go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline (страница 27)

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline за последние несколько лет зарекомендовали себя как лучший выбор среди внешников по критериям цена-качество! Главное их достоинство - надёжность и низкий процент брака. В продаже всегда доступны все комплектующие к внешним фильтрам JBL CristalProfi e greenline. Гарантия на внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline - 4 года!

Линейка 2017 года

Картинка с форума

Линейка 2011 года

Картинка с форума

В новых фильтрах усовершенствована система верхних префильтров, которые в новых моделях трансформировались в единый префильтр - неоспоримое преимущество для всех аквариумистов, ведь теперь работ по обслуживаю фильтра станет намного меньше. В результате и постфильтрация стала вдвойне эффективнее.

Отличия от фильтров старой линейки

http://www.youtube.c...

Будем рады ответить на все ваши вопросы, касающиеся внешних фильтров JBL CristalProfi e greenline!

http://www.youtube.c...

http://www.youtube.c...

Список магазинов, в которых можно приобрести внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline:

Интернет-магазины:

  • Интернет-магазин Scaper.ru
  • Интернет-магазин Живая вода
  • Интернет-магазин Аквионика
  • Интернет-магазин Аква Лого
  • Интернет-магазин AQAmix
  • Интернет-магазин a-nature

    Магазины:

  • г. Благовещенск. Зооландия. Ул. Островского, д. 14
  • г. Волгоград. Птичий рынок. Ул. Вершинина, д. 1
  • г. Воронеж. Арована. Пр. Ленинский, д. 160а
  • г. Екатеринбург. Анстер. Ул. Шаумяна, д. 100
  • г. Казань. АкваЦентр. Ул Чистопольская, д. 82
  • г. Краснодар. Современный аквариум. Ул 2-я линия, д. 148
  • г. Курск. Амазония. Ул. Дзержинского, д. 67
  • г. Москва. Аква Лого. Ул. Сальвадора Альенде, д. 7
  • г. Москва. Птичий рынок. 14 км МКАД, пав. 93
  • г. Набережные Челны. Акваскейп. Пр. Мира, д. 97 к. 2
  • г. Новый Уренгой. Природа. Ул. 26 съезда КПСС, д. 4а
  • г. Санкт-Петербург. АкваИнтерио. Пр. Энгельса, д. 27
  • г. Санкт-Петербург. АкваТех. Ул. Варшавская, д. 23, к. 1
  • г. Сургут. Кот и Пес. Ул. Энергетиков, д. 7
  • г. Сыктывкар. АкваДизайн. Ул. Карла Маркса, д. 213
  • г. Тольятти. Зоомагазин. Ул. Ленинградская, д. 43
  • г. Тюмень. Гармония. Ул. 30 лет Победы, д. 38а
  • г. Уфа. Ветна. Ул. Рихарда Зорге, д. 10
  • г. Челябинск. АкваБлюз. Ул. Горького, д. 64
  • г. Хабаровск. Розовый Слон. Амурский бульвар, д. 6
  • г. Ярославль. АкваДизайн. Пр. Ленина, д. 11/74

  • Изменено 2.8.17 автор All4aquarium
  • 2011-09-1313/09/2011 13:42:14
    #1480434
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0

    Blok One

    Для этого надо быть уверенным, что штатная нагрузка именно при открытом на полную.
    Мое субъективное мнение, что фильтры рассчитываются так, чтобы работать в условиях хорошего "засора", что будет аналогом перекрытия подачи.
    Но главное меня мучает вопрос - а воздух то откуда возьмется?


    Штатная нагрузка - при открытых полностью входе и выходе. Или это тоже нужно доказывать по правилам академической науки ? Производитель определяет допуски от штатной нагрузки (зажать вход или выход), но это именно допуски/некоторые допустимые отклонения от штатной нагрузки. По поводу воздуха - я у Вас и спросил, а что там возьмется, кроме разреженного воздуха, если ограничить нагнетание воды ? Давайте еще проще - если полностью перекрыть забор воды при работающем роторе - что в этом случае будет поступать на лопасти импеллера в частности и в роторную камеру в целом ? Для меня очевидно, что это разреженный воздух/газ. Больше просто ничего ФИЗИЧЕСКИ не существует. Альтернативный гипотетический вариант - создание безвоздушного пространства - вакуума. Я удивляюсь себе, что вынужден объяснять такие вещи...
    2017-06-1818/06/2017 14:18:55
    #2386857
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One

