go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 4
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

6 месяцев как раз возраст, когда собаки начинают проявлять свои доминантные качества, и пробуют путем проявления агрессии или вот такой провокации, сойдет им это с рук или нет. короче выясняют, кто в доме хозяин. Дальше будет хуже, особенно когда собака войдет в половозрелый возраст и начнут играть гормоны. Поэтому бегом к опытному кинологу проходить курс дрессировки, особенно для средниазиата это важно! собака очень своеобразная.

2006-09-2828/09/2006 07:12:09
#354143
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

у меня азиат.. ему 1г. 9 мес. попытки кого-нибудь куснуть не предпринимал. на площадку не ходим, если будете искать кинолога, то только берите спеца по азиатам (иначе психику испортят---шарлатанов полно). А вообще вы родителей своего пёсика видели? я когда покупала своего, с мамой и папой общалась--психика у родителей должна быть нормальная, т.е. была дана команда свои и азиаты были милы как кошки.

2006-09-2828/09/2006 12:56:42
#354294
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

да..совсем забыла..6 мес. для азиата--это ещё щен.. они взрослеют очень поздно к двум годам.

2006-09-2828/09/2006 12:58:01
#354297
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Ой, блин! Я фигею от таких тем. Ну как можно заводить крупную собаку, не проконсультировавшись с кинологом, не почитав соответствующую литературу. Это не рыбки, которые сдохнут, да и хрен с ними. Это опасность для всей семьи. Когда была маленькой, у нас в соседнем подъезде среднеазиат всю семью погрыз. Младшего сына насмерть, старшая дочь и отец надолго в больницу загремели. Матери, по счастью, дома не было.
Еще у знакомых случай со стаффом. Там сын и отец в больницу отправились. Отец, причем, получил инвалидность на всю жизнь - стафф нерв на руке перегрыз, теперь рука плетью висит, хоть и несколько лет прошло. .
А тут, блин, на аквариумном форуме спрашивают, как среднеазиатскую овчарку воспитывать.
Смайлик :mad: Я фигею!!!
А вы на кинологический форум обратиться не пробовали? так, ради интереса?

2006-09-2828/09/2006 15:06:40
#354365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

В Питерской коммуналке у наших соседей дог вырвал у ребенка половину лица. Ребенка на скорой в больницу, хозяйка кобеля собственными руками задушила; хозяин с работы пришел и расплакался - собачку жалко Смайлик :weep:!
Собачники странноватые люди, все таки.

2006-09-2828/09/2006 15:14:33
#354369
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Волков
Собачники странноватые люди, все таки.


Психи они безответственные, вот и все. Нет, я не против собак вообще и даже крупным. Вот только мозги иметь тоже не помешает.
Чтобы потом не спрашивать на АКВАРИУМНОМ форуме, что делать, если собака проявляет агрессию.
2006-09-2828/09/2006 15:17:28
#354372
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

спасибо всем ответившим, меры принимаються, попыток показать свой характер больше не было, а если случатся-то буду жестоко пресекать!.А теперь, ответ лично алджами-я понимаю что форум АКВАРИУМНЫЙ, но если вы не заметили то вопрос находиться в разделе-не в тему(всё что угодно, кроме как о рыбках), и если сюда обращаються люди с вопросом например-как завязать с сигаретой или где устроиться на работу, то почему низя задать вопрос про собак? А?p.s.литературы было прочитано достаточно, а также имееться личный опыт содержания собаки этой породы, но проблема в том-что мой первый азиат попал ко мне в возрасте 5-6 лет(был найден), т.е. взрослая собака, со сформировавшися характером, а характер у него был золотой и проблем с ним не возникало, но после того как он трагически погиб решили завести щена той же породы, но по мере его взросления появляються некоторые вопросы...

