go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 14)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

vikki70000
А нам помочь возьметесь?у меня американская акита, сука,3 месяца с характером носорога. пока меня на нее хватает, но собака крупная и своенравная должна быть хорошо воспитана.
2011-03-2525/03/2011 23:08:57
#1390189
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
8 час.

Катя, спасибо! Зря не решаетесь - мы с братом росли с сукой азиаткой, , живы-здоровыСмайлик ;)

2011-03-2525/03/2011 23:44:52
#1390225
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Троицк
13 года

у меня леонбергер кабелёк классная собака умная но незнакомцев любит кусать Смайлик :) так что без намордника нельзя

2011-06-0808/06/2011 19:58:51
#1440045
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
8 час.

Леонбергеры совершенно неагрессивны - воспитывать собаку надо...

2011-06-0808/06/2011 23:25:13
#1440158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 7
Пушкино
7 года

Какие же в этой ветки попадаются дебилы!!Которые ненавидят собак, а за что собственно?К чему такая агрессия?
Хотела высказать в защиту собак
1 От куда такие собаки появляются
Начнем с того что изначально щенков у которых проблемы с психикой , здоровьем должны отбраковывать.Но на это уже все давно забили(кроме нормальных питомников), но ведь собаки попадают к нам не только из хороших питомников, сейчас любой кому тупо нужны бабки может разводить кого и как угодно, это нельзя контролировать.Так вот к нам и попадают милые щеночки с съехавшей крышей.
2 Сами владельцы, здесь несколько категорий.
Обдумано, Хочу-куплю(цена-качество)
Ой , какая прелесть(где бы подешевле)
Ну, и блатная часть населения(чтобы конкретно все)
Так вот из за последних трех, как раз и появляются на наших улицах такие собаки, ну и собственно такие собаки напрямую несут угрозу.Тк их владельцы смутно представляют поведение собаки, или им вообще это не надо
Почему происходит нападение собак
1 см выше
2 Мамаши на детских площадках (которых как правило здесь заносят уже в святых сия планеты)
Есть среди них такие идиотки которые при виде собаки не только в наморднике но и без( и не обязательно на дет площадках), сисюкающим писком визжат ребенку, иди поиграй с собачкой, ей объясняешь что нельзя, так она еще и орать начнет, это жеребенок, пусть поиграет(Полный финиш)Или когда сам ребенок начинает лезть к собаке тыкая в глаза палкой, пиная(Сама бы такого пнула), а мамаша опять таки умиляется.А что по вашему делать собаке, даже адекватной, конечно может укусить, и виновата конечно же здесь собака
3 Неадекватные хозяева, которые сами ломают психику собакам, натаскивают на других людей и животных и чувствуют себя безноказанами

Ну так вот в кратце (надеюсь))Мое субъективное мнение
Меня в детстве покусала собака на даче, сама виновата, лезла к ней погладить.Причем покусала довольно сильно, но ненависти или страха я не испытываю , страх разве что к большим породам собак.

2011-06-1717/06/2011 15:22:42
#1443959

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top