоту - 4,5 см ажурной-яркой-красной креведкиСмайлик :))
Немного моей истории :
вот мои ОГНИ спустя одно поколение.
Среди них уже "вкрались" Вишни
На фото видно..справа и слева две - бракованный Огонь или хорошая вишняСмайлик :)
Кстати, такие же "вкравшиеся" мной были обнаружены
и сразу после покупки...(в сад к вишнямСмайлик :))

Red Fire и Red Cherry


вот две самочки для сравнения..комментарии наверное лишнии..
совет увидили такую самку..- дайте ей отложить ииц и в сад к Вишням вместе с яйцамиСмайлик :)
можно добавить..что заметила у Огня седло бывает только желтое
(на любых стадиях развития - тоже самое с Яйцами!)
а чем "Вишневее" Огонь становицца, то оно почему то более зеленое
Red Fire и Red Cherry

Это все очень яркие Огни- настоящие представители породы.
Кр.Огонь
Red Fire и Red Cherry
Red Fire

САМЦЫ огня
Отдельная не простая тема
Случаем не "выбракуйте" всех самцов...они все ж таки менее яркие..
точнее на них окрас прозрачный с вкраплениями красного...чем больше красного, тем лучше
не выбракуйте всех пожалуйстаСмайлик :) если самцов будет намного меньше чем самок..есть риск что половина самок останется без любви..
вот фото самцы моих Огней
Самец-Красный Огонь
Самец Красного Огня.


еще совет про разбавление кровей- оно не даст вам улучшения породы..
(ведь и в новых купленных огнях встречаются пробросы)
копирую свой пост с другой темы..
Добавлять крови надо для доброго здоровья..чтоб не было инбридинга со всеми вытекающими..
(лапок больше .. усикофф меньше...плохое здоровье ..отсутствие иммунитета и вымирание семейного кланаСмайлик :o)
но возможно ни че такого не будет.. если вы их сразу брали много и в разных местах.
а если у одного и штучек 3-4-5-10...то стоит спустя время разбавить крови
(своих часть отсадить и добавить новых)

а вот чтоб сохранить Огней ..надо вести выбраковку... еще на стадии - ДО половозрелости.
типа чистка породы.. и будут Огни - Огнями.. а выбраковка- просто ВишнямиСмайлик ;)можно самок с икрой высаживать к Вишням.. и Вишни стану намног веселееСмайлик :)
А если выбраковка будет о-очень предвзято-избирательная,
то возможно Ваши Огни станут еще Огнистие, чем были раньшеСмайлик ;)чес.словоСмайлик ;)

Содержание двух видов одинаковое(возможно Red Fire привозной немного капризнее)

И так обязательные/желательные правила содержания.
Аквариум -от 10 л. созревший по правилам от 3 недель-1 месяц
Грунт - нейтральный естественный лучше мелкий 0,5 - 1,5 мм(Огни и Вишни падальщики-любят детрит и соответственно любят грунт ковырять/перекапывать
Фильтрация/аэрация - лучше всего компрессор и аэролифт или голова с губкой
Коряга со мхом - (древесина им необходима для питания малька, мох для укрытия малька и линяющих)
Растения - чем больше- тем лучше.
Вода - Регулярные подмены NO2 0 и NO3 мин.(критически жизненно важно отсутствие меди..тяжелых металлов..сомневаетесь-используйте кондиционер)
Питание - лучше всего спец.Креветочные корма.
Температура комнатная - оптим 25 С . откройте крышку в жару (испарение охладит воду)


Р а з м н о ж е н и е и с п а р и в а н и е.
Можно особо не парицца с их спариванием Смайлик :)))- это происходит без проблем без всяких искусственных подталкиваний и прочего уловок с водой температурой.. у всех вариаций Neocaridina Heteropoda

Г о т о в н о с т ь к с п а р и в а н и ю: Самки - готовы к спариванию и откладыванию ииц в течении короткого времени после линьки..

С п а р и в а н и е: когда оно им надо: они начинают выделять в воду феромоны, чтоб привлечь самцов.Самец найдя самку может часами ее уговаривать(наблюдала- не поймешь толи деруцца толи любятся машут всеми лапами и антенами- прикольноСмайлик :)) а потом охватывает ее своими клешнями ногами усами и все че у него там естьСмайлик :))(наверное)Валит на спину и вешает спермопакет где надо- у полового отверстия самки)(читала)

О п л о д о т в о р е н и е: После спаривания самка перестает выделять феромоны и становится объектом не интересной для самца и она начинает откладывать яйца.

