go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
3 года

Внезапно умер телескоп (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
130л
Время с его запуска или перезапуска
Неделя
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 тернеции(+2 на карантине в другом аквариуме). 1 телескоп черный, 3 моллинезии маленьких, 1 анцитрус и шубункин.
Корм
Tetramin, корм рыбята для сомиков сухой, иногда мотыль замороженный.
Интенсивность и длительность освещения
2 светодиодных ленты, можно менять цвет подсветки. Светит не очень ярко.
Температура
26( ниже не получится, т.к дома такая температура
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр с аэрацией китайский.
Сведения о грунте
Преимущественно крупный мрамор
Частота и режим чистки грунта
Еще не чистил
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Капал комплекс витаминов и покапал антипар для профилактики 5 капель.
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Замеры не делал
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок


В аквариуме есть замок глиняный, череп глиняный, искуственные растения и дерево.
Когда поггружал оборудование и декор, обдавал все кипятком. Сначала появились рыбки, половина со старого аквариума, некоторых докупал. Так вот телескоп был новеньким. Затем я приобрел замок и погрузил его в воду. Телескоп вел себя как всегда, только единственное поднимался ближе к верху, хотя обычно копошится по дну. Значения не придал. Утором я проснулся и пошел проверить своих рыб. Все были веселые как обычно, только телескопа с ними небыло. А нашел я его под черепом. Он был непохож сам на себя. Весь ободраный и уже не черный как вчера, а бледный. Фото трупа показать уже не могу. А на замке я увидел какую то кожуру(на фото если присмотрется то можно увидеть)
Подскажите, что могло случиться?
Неправильный запуск или смерть от декорации?
2020-10-0303/10/2020 09:23:07
#2824948
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
3 года

Уинстон

В общем сделал тест. Мне дали несколько полосочек, сказали можно разрезать, чтоб можно было померять дважды одной полоской. Походу с водой кроме жесткости у меня особых проблем нет???? Тест сера квик тест 5 в 1. Второе фото не моё, просто чтоб посмотреть шкалу
Внезапно умер телескоп
Тест воды


Изменено 5.10.20 автор АЛЕКСЕЙ300

Изменено 5.10.20 автор АЛЕКСЕЙ300
2020-10-0505/10/2020 21:13:40
#2825645
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
14 час.

АЛЕКСЕЙ300
Этими полосками стартовые неприятности ловятся очень плохо. Измерения аммиака/аммония нет вообще, и нитриты выявляются только при уже гигантских значениях. Причем у полосок может непредсказуемо страдать чувствительность. Лучше капельные, есть и тетровские, и прочие. Ходовые недорогие неплохие от Нилпа.
Вот так они выглядят:
http://www.araru.ru/...
Аналогичный тест на нитриты. Внутри коробки пробирка, набираете туда 5-10 мл воды по инструкции и капаете растворы, потом смотрите на получившийся цвет.
PH у вас должен быть около 8-8,5 (обычные значения по Москве, хотя из водопровода ниже, когда еще не выветрились газы - это к тому, что аммиак вычисляется в связке с уровнем РН, можете РН смотреть по полоске, но они сильно занижают обычно показатели), так что ориентируйтесь на ~8-8.5.

В любом случае первый месяц вам лучше делать достаточно большие частые подмены.
2020-10-0505/10/2020 23:34:23
#2825677

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top