представитель JBL & DENNERLE

1559 137
Санкт-Петербург
2 дн.

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline за последние несколько лет зарекомендовали себя как лучший выбор среди внешников по критериям цена-качество! Главное их достоинство - надёжность и низкий процент брака. В продаже всегда доступны все комплектующие к внешним фильтрам JBL CristalProfi e greenline. Гарантия на внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline - 4 года!

Линейка 2017 года

Линейка 2011 года

В новых фильтрах усовершенствована система верхних префильтров, которые в новых моделях трансформировались в единый префильтр - неоспоримое преимущество для всех аквариумистов, ведь теперь работ по обслуживаю фильтра станет намного меньше. В результате и постфильтрация стала вдвойне эффективнее.

Отличия от фильтров старой линейки

Будем рады ответить на все ваши вопросы, касающиеся внешних фильтров JBL CristalProfi e greenline!

Список магазинов, в которых можно приобрести внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline:

Интернет-магазины:

• Интернет-магазин Scaper.ru
  • Интернет-магазин Живая вода
  • Интернет-магазин Аквионика
  • Интернет-магазин Аква Лого
  • Интернет-магазин AQAmix
  • Интернет-магазин a-nature

Магазины:

• г. Благовещенск. Зооландия. Ул. Островского, д. 14
  • г. Волгоград. Птичий рынок. Ул. Вершинина, д. 1
  • г. Воронеж. Арована. Пр. Ленинский, д. 160а
  • г. Екатеринбург. Анстер. Ул. Шаумяна, д. 100
  • г. Казань. АкваЦентр. Ул Чистопольская, д. 82
  • г. Краснодар. Современный аквариум. Ул 2-я линия, д. 148
  • г. Курск. Амазония. Ул. Дзержинского, д. 67
  • г. Москва. Аква Лого. Ул. Сальвадора Альенде, д. 7
  • г. Москва. Птичий рынок. 14 км МКАД, пав. 93
  • г. Набережные Челны. Акваскейп. Пр. Мира, д. 97 к. 2
  • г. Новый Уренгой. Природа. Ул. 26 съезда КПСС, д. 4а
  • г. Санкт-Петербург. АкваИнтерио. Пр. Энгельса, д. 27
  • г. Санкт-Петербург. АкваТех. Ул. Варшавская, д. 23, к. 1
  • г. Сургут. Кот и Пес. Ул. Энергетиков, д. 7
  • г. Сыктывкар. АкваДизайн. Ул. Карла Маркса, д. 213
  • г. Тольятти. Зоомагазин. Ул. Ленинградская, д. 43
  • г. Тюмень. Гармония. Ул. 30 лет Победы, д. 38а
  • г. Уфа. Ветна. Ул. Рихарда Зорге, д. 10
  • г. Челябинск. АкваБлюз. Ул. Горького, д. 64
  • г. Хабаровск. Розовый Слон. Амурский бульвар, д. 6
  • г. Ярославль. АкваДизайн. Пр. Ленина, д. 11/74

• Изменено 2.8.17 автор All4aquarium
  • 2011-09-1313/09/2011 13:42:14
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

Blok One

В таком случае от "кавитации" страдали бы абсолютно все фильтры, ведь "зажатие" происходит естественным путём - при забивании губок.

И, похоже, о кавитации ничего не знают инженеры фирмы Eheim, в модели "electronic" которых производительность помпы автоматически увеличивается по мере загрязнения наполнителей, чтобы поддерживать производительность фильтра на постоянном уровне.

Если в двух словах - величины давления в фильтре (в т.ч., создаваемого помпой) настолько мизерны, что все эти страшилки про "зажмёшь производительность - фильтр потечет" - исключительно из области страхов.

Вот чего делать действительно нельзя - это пользоваться кнопкой запуска, когда фильтр уже заполнен водой.
    2017-06-0606/06/2017 12:49:14
    Свой на Aqa.ru

2021 413
    Москва
    15 час.