Я й ц а : покидая тело самки по пути к плеоподам проходят через спермопакет (прикрепленный самцом) Для их фиксации на брюшных ножках и крепления яиц между собой служат нити-тяжи(читала)

Р а з в и т и е яиц.
Самка потом постоянно за ними ухаживает очищает, избавляется от не оплодотворенных и порченных..перетряхивает ее постоянно, чтобы доставить кислород. Спустя время в яйцах становятся видны глазки
Картинка с форума

К р е в e т е н о к (УРА!) : появляется на свет - уменьшенная копия своих родителей.
выводы:
С е д л о - это заготовка ииц
Я й ц а (под пузом)= уже оплодотворены.
Поделитесь,пожалуйста своим (любым)опытом по Neocaridina Heteropoda Red Fire и Red Cherry и Другим вариациям.

[b]Рекомендовано к прочтению: Статья Вишневые Креветки - Neocaridina denticulata Red Cherry

Изменено 4.8.10 автор Button
2009-10-2525/10/2009 05:27:33
#945878
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
12 года

Драсти, подскажите пожалста будут плодица вишни в аквариуме 30 литров, если туда запустить 10 неонов, креветок омано, креветок фильтраторов?

Изменено 12.2.10 автор Vladimir86

2010-02-1212/02/2010 14:43:57
#1049048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 26
Екатеринбург
10 года

Vladimir86

Думаю будут.
2010-02-1212/02/2010 17:20:09
#1049197
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Belarus Minsk
13 года

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, не много ли 200 литров для креветочника (вишни)?

2010-02-1212/02/2010 19:35:52
#1049353
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

много
вы их не увидите просто
размеры 2-3см, в 30 литрах может жить 100 креветок
креветкам надо много растений и укрытий, будет сложновато оформить такой объем густой растительностью (хотя может если мшанник какой)


Изменено 12.2.10 автор Nexus(rus)

2010-02-1212/02/2010 19:40:53
#1049366
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Belarus Minsk
13 года

Nexus(rus)


Благодарю!
2010-02-1212/02/2010 19:42:48
#1049368
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

Олекзей

так все постепенно окрашивались
или некоторые все таки так и остались тусклыми ?
2010-02-1212/02/2010 19:57:36
#1049380
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

lakezend

Спасибо. Сгонял на птичку, купил двух самцов. Приехал домой-опять один самка(а ведь искали самцов). Ну надеюсь одного самца на всех хватит. А не знаете, сколько нужно времени самцу, чтобы восстановиться. Сколько зреет его спермопакет? А то у него работы полноСмайлик :D
2010-02-1212/02/2010 20:46:37
#1049450
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

Nexus(rus)


Взрослых (2см и больше) тусклых нет ни одной. Вернее - одна самая большая вчера сильно "сбледнула", но это линька - как раз огромный панцирь на мху болтается.. "Ажура" нет ни на одной большой - все сплошные "огни", молодь даже первого поколения пока не особо красные, ажурные, хотя некоторые уже носятся с седлами.
Сегодня как раз бонусом к растючке несколько штук отдал - посмотрим, как они расти будут не в тесноте и на обильной кормежке. Своих-то я вообще почти не кормлю, только морковку изредка подбрасываю, да после неонов что-то остается.

ЗЫ: Да, совсем забыл.. Лазает у меня одна даже не красная.. Черно-красная, не знаю, как правильно цвет назвать. Может быть помните алые пионерские галстуки? Так вот если такой не стирать недели три-4, то он становился..ммм.. Такой буро-красно-черный вперемешку - где почище, где погрязнее. Вот у меня одна такая креветосина как раз ползает. Может просто старая уже, я как-то не озадачивался Смайлик :)
2010-02-1212/02/2010 20:58:47
#1049466
Нравится Nexus(rus)
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Vladimir86

Фильтраторов не надо в 30 литров это большая креветка, взрослая самка вырастает до 10 см.
фильтраторам желательно аквариум от 60 л и селить надо не менее 2-3 особей, по одиночке они пугливы и прячутся.
2010-02-1212/02/2010 21:06:39
#1049473
Нравится aquariumist88
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation
4 мес.

Олекзей

Да, у меня тоже старые вишни чернеют.
2010-02-1212/02/2010 22:30:34
#1049575
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

365 3
Москва
2 мес.

Leman


Виктория, помогите пожалуйста определить моих креветок.

