go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
Отсаднике 20 литров
Время с его запуска или перезапуска
2 дня
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Одна красногрудая акара
Кормление рыб: какой корм
Ничем
Интенсивность и длительность освещения
Нет
Температура
28
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Аквазонд мини
Сведения о грунте
Нет
Частота и режим подмен воды
Ежедневные подмены из под крана одна треть
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Из старого аквариума в первый день плюс губка в фильтр тоже из старого
Фото для раздела болезни рыбок


Здравствуйте всем!
Скажу сразу, форум читала, но каждый случай индивидуален.
В субботу купила на птичке у Фёдора (это к тому, что рыба у него хорошая и нет необходимости карантинить) и его вины тоже не вижу, красногрудую Акару, девочку. Она сидела в нижнем углу аквы не шевелясь совсем, полностью белая. По всему периметру плавали какие-то мелкие рыбки и большой самец из ее же семейства. Долго я на неё смотрела, причём и приехала именно за девочкой акары. Понимая, что с ней явно не все впорядке, нужно было время на подумать. Пошла гулять по рынку и один из продавцов, разговорившись, сказал, что давно наблюдал их у Фёдора. Одну пару купили, а эта осталась. Ранее там же сидели какие-то злые акары, которые терроризировали эту беднягу. В общем думать я дальше не стала, пошла и купила.
Дома, посадила ее в 20 литров с фильтром с аэрацией, грелкой, одной пистией и два укрытия. Пересадив, заметила впалый живот. Как я думаю, так как ни разу не видела впалых животов живьём. До конца дня она так и не поела и оставалась белой. К середине следующего дня она приобрела окраску. Но по прежнему не ела. Ни сухой, не живой, не мороженный.
Сегодня, это двое полных суток уже, окрас остался, но аппетита так и нет. Вообще.
Зайдя на форум, предположила гексаметоз. Так как впалый живот, отсутствие аппетита и из анального отверстия вчера вечером, как мне показалось, что-то типа кала, миллиметра 1.5 и прозрачный.
Опять же, судя по прочитанному, узнала, что лечить можно метронидазолом. Он у меня, к счастью, есть в наличии. Развела чуть менее половины таблетки (250мг) на 20 л. Но, читая дальше способы лечения, поняла, что на каждого жителя воды может быть разная дозировка. На хорна, допустим, рекомендовали 1 таблетку на 10 литров.
Вопрос наверно простой. Верно ли я предположила ее недуг и помощь с дозировкой наверно.
Больше никаких симптомов нет, вся целенькая без всяких налётов и тд. Плавники в норме. Разве правда только нет никакой активности. Сидит на дне в одном месте и ничем не интересуется.
2022-07-1111/07/2022 15:33:50
#3020723
Нравится paln1
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Kori

Спасибо за предупреждение! Но я видела состояние рыбки. И она не попала в общий аквариум, а сразу в отсадник.
Я попыталась лечить, не помогло. Особо надежды и не было. Как я и писала выше, получилось, что забрала ее спокойно умереть, без нападок и террора.
2022-07-1414/07/2022 01:21:42
#3021132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Воскресенский

Благодарю Вас! Всё верно. И вопрос мой продавцу был глупым конечно. Больше всего меня сбило с толку, вернее не сбило, а какая-то рассредоточенность что ли или непонимание ситуации вышло, помятуя о том, что в теме на этом форуме его рекомендовали. А значит рыба у него качественная, а данная бедняга просто была забита более агрессивными.
Хорошо. Тогда ещё вопрос. Опытный аквариумист сможет отличить и есть ли эта разница в нездоровой рыбе (без внешних повреждений) и просто забитой?
Покупала, как забитую и только дома поняла, что ещё и нездорова наверно.
Ха…вот сама себе и ответила. Мдааа… Значит и продавец знал. Эх
2022-07-1414/07/2022 01:32:08
#3021135
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Svetalanka


Больше всего меня сбило с толку, вернее не сбило, а какая-то рассредоточенность что ли или непонимание ситуации вышло,

-------------------------------

А вот это порой начинает работать =магия Птичьего рынка= ... )))))))

Как пример , едешь на Птичку за одним запланированным зверьем , а привозишь домой другое - и думаешь потом , а какого ляда я их взял ... ))))))))))

Сколько раз я через такое проходил с рыбой , растениями и кормом ... ))))))
2022-07-1414/07/2022 16:26:17
#3021171
Нравится Robby
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.
2022-07-1414/07/2022 17:07:34
#3021177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
3 час.