Blok One

Вы все эти мысли, можете рассказать инженеру в сервис центре. На что он вам ответит, ровно то, что я только, что написал.
    Позвоните, к примеру в сервис центр JBL.

Аквионика

Жалко, дядя Дима из сервис центра JBL, сейчас не может ответить. Он бы это сделал с удовольствием. У него то есть реальная статистика.
    Спросите, может ответит он вам в приват - потому как NDA, скорее всего.
    2017-06-0606/06/2017 12:51:00
    Посетитель

212 21
    Russian Federation Irkutsk
    23 дн.

Аквионика

1) ключевое словосочетание в Ваших же словах: "...автоматическое увеличение производительности помпы...", т.е. при забивании наполнителя/создании эффекта кавитации, помпа форсируется, чем нивелируется указанный эффект
    2) по избыточному давлению - никогда ни один фильтр не начинал подтекать при зажиме выхода ? прямо таки ни разу ни одного производителя ? вот это действительно из области фантастики
    2017-06-0606/06/2017 12:54:30
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

rainmaverick

С дядей Димой я хорошо знаком, с его взглядами тоже. =)

Как говорил Клод Дориан Гельвеций - "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Современники часто меняют на "незнание многих фактов".

"Дядя Дима", как и мы, сталкивается с человеком, который принёс фильтр, который потёк.
    "Кранами пользовались" - "Да" - "Ну вот, потому и потёк". Вероятно, рассуждение именно таково.

Каждый волен на своё мнение. Но я ещё не видел ни одного человека, у которого снижение производительности краном привело ли к проблеме. А фильтров мы продали, поверьте, очень много. И даже до времён "Аквионики" - лично я (Александр) отвечал в одной оооочень известной фирме в том числе за взаимодействие с сервис-центром в Москве. Могу вас заверить, что какой-то информации о зависимости "Пользование кранами - проблема" ни разу не поступало.

По поводу кавитации - в любой, вообще в любой погружной помпе есть регулятор производительности. Можно "зажать" как минимум наполовину. Почему-то роторы от кавитации после этого не разрушаются годами.
    2017-06-0606/06/2017 12:58:14
    Нравится Volcan0
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

Blok One

А как же кавитация? "Вход" зажали, производительность подняли. Должно всё срочно сломаться. =)

По поводу "ни разу, никогда". Гораздо чаще бывала обратная ситуация. В доме отключили свет - под фильтром лужа. Причина проста. Прокладка уже "неважно" держала, но за счёт работы насоса в фильтре давление было ниже. Когда насос отключился - стал давить весь столб воды из аквариума, и фильтр потёк.

ДРУГИМИ СЛОВАМИ - если фильтр исправен, прокладки в порядке - ему никакие "зажимы" нипочём. Если же прокладки уже плохие, то и без зажима проблема может вылезти в самый неподходящий момент.

"Можно ли газовать на полную на автомобиле"? Можно, конечно. На то ему и педаль акселератора.
    А если то же самое - но : 1. Забит радиатиор охлаждения. 2. Масло не меняли тысяч 30. 3. Масло само по себе плохое, и т.д., и т.п. - то если ехать "потихонечку" - то он какое-то время проживёт. А если "газ в пол" - то умрёт очень быстро.
    2017-06-0606/06/2017 13:01:49
    Свой на Aqa.ru

2021 413
    Москва
    15 час.

Аквионика

Про кавитацию - это не по адресу, следите за перепиской, пожалуйста.

Изменено 6.6.17 автор rainmaverick
    2017-06-0606/06/2017 13:08:25
    Посетитель

212 21
    23 дн.

