go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

владельцам крупных собак,особенно среднеазиатов и кавказцев (страница 2)

Моему среднеазиатскому крокодилу(овчарка) 6 месяцев, заводили как охранника на даче и как любимца в семью, всё холодное время года(конец осени, зима, начало весны) ему суждено жить в квартире(про то , что таким собакам не место в квартире я уже слышала, поэтому пытаюсь компенсировать это долгими прогулками).В свои полгода из лапочки-щеночка вымахал уже в приличного волкодава.А проблема вот в чём: понимаю что заводили не болонку, и что всё же агрессия у него в породе, но не хочется вырастить тупого, неуправляемого кобелину, хочу адекватную собаку.И как мне казалось у меня это получалось, но недавно ни с того ни с сего он кусанул за мягкое место моего знакомого, при чём реально ни с того , ни с сего-друг не повышал голос, не жестикулировал в общем вёл себя более чем прилично, тем более мой пёсик знает его с самого детства, а этот гад(собака)))) просто подошёл сзади и аккуратно взял его зубами за попу(на что мой друг немедленно вскрикнул-ой, за что))))-это секундная агрессия или попытка занять своё иерархическое положение в обществе(стае)?В принципе к прохожим и к собакам он относиться вполне адекватно, правда с собаками иногда случаются потасовки, но я не думаю что это из ряда вон выходящее событие Так что народ, владельцы крупных, серьёзных собак, что нужно сделать что бы не ждать от собаки таких неожиданностей, или свести их к минимуму.По морде мой Рон естеественно за свои выходки получил P.S.на собачьи площадки ходим недавно.

2006-09-2727/09/2006 22:22:31
#354080
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

классный ваш бульдожка, никакое не чудище.Смайлик :)

2006-09-2829/09/2006 00:08:29
#354578
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

To Yello:
Повезло вам с вашим бульдогом. У нас в доме такой бульдог в порядке определения своего ранга прихватил слегка зубами ребенка. Но это действительно "слегка" пришлось не на руку или задницу, а на лицо, был перебит слёзный канал. Следов укуса не осталось, да и укуса как такового и не было. Делали операцию под общим наркозом, заплатили немало денег в основном чтобы не осталось шрама от швов. Мать ребёнка потом лечила сердце, т.к. произошло всё у неё на глазах. Она просто поняла, что не справится физически с этой собакой, если та вдруг захочет действительно убить кого-то и стала её бояться. Это тут же просёк бульдог и поставил себя рангом выше. Всё закончилось очень печально для бульдога в первую очередь, который не виноват, что внём такая программа поведения заложена природой.

Это я к тому, что собаку иногда приходится ставить на место не только голосом. Соразмеряйте свои физические силы с силами собаки, возможно вам придётся защищать от неё себя или других.

2006-09-2929/09/2006 10:43:48
#354676
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

"Выгони собаку - заведи кота!" Смайлик :P
(from Garfield)

2006-09-2929/09/2006 10:56:59
#354689
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
"Выгони собаку - заведи кота!" Смайлик :P
(from Garfield)

Смотря какого кота. Если кошку, как у меня, то это намного злее, чем собака. Набрасывается только на чужих, но иногда и домочадцам перепадает.
2006-09-2929/09/2006 11:07:37
#354698
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Понятно, совершенно обкуренное животное Смайлик ;) !

2006-09-2929/09/2006 11:11:23
#354699
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation
2 дн.

Берберовы льва, пуму держали. И в конце-концов результат? Я не понимаю, зачем держать в квартире лошадь, дога, сенбернара, других крупных животных. Это ведь муки сплошные людям, зверям. Если частный дом- тогда другое дело- хоть носорога заводите. В квартирах можно исключительно маленьких животных держать.

2006-09-2929/09/2006 11:23:41
#354702
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
Понятно, совершенно обкуренное животное Смайлик ;) !

И бесится она, потому что бросила и очень хочется курить. Смайлик ;)
А вообще - каковы хозяева, таковы у них и животные. И слабинку животным давать нельзя. Иначе они сядут тебе на голову. И получится: Хозяин он, животное....
2006-09-2929/09/2006 12:21:49
#354740
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

У нас в подъезде есть овчарка. Совершенно безбашенное существо. Когда не дай бог, вы встречаетесь с ней в подъезде (например они из лифта выходят) приходится подниматься как минимум на 2 этаж. Она вырывается из рук и кидается на всех. Не разбирая, ребенок ли, взрослый ли, мужчина или женщина. Это просто страшно!
А если с ней выходит еще и Хозяин - то он ее еще и без намордника выводит. А если в один момент они ее не удержат? Вот вырвется она таки у Хозяйки из рук? Что тогда будет? И кто будет виноват?
Лично я считаю что таким животным в нет места в городе (подъезде, доме). Их надо усыплять - однозначно!
И не надо обвинять меня в том, что я не люблю собак. Да, я их действительно не люблю, но моя нелюбовь замешана на вот таких вот реальных событиях и животных. Я не понимаю почему в Москве так много бродячих собак. Просто дикие стаи какие то. Почему их не отлавливают и не уничтожают? За детей страшно, за себя страшно... В моем родном городе этой проблемы просто нет...Всех отловили в свое время, и город чистый, красивый, зеленый. И странно, отчего московские власти не хотят решить эту проблему раз и навсегда...