    Если производитель выпускает краны на фильтре, значит их перекрытие он предусмотрел.
    Если полностью перекрыть подачу, то крыльчатка, возможно, будет останавливаться (проскальзывать) при создавшемся сопротивлении. Но воздух из ниоткуда не возмется, странно что мы об этом говорим. Или он синтезируется по запросу?
    Давайте мы остановимся этот флуд с намеками на троллинг.
    2017-06-1818/06/2017 15:21:49
    #2386876
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0

    Blok One

    Если производитель выпускает краны на фильтре, значит их перекрытие он предусмотрел.
    Если полностью перекрыть подачу, то крыльчатка, возможно, будет останавливаться (проскальзывать) при создавшемся сопротивлении. Но воздух из ниоткуда не возмется, странно что мы об этом говорим. Или он синтезируется по запросу?
    Давайте мы остановимся этот флуд с намеками на троллинг.


    1) Я и не сомневался, что мои сообщения СНОВА будут расценены, как троллинг. Впрочем, для меня это не проблема, считайте и делайте, как пожелаете.
    2) Сейчас, видимо, опять будет троллинг (хотя это просто ответ на Ваш же вопрос): производитель выпускает краны на фильтре для удобства обслуживания, чтобы после отключения полностью перекрыть воду и отсоединить шланги без ненужных юзеру утечек воды. Вот их "сакральное" предназначение. Остальное (зажатие входа или выхода при работающем дивайсе) - "довесок", компромисс, т. е. тот самый допуск (позволяющий снизить силу "выхлопа" из фильтра и при этом избежать аварии и совсем уж быстрого износа роторной части), о котором некоторые (не все) производители указывают в своих инструкциях.
    3) Вы в очередной раз задали мне вопрос, на который я неоднократно ответил. Повторяю (R): если зажать вход/забор воды, то объем "недопоступившей" в роторную камеру воды будет заполнен разреженным газом/воздухом, давление упадет. Это и вызывает кавитационные явления. А вот Вы мне так и не ответили: если это не воздух, тогда что ?

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 16:22:35
    #2386890
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    1 30790 19494
    Москва
    3 час.

    Blok One
    производитель выпускает краны на фильтре для удобства обслуживания, чтобы после отключения полностью перекрыть воду и отсоединить шланги без ненужных юзеру утечек воды. Вот их "сакральное" предназначение.

    У JBL вода перекрывается автоматически, при повороте ручек извлечения адаптера шлангов, встроенным в него краном.
    2017-06-1818/06/2017 16:28:32
    #2386892
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    lonelity
    , речь уже давно (не с моей подачи) не о JBL, а об отсутствии или наличии кавитации при зажатии входа. В данном контексте не принципиальны ни марки, ни все остальное - мысль крайнего поста: краны главным образом не для регулировки силы потока РАЗНЫХ работающих фильтров , а для удобства обслуживания. Можно использовать их и как регулятор потока, но тут главное не переусердствовать, чтобы не спровоцировать течь и не ускорить износ роторной части из-за неизбежных кавитациоонных явлений. Кто желает так уменьшать силу потока - вперед, но это чревато последствиями.


    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 16:34:46
    #2386894
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One

    Именно поэтому производитель делает не просто кран, а кран с нанесением MAX/MIN? Например, у AquaEl


    Повторяю (R): если зажать вход/забор воды, то объем "недопоступившей" в роторную камеру воды будет заполнен разреженным газом/воздухом, давление упадет.

    Я в N-ный раз спрашиваю - откуда в заполненном водой фильтре при закрытии крана возмется воздух?
    Будет синтезирован из воды?