Аквионика
    , Вы начинаете забалтывать, уж извините. Причем здесь "кавитация" и "сломался" ? Я писал, что при возникновении кавитации сразу все ломается и взрывается ? Я писал лишь, что это не есть гуд. Износ там, уменьшение ресурса итд итп.
    Разве ж я кому то категорически запрещал зажимать входы/выходы ? Да упаси меня...Зажимайте на здоровье, просто это ведет либо к кавитации либо к избыточному давлению, а уж в каком состоянии у Вас канистра и прокладки - Вам решать. Не потечет при зажатии выхода - слава Богу, буду искренне рад и это не редкость. Но бывает и течет, поэтому считал бы необходимым предупреждать об этом новичков.
    2017-06-0606/06/2017 13:10:26
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.
    Фильтр может потечь "просто так", без зажимания. Как и аквариум может потечь. И лопнуть может. Но это не повод отказываться от аквариума / фильтра / удобства его эксплуатации.

Какой-то процент людей, попавших под машину, ел утром манную кашу. Совпадение? Уверен, Что да.

На счёт кавитации - совсем не факт, что: 1. Она там вообще имеет место (в значимом масштабе) 2. Наносит хоть какой-то ущерб.
    Как говорится "пренебрежимо мала".
    2017-06-0606/06/2017 13:14:19
    Посетитель

212 21
    23 дн.

Аквионика

На счёт кавитации - совсем не факт, что: 1. Она там вообще имеет место (в значимом масштабе) 2. Наносит хоть какой-то ущерб.
    Как говорится "пренебрежимо мала".

А вот докажите )))
    Прикольный Вы собеседник, от "оппонентов" желаете хоть какой-либо аргументации, а сами ограничиваетесь коротенькими сентенциями, как-минимум спорными, если не сказать невежественными.

Не вижу смысла в продолжении "дискуссии", если это сводится к словесному экслибрису = демагогии/забалтыванию/передергиванию слов собеседника.
    2017-06-0606/06/2017 13:35:24
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

Blok One

Это называется "слово против слова". Возможно, как-то влияют и магнитные бури, и космос. Возможно. Но, с моей точки зрения - не влияют вовсе. Доказывать это как-то глупо.

Я вообще стараюсь не ввязываться в такие "диалоги", но когда читаю откровенную чепуху (навроде "ни в коем случае нельзя пользоваться кранами") - извините, сдержаться не могу. Зачем они тогда, если ими нельзя пользоваться?

Просто мы с вами пишем здесь и сейчас - а читать потом будут сотни, а то и тысячи. И каждый будет бояться тронуть свой фильтр "потому что давление, перегрев, и кавитация". Посему я доношу для этих граждан свою точку зрения - что это всё ни на чём не основанные страхи. Эта точка зрения подтверждается и собственным опытом, и опытом клиентов.

Когда я был маленький - бабушка запрещала трогать ручки регулировки яркости телевизора "Потому что мастер сказал, что он от этого ломается". Ну, телевизор бабушкин - пришлось подчиниться.

А для того, чтобы не продолжать дискуссию, совершенно не обязательно обвинять оппонента в демагогии, забалтывании и т.п. - достаточно просто не отвечать.

Изменено 6.6.17 автор Аквионика
    2017-06-0606/06/2017 13:48:52
    Нравится Volcan0
    Посетитель

212 21
    23 дн.

Аквионика
    , "...чепуху..." про "...ни в коем случае нельзя пользоваться кранами..." ? Вам кто написал ? Вот ему и отвечайте, так же пространно и пафосно. И напоследок: Если Вам "...что-то глупо доказывать...", то не требуйте аргументации от других, просто ведите где-нибудь авторский блог, распиная виртуальных оппонентов не мараясь доказательной базой и любуясь великолепным абрисом собственного мозга.
    2017-06-0606/06/2017 13:54:43
    Кибер-аква-драг-дилер

5835 986
    Russian Federation Dmitrov
    18 час.

Blok One
    А вот докажите )))

Во все времена академическая наука требовала доказать существование, а не отсутствие какого-то явления.
    Другими словами - доказать наличие кавитации нужно Вам, а не производителям/продавцам ее отсутствие.
    2017-06-0606/06/2017 13:57:07
    Нравится Аквионика
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.
    "Чепуха про использование кранов" следует из различных сообщений в этой ветке. Где и что писать - простите, я решу сам, без подсказок. =) Если что - модераторы меня поправят. Как, насколько я могу видеть, они уже неоднократно поправляли вас.
    2017-06-0606/06/2017 13:57:55
    Кибер-аква-драг-дилер

5835 986
    18 час.