2006-09-2929/09/2006 12:26:45
#354745
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2Нелена:
Хе-хе, нет, про кошаков не так Смайлик ;)!
Эти поросята изначально Хозяева.
Все, что Вы делаете - они Вам просто позволяют (кормить, гладить, любить).
С собаками иначе, все воспитание основано на сломе личности, на подчинении и, как следствие - возникновение конфликтных ситуаций.
В качестве рекомендации:
- замените сигареты валерьянкой (и себе и кошке Смайлик :P).

2Ева:
согласен, бродячих московских собак надо мочить! всех! Собачьих владельцев обложить налогами на содержание и штрафами за нарушения:
- без намордника - 1000 у.е. (например);
- покусала прохожего - на зону, как за неосторожное обращение с оружием.


Изменено 29.9.06 автор Волков

2006-09-2929/09/2006 12:32:35
#354748
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation
5 года

сообщение Волков
2Нелена:
Хе-хе, нет, про кошаков не так Смайлик ;)!
Эти поросята изначально Хозяева.
Все, что Вы делаете - они Вам просто позволяют (кормить, гладить, любить).
С собаками иначе, все воспитание основано на сломе личности, на подчинении и, как следствие - возникновение конфликтных ситуаций.
В качестве рекомендации:
- замените сигареты валерьянкой (и себе и кошке Смайлик :P).


*****! *****! Выпейте пива))) Там более высокопарные слова вылетают))
З.Ы. Я не знаю такой женщины, которая смогла бы переломить кавказца.

Изменено 29.9.06 автор Нелена
2006-09-2929/09/2006 12:41:15
#354753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

2Нелена:
Не хотел говорить, но у Вас есть хороший шанс остаться в покое и отдохнуть - через 5 часов я уезжаю в непуганные Интернетом края.
Но, постарайтесь не курить!
Смайлик :mir:

2006-09-2929/09/2006 12:45:52
#354761
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

сообщение Волков
Собачьих владельцев обложить налогами на содержание и штрафами за нарушения:
- без намордника - 1000 у.е. (например);
- покусала прохожего - на зону, как за неосторожное обращение с оружием.


Изменено 29.9.06 автор Волков
да конечно надо. только кто будет о нарушениях докладывать? народ у нас стучать не будет...наелись уже в своё время. это не Германия, где плюнул мимо урны, а тебе штраф пришёл.Смайлик :) народ с оружием ходит ( и замедте пользуется им исправно, ничего..) у нас например часто стреляют--постреливают.

Изменено 29.9.06 автор жанна
2006-09-2929/09/2006 13:00:49
#354769
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Мысли собаки:
- этот человек меня кормит
- этот человек заботится обо мне
- этот человек даёт мне крышу над головой
- НАВЕРНОЕ ОН БОГ!
Мысли кошки:
- этот человек меня кормит
- этот человек заботится обо мне
- этот человек даёт мне крышу над головой
- НАВЕРНОЕ Я БОГ!

2006-09-2929/09/2006 13:04:08
#354770
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Все имеет свою цену, бабульки у подъезда, например, за некоторую прибавку к пенсии с удовольствием займутся этим делом.

Изменено 29.9.06 автор Волков

2006-09-2929/09/2006 13:05:05
#354771
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

эх..бабульки..у нас участковому сколько платят? да и бабулек всё меньше..у нашего подъезда ни одной.

2006-09-2929/09/2006 13:07:25
#354773
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