Прошу прощения за повтор

креветка

креветка

креветка



Изменено 12.2.10 автор Leman
2010-02-1212/02/2010 23:54:48
#1049676
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

Олекзей

у меня вот выводок штук 50 от первых креветок которых я летом покупал
большинство самки
половина прям хорошего годного цвета
другие совсем бледные
все одинакого размера ~ 2 см возраст 2,5 месяца

пару тусклых поместил уже в общий к рыбсам (неоны, кардиналы, моллинезии)
все подряд носятся с икрой (большинство хорошо окрашенных с оранжевой)
вот уже и тусклые начинают икру откладывать
как думаете стоит их уже сортировать ?
потому как скоро будет взрыв демографический
аквас 30л

или есть какой то шанс что в потомстве бледных будут хорошо окрашенные ?
большинство бледных с зеленой икрой

Изменено 12.2.10 автор Nexus(rus)
2010-02-1213/02/2010 00:18:31
#1049693
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

Leman

Вишня огонь
Вишня
Вишня огонь

все самки

Изменено 12.2.10 автор Nexus(rus)
2010-02-1213/02/2010 00:20:34
#1049696
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Leman

креветка
огонь
креветка
вишня
креветка
огонь
Все самки, а мальки определяются когда подрастут и станут половозрелые.
Ажурных самок лучше отсадить, если есть желание вести Огней-но это хлопотно, брак вишневый будет постоянно-Огней удержать сложно.
С самцами посложнее , написано в первом посте, отбирать надо самых прозрачных .. и пересаживать к вишням
2010-02-1213/02/2010 01:04:26
#1049738
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

Nexus(rus)


Боюсь, что моего опыта именно с разведением креветок будет не то, что недостаточно, а катастрофически не хватать, чтобы как-то ответить на ваш вопрос Смайлик :)

А вот если рассуждать теоретически с точки зрения генетики - единожды проявившийся ген остается в той или иной доле навечно. Другое дело, что он может быть доминантным (ажурность) и рецессивным (отсутствие ажурности) - это я так упростил для ясности. Если соблюдается условие "встречи" двух рецессивных генов - будут вам огни даже от зеленых, если в предках были полностью красные у обоих родителей.. Не все, конечно, но какой-то процент - обязательно. Хотя бы со скрытым "геном ажурности". Но это очень простая схема, на деле же цепочка генов не ограничивается двумя позициями и все намного сложнее. В теме про кристаллов есть графическое изображение какого-то там закона Менделя(второго, кажется). Вот там четко показано, как более "сильный" ген давит более "слабый", переводя его из доминанта в скрытый.

Вот она:
RCS and Black&White


Тут показано взаимодействие двух генов окраса - красного и черного, причем считается, что черный более "сильный" (я привык к иному, но беспозвоночными в плане селекции никогда не интересовался). Итак..
С первыми двумя формулами все понятно - имеется в виду абсолютно чистая линия, что в случае с "огнями" невозможно - они _выведены_ из вишень, причем не приливом свежей крови и иных окрасов, а простейшим отбором по признаку, скорее всего жутким инбридингом - поэтому они изначально имеют смесь генов (гетерозиготные). И если мы примем черного кристалла за вишню, а красного(как более слабого) за огня, то получится, что
при смешении огня и вишни мы получаем вишню, несущую в себе "спрятанный" окрас огня.
При смешении такой "скрытой" с чистой вишней - половину "скрытых" и половину "чистых", причем внешне их отличить невозможно - обе будут ажурные.
Смешение "скрытой" с "чистой" даст половину "скрытых" и половину "чистых", таким методом выясняются как раз скрытые гетерозиготы и получается заведомо гетерозиготное потомство. (сам постоянно пользуюсь в другой области)
Ну и смешение двух "скрытых" даст половину "скрытых", и по четверти гомозигот обеих окрасов.

НО нужно учитывать, что
а) Даже окрас вишни - искусственен, а, следовательно, содержит свои цепочки гомо- и гетерозигот дикого окраса
б) Мы даже приблизительно не можем сразу определить, какой является наша вишня-производитель. (Гетеро или гомо), только с помощью опытов по разведению и последующих перекрестных скрещиваний.
в) Слабо себе представляю работу селекционера креветок в случае использования наших "мшарников" и т.д. Это уже надо брать мамку, отсаживать в отдельную емкость, ее потомство тоже рассаживать по отдельным банкам - на каждого своя, далее отбирать и скрещивать с другими такими же.. Учитывая их плодовитость - это сразу можно начинать строить НИИ человек на 1500. Лет за пять с точностью процентов в 90 они начнут выводить чистых огней, которые на третье поколение "самосева" у любителей будут либо просто мертворожденными (икра не будет вызревать как вариант), либо выродятся в дикарей.