    Давайте по другому. Какие фильтры вы производите или может быть являетесь офсициальной ремонтной мастерской какого бренда, что так легко и однозначно говорите о их рассчетных нагрузках и предназначениях?
    2017-06-1818/06/2017 16:45:17
    #2386895
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0
    я не понял...То есть Вы - производите какие-то фильтры и можете нам дать расчетные нагрузки и пр., Вами перечисленное ?! О'кей - покажите тогда, а я нигде ничего подобного даже не намекал и не надо приписывать мне лишнего. Зачем Вы спросили меня про расчетные нагрузки и пр., зная что ни у Вас ни у меня нет этих выкладок ? Чтобы обвинить меня во флуде и троллинге и опять отправить в места не столь отдаленные ? )) А понимаю - по праву сильного/модератора. Я то не могу тоже самое с Вами сделать по тем же самым основаниям.
    2017-06-1818/06/2017 17:02:27
    #2386903
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One

    Позвольте, уважаемый. Имеено Вы начали нам рассказывать про истинное предназначение кранов, про кавитацию, про из воды берущийся воздух. Я просто беру и пользуюсь фильтрами. И если есть кран и я могу им воспользоваться - я им пользуюсь. И проблем не знаю десятилетиями. А если это будет нельзя делать из-за особенности конструкции, то производитель напишет об этом в инструкции.
    2017-06-1818/06/2017 17:17:58
    #2386909
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0

    Blok One

    Позвольте, уважаемый. Имеено Вы начали нам рассказывать про истинное предназначение кранов, про кавитацию, про из воды берущийся воздух. Я просто беру и пользуюсь фильтрами. И если есть кран и я могу им воспользоваться - я им пользуюсь. И проблем не знаю десятилетиями. А если это будет нельзя делать из-за особенности конструкции, то производитель напишет об этом в инструкции.


    По пунктам:

    1) Кто начал (с). Перед отправкой меня в бан Вы, сославшись на постулаты академической науки, предложили мне доказать наличие кавитации, так как по Вашему мнению, продавец товара (в нашем случае был представитель Аквионики Александр Никульцев), совершенно не обязан был доказывать отсутствие кавитации (о чем он заявил еще раньше). Выйдя из бана, я отписался Вам, что наличие кавитации в зажатом на входе фильтре не требует академических доказательств, ибо объем "недопоступившей" воды занимает сильно разреженный газ/воздух (кста, в том числе и газы, выделяемые из воды в результате реакции на резкое понижение давления и бла бла бла). Собсна, все это в купе и порождает кавитационные явления в роторной камере. И именно я ПЕРВЫЙ (пост #2386808) спросил у Вас (раз для Вас неочевидно, что это разреженный газ), что это тогда, если не он ? Но Вы предпочли не отвечать, заменяя ответ своими вопросами, типа откуда он (указанный мною разреженный газ) там синтезируется ?
    2) Рассуждения из серии "Я просто беру и пользуюсь фильтрами" - это из серии того же забалтывания и "гордого" ухода в сторону, когда нечего сказать, но хочется остаться победителем в "дискуссии", да потом еще и по старой привычке отправить оппонента в бан. Когда юзер Аквионика развил эту бучу, он как-то не руководствовался мотивацией "я просто беру и пользуюсь фильтрами", он именно раскачал эту тему и Вы его поддержали. А теперь пытаетесь меня в чем-то непотребном уличить.
    3) Производитель пишет в инструкциях далеко не обо всем. И Вы об этом знаете, также, как и мы все. Коммерчески производителю выгоден преждевременный износ изделия, тем более, что его нельзя лицезреть и щупать руками ежедневно, износ в результате кавитации - как раз из серии "незримых" выгод для производителя. Самые честные из них предупреждают: не зажимать более половины или там зажимать только на выходе, но категорически не на входе. Так что за совецку власть меня агитировать не стоит.
    2017-06-1818/06/2017 17:55:22
    #2386919
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One

    Даже за оверквотинг не плюсануть, так как сразу автоматически уйдете в бан, хотя правила вы отказываетесь соблюдать наотрез.
    Что касается фильтров, то пусть слово останется за вами. Только так можно это остановить. Имеющий мозги, сделает выводы сам. Какие - мы не знаем.
    Farewell
    2017-06-1818/06/2017 18:08:23
    #2386921
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2586 319
    Russian Federation Saratov
    8 дн.

