Влияние на воду негативных факторов

Свой на Aqa.ru

844 52
Russian Federation Shadrinsk
2.5
12 дн. назад
Влияние на воду негативных факторов
Доброго времени суток, хотел обсудить на первый взгляд не совсем актуальную, как многим может показаться тему, о влиянии раличных вредных факторов на воду. Основные моменты:
- Сигаретный дым
- Использование фумигаторов
- Парфюмерия, дезодоранты духи
Иногда приходят курящие друзья и курят хоть и не в квартире, а выходят на балкон, но тем не менее дым в квариту все равно попадает, да и частые походы покурить, следствием чего дым выветривается не сразу. Сами понимаете, просить спускаться на улицу чтобы покурить, как то не очень хорошо, да и выглядеть шизофреником не очень то и приятно, но и рыб травить не хочется.
2016-10-19 добавлено 19/10/2016 18:53:44#2287701

Свой на Aqa.ru

1178 274
Владимир
5 час. назад
NO Algae
о влиянии раличных вредных факторов на воду.
- Сигаретный дым
Иногда приходят курящие друзья и курят

У меня у трёх друзей/знакомых,у каждого по рыбной разводни.Все они курильщики со стажем,и естественно,они не выходят из помещения с аквариумами и с рыбами,на улицу для того что бы покурить.Все рыбы здоровы,да и вода в норме. ИМХО,все это в ничтожных долях,что бы вред аквариуму(воде) нанести.
Вот если бы они в воде бычки тушили,тогда да.

Изменено 19.10.16 автор Алекс 33
2016-10-19 добавлено 19/10/2016 19:03:09#2287735

Завсегдатай

340 94
Сальск
1 дн. назад
NO Algae

Травануть рыбу можно если в этой комнате заняьтся малярными работами или дихлофосом травить насекомых, а так, я думаю ничего с ними не станет.
2016-10-19 добавлено 19/10/2016 19:10:46#2287798
Нравится Cornelius

Свой на Aqa.ru

7824 1900
Сланцы
2.5
1 час. назад
Имхо тема больше для пофлудить... Потому как точного ответа на такие вопросы просто не дождетесь, и всегда будут две стороны - я с бычком в зубах обслуживаю акву и все живы здоровы и плодяться, и так же будут - сосед покурил На лестнице у меня полаквы легло - имхо все как всегда зависит от конкретных условий и доз которые система переваривает, вспомнилось, вырос я в Питере, питерцы наверняка знают район озерков, там есть три озера, первое верхнее и самое маленькое, второе среднее, и третье нижнее и самое большое, первое и второе озера все берега представляют из себя пляжи - думаю рассказывать ненадо сколько там в сезон народа и соответственно мусора, в третье озеро в самой его нижней части около железной дороги впадает речушка с бурным течением с очистных, на всех трех озерах стоят таблички - купание запрещено. Вода там не прошла СЭС, в общем тройная помойка но никого это не останавливает и меня в свое время тоже, так вот к чему я это все - Не буду перечислять виды рыбы в них живущих , скажу просто - в третьем озере рыбы, особенно белорыбицы реально много, да не крупной, но мне хватало, в первом и втором ваш покорный слуга лично ловил руками РАКОВ! И было их много для страждущих рвануть туда на рыбалку - это было до 96го года, почему до? Да просто в 96 я переехал с Питера и не знаю нынешнюю обстановку
2016-10-19 добавлено 19/10/2016 19:34:16#2287893
Нравится Cornelius

Создать новую темуБыстрый ответ