Изменено 28.9.06 автор РакшА

2006-09-2828/09/2006 15:54:40
#354392
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

кстати тоже слышала много ужасающих историй когда собаки бросались на своих хозяев, но поверьте во многих из них можно объяснить поведение животного(не во всех конечно, бывает причина всему неуравновешенная психика собаки, и неправильное воспитание), но все мы часто слышали историю где собаки бросались на маленьких детей своих хозяев, но сдесь всё ясно как белый день, есесно с появлением малыша собаке не уделяется достаточного внимания от горячо любимых хозяев, в результате-ревность, и собака решает свои проблемы по собачьему, т.е. так как решила бы если бы жила в собачьей стае, а именно пытаеться устранить своего соперника в лице ребёнка, а такая история произошла в нашем районе-у одной женщины-алкоголички была собака породы мастиф(!)(сыну собака просто надоела и он оставил её матери), свою собаку она регулярно вязала, и продавала щенов до девшёвке, а деньгу спускала на "красненькую", и в одну из постоянных попоек мужчина-собутыльник полез к щенку.....дальше можно не продолжать......

Изменено 28.9.06 автор РакшА

2006-09-2828/09/2006 16:28:42
#354408
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Собак вообще, а уж тем более крупных собак в кваритире держать запрещает по моему любая религия.
А то , что у нас сейчас мода на крупных собак, без намордников и не всегда на поводке, и хорошо когда хозяин адекватен, и в семье не алканавты, или алчные заводчики...
А каково людям на улице?
Про утренние пробежки можно забыть.
За детей страшно..., вы видели вообще реакцию собак на бег двухлетнего ребёнка...
Вобщем ходят по улицам дебилы с оружием и им всё по ...

2006-09-2828/09/2006 16:48:41
#354418
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

дураков к сожалению везде хватает, в том числе и среди владельцев собак, т.к. я параллельно являюсь и владельцем таксы не раз сталкивалась людьми которые при виде нас спускают с поводка своих более крупных собак, и нарочно науськивают их на нас, с появлением азиата стало полегче в плане того что не каждый решиться натравить свою собу на таксу рядом с которой находится волкодав)))), а если мы проходим мимо людей, и тем более детских площадок, беру на поводок не то что очарку, но и даже таксика, я понимаю что люди не знают что мой такс совершенно безобиден и могут его испугаться

2006-09-2828/09/2006 17:36:10
#354437
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

ваш азиат ещё щенок..но на его родителей все-же стоило бы посмотреть. Вы их видели? (порода действительно серьёзная) у нас кобель-азиат--тяжеловато с ним в плане его упёртости.

Изменено 28.9.06 автор жанна

2006-09-2828/09/2006 17:46:00
#354441
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation
16 час.

Все же с большими собаками в квартирах очень сложно всем. Особенно с разъездами трудно, разве что на собственной машине. У меня жила бульдожка французская- хорошая добрая собаченка. Не смог долго держать- отъезды длительные. Увез ее к родителям. До сих пор живет (ей уже 11 лет, зубы выпадают- старушка). В гости приезжаем раз в год- узнает (урчит, обхватывает передними ногами- радуется). Какое-то непонятное положительное воздействие от собаки есть. Но условия для содержания собаки и хороший уход за ней, воспитание- очень не просто, как это кажется на первый взгляд.

2006-09-2828/09/2006 18:29:12
#354456
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Ну не хотят, блин, люди учиться на чужих ошибках! Это у кого-то собака порвала или убила человека, у меня этого не случится, моя собака самая умная, спокойная и послушная!!! У нас дома французский бульдог, такой милашка, всех любит. Но его на прогулке хорошо погрызла какая-то крупная собака. С тех пор всё, что крупнее него и на четырёх ногах - враг, бросается даже на садовую скульптуру лошади. Но это француз весом 12 кг, его за шкирку схватил в случае чего и понёс! А если азиата так или ещё как-нибудь переклинит? -- Ну что вы, это у вас собака ненормальная, а мой-то - самый-самый, и я самый-самый, с нами такого не случится никогда, потому что с нами этого не может случиться никогда!

2006-09-2828/09/2006 18:44:56
#354461
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

A__lex вот вас понесло
Смайлик :idea: ну что вы чешите всех собак под одну гребёнку? набрасываются--да. но у нас и люди не нормальные--особенно последнее время. Я своего держу в част. доме, если введут налог или разрешение--буду платить. Замедте что азиат и кавказец, а так-же чёрный терьер (собака Сталина) все это наши породы и почему-то раньше давно в 80-х собаки не набрасывались на людей, да и сейчас в Туркмении такого нет . а ведь алабай это их исконная порода и почти в каждом дворе есть.

2006-09-2828/09/2006 18:59:14
#354472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

В 80-х люди держали гораздо меньше собак.