ЕВА: вашу нелюбовь к собакам можно понять, из-за них приходиться жить в постоянном страхе, но согласитесь что, например в истории про овчарку из подъезда, в характере собаки виноваты её хозяева, как говорится что слепили то и получилось, собака в руках человека-оружее, но в руках грамотного человека-оружее на предохранителе, я не могу назвать себя выдающимся кинологом, но считаю себя более менее грамотным человеком, и если вы считаете что я такая безмозглая дура, которая завела волкодава только потому что в детстве они такие миленькие и так похожи на медвежат, то вы ошибаетесь, я понимаю что полгода моя собака будет жить в городе, и поэтому с самого детства приучала его к большому количеству людей, а именно начало каждой нашей прогулки начиналось в тихом скверике где пёса делал все свои дела, а потом выходили на суетливый проспект для приучения к обществу незнакомых людей, первое время пришлось побороться с тем чтобы мой щен не пытался поставить на незнакомых людей лапы, и облизать их с ног до головы, но позже мои усилия были вознагрожденены-пёса абсолютно перестал обращать на мимо проходящих людей, они для него неотъемлемая часть улицы, как например деревья, дома...А вопрос мой был задан потому-что эта выходка моего пса(укус знакомого) для меня большая неожиданность, теперь буду сводить к минимуму такие неожиданности. Жанна:к сожалению видела тока одного родителя-мать, собака радовалась моему появлению наверно больше чем появлению своего хозяина, сказать что она совершенно не агрессивная-это не сказать ничего(наверно единственная цель этой пёсы-облизать как можно больше людей, но слава богу хозяева не отказались от неё за её доброту, и просто обожают её), папу видела только на фотографии, но меня предупредили что папа-более чем серьёзный p.s.у вас просто офигненный пёса, на моего пожож, тока у моего пятна рыжЕЕСмайлик :mir:

2006-09-2929/09/2006 13:08:48
#354775
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

"Стучать нехорошо" - вот воспитали таки "правозащитники" негосударственное мышление у населения! а когда получают от хулигана в подворотне по лицу идут в милицию и её же потом ругают.

2 РакшА:
По первому образованию являюсь специалистом по взрывателям - не надо говорить о "надежности и безопасности" оружия на предохранителе, очень неубедительно.

Изменено 29.9.06 автор Волков

2006-09-2929/09/2006 13:11:59
#354778
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

ну сейчас мало кто идёт в милицию, потому как бесполезно, (носят газовые балоны--это в лучшем случае). или опять же собака. а вот вы так и не ответили ..почему раньше меньше собаки нападали на людей и почему их меньше было? и почему в Туркмении нет нападений собак. Наверно всё же общество наше не здорово:люди агрессивны--другие как то пытаются защититься (с волками жить--по волчьи выть). Страдают дети.... хотя запуганные животным и взрощенные на агрессии , не понятно , что вообще выростет из детей--мне например страшно (запросто те-же дети первого класса вешают кошек). Так, что люди испортили породы собак и во всём сами виноваты.

2006-09-2929/09/2006 13:28:29
#354783
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

2РакшА
Да я понимаю что собаку какой воспитали, таковой она и есть. Но согласитесь меня это будет меньше всего беспокоить тогда, когда она не дай бог! кинется на моего ребека. И жить в постоянном страхе - почему? Я имею полное право ходить по улицам, собственному подъезду и не прислушиваться-не оглядываться, а нет ли этого монстра где нить поблизости? Чтобы отпустить от себя ребенка побегать например...

2006-09-2929/09/2006 13:32:54
#354787
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

начните с себя..перестанте кидать бумажки мимо урны..оденте собе намордник.. уберайте за собой и собакой (у меня в квартире маленькая собака, гулять не вожу в лоток дома ходит --сама убираю) ..а так все бесполезно.Смайлик :)

2006-09-2929/09/2006 13:35:38
#354789
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
17 года

и ещё, попытаюсь ответить на вопрос жанны, по поводу того что в туркмении азиаты не нападают на людей-дело в том, что на всём Кавказе, где собаки до сих пор используються по назначению, проходит очень жёсткий отбор этих животных т.е. если собака бросится на чужого на своей территории(что в принципе для городской считается квартира, подъезд, двор) то никто ей даже выговора не сделает, но если не дай бог она кого нить тяпнет в шаге от родной калитки её тутже без сожаления застрелят(ведь никогда никакому, перегонявшему свои стада овец на другие пастбища, чабану(пастуху) не приходило в голову проходя мимо чужого аула взять свою собаку на поводок, а ведь около села было много детей и чужих собак, но чабан был всегда уверен в своём псе, в наших краях естественно такой отбор не производят и мы имеем то, что имеем...

2006-09-2929/09/2006 13:37:31
#354790
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

кстати я например людей больше боюсь.. у нас во дворе все больше молодых хоронят..то наркоманы..то просто убивают у подъезда из-за сотового.

2006-09-2929/09/2006 13:39:50
#354792
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

именно по этому я подходила к подбору азиата тщательно.. папашка наш от туда из Туркмении. вот родители http://e.foto.radika...

2006-09-2929/09/2006 13:45:02
#354795
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Нужны вы милиции со своим стуком про собак без намордников как щуке зонтик! Ну оштрафуют хозяина, а может он крутой какой, позвонит и участковый ещё и огребёт от начальства. Навара никакого! То ли дело, регистрацию проверять...

2006-09-2929/09/2006 13:45:08
#354796
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

A__lex Смайлик :mir: я о том-же. законы не работают..а некоторых и нет. и исполнять их-- нас тяжело заставить. Видимо потому что всё идёт сверху..там то всё по понятиям до сих пор.

2006-09-2929/09/2006 13:47:46
#354799



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top