Не расстраивайтесь - это тоже опыт. Вон в продажах девочку вроде как красногрудую продают - вот Вам вариант, для Вашего самца.

2022-07-1414/07/2022 22:25:13
#3021210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Robby

Спасибо за наводку! Но я в тот день двух купила. Одна абсолютно здоровая, а беднягу просто считай выкупила для ее спокойствия.
Здоровая была куплена у другого продавца. И, вроде как, она самцу грянулась))
И нюансик. Рыб, у которых почти невозможно опознать пол, покупаю там, где их несколько особей и ооочень долго наблюдаю за ними. Пока ни разу не ошиблась. Даже у 1 сантиметровых красногрудых акар умудрилась отличить. Конечно, был риск ошибки, но они подросли и стали мальчик и девочка) А вот когда заказывала и приезжала забирать на разводню девочку лампрологуса оцелатус, выбора не было. И вырос самец.

Изменено 15.7.22 автор Svetalanka
2022-07-1515/07/2022 18:06:40
#3021329
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Svetalanka


А можно увидеть ваших Дорсигерусов фото , какие они хоть сейчас стали в 2022г по цветовой окраске - или все такой же гибрид с Курвицепс , али настоящие Дорсигеры 80х ... )))

Изменено 16.7.22 автор Воскресенский

Изменено 16.7.22 автор Воскресенский
2022-07-1616/07/2022 14:05:59
#3021418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Воскресенский

Да, конечно)
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит

Фото выше, это всё новая девочка. А маленькая которая, таких у меня тоже пара, но похоже затянуты, так и не выросли. Они с разводни. Вообще не понимаю, почему некоторые рыбки растут и хорошо, а некоторые так и не достигли взрослого размера. Так же и с коридорасами. Штерба , крапчатые и альбиносы выросли и довольно быстро. А все пять панд так и остались маленькими, до 3 см с хвостом вместе.
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит
Вновь купленный забитый Красногрудый акарёнок не ест, не пьёт и не спит

А это мальчишка. Прячется)) не любит позировать. При возбуждении становится иссине черным с красным пузом)))

Изменено 16.7.22 автор Svetalanka
А какие были настоящие дорсиргеры?

Изменено 16.7.22 автор Svetalanka
Фотография для форума аквариумистов #541767
Фотография для форума аквариумистов #541768
Фотография для форума аквариумистов #541769

Удалось их вместе застать. Девочка вообще имеет общий фон в желтизну. Мальчишка серый

Изменено 16.7.22 автор Svetalanka
2022-07-1616/07/2022 14:25:28
#3021419
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Svetalanka


При возбуждении становится иссине черным с красным пузом

-------------------------------

Это уже хорошо ...

Какие были первые Дорсигеры в 80х - у самцов вне возбуждении спина была зеленовато-серая , а живот от головы и до хвоста был розоватый , при хорошей кормежке - циклопом и артемией становился красным - в возбужденном (нерестовом) состоянии спина становилась угольной со сверкающими блестками , а живот - суперкрасным =как бы светился= изнутри ... интересная рыбешка , но почему то не закрепилась в аквариумах , возможно пугливость Дорсигеров не очень нравилась любителям ...


Вот нашел , какой повседневный наряд был у самцов Дорсигер 80х (фото 2) ...
https://www.aqvium.r...

Изменено 16.7.22 автор Воскресенский

Изменено 16.7.22 автор Воскресенский

Изменено 16.7.22 автор Воскресенский
2022-07-1616/07/2022 15:34:39
#3021422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 121
Москва
2 час.

Нет значит, не так у нас. При возбуждении похож, пузень тоже малиновая красивая становится. А вот в спокойном состоянии весь серенький с чёрными полосами и пятном. И да, хорошая рыбка, правда невзрачная, вот и не покупают видимо. Я, прежде чем купить, подбирала и изучала повадки, характер и тд. Был выбор дорсиргера или курвицепс. Уже не помню почему, но остановила выбор на красногрудых. Не жалею. Интересные. В спокойном состоянии медлительные, интересно плавают и забавные мордахи))
И я не сказала бы, что очень пугливы. Едят с рук, у передней стенки почти всегда, спать уходят только в заросли. Мне наверно везёт. Я и акантофтальмусоф постоянно наблюдаю. Не прячутся. Просто из-за за их размера не сразу увидишь их.

Изменено 16.7.22 автор Svetalanka

2022-07-1616/07/2022 19:54:32
#3021440



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top