Снова про Питер, культурную нашу столицу, жили на Литейном (центр города, кто не знает) и все тротуары были в собачьем дерьме!
В этом плане в Москве полегче, зелени больше.

2006-09-2828/09/2006 19:28:27
#354484
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

да, точно меньше, а вот задумайтесь почему? наверно убийств было по-меньше. я вот например находится одна в част. доме с ребёнком просто боюсь. потому как не в цив-ом обществе живу. часто гуляю с азиатом в глухом лесу и почему то там тоже люди , которые кричат в след --уберите собаку( а простите где с ним гулять как не в глухом лесу), а сами приедут на машинах насвинячат в лесу и оставят всё. Да ещё если соба в наморднике цеплятся начинают. простите нужно начинать с нас--людей, а вовсе не с собак. Те, что в городе берите налоги, пусть в пакетик всё собирают, я например за, если своего в город привезу. мне не лень собрать за ним.

2006-09-2828/09/2006 19:40:54
#354488
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение РакшА
А теперь, ответ лично алджами-я понимаю что форум АКВАРИУМНЫЙ, но если вы не заметили то вопрос находиться в разделе-не в тему(всё что угодно, кроме как о рыбках), и если сюда обращаються люди с вопросом например-как завязать с сигаретой или где устроиться на работу, то почему низя задать вопрос про собак? А?


Здесь можно задавать любые вопросы, это вы верно заметили. Но вероятность получить ГРАМОТНЫЙ ответ по собакам здесь значительно ниже, чем на кинологическом форуме. Вот на что я пытаюсь обратить ваше внимание. Потрепаться вы, конечно, можете и здесь, вот только что это даст? Эта непрофессиональная болтовня поможет защитить вас и ваших близких от агрессивности вашей собаки (не говорю уж про случайных прохожих)? Вы на это надеетесь?

Почему вы профессиональным собачникам вопрос не задаете? А? Боитесь, что вас там загрызут? И правильно сделают. Потому что ОКДС (общий курс дрессировки собак) нужно начинать в 4 (!!!) месяца. Сразу после прохождения всех прививок. Особенно, когда речь идет о крупной служебной собаке. В полгода такая собака, без соответствущей работы, уже опасна для окружающих. А вы эту работу не провели. Спрашивается, о чем вы думали, заводя собаку?

Для примера, сравните свой подход с подходом Жанны. И задумайтесь хоть немножко. Вы же не только себя опасности подвергаете.

Изменено 28.9.06 автор aldjami
2006-09-2828/09/2006 20:18:04
#354501
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

РакшА я могу дать координаты своего питомника. там найдут вам квалиф. спеца по дрессуре. Вообще странно. наверно щенка брали где-то с рук, тогда всё сразу понятно.Вот это надо пресекать..торговлю такими собаками с рук, не понятного происхождения, только питомник крупный должен иметь право на реализацию щенков. Своего покупала в 6 мес-в, отказник был, а знаете почему, потому что на чужих не лаял и не был агрессивным, за это его хозяин бил, так что ссадины были на голове, заводчица забрала его и потом он у нас оказался. ( а потом говорят почему собаки на людей кидаются). до сих пор к мужчинам относится не очень, может и всплывёт та травма нанесённая в детстве (пока ттт).

2006-09-2828/09/2006 20:31:32
#354510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

Держать в городской квартире сторожевых и бойцовых собак, в том числе туркменского (азиатского) волкодава - это нонсенс. Последних видел в работе в холодных казахских степях, чистые звери

2006-09-2828/09/2006 21:51:35
#354544
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

ага согласна. идёшь по улице и не знаешь кого бояться собаку или навстречу идущего наркомана (с ножом в кармане). так вот и живём и похоже ничего не поменяется.

2006-09-2828/09/2006 22:04:21
#354547
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 час.

У меня дома 13 лет жила среднеазиатская овчарка, сука, правда, - таких проблем как с кобелём не было, но, например, были случаи, например, такой: приехали друзья, которых она с щенячества знала (тех людей, которых она с щенячества знала, она никогда не забывала, даже если не видела лет 8...) с ребёнком, чужого взрослого она бы дома загразла, ребёнка - нет, сказали ей нельзя, она его и не трогала, но подошла, когда родителей (на тот момент они были главными хозяевами, я аквторитет позже приобрела). она подошла, взяла руку ребёнка в пасть, подержала и отпустила - просто показала, кто главный в доме.

to РакшА:


Возможно, вашей собаке показалось, что пока устанавливать иерархию, и решил, что ваш гость в ней стоит ниже, чем он сам, вот он и выждал момент и показал, кто в доме главный.
Главное, чтобы вы не оказались рангом ниже него - если вы будете игнорировать этот важный момент, то с собакой вы не справитесь.