------------------------------------
На вопрос постарался ответить, уж не знаю - надо ли вам были эти теоретические выкладки генетика-любителя Смайлик :)
Что касается окрасов - я не имел в виду их изначальную фактуру в посте выше. Высказал мнение, что с возрастом они все станут сплошными, но это была догадка, ибо статистики откровенно мало.
А вот чисто красных мальков-огоньков я видел на Птичке. Может их покрасили, конечно, а может это и не вишни вовсе, но видел.
2010-02-1213/02/2010 01:32:47
#1049753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

про генетику я и сам знаю

думаю в случае с окрасом вишен больше роль играет фенотип
интенсивность окраски больше зависит от окружающей среды, питания, воды

и тут уже однозначно не скажешь

может те что бледные с совсем другим набором ген и будут яркими при других обстоятельствах и наоборот
вырождение линий думаю не так критично как с животными

Изменено 12.2.10 автор Nexus(rus)

2010-02-1213/02/2010 01:53:44
#1049758
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

сообщение Nexus(rus)

и тут уже однозначно не скажешь

И я к тому же Смайлик ;)
У нас слишком мало фактической статистики, а та, что есть - неверная с точки зрения чистой селекции - не отслеживаем инбридинг. Максимум, что хоть кто-то из нас делает - отсаживает "некондицию". Бтв, я вовсе не уверен, что этот способ самый правильный, скорее как раз наоборот, но пока ничего лучше все равно предложить не могу Смайлик :). Самый "правильный вариант" - постоянно доливать новую кровь, но где ж ее взять-то в таких количествах..


вырождение линий думаю не так критично как с животными

А вот тут я категорически не соглашусь. Даже у насекомых наблюдается угнетение при повторном инбридинге, а беспозвоночные все же более высокий класс. Может быть не так критично(хотя сомневаюсь), но что плохо - факт.
2010-02-1313/02/2010 10:53:26
#1049863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

Если мне позволят влиться в дискуссию... Смайлик :)
Как владелец того самого бонуса к растючке думаю, будет интересно узнавать "вести с полей". Смайлик :D
Сначала про "бонус"... Кстати, а сколько их там было? Очутившись в новом месте сначала они носились, как угорелые, что-то постоянно жевали... В общем, мы с мужем в 2 пары глаз смогли насчитать 6 штук. Сегодня утром подошла к банке в поисках трупов (ну, на худой конец, сброшенных панцирей...) - нихт эффекта. Правда, пока смогла найти только 5 креветок... Спрятались? Возможно. IMHO, они стали ярче, чем вчера. С деловым видом "велосипедят" в толще воды, присаживаются на растения, ковыряются в грунте. Что обратило внимание: "рабочий день" начинается ближе к обеду. Часов до 12.00 все сидели по кустам, разглядеть их было зело проблематично. После полудня стали более оживлёнными.
Возникло несколько вопросов:
1. Теперь до подсадки следующих креветок или рыбы ждать неделю?
2. Пока рыбы нет, кормить надо? Смайлик :D (на грунте навалом отгнившей травы)

На тему генетики... Вопрос близкородственного скрещивания неоднозначен. Почему его боятся? По одной простой причине: у потомства рано или поздно проявятся все скрытые в генотипе наследственные заболевания! И это единственная причина, по которой желательна примесь свежей крови в процессе размножения. Потому что неизвестны далёкие предки, нет данных о генетической чистоте. В принципе, если задаться целью на выведение чистой линии, то, выбраковывая всех уродов, в конечном итоге возможно 2 исхода:
1. Чистая линия без генетических дефектов с желательными качествами. Дальнейшее скрещивание даже наиближайших родственников между собой - безопасно.
2. Полная выбраковка и вымирание.
Для того, чтобы не получилось 2-го варианта и примешивают чужие крови (правда, нет уверенности, что крови на самом деле чужие).

2010-02-1313/02/2010 13:36:24
#1049985
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

сообщение Necz
Кстати, а сколько их там было? ...мы с мужем в 2 пары глаз смогли насчитать 6 штук. ... Спрятались? Возможно...


Однозначно спрятались.
Около десятка там, чуть больше. Всех вместе одновременно вы их вряд ли когда увидите Смайлик :). По крайней мере нам с первой посадки это не удалось ни разу Смайлик :), максимум - 9 из 10 при малом количестве травы и укрытий. Хотя все 10 были там - мы их научились "узнавать в лицо" Смайлик :)
Погодите, они обвыкнутся - будут постоянно на глазах. Да, отсутствие панцирей - нормально. Линька - "благоприятный" признак - креветка готова к размножению. До этого вам еще недели две-три, наверное, но уж точно не меньше недели - стресс должен пройти от переезда.