    Volcan0


    А при возникновении эффекта кавитации вокруг лопастей гребного винта воздух откуда? Смайлик :)) естественно из воды он при кавитации берется. Микроскопические пузырьки воздуха способны стремительно расширятся при резких изменениях давления, а растворенные газы способны их образовывать.
    Кстати, есть антикавитационные гребные винты.

    В фильтре для аквариума эффект кавитации невозможен по определению так как давление и его перепады недостаточны, но правда могут скапливаться растворенные газы, но опять же в ограниченном количестве и до определенного предела.
    2017-06-1818/06/2017 18:21:30
    #2386926
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0
    , мне последнее слово за собой не нужно, но и молчать не буду, если кто-то что-то транслирует, а потом соскакивает (да-да, это Вы с Александром). И...Не держите в себе - есть желание (а возможность есть априори) - отправьте "куда следоват" (с).
    2017-06-1818/06/2017 18:24:22
    #2386929
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    krass
    В фильтре для аквариума эффект кавитации невозможен по определению так как давление и его перепады недостаточны

    Вы это нашему местному троллю расскажите. Только не соскакивайте потом, будет не доволен.
    Предвкушаю виток на страницв эдак три Смайлик :)
    2017-06-1818/06/2017 18:50:14
    #2386946
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0
    , а что Вы хватаетесь за ту "рукоять", которая Вам выгодна и удобна, согласно Вашим прошлым заявлениям ? Вы лучше оспорьте тезис krass'а, что газ берется из воды (я об этом тоже выше него написал кста).

    "Тут - вижу, здесь - не вижу, а тут рыбу заворачивали" (с) А. Райкин:

    krass ...естественно из воды он при кавитации берется. Микроскопические пузырьки воздуха способны стремительно расширятся при резких изменениях давления, а растворенные газы способны их образовывать.


    ЗЫ: Сами Вы тролль.

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 18:58:24
    #2386949
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    krass В фильтре для аквариума эффект кавитации невозможен по определению так как давление и его перепады недостаточны, но правда могут скапливаться растворенные газы, но опять же в ограниченном количестве и до определенного предела.


    Не соглашусь. Эффект кавитации в аквариумном фильтре возможен и присутствует, но, естесственно, он не так "глобален", как на гребных винтах. Все соразмерно - в аквариумных фильтрах кавитационные явления (при зажиме водозабора) имеются, просто в той мере, в которой им позволяет развиться аквариумный фильтр. Условно - там макро, а здесь микро, физика явления одна и та же. И там и там на материал оказывается деструктивный эффект, просто "антураж" разный.

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 19:10:26
    #2386953
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One
    ЗЫ: Сами Вы тролль.

    Уважаемый. Нормального человека, ведущего беседу в свободное от забот время от тролля, отличают фразы "Хвататься за ниточку", "Соскакивать" и т.д.
    Я вам крайний раз напоминаю, что мне ничего доказывать не надо - я использую фильтр по инструкции.
    Если вы можете доказать, что использование кранов нарушает расчетную работу фильтров - доказывайте.
    Пока вы просто провоцируете других, и меня в частности, интересоваться - какими источниками кроме своей головы вы пользуетесь, утверждая ... (и дальше по кругу).
    Вот у вас появился новый собеседник - развлекайтесь.
    2017-06-1818/06/2017 19:33:13
    #2386962
    Нравится Аквионика
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2586 319
    Russian Federation Saratov
    8 дн.

    Blok One
    Не соглашусь.
    Изменено 18.6.17 автор Blok One


    Ну это Ваше право соглашаться или нет. Вы можете самостоятельно рассчитать число кавитации и убедиться в том, что Вы не правы. Поток в фильтре ЖБЛ как и в любом другом аквариумном фильтре не может быть кавитационным. При кавитационных явлениях локальное давление в момент микровзрыва достигает 10.000 бар при офигительных температурах, при том что вода закипает при 18 градусах Цельсия при давлении в 0,02 бар. Представляете чего будет с пластиковым аквариумным фильтром с пластиковой крыльчаткой? Смайлик :))