Как, насколько я могу видеть, они уже неоднократно поправляли вас.

И чую снова пришла пора. Как говорится, "не кормите тролля"

Blok One получил предупреждение
    Показать скрытый текст

Blok One получил предупреждение
    Показать скрытый текст
    2017-06-0606/06/2017 13:58:53
    Посетитель

84 11
    Москва
    2 дн.

Аквионика
    Чем дальше от входа по току воды - тем лучше.

Спасибо за ответ. Он полностью подтвердил догадки, предыдущие советы , видео поляков. Вот только инструкции JBL к сожалению дают противоположное представление. Остался открыт вопрос с очисткой шариков от грязи, поры судя по всему забиты.
    2017-06-0606/06/2017 16:18:58
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

BOPRUS

Такие наполнители надо промывать в отстоянной воде или в воде из аквариума, не под краном.
    2017-06-0606/06/2017 16:27:01
    Малёк

15
    Russian Federation Nizhniy Novgorod
    7 мес.

maximus096
    Предостерегу всех кто хочет приобрести фильтр данной марки, и кому важна тишина.
    Они гудят, и достаточно сильно.

Подтверждаю, фильтры данной серии гудят сильно.
    10 мая получил от aquaristikshop JBL CristalProfi e1902. Фактически фильтр проработал чуть меньше месяца. Воздух из фильтра весь вышел (при тряске и наклонах пузыри не идут) но шум не уменьшился.

Гул монотонный. Шумомер на смартфоне показывает у фильтра ~ 35-40dB. Если днем гул тонет в общем фоне, то ночью слышен в соседней комнате.
    Фильтр стоит в закрытой тумбе из фанеры 18 мм. На шланги, что бы исключить контакт с тумбой, надета шумоизоляция для канализационных труб из вспененного полиэтилена.
    Уже есть желание, что бы избавится от гула, проклеит отсек тумбы с JBL какой ни будь автомобильной шумкой.

Заказывал данный фильтр из опыта товарища. Он пользуется 1901. Шум от его фильтр еле слышен если открыть дверцу тумбы, если дверь закрыта – то полная тишина. Сравнивая его и мой - это небо и земля. Уже и не знаю в чем причина, может новая конструкция 1**2 серии так влияет на шум.
    Есть еще мысль попробовать поменять ротор и ось. Может быть в пути следования наша родимая почта России хорошо «попинала» мой фильтр (т.к. внешняя упаковочная коробка пришла вся в дырках) и у керамической оси ротора повело геометрию.

Так же замечу, что в противоположном отсеке тумбы стоит Tetra EX 1200PLUS. До появления JBL постоянно проверял Тетру работает или нет, т.к. вообще была тишина.

P.S. Еще смущает то, что крыльчатка ротора серая и состоит из 3-х лопастей. Когда на данном сайте [url=http://aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=63&tw=2241] продают крыльчатку к 1901 с 6-ю лопастями ???

Изменено 6.6.17 автор raa78
    2017-06-0606/06/2017 17:28:24
    Постоянный посетитель

766 149
    Свирск
    52 мин.

raa78

Получается почти месяц работает, а шум не прошел? Попробуйте всё таки в начале поменять ротор, вдруг поможет С шумоизоляцией отсека для фильтра повремените
    А в приведенной Вами ссылке ничего не обычного, просто фотография не соответствует. Вы посмотрите, как написано 1901 greenline, по сравнению с остальными словами. Это ротор от JBL Cristalprofi e1500. Зачем это было сделано, я не знаю.
    Предвосхищая Ваш вопрос, e1900 не было, и это ротор не от него, а был сразу e1901. И причем вышел он даже позже остальных фильтров улучшенной серии greenline. Так что у всех нынешних ДжиБиЭлей роторы с тремя лопастями и удлиненным магнитом по сравнению с, уже достаточно старой не Гринлайн серии.