IMHO, они стали ярче, чем вчера.


Естественно, в течение недели будут все больше краснеть. Да и потом тоже Смайлик :)



1. Теперь до подсадки следующих креветок или рыбы ждать неделю?
2. Пока рыбы нет, кормить надо? Смайлик :D (на грунте навалом отгнившей травы)


1) Ну, неделя - это ни о чем. Если карантин - то месяц минимум, а просто, "чтобы устаканилось" - так баланс таким количеством они полгода будут создавать, а к новым условиям привыкнут и в общем коллективе.
2) Не надо их кормить Смайлик :).



... в конечном итоге возможно 2 исхода:
1. Чистая линия без генетических дефектов с желательными качествами. Дальнейшее скрещивание даже наиближайших родственников между собой - безопасно.
2. Полная выбраковка и вымирание.
Для того, чтобы не получилось 2-го варианта и примешивают чужие крови (правда, нет уверенности, что крови на самом деле чужие).


1) Это что-то из серии фантастики, имхо. Слишком уж малый процент такого исхода. Даже представить себе не могу, сколько надо провести серий и вариантов скрещиваний.. Это уже не НИИ надо, а что-то более масштабное Смайлик :)
2) Вот у меня тоже нет уверенности в "чужеродности" кровей. Допустим, кто-то купил у Олега(на него все время ссылка креветка работает), кто-то у, например, Вики... Развели, продали. Пошла прогрессия распространения этих двух линий.. Ну песть не двух, пусть линий сотня. Введением новой крови рано или поздно озадачиваются почти все. Таким образом идет смешение линий и, в зависимости от их количества, в любом случае мы придем к тому, что во всем городе все креветки будут родственниками Смайлик ;). Это утрировано, конечно, но..
Бтв, вовсе не факт, что от разных "местных" производителей крветки были изначально из расзных мест..

Так что, опять же имхо, селекция в домашних условиях возможна лишь по принципу "отбора по признаку" - как это делает Виктория. Ну и последующего близкородственного скрещивания для усиления признака..
2010-02-1313/02/2010 14:14:09
#1050017
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

Nexus(rus)


Возвращаясь к генетике... Есть такой Вендел Леви. Не знаю, занимался ли он когда-то генетикой не голубей, но в голубеводстве он ввел понятие "Дикий Тип".
Вот иллюстрация:

Картинка с форума

На ней имеем две очень старые (устоявшиеся, без чудес в детях Смайлик ;) ) породы, которые при смешении в первом же выводке дают детей практически дикого фенотипа.

На мой взгляд тем, кто выводил эти породы, смело можно ставить памятники. Очень сильно изменив внешность (это видно даже полному профану) изначального источника (все домашние голуби - далекие потомки дикого сизого), они умудрились оставить первоначальные гены "сразу под обложкой". Причем обе эти породы я знаю отлично - живучие, неприхотливые и отличные родители (последнее означает тягу к выживанию типа, которая у прихотливых пород отсутствует, бывает, еще на стадии высиживания).

С вишнями же мы имеем несколько иную схему.. При сильном инбридинге (и без отбора по признаку - что вылупилось, то и вылупилось, пусть живет и размножается как есть) происходит постепенное возвращение к дикому типу. Т.е. слабые гены (искусственно подобранные) заменяются более живучими - изначально получившимися в процессе эволюции, а не селекции..

В общем, я к тому, что красный окрас был плохо закреплен изначально. Это не вывод после вдумчивого изучения истории появления вишень нынешнего декоративного окраса, это просто мысли вслух Смайлик :)
2010-02-1313/02/2010 14:57:28
#1050051
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
12 года

wikki
спасибо
2010-02-1616/02/2010 16:09:17
#1053459
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 6
Новороссийск
13 года

сообщение Ми)(алыч
Вот так выглядит декорация, вишни сразу налетели, как на все новое, что появляется в аквариуме.





Через месяц мох разрастется, покажу результат.


Месяц вот вот пройдет, покажите?
2010-02-2021/02/2010 00:15:44
#1058344
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 3
Омск
10 года

Могу поделиться результатами собственного эксперимента:

Это было до эксперимента (05.02.10):

для форума
2010-02-2222/02/2010 10:11:20
#1059380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 3
Омск
10 года

Это через час после того, как моху выдали новый форм-фактор и новую прописку (07.02.2010):

для форума
2010-02-2222/02/2010 10:14:38
#1059383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 3
Омск
10 года

А это уже день-два назад (20.02.10) - кокос заколосился:

для форума
2010-02-2222/02/2010 10:19:10
#1059387
Нравится julbi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top