    Рекомендую, хорошая книжка есть:
    Пылаев Н.И., Эдель Ю.У. Кавитация в гидротурбинах/ Изд-во: Машиностроение. 1974 год.
    2017-06-1818/06/2017 19:41:28
    #2386966
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0
    Что за манера - инициативно вступить в разговор, а потом "мне ничего доказывать не надо ?" Вас кто-то заставлял поучаствовать в прениях ? Или это особая преференция модератора так себя вести, а потом еще и пафосные сообщения оставлять "с высоты" своего полета ? Модерировать должны - модерируйте. Но если вступили в диалог, поддержали какую-то сторону, сами стали задавать вопросы - то чем Вы в данной ситуации отличаетесь от остальных участников разговора, если СОСКАКИВАЕТЕ (уходите от вопросов, забалтываете, отвечаете вопросом на вопрос вместо ответа, игнорируете вопросы, видите только то, что хоть как-то вам "в помощь", остальное - в упор не видите) ? И как Вы считаете, своими сообщениями Вы меня не провоцируете ? Вам можно, как модератору ? А я говорю, что если я - тролль, то Вы - не меньший, если не бОльший тролль, так как еще и пользуетесь "служебным положением". Пугать не надо опять крайними сиамскими, я ведь Вам сразу написал - баньте на здоровье, не томите себя. Адью.

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 19:47:11
    #2386968
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    krass
    , при кавитации разве не "холодное" закипание ?
    ЗЫ: Книжку почитаю, если найду в сети.
    2017-06-1818/06/2017 19:49:25
    #2386970
    Председатель колхоза

    Аватар пользователя

    7380 3505
    Дмитров
    19 час.

    Blok One

    Я не модератор. Если вы хотите, что бы вас ограничили на форуме в возможностях - просто закройте страницу. Не обязательно нарваться.
    2017-06-1818/06/2017 19:50:24
    #2386972
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2586 319
    Russian Federation Saratov
    8 дн.

    Blok One


    При закипании - да "холодное". Температура меняется с изменением давления.

    Книжка старая и в сети есть в разных форматах. Была бы в РИНЦ имела бы несколько тыщ цитат Смайлик :)))
    2017-06-1818/06/2017 19:56:13
    #2386975
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    Volcan0
    ну, админ/повелитель модераторов, какая такая принципиальная разница ? Еще печальнее, нежели Вы были просто рядовым модератором. Я все понимаю, политика форума, рамки, все дела. Но Вы играете ВНЕ правил. Просто показываете, что Вам можно все, а кто не согласен - тролль. И не хочу я САМ закрывать страницу, зачем ? Я свободный человек и поступаю сообразно своим представлениям о свободе и порядочности, я никого не троллил, не провоцировал (это Ваши ярлыки), я просто троллям и провокаторам (Вам и Никульцеву) "не давал себя в обиду" (с). Закроете - не расстроюсь. Не закроете - тоже не расстроюсь и буду спорить, высказывать свои мнения, спрашивать, дискутировать итд итп, вообщем делать то, что делают на ФОРУМЕ (почитайте, что означает это слово).

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 19:58:24
    #2386977
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    krass
    РИНЦ - ху из ?
    2017-06-1818/06/2017 19:59:16
    #2386978
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2586 319
    Russian Federation Saratov
    8 дн.

    Blok One


    Российский индекс научного цитирования.
    2017-06-1818/06/2017 20:02:23
    #2386979
    На премодерации

    Аватар пользователя

    1858 1001
    Russian Federation Irkutsk
    3.5
    2 года

    krass
    , понятно, буду знать про РИНЦ )
    По кавитации (предварительно) - мне кажется Вы "переносите" физику процесса из "макросреды" на "микросреду". Это не тожественно, не соразмерно или не знаю как правильно выразиться. На лопастях подводной лодки наблюдаем один МАСШТАБ явления со своими разрушительными последствиями, в фильтре этот масштаб другой, но сам процесс проистекает по той же схеме, но в меньшем пространстве с меньшими циферками давлений, скоростей, температур, сопоставимым разрушительным эффектом итд итп. В любом случае за наводку - спасибо, прям заинтриговали, что такая книженция интересная, на цитаты разорванная )

    Изменено 18.6.17 автор Blok One
    2017-06-1818/06/2017 20:10:30
    #2386982



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top