go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

844 53
Russian Federation Shadrinsk
7 мес.

Влияние на воду негативных факторов

Доброго времени суток, хотел обсудить на первый взгляд не совсем актуальную, как многим может показаться тему, о влиянии раличных вредных факторов на воду. Основные моменты:
- Сигаретный дым
- Использование фумигаторов
- Парфюмерия, дезодоранты духи
Иногда приходят курящие друзья и курят хоть и не в квартире, а выходят на балкон, но тем не менее дым в квариту все равно попадает, да и частые походы покурить, следствием чего дым выветривается не сразу. Сами понимаете, просить спускаться на улицу чтобы покурить, как то не очень хорошо, да и выглядеть шизофреником не очень то и приятно, но и рыб травить не хочется.

2016-10-1919/10/2016 18:53:44
#2287701
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1401 380
Владимир
2 дн.

NO Algae
о влиянии раличных вредных факторов на воду.
- Сигаретный дым
Иногда приходят курящие друзья и курят

У меня у трёх друзей/знакомых, у каждого по рыбной разводни.Все они курильщики со стажем, и естественно, они не выходят из помещения с аквариумами и с рыбами, на улицу для того что бы покурить.Все рыбы здоровы, да и вода в норме. ИМХО, все это в ничтожных долях, что бы вред аквариуму(воде) нанести.
Вот если бы они в воде бычки тушили, тогда да.

Изменено 19.10.16 автор Алекс 33
2016-10-1919/10/2016 19:03:09
#2287735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 168
Сальск
7 мес.

NO Algae

Травануть рыбу можно если в этой комнате заняьтся малярными работами или дихлофосом травить насекомых, а так, я думаю ничего с ними не станет.
2016-10-1919/10/2016 19:10:46
#2287798
Нравится Cornelius
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

Имхо тема больше для пофлудить... Потому как точного ответа на такие вопросы просто не дождетесь, и всегда будут две стороны - я с бычком в зубах обслуживаю акву и все живы здоровы и плодяться, и так же будут - сосед покурил На лестнице у меня полаквы легло - имхо все как всегда зависит от конкретных условий и доз которые система переваривает, вспомнилось, вырос я в Питере, питерцы наверняка знают район озерков, там есть три озера, первое верхнее и самое маленькое, второе среднее, и третье нижнее и самое большое, первое и второе озера все берега представляют из себя пляжи - думаю рассказывать ненадо сколько там в сезон народа и соответственно мусора, в третье озеро в самой его нижней части около железной дороги впадает речушка с бурным течением с очистных, на всех трех озерах стоят таблички - купание запрещено. Вода там не прошла СЭС, в общем тройная помойка но никого это не останавливает Смайлик :) и меня в свое время тоже, так вот к чему я это все - Не буду перечислять виды рыбы в них живущих , скажу просто - в третьем озере рыбы, особенно белорыбицы реально много, да не крупной, но мне хватало, в первом и втором ваш покорный слуга лично ловил руками РАКОВ! И было их много Смайлик :) для страждущих рвануть туда на рыбалку - это было до 96го года, почему до? Да просто в 96 я переехал с Питера и не знаю нынешнюю обстановку Смайлик :)

2016-10-1919/10/2016 19:34:16
#2287893
Нравится Cornelius

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top