Изменено 6.6.17 автор Albert V.
    2017-06-0606/06/2017 19:27:00
    Представитель магазина

1314 310
    Москва
    17 час.

raa78

Шум даже для 1501 (не говоря о 1901) - обычное дело. У моего "домашнего" 1501 шум стал тише (а может я сам привык), но так до конца и не прошёл. То есть в тишине (например, ночью) его очень даже отчётливо слышно. Так что для спальни - не лучший вариант.

У серии "ХХ1" лопастей 3, всё верно, просто фото на том сайте неправильное.
    2017-06-0606/06/2017 23:25:45
    Посетитель

116 15
    Russian Federation Smolensk
    10 мес.

Аквионика

Господа, можно до хрипоты спорить о функциональности регулятора потока в фильтрах jbl, но это ничего не изменит. Да, он есть и это плюс, но дядя Дима предупреждает, что увлекаться нельзя - до половины и стоп. Если бы он работал по принципу регулятора напряжения, то фильтру просто цены не было бы. А так, лучше не трогать....
    2017-06-0707/06/2017 00:54:31
    Посетитель

116 15
    Russian Federation Smolensk
    10 мес.
    2017-06-0707/06/2017 02:22:28
    Завсегдатай

1433 325
    Владивосток
    2 дн.
    Блин смотрю я на эту "фирму" и на абсолютно не слышимый/безпроблемный сансан 303 и меня и у друзей и все меньше хочется его менять...
    За что платим фирме - за стабильность и гарантию по параметрам - на выходе пшик...

ps так крик души ))
    2017-06-0707/06/2017 03:27:20
    Новичок

5
    Russian Federation Moscow
    1 года
    Всем доброго времени суток! Нужна помощь. В конце декабря прошлого года купил JBL CristalProfi e1501 greenline в одном из интернет магазинов. Запустил его в работу неделю назад. Первые три дня фильтр работал тихо и исправно (как надо). на на четвертый день фильтр "затрещал" звук был похож на то, как будто мелкий твердый предмет попал меж лопастей импеллера. Сразу оговорюсь, система нее была задушенной, к тому времени весь воздух вышел. При осмотре ротора, импеллера, роторной камеры никаких повреждений не выявлено, однако при повторных запусках треск сохраняется. Ощущение что лопасти бьются о что то. Визуально создается впечатление что лопасти крутятся не равномерно, а с короткими перебоями. Пробовал подключать фильтр через стабилизатор напряжения, но ничего не изменилось. Прошу совета!
    2017-06-1717/06/2017 08:43:35
    Посетитель

212 21
    23 дн.

Volcan0 ...академическая наука требовала доказать существование, а не отсутствие...доказать наличие кавитации нужно Вам, а не производителям/продавцам ее отсутствие.

А какие особые супер-пупер академические доказательства нужны в ситуации, когда поступление воды в роторную камеру ограничено ввиду перекрытия входа ? Разве не очевидно, что если вода перестала нагнетаться в "штатном" объеме, то ротор, лопасти импеллера молотят отчасти в холостую, а незанятое водой пространство занимает разряженный воздух/газ ? Это как-то специально нужно доказывать ?
    Я согласен, когда предмет спора не очевиден, тогда и аргументы нужны весомые...Но тут...Что тогда вызывает кавитационные явления, что заполняет объем роторной камеры взамен "недопоступившей" туда воды ? Черная материя, протоплазма, неведомая субстанция в жидком виде ? ))) Что ? )
    2017-06-1818/06/2017 10:23:47
    Кибер-аква-драг-дилер

5835 986
    18 час.

Blok One

Для этого надо быть уверенным, что штатная нагрузка именно при открытом на полную.
    Мое субъективное мнение, что фильтры рассчитываются так, чтобы работать в условиях хорошего "засора", что будет аналогом перекрытия подачи.
    Но главное меня мучает вопрос - а воздух то откуда возьмется?
    2017-06-1818/06/2017 13:46:44