Нормальная собака никогда просто так на человека не нападёт, это происходит из - за того, что а нашей стране многие породы просто испортили (немецкую овчарку, например), да и многие другие породы тоже - именно поэтому нужно покупать всех собак только в проверенных питомниках, иначе вы можете получить собаку не только с испорченнным экстерьером, но и с испорченной психикой, а это намного страшенн, и может торазится на вашем ( и не только на вашем ) здоровье.
Конечно, псизику собаки можно и неправильным воспитанием испортить....


Вот весной снова завндём азиата, кобеля, наверное....плохо без собаки... - придётся на курсы с ней походить....

to жанна:

Где вы своего азиата покупали?

Какого он цвета?

2006-09-2828/09/2006 22:30:10
#354559
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение ДаИ
Держать в городской квартире сторожевых и бойцовых собак, в том числе туркменского (азиатского) волкодава - это нонсенс. Последних видел в работе в холодных казахских степях, чистые звери


Своего азиата тоже видел в "работе", когда приехавший тренер решил проверить его в режиме "защита хозяина". Смайлик :)
Действительно серьезная собака. Но и относится к ней надо соответсвенно. Одно могу сказать, что собаки - хоть азиаты, хоть обычные дворняги - значительно умнее многих представителей рода человеческого. И задача такой собаки - именно ОХРАНЯТЬ хозяина и его дом с домочадцами. А охранять - это все включает.

А сама тема обсуждения - "можно-нельзя", как мне кажется - - просто не имеет в себе темы.
Это даже не то же самое, как тема - можно пить водку или нельзя. По крайней мере подыхает алкашни всякие от водки в тысячи, если не в десятки тысяч раз больше, чем от собак. А ажиотаж - как будто вчера проснулись.

И если происходят описанные, действительно ужасные события с участием собак, которые выше описаны - то причем здесь собаки, по сути?
Ответственность и , причем нешуточную - всегда должен нести человек, купивший( приютивший, взявший и т.д) такую собаку. А простыми запретами и доп. налогами никого не остановишь.
Другое дело что, на мой взгляд - покупать таких собак должно быть также сложно, как например - оружие. Т.е. - и справки все собрать аналогичные - начиная от дурки, нарколога.. до участкового ( только вместо проверки наличия сейфа для хранения оружия, он должен проверить будущее место содержания животного). В том числе и обязатенльство Покупателя в такие-то и такие-то сроки ОБЯЗАТЕЛЬНО обучить собаку ЗКС у сертифицированных специалистов, а не у дяди Васи через объявление в "Из рук в руки".

И покупка без таких разрешений должна караться также как и покупака оружия в обход закона. Соответсвенно и лицензии на продажу должны соответсвующие у питомников.
2006-09-2828/09/2006 22:59:32
#354566
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

Питомник "Ютуш Ясаман".вот он. тут как раз только взяли его два мес. спустя

мй собакин
&mode=search а тут уже старше этим летом http://e.foto.radika...
2006-09-2828/09/2006 23:13:19
#354571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208
Москва
7 года

А, мы вот завели Английского бульдога, храпун, пердун - просто не представляю, как мы жили без собаки все эти годы Смайлик :) Около полугода была война собаки с сыном (9лет) пытался взять верх. В основном это проявлялось в захвате игрушек сына или его письменных пренадлежностей. Сейчас он берёт, только с одобрения. Сын подрос, приоритеты поменялись. Ревность проявляет только при поцелуях всех членов семьи (в разных вариантах). А, может его привлекает этот звук, а может все целуются и МНЕ, и Я ХОЧУ. . . Не только же он член нашей семьи, но и мы его стая. Недавно, бабуля одна его испугалась, посмотрела так пристально - У ЧУДИЩЕ! - сказала она Смайлик :o

2006-09-2828/09/2006 23:39:29
#354575



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top